Косметология

внешность, косметика, тенденции моды и др.

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 06 июл 2011, 16:11

Недавно я начала задумываться о полезности косметики. Декоративную я почти не наношу (только тушь), зато кремами пользуюсь в огромных количествах: практически для каждой части тела свой крем ;) Были, конечно, всегда какие-то критерии выбора, но вот сейчас решила глобально всё выяснить. Узнала для себя много нового. Например, что почти все особенные эффекты - это миф. Так что, думаю, для тела мне теперь будет нужен только один-единственный крем =)

Всем сразу не поделишься. Порекомендую пока сайт ( http://www.sskindoctor.com/ ), на котором много грамотно написанных статей по косметике, а главное - можно протестировать косметику на безопасность. Делается это на основе вручную переписанного состава с баночки/тюбика. Пугаться там ничего не стоит: практически вся косметика содержит кучу гадости, но это не отменяет того, что для ухода косметика всё же нужна. Стоит просто трезво оценить ситуацию: выяснить, каких веществ стоит опасаться конкретно вам. Ну, например, есть вещества, которые могут вызвать приступ астмы. Они не обязательно его вызовут. Но могут. Так что если у вас астма, то стоит выбрать косметику без них. Ну и посмотреть общий фактор безопасности. Всё-таки косметика сильно различается по количеству опасных веществ: в одном креме их два, а в другом кроме этих двух ещё два.
Кстати, на этом сайте есть информация по лечению угревой сыпи. Не знаю насчёт эффективности, но подход там капитальный. По-моему, более расширено только у врача.
Про выбор средства защиты от солнца там тоже неплохо написано.

Прочитала в начале этой темы про умывание льдом. Очень полезная статья. Как раз недавно натыкалась на подобные советы от косметологов. Пытаюсь переходить на более натуральную косметику. В итоге хочу вообще использовать только домашние средства. Но для этого пока не хватает знаний и привычки: возни с ними на первый взгляд много. Так что всё постепенно.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 сен 2011, 23:58

Menelia
Интересный сайтик. :сооl: Изучаю. :wink:
А вот умываться холодной водой я никак не могу привыкнуть - мерзлячка по жизни, всегда-то мне холодно. Ну разве что летом могу умыться холодной водой. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Косметология

Сообщение Afina » 08 янв 2013, 22:22

Зимой, для нас с Лютиэн насущная проблема, как защитить руки. Уже столько разных кремов перепробовано а результата было минимум... Пока не стала мазать обычным детским кремом! Вы не поверите, ни один дорогой крем не давал такого результата! У Лютиэн, так вообще, руки раньше трескались до крови, но детский крем прекрасно справился с этой проблемой :roll:
И стоит намного дешевле! Я беру обычный, без всяких витаминов, а то с витаминами он слишком жирный и этот жир плохо впитывается.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Косметология

Сообщение Леля » 08 янв 2013, 22:46

Afina у меня всегда про запас детский крем. А еще для рук мне очень нравится лимонный с глицерином ( он достаточно дешевый, но очень хорошо впитывается). На работе очень сухой воздух, для рук только им и спасаюсь, а чтобы губы не трескались покупаю Nivea creme- мне очень помогает, и губы не сохнут, а если потрескались раньше- быстро заживают

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Косметология

Сообщение Afina » 05 окт 2013, 22:24

Совет для тех у кого шелушиться кожа.
Мне помогает "АЕвит", результат виден буквально через пару дней.
Но, хоть это и витамины, все же перед приемом стоит прочесть инструкцию.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Косметология

Сообщение Lucciola » 06 окт 2013, 13:48

А я своим подругам накупил местной косметики в Карловых Варах. Она уникальная. Причём они ещё и на страусовом жире делают, но лучше всего брать на местных минералах и рясах.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Ответить

Вернуться в «Красота и мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей