Комнатные растения

создаем домашний уют вместе

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Комнатные растения

Сообщение Himawari » 25 янв 2012, 02:02

Расскажите, у вас дома есть растения? Много, мало, какие? Можно с фото. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Комнатные растения

Сообщение Ksenia » 25 янв 2012, 07:52

Много... кактусов. Другие у меня не выживают :oops:
А у мамы много всяких - лимон с косточки вырастили, мандарин (правда плодов не дают - не привитые), фиалок много, вообщем цветов дома много :wink:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Комнатные растения

Сообщение Len4ik » 25 янв 2012, 11:40

Ksenia, кактусы как раз те растения которые не выживают у меня в принципе 009* А из самых неубиваемых у меня - дифинбахия и бабук. еще росли хризантемы, но решили на свою беду зимой зацвести и на сим загнулись. Корни оставила - надеюсь весной проростут...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Комнатные растения

Сообщение Himawari » 25 янв 2012, 12:47

У нас тоже разные кактусы. Еще есть две орхидеи. Когда-то были фиалки, "денежное" дерево и что-то еще, но из-за недостатка ухода все загнулось. Кактусы не цветут, а вот орхидеи цветут довольно часто.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Комнатные растения

Сообщение Tes » 25 янв 2012, 13:03

а у нас сейчас два старых амариллиса и семнадцатилетний кактус... Кактус даже однажды цвел - красота) Но больше пока не хочет
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Комнатные растения

Сообщение Himawari » 25 янв 2012, 15:10

У меня из кактусов цвели только декабристы... И еще один, кажется цвел, но очень давно.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Комнатные растения

Сообщение Ariana » 25 янв 2012, 17:12

В России у меня была куча цветов. Только в моей комнате штук 25 стояло. Выглядело это вот так
Изображение

Из особо интрересных. Криптантус - эпифит, со слабой корневой системой, в естественной среде живет на ветках других растений. Говорят, что его сложно выращивать, но у меня он даже зацвел.
Изображение

Пальма - Хризалидокарпус желтеющий, монстера лакомая (обожаю это растение), кротон
Изображение Изображение Изображение

Фуксия и Хоя цвели постоянно
Изображение Изображение

А сейчас у меня одна орхидея, две шеффлеры и папоротник
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Комнатные растения

Сообщение Himawari » 25 янв 2012, 17:15

Ariana
Какие фотки замечательные! Сразу видно, кто здесь биолог!
А я только что вспомнила, что у нас тоже есть пальма-юкка.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Комнатные растения

Сообщение Menelia » 25 янв 2012, 22:34

У меня из растений:
1) алоэ, который уже не на шутку разросся, скоро на пол ставить будем
2) один большой старый цветущий каждый год кактус
3) хлорофитум (его ест кот вместо травы, желудок прочищает). А ещё недавно я узнала, что это лучший очиститель воздуха.
4) толстянка (денежное дерево). Очень нравится, что выглядит, как дерево в миниатюре.

Другие растения у меня жить не могут. Потому что я про них регулярно забываю. Зимой не поливаю вообще, а летом стараюсь вспоминать почаще, но они всё равно норовят засохнуть. Приходится напоминания ставить, чтобы поливать.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Комнатные растения

Сообщение amaltea » 25 фев 2012, 20:53

Обновила парк своей растительности, а то часть вымерла окончательно после лета и непонятного ухода в мое отсутствие, часть пострадала необратимо после сильных морозов, когда кто-то окошко на ночь открыл... В общем, теперь у меня новые питомцы. много :)






Ответить

Вернуться в «Наш дом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей