Нил Леган - идеальный мужчина нашего времени?

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нил Леган - идеальный мужчина нашего времени?

Сообщение Shadow » 06 мар 2012, 10:13

в наш век развитого феминизма и слабых мужчин(конечно есть мужественные, но много инфантильных и безответственных), может быть поэтому образ Нила Легана ассоциируется у нас с образом идеального мужчины?
Судите сами:
1) Умение признать свои ошибки
2) Умение добиваться девушку, делать первый шаг, не бояться отказа (ох сколько мужчин боятся этого пресловутого отказа!!!)
3) Умение из маменькиного сынка стать независимым человеком - мы видим в начале сериала действительно мальчика, который бежит к мамочке, в последних сериях на истерику матери Нил отвечает "Мне все равно, что вы думаете о ней. Я люблю ее и хочу жениться"
4) Предложение любимой девушке замужества а не воздушных замков
????
:|
Homo nilofanus, редкий вид =)

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Нил Леган - идеальный мужчина нашего времени?

Сообщение Limonova » 06 мар 2012, 13:31

Прям пиар-акция в пользу кандидата 009*

Вопрос из зала: а как насчет неспособности самостоятельно зарабатывать на жизнь и обеспечивать семью?
И что там с интересами и навыками? Они у него есть?
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Нил Леган - идеальный мужчина нашего времени?

Сообщение Len4ik » 06 мар 2012, 13:42

1) Пункт спорный, ибо в момент влюбленности люди часто становятся сами на себя не похожи, уменее признавать ошибки надо смотреть в более длительной перспективе а не в 5ти сериях аниме
2) Везде хорош разумный компромисс - не стоит путать умение добиваться с навязчивостью, если бы на конец аниме он стал ее другом с далеко идущими перспективами, то можно было бы что-то говорить.
3) Независимым он бы стал если бы кенди добивался разумными способами, а так он побежал вроде бы как к мистеру Альберту, чтобы своего добиться и жениться на Кенди - к кому стало выгоднее к тому и побежал.
4) Предлагать в 17 лет брак это идиотизм 009*

Ну эт я так - для контрасту, а истина как обычно где-то посредине)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Нил Леган - идеальный мужчина нашего времени?

Сообщение Anuta » 07 мар 2012, 00:22

1) Неумение делать из своих ошибок выводы, бесконечное их повторение. (В детстве "хочу, чтобы Кенди убралась отсюда любым способом, а как гормоны заиграли, "хочу жениться на ней любым способом")
2) Неумение понять и принять отказ.
3) Неуважительное отношение к мнению матери.
4) Предложение любимой девушке воздушного замужества. (исходя из своего "хочу" и не задумываясь о том, что это такое)

И правда "герой нашего времени". ))

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Нил Леган - идеальный мужчина нашего времени?

Сообщение Menelia » 07 мар 2012, 14:33

Уж кто-кто, а Нил, по моему мнению, - последний кандидат на роль идеального мужчины, неважно какого времени. Потому что при всех положительных изменениях, он пока ещё дурно воспитанный подросток с большим самомнением.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Нил Леган - идеальный мужчина нашего времени?

Сообщение Full Moon » 07 мар 2012, 17:27

Shadow, первое желание - поставить пять баллов (аргументация супер) :сооl:
А вот второе - навеяно постами форумчан. Согласна с написанным ими. 020*

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Нил Леган - идеальный мужчина нашего времени?

Сообщение Ирина » 10 мар 2012, 18:37

А вот в спойлерах прочитала, что Нил становится крутым бизнесменом. Не имей он сильного характера , вряд ли бы ему удалось это.
Признает свои ошибки, другое дело, что ему вообще мало внимания уделено, но все же и в аниме есть моменты , когда он уже иначе размышляет о Кенди, конечно под влиянием определенных ее поступков ( осень, на улице , ночью)
Shadow писал(а):Умение добиваться девушку, делать первый шаг, не бояться отказа (ох сколько мужчин боятся этого пресловутого отказа!!!)
Первый шаг сделать не боится, да и потом, его мордой в грязь , а он встал и давай опять свои козни по охмурению строить. В общем умения то никакого нет, но зато какое упорство!
И снова повторяю ( аж самой неудобно) , если он искренне любит Кенди, со временем найдет способ доказать ей это Может, хоть друзьями станут.
Limonova писал(а):а как насчет неспособности самостоятельно зарабатывать на жизнь и обеспечивать семью?
Вообще то в аниме имеют определенную профессию только Кенди и Терри. Кенди на медсестру хоть училась, ,а Терри приехал и трах бах, благодаря своему врожденному мастерству и таланту и в труппу попал и актером стал. Мистер Альберт, ну он наследник и глава, хочет не хочет будет в дела вникать. Он видимо из тех, кто "и швец и жнец и на дуде игрец". А так пока и Анни и Арчи и Нил и Элиза - лоботрясы. Патти в перспективе учительницей будет, а Арчи с Нилом тоже ж ведь подадутся куда то (наверное в бизнес)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нил Леган - идеальный мужчина нашего времени?

Сообщение Shadow » 13 май 2013, 15:20

Вообще я так подумала.. Плюс Нила в том что он-НЕ скучный. С одной стороны он домашний такой весь прирученный, но с ним хотя бы поругаться можно. Поорать друг на друга) Не то что с Альбертом)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Нил Леган - идеальный мужчина нашего времени?

Сообщение olliver » 14 май 2013, 17:18

Shadow писал(а):Поорать друг на друга) Не то что с Альбертом)
если адреналина в быту не хватает.... Битвы на ножах, метание тарелок...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

lifelooking
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:38

Нил Леган - идеальный мужчина нашего времени?

Сообщение lifelooking » 27 сен 2017, 01:27

Anuta писал(а): 1) Неумение делать из своих ошибок выводы, бесконечное их повторение. (В детстве "хочу, чтобы Кенди убралась отсюда любым способом, а как гормоны заиграли, "хочу жениться на ней любым способом")
2) Неумение понять и принять отказ.
3) Неуважительное отношение к мнению матери.
4) Предложение любимой девушке воздушного замужества. (исходя из своего "хочу" и не задумываясь о том, что это такое)

И правда "герой нашего времени". ))
согласна

Ответить

Вернуться в «Нил Лэган»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей