Всего понемногу от Sestoles

рисунки, клипы на тему других аниме и не на анимешную тему

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Sestoles » 20 фев 2012, 19:39

Anuta, спасибо! Мне очень приятно, что ты оценила мои рисунки и стих, особенно приятно за "каляку-маляку".
У меня подпись не на корейском, а на японском
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Himawari » 29 мар 2012, 18:22

Симпатичные рисунки. Мне все Страшилы понравились (особенно тот, который в зеленом) - у них всех веселые и добрые лица.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Sestoles » 20 окт 2012, 23:02

Выкладываю стих, написанный в порыве злости на родителей, которые почему-то думают, что я уже разлюбила мушкетеров...
***
Мне измену ставят в вину
Моему благородному графу.
Я не могу понять - почему?
Уж точно в измене не виновата.
Люблю я голос, черты,
Голубые глаза Страшилы,
Но к нему обращаюсь я на "ты",
А Атоса люблю с большей силой.
Кажется вам, что забыла о нем?
Говорить о нем перестала?
Я прошу вас вспомнить о том,
Что портреты менять не стала!
Страшилу же знаю я много лет,
Всегда мечтала, чтоб он приехал...
Прогнать его?! О, нет! О, нет!
Он из своей страны зачем к нам ехал?
Покинул пост, народ, правленье,
(А там и захват ведь может быть)
Чтоб подарить счастливые мгновенья...
И как такого друга не любить:?!

Ну и малюсенький стишок, посвященный Страшиле.
***
Волосы - солнце, глаза голубые,
Умный и ласковый взгляд...
Славься, о Трижды Премудрый Страшила!
Так звезды тебе говорят.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Himawari » 20 окт 2012, 23:05

Sestoles, классно! Местами не совсем в рифму и длина строк разная, зато сразу видно - искренне и от души, а это самое главное! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение SilverStar » 20 окт 2012, 23:08

Я согласна с Himawari. :сооl:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Sestoles » 20 окт 2012, 23:09

Himawari, SilverStar, спасибо. :oops:
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Sestoles » 21 ноя 2012, 19:02

Черновик этого стихотворения был в моем дневнике, теперь выкладываю полную версию. Знаю, размер и ритм скачут, но ничего не могу поделать...
В Волшебную страну всегда хотела я попасть,
Познакомиться с ее чудесами...
У меня ведь с ногами - напасть,
Веру в чудо гасят вздохи мамы.
Однако в жизни есть одно простое правило -
Мечтам-то свойственно сбываться!
Стала взрослой я и уж не чаяла
В стране Волшебной оказаться!
И вот совершеннолетье настало -
Приключилось событие века!
В парк донецкий скульптур я попала -
И увидела там Дровосека!
И обняла его, и ласкала,
Ну как же! Старый ведь друг!
Тысячу лет бы там простояла...
Но гости меня же ждут!
Чудо дружбы - это сила.
Приезжай, мой милый друг!
Год прошел, и вот - Страшила
Исцеляет мой недуг!
Я верю: когда-нибудь мы найдем
Путь в страну мечты, и неспеша
Мы в Изумрудный город пойдем
По дороге из желтого кирпича!
アンソニーが大好きです
Изображение

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Anuta » 21 ноя 2012, 19:08

Даже слезы навернулись.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Sestoles » 29 ноя 2012, 04:10

Вот такая ночная сказочка.

Жили в одном королевстве король с королевой, и была у них дочь по имени Агнесса. Все было в принцессе ? и ум, и красота, а ходить она могла только с поддержкой. Друзей у нее поэтому и не было. Лишь книги всегда были ее верными друзьями. Однажды тринадцатилетняя Агнесса услышала разговор родителей о том, что вот бог послал им испытание. И ока задумалась о своей дальнейшей судьбе.
?Вот сейчас у меня есть отец и мать, а когда их не станет ? что я буду делать?? - думала принцесса Агнесса. И решила она поискать в дворцовой библиотеке средство, чтобы пойти. Не один год потратила бедная Агнесса в поисках, но так ничего и не нашла.
В эти времена приехал один игрушечных дел мастер из другого королевства. Агнесса решила попросить короля с королевой заказать ему игрушку, чтобы хотя бы она была ее другом. Родители подивились желанию принцессы ? все-таки взрослая уже, но просьбу выполнили. И вот в очередной день рождения Агнессы во дворец прибыл мастер и лично вручмл принцессе свое изделие. Это был милый человечек, сделанный из ткани. Одет он был в красивейший бархатный костюм. Но больше всего Агнессу поразили его нарисованные добрые глаза и нежная улыбка. Она с радостью приняла из рук мастера игрушку и поблагодарила его.
С тех пор Агнесса не расставалась со своим новым другом. Она назвала его Аманом, и он был для нее единственным существом, которому она могла рассказать абсолютно все. Однажды принцесса сидела в саду вместе с Аманом и читала книгу. Вскоре книга ей надоела, и она решила побеседовать с другом.
- Ах, Аман, как же хорошо, что ты здесь, со мной, - сказала девушка, разворачивая игрушку лицом к себе. ? Хоть поговорить теперь есть, с кем. Со слугами же не поговоришь откровенно, верно?
И она, слабо улыбнувшись, погладила Амана по щеке.
- Почему мои родители смеются надо мной из-за того, что я так люблю ?неодушевленный предмет?? Посидели бы они вместо меня в почти полном одиночестве, без общения с кем-либо, кроме слуг.
Агнесса заплакала, прижав к себе Амана. Как раз перед тем как ее отвели в сад, ее отец удивлялся по поводу того, что она так сильно любит ?неодушевленный предмет?.
Вдруг что-то чуть шероховатое, но мягкое погладило принцессу по щеке, вытирая ей слезы. С удивлением открыв заплаканные глаза, Агнесса поняла, что ее гладит рука Амана, который, правда, дотягивался до ее щеки с трудом.
- Ой! ? тихонько вскрикнула принцесса и выпустила из рук своего друга. Тот упал на землю. Агнесса встряхнула головой и подняла легкого, как пушинка, Амана к себе на колени. Аман начал отряхивать свой костюм.
- Спасибо, Агнесса, - сказал он наконец. Говорил Аман с некоторыми затруднениями, будто иностранец, который не очень хорошо знает язык и подбирает слова.
- А, я поняла! Ты ? заколдованный принц, который освободит и меня? ? улыбнулась Агнесса, которая хорошо помнила скахки из детства.
- Нет, милая принцесса Агнесса, - произнес спокойно Аман, качая головой. ? Я ? не заколдованный принц, но тебя все-таки постараюсь освободить.
Последние слова он произнес, улыбаясь
- Но постой! ? удивленно воскликнула принцесса. ? Ты говоришь, ты двигаешься? и ты не заколдованный принц?
- Нет. Просто я научился. И я помогу тебе научиться ходить!
- О, Аман? это бесполезно! Ко мне уже приводили многих докторов, но? как видишь?
- Агнесса, верь мне, прошу.
Девушка посмотрела в глаза друга и почему-то почувствовала, что да, именно Аман сможет ее поставить на ноги.
С этого дня принцесса еще больше привязалась к Аману, чем немало удивляла родителей. Аман-то оставался для всех всего лишь мягкой игрушкой. Для всех, кроме Агнессы. Когда Агнесса и Аман оставались одни, девушка потихоньку начинала сначала учиться стоять без опоры, а потом и ходить. Не все проходило гладко. Принцесса часто падала, но Аман всегда был рядом. Иногда он даже бросался на пол, чтобы защитить голову Агнессы от удара. От родителей свои уроки Агнесса решила пока скрывать, а потом сделать сюрприз.
Так прошел год с того момента, когда принцесса получила в подарок чудесную игрушку. И вот, на празднике в честь своего очередного дня рождения принцесса Агнесса появилась на своих ногах. Все так и ахнули от изумления. Тут-то принцесса и рассказала о своем прошлогоднем подарке. Аман изысканно раскланялся перед еще более изумленными королем с королевой. И король приказал наградить Амана орденом. Тот был очень горд собой.
А вскоре после дня рождения принцессы был дан бал по случаю ее исцеления. На нем Агнесса познакомилась с иностранным принцем. Они полюбили друг друга и вскоре обвенчались. А Амана Агнесса всегда благодарила и ценила больше всего на свете. Он и сейчас живет в любви ее потомков.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Всего понемногу от Sestoles

Сообщение Ariana » 29 ноя 2012, 09:24

Sestoles, мне очень понравилась твоя сказка. Так хочется, чтобы она оказалась правдой! 055*

Ответить

Вернуться в «Другое творчество (не Кенди)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей