Книжный сэконд-хэнд

книги, журналы, стихи

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Книжный сэконд-хэнд

Сообщение Ромашка_Lo » 24 янв 2012, 01:09

В Москве знаю традиционное место книжных развалов - рядом с Библиотекой им. Ленина слева от главного входа (ст. метро одноименная, хотя лучше выйти с Боровицкой и идти в сторону гл. входа в Библиотеку). Видела там старые книги и значки, кажется. Не приценивалась за ненадобностью. :knou:

А тот "Сток", что у гостиницы "Космос" - то сеть магазинов одежда-обувь (так, на всякий случай). :wink:

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Книжный сэконд-хэнд

Сообщение Lucciola » 24 янв 2012, 05:50

Книжный развал был у почтамта на Новом Арбате, но в прошлом году я его там уже не видел. Раньше ещё у Олимпийского по пути от метро столы с букинистикой стояли. На Мясницкой у Библио-Глобуса кое-что продают, но интересного для себя там не находил.
Старые книги обычно беру на Алибе. У меня есть знакомые продавцы в разных городах, которые ещё ни разу меня не подводили. А те, которые в Москве - тем более, с ними мне удобно встречаться, так как живём рядом.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Книжный сэконд-хэнд

Сообщение Ромашка_Lo » 24 янв 2012, 12:27

Lucciola писал(а):Раньше ещё у Олимпийского по пути от метро столы с букинистикой стояли. На Мясницкой у Библио-Глобуса кое-что продают, но интересного для себя там не находил.
Да, тоже видела, но думала, что новым торгуют.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Книжный сэконд-хэнд

Сообщение Lucciola » 25 янв 2012, 17:59

Там много советских изданий было, из т.н. "макулатурных" серий. Но это уже перестроечный период, когда всякие кооперативы начали литературный ширпотреб печатать - прежде всего детективы.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Мы читаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей