Наши странности

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Наши странности

Сообщение Эжени » 20 янв 2012, 23:02

Я даже боюсь признаваться. 055*

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Наши странности

Сообщение Limonova » 20 янв 2012, 23:05

Все страньше и страньше 009*

* лесной темноты я боюсь, а вот городскую люблю.
Как-то встала в 4 утра, чтобы в одиночестве погулять по ночной Флоренции.
* испытываю странную привязанность к некоторым камням.
С 9 лет таскала за собой по всем домам увесистый трехцветный булыжник.
Потом мама его незаметно выкинула, а я переключилась на четки из нефрита и малахита.

* Умею куковать - в смысле, как кукушка 009*
Однажды на моё кукуканье в лесу даже "кукун" прилетел.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Наши странности

Сообщение Tes » 20 янв 2012, 23:26

Evgenia, не стесняйся, мы вон сколько уже с Limonovой наговорили! 009*
Limonova писал(а):* лесной темноты я боюсь, а вот городскую люблю.
а у меня с точностью да наоборот 009* да и вообще, в лесу боюсь разве что людей))

- кстати да, интересуюсь свойствами камней. В смысле, какие "магические" свойства им приписывают. При этом не верю в соотвествие камней и знаков гороскопа
Limonova писал(а):Однажды на моё кукуканье в лесу даже "кукун" прилетел.
скорее кукушка. Кукуют как раз "кукуны" =)
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Наши странности

Сообщение Эжени » 20 янв 2012, 23:53

Limonova
Tes
Интересные у вас странности. :сооl:
Ну у меня так.
1. Увлекаюсь непознанным, тайнами и загадками человечества с детства - смотрю все документальные передачи на эту тему, а ещё покупаю журналы научные каждый месяц и читаю от корки до корки.
2. Большие корабли - очень люблю большие корабли. Часто читаю в Интернете, смотрю фотки, изучаю историю таких кораблей, как Титаник, Луизитания и так далее. Представляю себя на корабле, фантазирую, какой бы я построила. 026 Даже крушение Конкордии не отбило у меня охоту ехать в круиз.
3. Увлечение Кенди, хотя для меня это нестранность, но для многих знакомых - да.
4. У меня должно быть всё строго на своих местах. И в сумке, и на столе я, что называется, раскладываю по полочкам. Бывает, передвинет кто-то что-то, раздражает.
5. Пока не закончу дело до конца, не займусь другим.
6. Я сериаломанка - просмотр сериалов - моё любимое занятие. При этом я смотрю всё - от начала и до конца.
7. Люблю, чтобы всё было плану, не могу жить спокойно, когда план нарушен ( например, встреча сорвётся ).
8. В институте писала лекци разными ручками.) Пока всё. Что-то упомню, расскажу. :?

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Наши странности

Сообщение Full Moon » 21 янв 2012, 00:22

Тема - супер! Слава Богу, я не одна со странностями 004*
Я тоже напишу парочку своих, припомню - добавлю. Мне некоторые говорят, что я странная.

1. Перед сном ставлю тапочки строго перпендикулярно кровати, иначе не могу заснуть.
2. Ненавижу, когда парни на мне пытаются экономить - самый ужас, если он на себя денег не жалеет, а мне не предложит пирожное (которое я и сама-то могу себе купить, но дело в принципе).
3. Считаю, что необязательно выходить замуж на всю оставшуюся. Достаточно побыть вместе, пока есть любовь, а потом не мучить друг друга.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Наши странности

Сообщение Ромашка_Lo » 21 янв 2012, 01:39

Что-то совсем я заурядная выхожу... 026 Разве что я всегда прошу прощения (вслух) у растения, прежде, чем сорвать у него цветок, ветку, лист. Но не плод - он и так его для всех вырастил. 009*
В детстве ходила, стараясь не наступать не трещины в асфальте.
Больше люблю ночь и в последнее время часто не сплю по ночам. Нравится тишина. Как будто я одна во всей округе.
Ну и мое увлечение Кенди (аниме и мангой) некоторые находят странным, но есть и те, кто с пониманием относится, хоть и не разделяет его.
А ну да - еще, когда ем суфле в шоколаде, всегда сначала обгрызаю шоколад, а потом ем суфле. 009*

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Re: Наши странности

Сообщение Kristina » 21 янв 2012, 12:22

Не уверена, можно ли это отнести к индивидуальным странностям, но вот как-то так:
- часто разговариваю с компьютером... и другими электроприборами (причем тональность "общения", как правило, агрессивная)
- люблю ходить по железнодорожным путям (по рельсам, в частности... если есть "попутчик", то - пари "кто первым окажется на земле, тот проиграл")
- по лесам тоже бродить люблю (летом могу часами наблюдать за качающимися верхушками мачтовых сосен, лежа на траве)
- иногда рассматриваю пассажиров в общественном транспорте и придумываю им имена (знаю: некультурно это :oops: )
- не умею улыбаться, если не хочется, но надо 026
Над пропастью во лжи

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Наши странности

Сообщение Limonova » 21 янв 2012, 14:12

Tes писал(а):скорее кукушка. Кукуют как раз "кукуны" =)
009* Еще интереснее.
Kristina писал(а): иногда рассматриваю пассажиров в общественном транспорте и придумываю им имена (знаю: некультурно это :oops: )
К разговору об общественном транспорте! =) У меня был в жизни длительный период, когда я в метро по 4 часа в день проводила. Как-то я придумала себе развлечение - игру всем в общем известную, но я в неё одна играла. Из букв большого слова (например: гидроэлектростанция) надо составить как можно больше других слов. И так я увлеченно сама с собой играла, что ближайшие пассажиры заглядывали в мой листочек и даже иногда присоединялись 009*
Evgenia писал(а):2. Большие корабли - очень люблю большие корабли.
Прикольно! У меня где-то книжка есть - свидетельства очевидцев крушения "Титаника".
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Re: Наши странности

Сообщение Angalania » 21 янв 2012, 14:31

Вот, вспомнила еще странность:

С 16-ти лет (начала пользоваться косметикой) не выхожу на улицу без макияжа. И не только на улицу, а вообще посторонним не показываюсь.
Даже в роддоме, когда меня крючило, думала только о зеркальце и расческе.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Наши странности

Сообщение Эжени » 21 янв 2012, 15:06

Limonova
Limonova писал(а):Прикольно! У меня где-то книжка есть - свидетельства очевидцев крушения "Титаника".
Ни фига себе, везёт. :сооl: А я собирала раньше все вырезки, касающиеся Титаника, которые находила в журналах. Правда, мама выкинула всё. :cry: Она у меня любит повыкидывать. 009* А сестра рассказала, что есть какая-то программа или игра, не знаю ещё толком, где ты сам можешь почувствовать себя участником круиза. Надо будет порыться, хотя я равнодушна к играм. А вот сестра жить без них не может. Тоже странность.
Ещё вспомнила свою странность - любовь к политике. Знаю всех политиков, слежу за всеми дебатами. Одно время хотела даже президентом стать. 055* Но сейчас этого желания нет. Можно остановиться на роли жены президента. 009*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость