Экранизации сказок и фэнтэзи

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Ангел » 09 дек 2007, 19:26

А я вот только что посмотрела новый фэнтези-фильм "Тёмные начала: Золотой компас"..

Всё замечательно...Спецэффекты, взрослые актёры :сооl: ...но... фильм жутко нудный и скучный. Я едва не заснула...И девочка, играющая главную героиню, мне не поравилась...Весь фильм портит - играть не умеет.... В общем, впечатления не супер, хотя спецэффекты. декорации замечтательные, музыка соответсвует настроению фильма, Николь Кидман и Ева Грин словно родились для своих ролей (я даже удивлена. насколько идеально подробаны актрисы. По-другому я их героинь и не представляла )..фильм неплохой..но..скучный до безумия. И конец очень скосили (в книге ещё страниц 50 до конца было), главной сцены в конце не показали (а я так ждала!). И лучше бы глав героиню играла Дакота Фэннинг. Вот тогда бы...
Вообще, книга намнооооого интересней... Как там всё описано!...Потрясающе...
В общем, я, в горьком разочаровании, иду перечитывать трилогию.... 8)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 янв 2009, 02:12

Son of the Dragon / Сын дракона (США, 2006)

"Чтобы украсть сердце вора, нужна любовь принцессы"

О сюжете: представьте, что вы попали в мир сказок "Тысячи и одной ночи" и похождений "Багдадского вора" перенесенный в древний Китай, щедро разбавленный чарующими пейзажами. В этом мире живет вор, по прозвищу Дьявольский Парень, который ворует у богатых и помогает нищим (ну совсем как Робин Гуд). Однажды он замахивается на сокровища из дворца правителя, но попав туда, встречает сокровище совсем иного рода - принцессу, прекрасней которой нет на свете. Однако, правитель пообещал руку принцессы тому, кто пройдет три испытания...

Впечатления: красивая сказка о приключениях, вопросах взаимопонимания, и, конечно же, о любви. Снято очаровательно, пейзажи бесподобны (должна признать, американцы постарались). Должно понравиться даже тем, кто думает, что давно не верит в сказки. Единственное маленькое разочарование - главный герой, хоть по сюжету, и чужеземец, все же выглядит нелепо в исполнении американского актера. А в целом - все хорошо. :roll:

Изображение

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 29 янв 2009, 01:29

Himawari писал(а):Son of the Dragon / Сын дракона (США, 2006)
Himawari, а ты этот фильм по телевизору смотрела или где-то качала? Если качала, то можешь дать ссылочку, пожалуйста? Я когда-то видела отрывок, мне понравилось, хотелось бы весь посмотреть. :roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 янв 2009, 01:43

DEA
Я качала с местного фтп, поэтому к сожалению, помочь ничем не могу. Попробуй поискать на торрентах, где-то он должен быть. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Экранизации сказок и фэнтэзи

Сообщение Lone Wolf » 09 июн 2010, 00:14

Недавно посмотрел новую версию Алисы в стране чудес. Джони Депп, как всегда, безподобен. Так что любители Джека Воробья, бегите смотреть на шляпника, не пожелеете =)

А вообще фильм неплох, такая прикольная сказка. Понравится и взрослым и детям =)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 апр 2011, 19:40

Hop / Бунт ушастых (США, 2011)

Как известно, подарки на Пасху доставляет Пасхальный Кролик. Должность Пасхального Кролика передается по наследству, но вот беда, к 21 веку докатились - наследник совсем не хочет развозить конфетки. Он мечтает стать великим барабанщиком и тайком сбегает в Голливуд. Там беднягу кролика сбивает машиной лентяй Фред, которому давно пора бы найти работу, да только все предложения ему не по душе. Кроль, не будь дураком, решает воспользоваться ситуацией и заставляет Фреда доставить его на конкурс талантов. И все бы ничего, да только Папаша-Кроль отправил троицу ниндзя-кролей (ага, бывают и такие!) на поиски сыночка, а его одержимый стремлением к власти помощник Цыпленок втайне готовит глобальный переворот.

Вот такая история. Довольно бестолковая, но прикольная. И да, Кроль просто офигенно играет на барабане! Кому скучно - всем смотреть.
(Только вот на торрентах качество хуже некуда)

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 сен 2011, 13:53

Red Riding Hood / Красная шапочка (США, Канада, 2011)

Валери ? девочке в красном плаще ? предстоит раскрыть, кто же в её родной деревушке является оборотнем. Между тем на личном фронте у Валери тоже не всё просто: мама хочет выдать её замуж за богатого кузнеца Генри, тогда как девушка влюблена в плохиша Питера, местного дровосека. (c)

Ну что я скажу, сначала я почитала отзывы и решила, что смотреть этот фильм не буду. Потом все-таки любопытство победило. 009* Фильм неплох, если не вспоминать, кем на самом деле была Красная Шапочка. Ибо в данной трактовке присутствует не то что не маленькая девочка (ага, девочка тоже есть - девочка, в детстве хладнокровно прирезавшая кролика), а едва ли не женщина-вамп. Во всяком случае, жестокости девушке хватает. :knou: Фильм скорее одноразовый, но тем не менее довольно интересный. Любителям оборотней, охотников на нечисть и красивых пейзажей - смотреть. :roll:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Afina » 11 янв 2013, 10:26

Вчера домучила фильм
Белоснежка и охотник
Изображение

http://www.kinopoisk.ru/film/568550/
После просмотра у меня только один вопрос, неужели на роль Белоснежки не нашлось актрисы покрасивее?!
Попытка представить Кристен Стюарт красивее Шарлиз Терон вызвала у меня одну реакцию, хотя нет, три реакции 082 104* 0101*
В коментариях кто-то сказал, что трейлер лучше фильма. Чистая правда.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Himawari » 11 янв 2013, 11:36

Afina, я смотрела фильм в прошлом году. Не у тебя одной возник вопрос о красоте (кинопоиск засыпан комментами людей в непонятках). Я не перевариваю Кристен Стюарт и уж точно не вижу ее Белоснежкой. У Кристен лицо такое лошадиное, куда уж там... Лучше б уж тогда ее и Шарлиз местами поменяли. Сам фильм средний, я уже плохо помню, смотрела в кино, вроде нормально было, но ничего такого чтобы "вау!"... Вообще, смотрю стало модно снимать "страшные сказки" - чуть ранее "Красную шапочку" сняли, тоже своеобразный шЫдевр. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение зарубежных фильмов

Сообщение Afina » 11 янв 2013, 11:46

Himawari, ну "Красная шапочка" мне как-то больше понравилась.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей