Творчество by Malena Matin

рисунки, клипы на тему других аниме и не на анимешную тему

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Ariana » 28 ноя 2012, 01:21

Грустно и трогательно... Для меня, кстати, тоже Русалочка была кошмаром детства... Я понять не могла, почему все так печально закончилось :cry:

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Ромашка_Lo » 28 ноя 2012, 01:29

Спасибо, Malena!

Очень красиво. И картинка так дополняет стих.

Для меня Русалочка всегда была важна именно из-за трагедии. И советский мультфильм обожаю до сих пор. Даже песню из него нашла. Хотя всегда слезы на глазах. Но... слезы нам даны, чтобы мы могли чувствовать великое множество граней этого мира. Какими бы были люди без печали, тоски, горечи, утраты, меланхолии?
5896799bTgg

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Леля » 28 ноя 2012, 08:52

Malena спасибо большое!!! Замечательное стихотворение к одной из моих любимейших сказок!!!

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Afina » 28 ноя 2012, 13:15

Malena какой красивый стих! :сооl:
Наверное всем в детстве казалось, что конец этой сказки неправильный. И только с возрастом понимаешь весь глубокий смысл. Только вот почему-то радостнее от этого на душе не становится :-( .
Я отчетливо помню момент, когда читая одну книгу, я все ждала когда же влюбленные наконец-то будут вместе, и когда так и не дождалась этого, вдруг поняла - не все истории заканчиваются хеппи эндом. Это был для меня удар((
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 28 ноя 2012, 21:26

Himawari, Ariana, Ромашка_Lo, Леля, Afina ? спасибо за ваши отзывы и слова 055*
Ромашка_Lo и за оценку коллажика спасибо))
Выражу своё имхастое имхо по поводу трагедии в произведениях) Я могу согласиться с Ромашкой, что для воспитания нравственных качеств личности нужно столкнуться с драмой и испытаниями (ценю и уважаю произведения, в которых приходиться много сопереживать героям, плакать вместе с ними, расти и изменяться и т.п. Например, к таковым отношу ?Голубую цаплю? Цецилии Джемисон ? вот уж где изрыдалась вовсю) , вот только никак не могу понять ? обязательна ли при этом концовка со смертью гг? (особенно ? в детских произведениях) Или с неоправданным (по моему мнению) роком или сапожертвованием (вроде той же истории Кенди и Терри или Ромео и Джульетты *счас посягну на святое ? Шекспир грешит этим излишним драматизмом вовсю :mrgreen: *) Урок герои могут извлечь (или чему-то научиться и научить читателя) и в течении сюжета, а подобные концовки оставляют ощущение фрустрации и чего-то недосказанного? Зато запоминаются по сравнению с хеппи-эндами ? да, в стократ выше (не знаю, используют ли писатели этот приём сознательно, но как раз с точки зрения психологии ?незавершенный гештальт *простите за спец термины, просто они как нельзя лучше иллюстрируют мысли* - это надёжный способ оставить событие в памяти ? все мы знаем примеры из своей жизни, когда недоделанное дело, невысказанные слова, не разобравшиеся чувства проходили с нами через года). Возможно, это только моё восприятие ? я предпочитаю ангстовый сюжет с ненавязчивым хэ. Хотя пара произведений, где драма оправданна, для меня всё же есть (где хэ всё наоборот бы испортил) (на вскидку пока что-то из дорам приходит, но и из книг и фильмов, вроде, был пример, правда, такое по пальцам пересчитать можно).
А для вас? В каких именно Afina :) произведениях вы жаждали хэ, но не получили, а где хэ показался вам лишним?

зы: Himawari, как здорово, что будет бонус-тур стихотворного конкурса - я как раз хотела написать своё стихотворение по мотивам вдохновившего меня, а теперь есть и к чему приурочить 004*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Himawari » 28 ноя 2012, 21:34

Malena писал(а):я как раз хотела написать своё стихотворение по мотивам вдохновившего меня
Замечательно! Присылай до 1 декабря, очень жду! 003*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Afina » 28 ноя 2012, 23:06

Malena
Malena писал(а):В каких именно Afina :) произведениях вы жаждали хэ, но не получили, а где хэ показался вам лишним?
Не знаю смогу ли внятно ответить.. Конкретно та книга о которой я говорила, была из серии "Проклятые короли" Мориса Дрюона. Были там такие персонажи девушка Мари из обедневшей дворянской семьи и юноша-ломбардец (не помню уже имени), они тайком поженились и все у них могло бы быть хорошо если бы не придворные интриги, в которые оказалась втянута Мари. Ее запугали до такой степени, что она отказалась даже видется со своим мужем, думая что защищает его. А он подумал что Мари его предала. И ведь всю жизнь друг друга любили, до самой смерти :cry:
Я долгое время как пришибленая ходила, все думала: "Как же так?" После этого я хеппи эндов уже не ждала. Видимо это было что-то вроде кризиса. Кстати хеппи эндов чаще всего не получаешь именно в исторических романах. Вспомнила еще "Грехи людские" М. Пембертон, хоть и лр, но у меня прямо таки сердце разрывалось.
А где хэ лишний... 157* в основном в любовных романах, где все слишком приторно и сладко. В "Сумерках", уж так у них все хорошо, прямо идеальная жизнь :? Больше пока ничего не вспомню.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение ar-to » 29 ноя 2012, 00:37

Встряну. Извините)
Malena писал(а):вот только никак не могу понять ? обязательна ли при этом концовка со смертью гг? (особенно ? в детских произведениях)

Может именно в детских произведениях такая концовка бывает полезной.В некоторых случаях.Без крайностей.
Для взросления и понимания жизни.Для воспитания нужных качеств.
К тому же запоминается очень надолго с соответствующими выводами юного зрителя.
Malena писал(а):А для вас? В каких именно произведениях вы жаждали хэ, но не получили,
Сразу вспомнил только Белого Бима.Давно.В детстве. Вот уж,где не ждал того чем все закончилось.
Но сильно! Запомнилось навсегда.
Подумал: А еще Тарас Бульба.Тоже неожиданный конец.Когда знакомился впервые,конечно.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Malena » 29 ноя 2012, 23:36

Afina писал(а):Malena
Malena писал(а):В каких именно Afina :) произведениях вы жаждали хэ, но не получили, а где хэ показался вам лишним?
Не знаю смогу ли внятно ответить.. Конкретно та книга о которой я говорила, была из серии "Проклятые короли" Мориса Дрюона. Были там такие персонажи девушка Мари из обедневшей дворянской семьи и юноша-ломбардец (не помню уже имени)
О, Морис Дрюон! Читала, есть вся коллекция (правда, давно очень, про линию Мари смутно помню, концовки вообще никак не припомнить? :knou: )
Afina писал(а):
Malena писал(а):А где хэ лишний... 157* в основном в любовных романах, где все слишком приторно и сладко. В "Сумерках", уж так у них все хорошо, прямо идеальная жизнь :? Больше пока ничего не вспомню
Хех, тут я кратко откоменчу (чтоб не обидеть поклонников, если что) ? там вообще настоящего трагизма ни разу (самые сильные эмоции с SLS были связанны).
ar-to писал(а): К тому же запоминается очень надолго с соответствующими выводами юного зрителя.
Об этом и говорила ? про запоминание)
А вообще, может, и есть смысл. Но для каждой личности по-разному.
ar-to писал(а): Сразу вспомнил только Белого Бима.Давно.В детстве. Вот уж,где не ждал того чем все закончилось.
Ещё одна ?травма детства?? :cry: Больше никогда не смогла пересмотреть. Хотя сильно, да.

Ещё вспомнилась сильная концовка (и не только концовка), и трагичная (хоть и без смерти) ? предпоследней части ?Тёмного рыцаря? (фильм, в котором Джокер). Ох, какую франшизу сделали из просто супегреройского комикса! (а вот последняя часть ? пересластили малость, хотя понра всё равно)
Himawari писал(а):
Malena писал(а):я как раз хотела написать своё стихотворение по мотивам вдохновившего меня
Замечательно! Присылай до 1 декабря, очень жду! 003*
[/quote]

Постараюсь успеть (2-3 четверостишья ещё надо =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Творчество Малены Мейтин

Сообщение Anuta » 30 ноя 2012, 21:57

На меня в детстве сильное впечатление произвел "Гуттаперчевый мальчик". С тех пор не люблю цирк.
Стихотворение чудесное. Как-то в сказке не заметно, а вот в фильме советском, действительно, принцу очень сочувствуешь.

Ответить

Вернуться в «Другое творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей