Фанфик "Я хочу всегда быть с тобой" (Angalania)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Фанфик "Я хочу всегда быть с тобой" (Angalania)

Сообщение Angalania » 23 апр 2011, 00:56

Изображение

Кенди, я всегда хочу быть рядом с тобой

Автор: Angalania
Бета: Пушистая
Пейринг: Кенди / Альберт
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст, Романтика, Повседневность
Предупреждение: Смерть персонажа
Размер: Макси
Колличество частей: 18
Статус: Закончен
Примечания автора: Начало фанфика писалось по манге - первоисточнику. Я с большим удовольствием погружалась в мир Кенди и творила... Здесь я смогла закончить историю об этой прекрасной героине так, как я ее вижу.


Оглавление:

Пролог

Глава первая

Глава вторая

Глава треться

Глава четвертая

Глава пятая

Глава шестая

Глава седьмая

Глава восьмая (начало)

Глава восьмая (продолжение)

Глава девятая (начало)

Глава девятая (продолжение)

Глава десятая

Глава одиннадцатая

Глава двенадцатая

Глава тринадцатая (начало)

Глава тринадцатая (продолжение)

Глава четырнадцатая (начало)

Глава четырнадцатая (продолжение)

Глава пятнадцатая

Глава шестнадцатая (начало)

Глава шестнадцатая (продолжение) и Эпилог



Пролог

?Утром мистер Уильям обычно находится на веранде. В это время на кухне никого нет. Вы должны будете пройти через сад за усадьбой...? ? идя по коридорам огромного особняка, Кенди вспоминала слова мистера Джорджа.
Вот девушка дошла до конца коридора и вышла на просторную веранду. ?Веранда... Он здесь, дядюшка Уильям, наконец?то, наконец?то...? ? с замиранием сердца подумала она.

Утреннее солнце било в окно и озаряло комнату. Балконная дверь была открыта и легкий свежий ветерок развевал прозрачные шторы. Кенди увидела посреди комнаты кресло из дорогой древесины с резными элементами. Девушка ступила на ворсистый ковер. Неожиданно в ушах она услышала стук собственного сердца. Она медленно и тихо шла в направлении кресла, где, предположительно, ее ждал мистер Уильям Эндри. Кенди чувствовала дрожь в ногах, но, глубоко вздохнув, взяла себя в руки.
? Дядюшка Уильям, ? робко позвала девушка человека сидящего перед окном в кресле, ? это я, Ваша приемная дочь Кенди. Прошу извинить меня за то, что беспокою Вас столь внезапно, но есть вещи, о которых я хотела поговорить...
Но никто ей не ответил и лишь ветер играл с ажурными шторами...
?Дядюшка...? ? мысленно позвала Кенди.
? Дядюшка, я очень люблю Вас... ? снова заговорила гостья, ? и не могу выразить, до какой степени признательна Вам. Но моя помолвка с Нилом, думаю, это уж слишком. Я осознаю Вашу благосклонность, но не желаю, чтобы мою судьбу решали таким образом.
Кенди стояла и ждала ответа, но ничего не произошло, тогда девушка еще немного приблизилась к креслу и, прижав трясущиеся руки к груди, снова заговорила:
? Дядюшка, я знаю, что должна оказывать огромное уважение и быть любезной потому, что Вы удочерили меня. Я полагаю, что Вы благородный человек. Я ненавижу Нила! Я готова выдержать все неодобрения и все наказания, но, прошу Вас, аннулируйте эту помолвку.
Человек в кресле пошевелился. Кенди ждала, что же дальше будет.
? Эээ... извините, дядюшка? Вы действительно дядюшка Уильям?
? Это все, что ты хотела сказать? ? поинтересовался человек сидящий в кресле и встал, штора легкой вуалью на миг обволокла его, но потом отпустила мужчину.
Кенди словно молния пронзила. Человек, сидящий в кресле и которого она звала дядюшкой Уильямом, оказался мистером Альбертом, ее давним другом. Он улыбнулся ей, но даже это не смогло привести в чувства шокированную гостью. Девушка была поражена. Она стояла с широко распахнутыми глазами - омутами не в силах что-либо сказать. ?Дядюшка Уильям это...? ? пронеслось в ее голове, а на глаза накатили слезы и горячими потоками стекали по щечкам.
Лицо мистера Альберта еще больше смягчилось и он улыбнулся.
? Прости меня, за то, что ничего не говорил тебе об этом до сих пор... ? он стоял и держался за спинку кресла. Было видно, что мужчина тоже растерян и не знает, как себя в сложившейся ситуации вести.
?Мистер Альберт... дядюшка Уильям ослепителен в этом свете...? ? думала Кенди, прикрыв ладонями рот, словно боясь закричать. - ?Я... Я всегда мечтала, что однажды встречу дядюшку Уильяма и поблагодарю его за все. Я так об этом мечтала...?
? Я... Я никогда не замечала... ? с дрожью в голосе неуверенно проговорила она, ? В то время, как Вы всегда были со мной...
? Перестань со мной говорить в таком тоне, Кенди, ? как всегда приветливо улыбнувшись, попросил молодой мужчина. ? Ты никогда так со мной не разговаривала.
Кенди стояла с широко открытыми глазами, в которых мистер Альберт мог бы увидеть свое отражение.
? Я не знал об этой помолвке... ? более серьезным тоном добавил он. ? Можешь больше о ней не беспокоиться.
Кенди где стояла, там и упала на колени. Ее всю трясло.
? Кенди! ? встревоженно вскрикнул мужчина, и кинулся к гостье. ? Что с тобой? ? взяв ее за плечи, спросил мистер Альберт.
? Мои... Мои силы внезапно покинули меня... ? слабым голосом прошептала Кенди, опираясь на сильную руку друга.
? Кенди... ? выдохнул мужчина.
Девушка, которую он знал больше десяти лет, всегда была сильной и выносливой, неунывающей и улыбчивой, теперь, сидела в его объятиях и, склонив голову, беспомощно плакала, словно маленький котенок.
? Мистер Альберт, ? сквозь слезы позвала она, ? я и представить не могла, что Вы дядюшка Уильям. Почему Вы не сказали мне об этом?
? Мне так жаль, но у меня на то были свои причины, ? взглянув прямо в глаза Кенди, ответил мистер Альберт.
? Вы всегда улыбались... Вы спасли меня после того, как я упала в водопад... Это была наша первая встреча... ? вспоминала она эпизоды из прошлого. ? Потом вы меня удочерили. Эти счастливые дни, как во сне... И когда умер Энтони, тогда вы мне сказали: ?Ты должна стать сильной, Кенди. Ты должна найти свою дорогу в жизни. Кенди, мы сами строим свою судьбу?. ?Вы дали мне мужества. И когда я рассталась с Терри, когда погиб Стир... Вы всегда были рядом со мной...? ? мысленно добавила она. - ?Кенди, как хорошо, когда двое что?то делят пополам. Давай, отныне, будем делить все твои печали и тревоги. Ты обещаешь мне?? ? вспомнились ей слова ее дорогого друга. - ?Мистер Альберт, Вы всегда защищали меня, что бы ни случилось, вы всегда были со мной... мистер Альберт...? ? вытирая жгучие слезы, думала девушка.
Мужчина лишь мог догадываться о ее хаотичных мыслях и воспоминаниях. Он помог Кенди встать на ноги и подошел к стоящему неподалеку обеденному столу.
? Ты волнуешься, давай я сделаю чай.
? Эээ... Я сделаю, ? возразила гостья, но чуть не побила чайный сервиз.
Мистер Альберт лишь мило улыбнулся. ?Видимо, Кенди стала прежней...? ? подумал он.
? Я никак не приду в себя, ? залившись краской, стала оправдываться девушка. ? Мое сердце бьется так сильно...
Молодое и красивое лицо синеглазого блондина озарила улыбка. Кенди в растерянности смотрела в его добрые искрящиеся нежностью глаза.
? Дядюшка Уильям, я хочу выразить Вам свою благодарность...? с волнением в голосе и румянцем на щеках, проговорила Кенди. ? Я... Я так долго искала встречи с Вами... Это как сон... ? с этими словами по щекам девушки снова покатились слезы. ? Это так чудесно...
Уильям растерялся и не нашел что сказать, он лишь пристально смотрел на свою подопечную.
? Я так признательна Вам, за все, что Вы сделали для меня. Я Вам так благодарна...
В порыве чувств мужчина взял дрожащие руки девушки и сжал в своих ладонях.
? Кенди, ты не хочешь остановиться? Твои слова меня смущают... ? приглушенно ответил мистер Альберт.
Она удивленно посмотрела на руки друга бережно сжимавшие ее похолодевшие от волнения пальцы. Мужчина отпустил ее руки и, наклонившись к лицу гостьи, добавил:
? Ты знаешь, Кенди, я предпочитаю быть Альбертом, так проще, а не дядюшкой Уильямом. Хотя я знал, что рано или поздно мне все равно придется стать им, ? говоря это, мужчина смотрел на нее, как завороженный, ? но, несмотря на это, я предпочитаю быть просто Альбертом...
? Мистер Альберт... ? выдохнула Кенди.


***


Спустя некоторое время хозяин дома и гостья сидели за столом и пили чай.

? Здесь столько семейных портретов... ? оглядываясь по сторонам, заметила Кенди. ? Эта красивая девушка... ? поинтересовалась она, взглянув на лик миловидной леди на одной из картин.
? Розмари Браун, моя старшая сестра.
?Браун... Эта женщина должно быть мать Энтони...? ? подумала Кенди. Она вспомнила розовые ворота Энтони.
? Пойдем в сад, погуляем, ? неожиданно предложил мистер Альберт. ? Сегодня такой чудесный день.

В саду щебетали птицы, радуясь ясному дню. Легкий ветерок волновал платье Кенди. Рядом с ней шел дорогой ее сердцу человек, который, как оказалось, сделал для нее гораздо больше, чем она могла представить. Теперь, казалось, все ее невзгоды и печали позади, от чего на душе у девушки стало легко и спокойно.

?Розы, которые выращивал Энтони и розовые ворота, где я впервые встретила его...? - подумала Кенди, окинув взглядом бутоны царственных цветов усыпанные переливающейся на солнце утренней росой. ?Я назвал их Милая Кенди...? ? вспомнились ей слова давно ушедшего друга, от чего девушке стало грустно.
? Я никогда не думал, что Энтони покинет нас так быстро, - словно прочитав грустные мысли своей спутницы, сказал мистер Альберт. - Я ничего не смог сделать для него... - тяжело вздохнул глава семьи Эндри. ? Энтони часто играл с розами в этом саду. Он был восхитителен. Розмари всегда говорила, что родила на свет ангела и очень им гордилась, но после родов ее состояние здоровья резко ухудшилось. Она всегда беспокоилась за него, даже когда умирала...

Снова подул ветер и зашевелил бутоны роз, словно Энтони и его мама поприветствовали гостей в своем саду.
?Все эти воспоминания передо мной...? ? подумала гостья.
? Идем Кенди! ? печально улыбнувшись, сказал мужчина. ? Я, должно быть, выгляжу сентиментальным?
? Нет, что Вы, ? мило улыбнувшись, ответила девушка.
?Цветы не умирают, они расцветают еще прекраснее... Люди не умирают, потому, что они возрождаются в наших сердцах... Они возрождаются прекраснее, чем прежде...? - снова вспомнились слова Энтони. ?Ты прав, Энтони...? ? подумала девушка и грусть сковала ее сердце.
? О, плющ поднялся по каменным воротам Арчи! А прямо водные ворота Стира! ? заметно оживившись, сказала Кенди и снова слезы накатили ей на глаза. ? Водные ворота...
Девушка очень удивилась увидев прямо возле ворот лодку?лебедя Стира.
? Это лодка Стира, но как она здесь оказалась?! ? удивилась Кенди.
Прямо из лодки в руки девушки прыгнул скунс.
? Пуппи, как я давно тебя не видела!
? Пуппи, кажется, там прижилась, - залезая в лодку, сказал мистер Альберт и протянул своей гостье руку. ? Я нашел ее в погребе и починил. К сожалению, фонтан больше не работает.
? Это хорошо, теперь мы точно не промокнем, ? с грустью заметила девушка, вспомнив друга?изобретателя.
?Со Стиром я всегда попадала в воду, он изобретал и всегда смеялся...?
И снова печаль охватила Кенди.
? Кенди, ? позвал мистер Альберт.
Она же, заметив его погрустневшее лицо, улыбнулась.
? В Лейквуде у меня столько воспоминаний...
Мужчина не мог глаз отвести от этой необычной девушки. Мгновение назад она была опечалена, а сейчас снова улыбается.
Река плескалась под лодкой неся ее вперед, потом впереди показался резкий поворот...
? Мистер Альберт, куда мы плывем?
? Скоро узнаешь, - загадочно улыбнувшись, ответил мужчина.
Девушка встала и осмотрелась, и на ее лице снова засияла улыбка.
? Я знаю, в тот дом, где Вы жили раньше!
? Ты права, ? улыбнулся мистер Альберт, - а я думал, ты забыла.
? Мистер Альберт, а почему раньше Вы не были блондином? И та борода, она Вас так старила!
Мужчина звонко рассмеялся.
? Это была маскировка, у мадам Элрой было много охраны, которую я старательно, как и саму тетушку, избегал.
Только мистер Альберт договорил, как его любимицу Пуппи струей воды, пробившейся через дно лодки, подбросило вверх. Кенди в ужасе вскрикнула. Мужчина тоже неожиданно отпрянул от струи воды. Пуппи завизжала. Лодка быстро стала наполняться водой. Мистер Альберт тщетно пытался руками закрыть пробоину.
? Странно, я был уверен, что все починил.
Кенди сидела в воде с Пуппи на голове и не знала, что на это сказать. Хорошо, что река была не глубокой. Она посмотрела на промокшего друга напрасно борющегося со стихией и тут ее разобрал смех.
? Ну, это же лодка Стира! Пассажиры просто обязаны промокнуть! ? радостно сообщила Кенди, вылезая на берег.

Альберт и Кенди направились в дом, где давно не были. Девушка, придерживая мокрый и липший к ногам подол платья, осмотрелась.
?Ничего не изменилось...? ? подумала она. ? Мы все промокли... ? выдохнула Кенди, а в следующий миг на ее милом лице появилось изумление, а потом радость, в комнате находились животные, с которыми ее когда?то познакомил мистер Альберт. ? О, эти животные все еще живут здесь! ? воскликнула гостья.
Мужчина нашел в доме полотенце и, вытираясь, сказал:
? Переоденься, иначе простудишься.
Он подал Кенди большой и мягкий плед, в который она укуталась, а мокрое платье повесила сушить. Тем временем, мистер Альберт развел огонь в камине и пара молодых людей села погреться.
?Камин...? ? подумала Кенди и вспомнила, как они с Терри когда-то в Шотландии точно так же сидели.
Мистер Альберт словно прочитал ее мысли и улыбнулся.
? Кстати, Теренсу так повезло... ? подкинув поленце в камин, прервал он тишину.
? Что? ? в недоумении спросила Кенди, отвлекшись от своих воспоминаний.
? В журнале пишут, что он вернулся в Стратфорд и хочет начать все с нуля.
? Правда? Как хорошо! ? обрадовалась девушка.
?Терри, ты все-таки вернулся. Отныне, у тебя все будет хорошо. Теперь я больше не буду слышать плохих откликов о тебе. Время залечивает мои раны... Я начинаю забывать все, что было между нами...? ? эта мысль последней возникла в голове засыпающей девушки. Она склонила голову на сильное и теплое плечо своего верного друга и опекуна. Ей сейчас было так уютно и спокойно, что она сама не заметила как уснула. Мистер Альберт бережно взял на руки свою драгоценную гостью и положил на единственную в том доме кровать, а сам сел к камину, чтобы вовремя подбрасывать поленья и обеспечивать свой дом теплом. Кенди спала мирно посапывая, иногда что?то бормоча...


***


Три дня и три ночи мистер Альберт и Кенди провели в этом заброшенном доме семьи Эндри. Они устраивали пикники, ловили рыбу, после чего мокрые, но счастливые снова грелись у камина. Мистер Альберт колол дрова, а Кенди тем временем готовила поесть. Все это очень напоминало тихую семейную жизнь... В один из дней мистер Альберт и Кенди наперегонки залазили на дерево. Выиграл, как ни странно, глава семьи Эндри. Как оказалось, в детстве он так же, как и Кенди, любил проводить время на деревьях, где его не могла достать мадам Элрой. Ближе к вечеру, мистер Альберт задремал растянувшись на траве, а Кенди сидела рядом и плела венки из цветов.


***


Прошли самые счастливые дни, проведенные Кенди с мистером Альбертом. Наступило утро и за гостьей приехал мистер Джордж.

? Джордж! ? радостно позвала Кенди и бросилась обнимать мужчину. ? Я не знаю, как Вас благодарить...
Позади Джорджа показался мистер Альберт.
? Мистер Уильям, ? вежливо обратился Джордж.
? Спасибо, Джордж, ? улыбнулся мистер Альберт.

Спустя некоторое время машина, управляемая мистером Джорджем, неслась в город.
? Мне нравится Ваш стиль, этот черный костюм вам очень идет, ? радостно проговорила Кенди и подумала: ?Чтобы Джорджа отблагодарить, нужно обсыпать его комплиментами?.
? А мистер Альберт тоже носит темные костюмы? ? не унималась девушка.
? Да, когда работает?
?А-а-а, вот почему подумали, что он бандит...? ? усмехнувшись, подумала она.
Наконец показался городской пейзаж. Машина затормозила прямо перед домом, где Кенди снимала квартиру. За дверью своей комнаты, она услышала знакомые голоса:
? Кенди! Кенди!
Девушка распахнула дверь квартиры и остолбенела.
? Арчи, Анни, и даже ты Патти?! Вы втроем уезжаете в путешествие?
? О чем ты говоришь?! ? воскликнул Арчи. ? Ты забыла, какой сегодня день? Одно слово, Нил!
? Быстрее, Кенди, нужно бежать! ? вмешалась Анни.
?Сегодня же помолвка!? ? с ужасом вспомнила Кенди.
? У нас достаточно денег, чтобы ты сбежала и жила в другом месте! Мы даже багаж принесли! ? добавил Арчи.
? Не беспокойтесь, я не собираюсь замуж за Нила и сегодня же объявлю об этом! ? ответила Кенди.
? Кенди! ? хором вскрикнули трое шокированных друзей.
Они представили, что устроит Гортензия Элрой, как только об этом услышит.


***


После полудня в главной резиденции Эндри в Чикаго, собрались гости.

? Говорили, это будет великолепная церемония помолвки, ? сказала одна из приглашенных дам.
? Это редкость, когда собираются все члены семьи Эндри, ? отозвался один немолодой мужчина.
? Невеста, приемная дочь дядюшки Уильяма! ? ответил другой мужчина.
? О, а вот и мадам Элрой! ? сказала одна из дам.
? Скоро начало, давайте займем свои места, - взволнованно сказал ей рядом стоящий мужчина.

?Где ее носит? Она должна уже быть здесь!? ? взволнованно расхаживая взад-вперед по коридору, думал Нил.
И вот в дверях появилась невеста.
? О-о-о... ? пронеслось по залу.
? Ох! ? восхищенно произнесли присутствующие дамы.
? Ты опоздала! ? закричал Нил, кинувшись к Кенди. ? Ты тянешь время!
Кенди гордо вздернула голову и, локтем оттолкнув Нила, прошествовала в центр зала.
? Дамы и господа, я хочу сделать важное заявление! ? громко проговорила девушка. ? Я - Кендис Уайт, категорически отказываюсь от моей помолвки с Даниэлем Лэганом!
? Да как ты смеешь?! ? взревела мадам Элрой, но, взглянув на дверь, осеклась.
? Если Кенди так решила, то я так же отрицаю эту помолвку! ? словно раскат грома, прозвучал голос вошедшего в зал мужчины.
На пороге, в черном из тонкой шерсти костюме, стоял мистер Альберт. На его красивом, утонченном, молодом лице играла легкая улыбка, которая тетушке явно показалась издевательски-надменной.
? Уи... Уильям? Вы не в Лейквуде? ? заикаясь проговорила мадам Элрой.
?Мистер Альберт...? ? удивленно глядя не своего друга, подумала Кенди.
? Ты кто такой?! ? взвизгнул Нил, прячась за мадам Элрой. ? Возвращайся к себе! Тебе нечего здесь делать!
Гортензия Элрой в ужасе прикрыла рот руками, а Нил все вился вокруг нее.
? Тетушка, это он, человек, у которого была амнезия и который жил с Кенди!
Мадам Элрой ничего не смогла сказать, а лишь шокировано смотрела на своего племянника.
? Но... ? наконец она выдавила из себя.
? Это так, Кенди заботилась обо мне, когда я потерял память, - подтвердил мистер Альберт.
? Она?! ? удивилась мадам Элрой и посмотрела на скромно стоящую в стороне Кенди.
? Тетя, ну и что? ? не унимался Нил. ? Выгоните его поскорее!
? Замолчи, Нил! ? приказала тетушка.
? Оставьте, я сам скажу, - вмешался мистер Альберт. ? Дамы и господа, я представлюсь вам - Уильям Альберт Эндри. Глава семьи Эндри, тот, которого долгое время скрывали по уважительной причине.
Все приглашенные так и ахнули.
? Дядюшка Уильям ? это мистер Альберт? ? удивленно проговорил Арчи.
Анни и Патти стояли с широко раскрытыми глазами.
? Ма... Ма-ма! ? завопил Нил, кидаясь к матери в объятия.
? Но почему ты сегодня пришел? ? в недоумении спросила мадам Элрой.
? Потому, что я никогда без своего согласия не позволю мою подопечную выдать замуж! - ответил глава семьи Эндри, тоном, не терпящим возражений.
? Уильям, я думала сказать Вам об этом, но потом, ? склонив голову, пробормотала мадам Элрой.
? Потом, было бы поздно! ? прогремел мистер Альберт.
? Мистер Альберт... ? выдохнула Кенди, впервые увидев своего доброго друга таким злым. Даже тетушка под его напором слов склонила голову.
? Даниэль, мне очень жаль, но Кенди выйдет замуж только по ее собственной воле, - взглянув на племянника, отрезал мистер Альберт.
Нил в ответ лишь беспомощно зарычал и кинулся к выходу.
? Нил! Нил! ? звала его мать следуя за ним.
Элиза с ненавистью взглянула на Кенди и тоже ушла.
Неожиданно в зале заиграл оркестр.
? Какой обаятельный дядюшка... Я всегда думала, что он старый человек... ? восхищенно сказала одна дама другой. - Мне даже в голову никогда не приходило, что он не только не стар, но еще и настолько красив...
? Да, это так неожиданно... Это произведет неизгладимое впечатление на высший свет, - отозвалась вторая дама.
? Если великий дядюшка Уильям появился, то это значит, что отставка мадам Элрой близка, ? сказал один мужчина другому.
В это время мистер Альберт подошел к своей подопечной и, приподняв ее подбородок пальцем, прошептал на ухо:
? Кенди, подождешь меня у озера? Я сейчас разберусь с некоторыми неотлагательными делами и приду!


***


Кенди вышла из особняка и пошла по саду, ведущему к озеру. Тут она услышала голоса.
? Мама, я больше не хочу оставаться здесь! ? плакал Нил на груди у матери.
? Не плачь, Нил, мы скоро уедем в наше поместье во Флориде, - утешала его мадам Лэган.
? Не беспокойся, я уверена, что там ты найдешь множество других девушек, лучше, чем Кенди! ? высказалась недовольная Элиза.
? Правда? ? всхлипнул Нил.
? Идемте. Нам здесь больше делать нечего, - напоследок с презрением окинув особняк взглядом, сказала женщина и повела детей прочь.
?Мне его никогда не понять! И он называет это любовью?? ? с ужасом подумала Кенди и вздрогнула.


***


И вот особняк Эндри остался вдалеке. Кенди взобралась на понравившееся ей дерево и погрузилась в размышления:
?Интересно, какая будет реакция у мисс Пони и сестры Марии, когда я расскажу им про дядюшку Уильяма? Нужно написать им письмо?.
? Кенди? ? послышался зов снизу.
? Мистер Альберт, я здесь! ? оживилась девушка.
? Я вижу, ты на своем почетном месте! ? улыбнулся мужчина и пальцем потянул галстук, ослабляя узел.
? Вы тоже должны залезть, здесь так прекрасно! ? радостно прощебетала Кенди.
Мистер Альберт снял пиджак и повесил его на нижнюю ветку, а сам полез на дерево.
? Ну вот! ? произнес он, когда одна из веток порвала рукав его белоснежной шелковой рубашки.
? Вы тоже? ? весело спросила девушка и показала подол платья, когда мужчина взобрался на ту же ветку, что и Кенди.
? Не стоило нам надевать такую одежду, ? сказал мистер Альберт. На душе у него стало так хорошо и легко, что он приставил пальцы ко рту и громко свистнул. ? Иногда я себя спрашиваю, почему я не могу работать на деревьях? ? снова заговорил он, выставив вверх руку, на которую слетелись птички. ? Ты знаешь, Кенди, богатству и славе я предпочитаю природу! Когда я был маленьким, я только и думал о том, как покинуть семью Эндри.
? Но тетя Элрой уже в возрасте... ? погрустнев, напомнила Кенди.
? Вот я и сказал себе, что нужно быть ответственнее, ? с этими словами улыбка исчезла с прекрасного лица мужчины. ? Ты думаешь, что я закончу как тетя Элрой?
? Нет, ничуть! ? ответила девушка и, пытаясь скрыть улыбку, прикрыла рот ладонью.
Мистер Альберт разразился смехом.
? Вот это тактичный ответ!
? Я уверена, что Вы сможете работать на деревьях! ? добавила Кенди. - ?Обаяние дядюшки... Не думала, что он такой молодой, но он такой, каким я его себе представляла...? ? подумала она, любуясь улыбающимся соседом по ветке.


Глава 1

Наступило лето...

Кенди жила в Чикаго, в главной резиденции семьи Эндри с мистером Альбертом, который с головой ушел в дела. Ему предстояло войти в курс дел фирм и банков, которыми владел клан Эндри. В этом нелегком деле ему помогал его верный секретарь и временный заместитель мистер Джордж, который уже много лет вел дела семьи.

?Мисс Кендис Уайт Эндри? - прочитала Кенди на конверте. - ?Кенди, как твои дела? Когда мы получили твое письмо с рассказом о дядюшке Уильяме, мы были очень рады. У нас все хорошо. Сейчас холм Пони покрыт цветами. Если сможешь приехать к нам, приезжай с Анни...? - дочитав письмо от мисс Пони и сестры Марии, на глаза девушки накатили слезы. ?Они ждут нас с нетерпением... С нетерпением...? - подумала она и с грустью прошептала:
? Мисс Пони, сестра Мария...

Кенди вошла в кабинет к своему опекуну, в надежде, что он разрешит ей уехать в приют Пони.
- Ты хочешь вернуться в приют к мисс Пони? ? искренне удивился мужчина, ведь он уже успел привыкнуть к тому, что Кенди всегда рядом. Как когда-то она боялась, что он уйдет, так теперь и он чувствовал тревогу.
- Да, - коротко ответила девушка. ? Я хочу помогать мисс Пони и сестре Марии в приюте, а работать я буду в местной клинике.
- А справишься ли ты с тем, что намереваешься взвалить на свои плечи?
- Надеюсь, что справлюсь... По крайней мере я приложу все усилия.
- Это так похоже на тебя... - улыбнувшись, с нескрываемой печалью ответил мистер Альберт.
?С другой стороны, я не хочу расставаться с мистером Альбертом...? ? подумала Кенди, уловив отчаянье во взгляде друга.
Девушка вышла на балкон и, лихо перепрыгнув через балюстраду, приземлилась на газон. Уильям стоял у окна и смотрел ей вслед.
?Кенди, в семье Эндри нет ни одной леди подобной тебе... Ты строишь свою жизнь сама, стараясь ни на кого не полагаться...? - с восхищением подумал он.


***


Кенди пришла на свое прежнее место работы в ?Счастливую клинику?. Там, в маленькой комнатке за столом, сидел недовольный доктор Мартин, а перед ним стояла бутылка с виски и пустая кружка. Гостья поведала ему о своих планах, от чего он еще больше нахмурился.
- Хм, мистер Альберт дал свое согласие? В этом случае я не смею противиться его воле, - сказал мужчина и подпер подбородок руками. Кенди растерялась от такого поведения доктора. ? Ты знаешь, что в благодарность за все, что я для вас сделал, мистер Уильям Эндри подарил мне годовой запас виски? ? улыбнувшись, добавил он. ? Я догадываюсь, что это все не спроста. Он, скорее всего, разведен водой, - проворчал доктор Мартин.
- Вы уже все выпили? ? удивилась Кенди.
- Ну, не преувеличивай. Я бы не смог все это осилить, - он кивнул в сторону ящиков со спиртным, - за столь короткое время. Просто попробовал на кончик языка и все.
- Прекрасно, даже в мое отсутствие мистер Альберт будет заботиться о Вашей любви к бутылке!
?Тем не менее, Альберту будет одиноко без нее, как, впрочем, и мне...? ? подумал доктор Мартин. ? ?Жаль, потеряю такую хорошую медсестру, но я не должен показывать ей свое уныние?.
- Вот, Кенди, это мой подарок на прощание, - сказал мужчина и протянул девушке головоломки. - Они хорошо успокаивают нервную систему. Я думаю, что малыши из деревни намного больше нуждаются в медсестре, чем кто-либо в этом большом городе. Удачи тебе, Кенди.
- Вам также, - улыбнулась девушка.

Кенди приехала на кладбище, чтобы попрощаться со Стиром.
?Стир, для меня ты всегда будешь где-то там, в небе... Мы обязательно встретимся на холме Пони?? - подумала она.


***


Поезд мчал Кенди по родным просторам ее любимой местности. Пейзаж быстро менялся. Потом, девушка наняла повозку, которая с ветерком повезла ее в ?Дом Пони?, в ее любимый дом... Где она выросла, где ее всегда ждут две самые любимые женщины на свете, которых в полной мере можно назвать мамами. Там она никогда не чувствовала себя униженной, оскорбленной и несчастной. Кенди сошла с повозки не доезжая до приюта, чтобы пройтись по знакомой с детства тропе и подышать весенним воздухом. Вдалеке она услышала лай собаки. Это Мина бежала к ней.
- Мина! ? выкрикнула девушка.
Возле дома гулял Джимми, а услышав знакомый голос, со всех ног побежал к гостье.
- Шеф! ? кричал он.
- Здравствуйте, мисс Пони, сестра Мария! ? радостно поприветствовала воспитателей девушка. - Джимми, как же ты вырос!
- Добро пожаловать домой, Кенди, - со слезами на глазах, сказала мисс Пони, ? Ты, наконец-то, вернулась...
- Здесь твои друзья! ? утерев слезы, проговорила сестра Мария. - Проходи! ? она жестом пригласила воспитанницу войти в дом.
- Друзья? ? удивилась Кенди и переступила порог. ? Арчи! Анни! Патти! Вы здесь, но как?
- Мы хотели сделать тебе сюрприз и решили обогнать тебя! ? радостно сказал друг.
- Так нечестно! ? улыбаясь проговорила Кенди и кинулась обнимать друзей. ? Когда я пришла к вам попрощаться, вас не было. Я беспокоилась. Даже мистера Альберта не было.
- Но мистер Альберт приехал с нами! ? усмехнулся Арчи и подмигнул.
- Сговорились, ? выдохнула обескураженная Кенди.
- А давайте устроим небольшой праздник? ? предложила мисс Пони. ? Все это привез дядюшка Уильям, - она указала на уставленный разными вкусностями стол.
- Держу пари, что это была его идея приехать сюда раньше меня! - сказала Кенди и осмотрелась.
- Я очень хотела сюда приехать, ? отозвалась Анни. ? Я так хотела вас увидеть, мисс Пони, сестра Мария... Я так соскучилась по вас.
- Анни, я хотел увидеть это чудесное место, где ты выросла, ? Арчи приобнял девушку за плечи.
- Кенди, мне здесь так нравится, я хотела бы остаться, ? проговорила Патти и взяла Кенди за руку.
- Это чудесно! ? ответила Кенди. ?Мисс Пони и сестра Мария выглядят такими счастливыми...? - подумала девушка, взглянув на эту идиллию. ? ?Я сейчас расплачусь...? - Пойду поищу мистера Альберта, - вдруг сказала она и вышла из дома.


***


Девушка шла по своему любимому холму Пони, пару раз споткнулась из-за застилавших глаза слез. Все цвело и пахло, много зелени, цветов, птицы пели...
?Я вернулась на холм Пони, мою родину...? ? думала Кенди и горячие струи слез текли по щекам. ? ?Энтони, ты так хотел попасть на этот холм, но ты ушел, так и не побывав здесь, а потом Терри стоял здесь зимой... Этот холм полон воспоминаний... Эти слезы... Этот смех из моего детства...?
- Малышка, ты знаешь, что ты более симпатичная, когда улыбаешься? Тебе на самом деле идет улыбка. Я никогда ее не забуду... Не забуду, Кенди... ? послышался знакомый бархатный баритон.
Кенди оглянулась. Мистер Альберт, прятавшийся за деревом, вышел и повторил:
- Малышка, ты знаешь, что ты более симпатичная, когда улыбаешься?
Девушка смотрела на своего друга и мысленно возвращалась в прошлое, когда она впервые услышала эти слова. ?Этот мягкий голос, эти светлые волосы и эти голубые глаза... Мой принц с холма...?
Так Кенди и мистер Альберт простояли несколько долгих секунд глядя друг другу в глаза.
?Мистер Альберт, дядюшка Уильям, и мой принц с холма...? - подумала девушка и сделала неуверенный шаг навстречу ему. Мужчина уловил ее порыв и раскрыл свои объятия. Кенди не долго думая кинулась к нему.
- Это правда, ты очень красивая, когда улыбаешься. Никогда не забывай про свою улыбку. Никогда не забывай, Кенди, ? обнимая подопечную, проговорил мистер Альберт.
Она обняла его в ответ крепко?крепко и прижалась щекой к его широкой груди. Спустя некоторое время Кенди отстранилась и, взглянув другу в глаза, робко сказала:
- Мистер Альберт, что же мне делать? Я так соскучилась по моему родному приюту, но если я здесь останусь, то не смогу видеть Вас.
В ответ мужчина лишь улыбнулся и крепче прижал к себе Кенди.
- Давай подождем. Ты пока останешься здесь, а я займусь делами нашей семьи в Чикаго. Ну, а потом посмотрим, что же будет дальше, ? прошептал мистер Альберт, склонившись к уху девушки.
- Я согласна, ? прошептала она в ответ.
За этой трогательной сценой стоя в стороне, наблюдали несколько человек... Кенди, увидев лица своих воспитателей и друзей, густо покраснела и отстранилась от мистера Альберта, который, как ни в чем не бывало, одной рукой приобнял ее за плечи и они дружно шагая в ногу, направились к ожидавшим их друзьям.


***


Прошло чуть больше года...

Лето было в самом разгаре. Кенди работала медсестрой в местной клинике. За весь год мистер Альберт прислал ей четыре большие посылки и всего два письма с поздравлением на Рождество и День Рождения. В посылках были восхитительные модные платья и костюмы, а так же туфли и шляпки, купленные мистером Альбертом в разных городах, где ему пришлось побывать. Пусть его не было рядом, но даже на расстоянии, он заботился о своей подопечной. Патти решила посвятить себя детям, она помогала мисс Пони и сестре Марии в их обучении и воспитании. Мистер Альберт и мистер Джордж весь год были в разъездах. Зато теперь, глава семьи Эндри в полной мере мог себя так назвать. Арчи тоже помогал своему дяде Уильяму, пока тот был в отъезде. За это мистер Альберт отдал племяннику в дар к предстоящей свадьбе два магазина и один банк. Анни была вся в хлопотах, так как свадьба назначена была на декабрь.

Наступил август...

После работы Кенди, как всегда, возвращалась в приют. Шла она пешком через холмы, которые хорошо знала. Неожиданно девушка услышала до боли знакомые звуки волынки. Она остановилась, осмотрелась. Звуки становились громче и доносились откуда-то из леса, где когда-то, будучи маленькой девочкой, Кенди любила гулять. Сквозь деревья показалась фигура высокого и статного человека. Девушка неуверенно пошла ему навстречу. Спустя некоторое время она рассмотрела его, это был ее друг и благодетель мистер Альберт. Ее сердце сначала сжалось, а потом запрыгало от радости и слезы накатили на глаза.
?Мистер Альберт, как же я по Вас скучала... И вот, Вы снова здесь...?
Мужчина приблизился к ней.
- Здравствуй, Кенди! ? улыбнулся он.
- Мистер Альберт, ? выдохнула девушка, ? Вы к нам в гости?
Мужчина подошел к ней ближе и, слегка наклонившись, приглушенно сказал:
- Что-то вроде того. Я хотел тебя увидеть...
Девушка мило улыбнулась.
- И ради встречи со мной, Вы проделали такой длинный путь?
- Как ты смотришь на то, чтобы прогуляться? ? вдруг спросил мужчина.
Кенди снова улыбнулась.
- С удовольствием, но сначала мне необходимо переодеться.
- О, да, конечно, - он окинул ее взглядом.
Девушка не не стала зря терять время и вприпрыжку помчалась в ?Дом Пони?.


***


Спустя некоторое время, Кенди с мистером Альбертом прогуливались по холмам и равнинам местности. Девушка смотрела под ноги и не знала с чего начать разговор. Мужчина шел рядом и поглядывал на нее. Солнце уже начинало садиться, день подошел к концу... Гость понимал, что его подопечная устала и поэтому он решил не ходить вокруг да около и спросить прямо то, что уже давно его мучило.
- Кенди, ты поедешь со мной в Чикаго? ? выпалил он.
Девушка в недоумении посмотрела на друга, не понимая, зачем ей надо ехать с ним в Чикаго? Ее вполне устраивала ее нынешняя жизнь и она даже не задумывалась над тем, что можно или нужно что-то поменять.
- Мистер Альберт, я... - неуверенно начала Кенди.
Мужчина понял, что девушка не поняла, что он имел ввиду предложив поехать с ним в Чикаго. Он просто остановился и, повернувшись к ней лицом, пристально посмотрел в зеленые глаза. В следующий миг повинуясь зову сердца, Уильям медленно наклонился и коснулся губами губ Кенди. Он уже давно питал нежные чувства к своей подопечной, но в силу своего характера, воспитания и сложившихся обстоятельств, сам долгое время не мог того признать и открыто ей об этом сказать. Кенди вздрогнула и, немного отстранившись, взглянула своему давнему другу в глаза.
?Этот голос, эти золотистые волосы, голубые глаза и такой нежный взгляд...? - подумала она и коснулась ладонью его гладко выбритой щеки.
- Простите меня, но мне необходимо разобраться в себе и понять, что же только что произошло, ? негромко сказала Кенди и, отвернувшись, ушла.
Мужчина стоял на месте провожая ее взглядом.


Я хочу всегда быть с тобой


Наступил сентябрь...

В Чикаго, в главной резиденции семьи Эндри у себя в кабинете работал мистер Альберт. За последний месяц Кенди так и не дала о себе знать.
?Может, не надо было ее целовать?? ? тяжело вздохнув, подумал мужчина. Его безумно волновал этот вопрос. Он день за днем, раз за разом вспоминал о своем промахе и прокручивал разные сценарии в голове, но от этого становилось еще тяжелей.
Неожиданно в дверь постучали. Уильям встал и, машинально поправив галстук, который он теперь носил каждый день, ответил:
- Войдите.
Дверь тихонько открылась и в кабинет вошла Кенди. Одета она была в элегантный бежевый костюм. Волосы девушка заколола на затылке, от чего еще больше стала похожа на сестру Уильяма - Розмари Браун. Мужчина опешил. Кенди посмотрела в изумленные глаза друга и сделала несколько шагов ему навстречу. Девушка некоторое время смотрела мистеру Альберту в глаза, а потом шагнула еще ближе и обняла его. Он тоже ее обнял.
- Мистер Альберт... ? начала было Кенди, но мужчина крепче прижал ее к себе не дав договорить.
После непродолжительного молчания он сказал:
- Кенди, я так счастлив, что ты приехала!
- Мистер Альберт...
- Прошу тебя, Кенди, ничего не говори.
- Но я больше так не могу! ? отстранившись, ответила девушка. ? Мистер Альберт, я много думала, о моих чувствах к Вам... Я не понимаю, что происходит с нами... - взволнованно проговорила она.
Альберт взял руки Кенди в свои большие и теплые ладони, а потом, наклонившись, поцеловал их.
- Кенди, я тоже думал о том, что произошло... Прости меня за тот поцелуй, - отпустив руки девушки и опустив голову, приглушенно сказал Альберт. - Я понимаю, что это неправильно, ведь я твой опекун, но ты мне не безразлична... Сколько бы я не пытался уйти от тебя, с головой погружался в дела, но все напрасно... От себя я уйти не смог... Я безнадежен... Ведь я люблю тебя, Кенди... Уже давно люблю и ничего с собой поделать не могу... Поэтому, я решил отпустить тебя.
Кенди с удивлением смотрела на своего друга.
- Не пойми меня неправильно, но я расторг договор о своем опекунстве.
Глаза девушки расширились, но потом ее взгляд потупился и погас.
- Кенди, прошу тебя, не думай ничего плохого.
- Зачем Вы это сделали? ? всхлипнув, спросила девушка.
- Кенди, я считаю, что не имею права приковывать тебя к себе. Ты должна сама за себя решать, а не спрашивать разрешения у меня.
- Мистер Альберт, но ведь я у Вас никогда и не спрашивала ни на что разрешения, - заметила девушка и грустно улыбнулась. ? Наверно, я самый непослушный ребенок на свете... Я была счастлива от того, что и у меня есть семья... Мой старый добрый дядюшка Уильям...
- Но я ведь не такой уж и старый, - постарался разрядить обстановку Альберт.
- Нет, конечно, нет, - со слезами на глазах усмехнулась Кенди, - но мое сердце всегда грели мысли о моем дядюшке. О том, кто принял меня в свою семью, кто, пусть из тени, но заботился обо мне. Я многим Вам обязана...
- Кенди, я очень хочу быть с тобой... Именно поэтому я расторг договор. Не думай, не потому, что я решил от тебя совсем отказаться, нет, наоборот, я это сделал, чтобы быть еще ближе к тебе.
?Чтобы быть еще ближе ко мне, но как?? ? мысленно переспросила Кенди.
Ее зеленые глаза пристально смотрели в блестящие сапфировые глаза Альберта. Мужчина уловил мысль девушки и ответил:
- Кенди, я хочу всегда быть с тобой, но не как опекун... Поэтому, я даю тебе свободу выбора жить так, как ты захочешь и с кем захочешь, - сказав это, мужчина отвернулся от гостьи и подошел к окну. - Насколько бы сильной моя любовь не была, я не смогу удержать тебя рядом с собой, если ты сама того не желаешь. И видеть, как ты снова в кого-то влюбишься, и придешь ко мне поделиться своей радостью - просто невыносимо... Когда-то я уже уступил тебя Терри, а сам с ума сходил от ревности. Не в силах вынести душевных мук, я отправился в Африку. Даже когда потерял память и тебя совсем не помнил, даже тогда я снова влюбился в тебя... Я устал бороться с собой, своими чувствами, потому и отпускаю тебя...
Кенди, шокированная всем только что услышанным, села в кресло. Прошло несколько минут прежде, чем девушка поняла, чего же она на самом деле хочет. Она медленно встала и подошла к Альберту. Он, скрестив руки на груди, стоял у окна и вглядывался вдаль. Кенди обняла своего друга за талию, сплела пальцы в замок и прижалась щекой к его спине.
- Я не хочу расставаться с Вами... В моей жизни и так было много расставаний... ? прошептала она глотая слезы. ? Я просто не вынесу этого... Вы - все, что у меня есть...
Девушка не успела больше ничего сказать. Альберт, ловко развернувшись к гостье лицом, склонился над ней и поцеловал. От переизбытка чувств Кенди стала задыхаться, а когда мужчина отстранился, она уткнулась лицом ему в грудь и зарыдала. Всегда веселая и сильная Кенди, теперь была беззащитна. Сердце Альберта сжалось.
- Кенди, малышка моя, не плачь, - тихо сказал он, поглаживая девушку по голове.

Спустя несколько минут, Кенди отстранилась от друга и посмотрела ему в глаза.
- Мистер Альберт, спасибо Вам за все, Вашу доброту, заботу... Я никогда этого не забуду... Мне никогда с Вами не рассчитаться... Я останусь здесь и никогда Вас не покину...
- Кенди, не нужно, ты, наверно, так ничего не поняла... ? с этими словами мужчина отвернулся от подруги и снова посмотрел вдаль. - Мне не нужна твоя жертва или благодарность. Я не такой, как большинство. Я просто хочу быть с тобой. Я люблю тебя всей душой и сердцем, не как подругу или подопечную, а как девушку, женщину... ? с этими словами он развернулся к Кенди.
У нее на лице читалось изумление. Ее глаза быстро наполнились слезами.
- Мистер Альберт... ? она начала было говорить, но Альберт, не дав высказаться, припал губами к губам девушки.
Он целовал ее медленно и чувственно. Дыхание мужчины становилось все тяжелее. Она же, полностью отдалась во власть его рук и губ. Альберт крепко обнял Кенди одной рукой, а другая погрузилась в ее волнистые, собранные на затылке, локоны. Несколько шпилек упали на пол и волосы рассыпались золотым каскадом по спине девушки. Пальцы мужчины запутались в них, а наглый язык сплелся с неуверенным языком Кенди. Она тихо застонала... Требовательные губы, язык, руки Альберта, сводили ее с ума. Спустя мгновение у девушки закружилась голова и она, чтобы не упасть, крепче обняла друга. Он почувствовал, как девушка ослабела и ноги ее подогнулись. Мужчина подхватил Кенди на руки и отнес ее в кресло. Взгляд гостьи был томным, щеки порозовели, губы стали ярче и слегка припухли. Альберт присел на корточки у ее ног. В его глазах пылал огонь, а взгляд был таким нежным и страстным... Они смотрели друг на друга не отрывая глаз.
- Мистер Альберт... ? начала было Кенди, но умолкла, увидев огонек счастья искрящийся в глазах мужчины.
- Я люблю тебя... Я хочу всегда быть с тобой... ? выдохнул он.
Кенди еще больше порозовела.
- Я Вас тоже мистер...
- Прошу тебя, Кенди, просто Альберт и на ?ты?, - прервал ее глава семьи Эндри. - Я ведь не на много тебя старше, - он прищурился подсчитывая, - лет так на восемь.
Девушка смущенно ответила:
- Альберт, я тебя тоже очень сильно люблю с самого детства. Как впервые увидела, так забыть не смогла...
- Кенди...
- Нет, не перебивайте. Вы, то есть, ты, был моей первой любовью. Когда я встретила Энтони, то подумала, что именно он, тот волшебный мальчик, которого я повстречала на холме несколько лет назад. Боже, как я была глупа... Ты всегда был рядом со мной и помогал мне, а я...
- Нет, Кенди, не вини себя... Тогда я и сам не понимал, насколько дорога ты мне стала, но ты была еще ребенком. Только сейчас я могу тебе и себе признаться - я всегда тебя любил, поэтому и был рядом. Мне хотелось о тебе заботиться. Кенди, будь моей женой.
Глаза девушки расширились и наполнились слезами.
- О, Альберт, я хочу быть с тобой, я стану твоей женой...
Мужчина радостно подхватил Кенди на руки и закружил по комнате. Она обвила его шею руками и уткнулась лицом в воротник рубашки. В этот момент в дверь негромко постучали. Она приоткрылась и на пороге показался Джордж. Он застыл на месте от увиденной сцены.
- Джордж, поздравьте нас, мы с Кенди решили пожениться! ? поставив на ноги свою невесту, торжественно объявил Альберт. - На воскресном званом ужине, мы всем объявим о нашей помолвке.
- О, мистер Уильям, мисс Кенди, поздравляю вас! Вы потрясающе красивая пара! ? улыбаясь ответил мужчина. ? Сегодня же займусь приготовлениями и подбором колец.
- Спасибо, Джордж. Я хотел попросить Вас об одолжении. Пожалуйста, не могли бы Вы взять на себя роль отца Кенди и повести ее под венец?
- Это для меня большая честь, мистер Уильям.
- Спасибо, Джордж.
Мужчина кивнул в ответ и вышел из комнаты. Когда дверь за ним закрылась, Кенди села в кресло и попыталась привести свои волосы в порядок. Альберт подобрал с пола шпильки и, обойдя кресло, запустил руки в волосы Кенди.
- Позволь мне, ? сказал он, поцеловав руку девушки. ? Я в детстве любил расчесывать волосы моей сестры. Они были точь-в-точь, как твои, - с этими словами он наклонился и поцеловал один из локонов Кенди, спускающийся вдоль шеи и по плечу. Его дыхание защекотало шею и щеку девушки.
- А так, ты сестре тоже делал? ? прошептала она.
- Нет,? простонал мужчина и губами захватил мочку уха невесты.
Она порывисто вздохнула. Он языкам проложил влажную дорожку сначала по раковине уха, а потом по шее. Спустя какое-то время, Альберт отстранился от Кенди и пальцами стал расчесывать ей волосы. Девушка сидела закрыв глаза. Ее шея и ухо горели.
- Вот и все, - ответил мужчина, поправляя локоны на затылке Кенди.
Она встала и, расправив юбку, взглянула на Альберта.
- Мне нужно идти, - сказала она.
- Но куда?
- Мне необходимо снять номер в гостинице.
Мужчина вопросительно поднял бровь.
- Неприлично ведь молодым жить под одной крышей до свадьбы.
- Да, ты права. А я от счастья совсем обо всем забыл, ? промурлыкал Альберт, прильнув к своей любимой. ? Я, прямо-таки, с ума схожу от мысли, что скоро ты станешь моей женой.
- Да, мне и самой не верится... Давний друг, благодетель, а теперь жених и совсем скоро муж... А наша свадьба, когда состоится? ? опомнившись наконец, спросила девушка.
- Думаю, тридцатого декабря. Двадцать пятого декабря у Арчи и Анни свадьба, ну а через четыре дня и у нас. Как ты на это смотришь?
- Замечательно. Но вот только приготовлений много будет...
В дверь снова постучали.
- Войдите, - сказал Альберт.
В комнату вошли Анни и Арчи. Пред их взорами предстали стоящие посреди комнаты и обнимающиеся Альберт с Кенди. Арчи прокашлялся.
- Простите нас, что помешали...
- Нет-нет, что вы, ? радостно ответила Кенди, отстранившись от жениха.
Мужчина пожал руку племяннику и, пригласив всех присесть на диванчик, вернулся в свое кресло за столом.
- Мистер Альберт, мы... ? начал говорить Арчи, но дядя перебил его.
- Дорогие мои племянники, я сделал предложение Кенди и она ответила согласием. Так что, вскоре после вас и мы с Кенди поженимся.
- О, это просто замечательно! ? оправившись от шока, ответила Анни.
- Мы вас поздравляем! ? добавил Арчи. ? А когда помолвка?
- Через два дня, в воскресенье, - ответил Альберт.
- Это так неожиданно, но я рада! ? воскликнула Анни, кинувшись обнимать подругу.
- Я и сама пока еще в себя не пришла, - ответила Кенди и села с подругой на диванчик.
- А я давно заметила, что вы с мистером Альбертом друг друга любите, - сказала Анни.
- Неужели так заметно? ? удивилась Кенди.
- Ну, в общем, да. Еще с тех пор как мы учились в колледже. Помнишь пикник, там, в Англии?
- Но я же тогда... ? запротестовала Кенди.
- Я помню, но даже тогда, ты уже любила мистера Альберта.
- Возможно, ты права... ? улыбнувшись, согласилась Кенди.
- Мистер Альберт, Вы молодец! С Вами Кенди может ничего не бояться, - сказал Арчи, стоя с дядей в отдалении от девушек. ? Я так рад, что она, все же, останется в нашей семье. Было время, когда она постоянно твердила об уходе из семьи Эндри.
- Да, я знаю...
- Мистер Альберт, - подойдя к мужчине, позвала Анни, ? а что, если нам всем дружно сыграть одну общую свадьбу?
- Да, я думаю, это неплохая идея. Да и затрат будет меньше, - заметил Арчи.
- Возможно, вы правы. Кенди, что ты об этом думаешь?
- Я и мечтать не могла выйти замуж в один день с моей давней и лучшей подругой, - проговорила Кенди, вытирая предательницу слезу.
- Вот и хорошо! ? улыбнулся Альберт и, подойдя к своей невесте, приобнял ее за плечи.
Девушка склонила голову на его плечо.
- Ну, что же, тогда я забираю Кенди с собой. До свадьбы мы обе будем жить у моих родителей, - сказала Анни.
Альберт в ответ одобрительно улыбнулся.
Последний раз редактировалось Angalania 22 янв 2015, 20:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 23 апр 2011, 00:57

Продолжение следует...
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 23 апр 2011, 10:16

Angalania

Хоть мне не очень нравится пара Альберт-Кенди, но начало очень интересное и легко читается. Только не Пони Хауз, а дом Пони... :knou:

Короче, 121* 002* 010* новому фанфику про Кенди. Ура!))
Кстати, а Нил будет? :-(

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 23 апр 2011, 11:26

Спасибо. Нил конечно будет, но чуть попозже.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 23 апр 2011, 11:45

Angalania

Angalania писал(а):Спасибо. Нил конечно будет, но чуть попозже.
жду с нетерпением. А фик большой?

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 23 апр 2011, 11:56

Не сильно
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 23 апр 2011, 12:19

Angalania

надеюсь, продолжение не заставит себя долго ждать. :wink:

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 25 апр 2011, 20:42

Глава 2

Шло время? Настал декабрь...

Кенди и Анни занимались вышиванием постельного брачного белья. Уже были заказаны и сшиты свадебные наряды. Куплены украшения. Мадам Элрой лично занималась всем этим. Джордж купил Альберту и Кенди кольца. Его же выбрали шафером на свадьбе, а подружкой стала медсестра Флэнни. Патти была подружкой невесты Анни, а шафером Том ? друг детства. Альберт купил два белоснежных экипажа с золотыми коваными элементами и десять белых породистых лошадей. Нанял кучеров и лакеев. Он решил, что их главным семейным имением станет Лэйквуд. Родители Арчи занимались обустройством дома для сына и его жены. Родители Анни купили кольца дочери и ее мужу.

Настал день свадьбы...

Несколько служанок наряжали обеих прекрасных невест. Платье Анни было расшито жемчугом, а у Кенди мелкими бриллиантами. Когда оба жениха увидели своих невест, то потеряли дар речи.

В церкви к алтарю Кенди вел Джордж, а Анни ее приемный отец мистер Брайтон.
Когда все клятвы были произнесены и молодые обменялись кольцами и поцелуями, то настала пора разъезжаться по домам. Два белоснежных экипажа разъехались в разные стороны, увозя новобрачных в новую, пока еще неизведанную жизнь...

Сидя в экипаже, Кенди не могла и глаз поднять на своего мужа. Ее порозовевшее лицо скрывала вуаль.
Альберт сидел напротив девушки и не мог оторвать от нее глаз. Столь прекрасной и застенчивой он впервые видел свою молодую жену.
? Кенди, что?то не так? ? с теплом и нежностью в глазах спросил мужчина.
? Нет, все хорошо... Просто так необычно ощущать себя замужней женщиной, да еще и за тобой...
? Почему же? ? присев рядом с Кенди, усмехнулся Альберт и обнял ее за плечи.
? Не знаю, может потому, что я всю свою жизнь считала тебя своим другом.
? Кенди, я не знаю, что на это ответить.
Девушка взглянула в окно.
? Альберт, а куда мы едем?
? На пристань.
? На пристань?
? На пристань, - повторил он. - Оттуда мы с тобой поплывем в наше свадебное путешествие. Кстати, у меня для тебя есть приятный сюрприз, ? хитро улыбнувшись, ответил Альберт.
Кенди отвела взгляд от мужа и посмотрела в окно. Перед ее взором проплывали улицы, люди, автомобили и экипажи, которые почти ?вышли из Чикагской моды?. Спустя минуту, девушка опустила глаза и взглянула на руки одетые в перчатки. Только сейчас она вспомнила, что на ней подвенечное платье.
? Альберт... ? прошептала Кенди.
? Не волнуйся, Джордж уже побеспокоился о наших вещах. В каюте и переоденешься.
? Да, но...
? Дорогая, а тебя хоть когда-нибудь волновал твой внешний вид?
? В общем, волновал.
? Хорошо, но вот сейчас забудь о нем. Ты великолепна в этом белоснежном платье. Думаю, диадему и вуаль можно снять, и тогда твое платье не сильно будет привлекать внимание окружающих, ? с этими словами Альберт аккуратно вынул шпильки из волос жены, удерживающие вуаль.
Когда мужчина вынимал шпильки, Кенди взглянула на него. От ее взгляда он оторопел.
?Кенди, некогда была его подопечной, подругой, а сегодня стала его женой и сидела рядом. Ее красивое лицо обрамляло облако белоснежной вуали, а ясные зеленые глаза, сейчас смотрели только на него?.
Она улыбнулась ему. Взгляд мужчины мгновенно переместился на нежные губы девушки. Он словно был под гипнозом.
? Альберт, что с тобой? ? прошептала Кенди.
В тот же момент он очнулся от забытья. Мужчина тряхнул головой прогоняя прочь мысли, призывающие поцеловать сие прекрасное создание, и снял с жены вуаль и диадему.

Прошло несколько минут, и экипаж остановился. Альберт вышел первым и помог жене. Ступив на мощеный камнем тротуар, Кенди глубоко вздохнула. Холодный воздух обжег ее ноздри. Она плотнее закуталась в песцовое манто, а затем, взяв мужа под руку, молодожены пошли к пристани. Множество людей собралось. Альберт обвил рукой талию Кенди и прижал к себе, чтобы не потерялась, а сам кого-то высматривал в толпе. Спустя мгновение к Кенди и Альберту подошла пара. Это были Арчи и Анни. Кенди засияла от радости.
? Мистер Альберт, Кенди, мы вас заждались, ? игриво проговорил Арчи.
? Анни, ? радостно выдохнула Кенди.
? Подожди-ка, Арчи, значит мы ждали мистера Альберта и Кенди? ? удивилась Анни.
? Да.
? Долго вы нас ждали? ? улыбнулся Альберт.
? В общем, нет, но думаю, что пора подниматься на борт.
? Согласен, ? ответил глава семьи Эндри, и, приобняв Кенди за плечи, направился к трапу парохода.
? Арчи, почему ты мне не сказал, что мистер Альберт и Кенди с нами плывут? ? не унималась Анни.
? Это сюрприз. Мы с дядей договорились, что в свадебное путешествие отправимся вместе. Тебе это не нравится?
? Нет, что ты, просто это так неожиданно... ? улыбнулась девушка.
? Ну, думаю, это приятная для тебя неожиданность. Зато теперь тебе не будет скучно.
? Конечно.
? Ну, вот и хорошо. А нам с мистером Альбертом, нужно будет заняться кое-какими срочными бумажными делами. Поэтому мы и плывем все вместе, ? сказал Арчи и поцеловал жену в щечку.

Спустя некоторое время, молодые жены Кенди и Анни переодевались в своих каютах, а их мужья стояли на палубе и разговаривали о делах семьи Эндри.
Через несколько минут Анни встретилась в коридоре с Кенди, которая поправляла платье. Оно ей казалось уж слишком откровенным на груди.
? Кенди, это фасон такой ? улыбнувшись, сказала Анни, и отняла руки подруги от ее декольте.
? Я, конечно, понимаю, но мне кажется, оно слишком открывает грудь, ? ответила озадаченная Кенди.
Анни в ответ хихикнула и лукаво добавила:
? На мой взгляд, очень мило, тем более, что у наших пар сегодня первая брачная ночь. Думаю, мистеру Альберту понравится.
Кенди в ответ порозовела.

Девушки вышли на палубу.

Альберт стоял к ним спиной, но, когда увидел восхищенное лицо Арчи, оглянулся. Перед ними стояли две красивые девушки. Анни собрала волосы и заколола их, открывая взору длинную шею. Платье на ней было из синего бархата, а на плечах норковый палантин. Кенди была одета в золотистое шелковое платье и песцовое манто. Волосы она распустила.
? Анни... ? выдохнул Арчи, и подошел к жене.
Кенди неуверенно сделала несколько шагов в сторону обалдевшего Альберта.
? Кенди, у меня просто нет слов... Ты прекрасна... ? придя, наконец, в себя, сказал мужчина. Его глаза светились нежностью и счастьем.
Кенди не знала, что ответить мужу, и лишь смотрела ему в глаза.
Альберт обнял девушку и, приподняв ее подбородок, поцеловал. Мимолетного поцелуя хватило, чтобы Кенди вздрогнула.
? Кенди, подождите нас с Арчи здесь. Мы пойдем тоже переоденемся, ? отстранившись от жены, сказал мужчина.
? Альберт, а куда мы плывем? ? посмотрев вдаль, спросила Кенди.
? В Англию, ? ответил Альберт и, оставив жену, пошел в каюту.

Кенди, словно в тумане, шла по палубе ничего не видя, взгляд был устремлен вдаль. Ее пальцы скользили по поручню.
? Кенди, что с тобой? ? обеспокоенно спросила Анни.
? Все, как в прошлый раз... ? еле слышно сказала девушка, а по щеке стала спускаться обжигающая слеза.
? Что было в прошлый раз? ? не унималась подруга.
Кенди повернулась к ней и тяжело вздохнула.
? Несколько лет назад, я вот так же плыла на пароходе в Англию и на палубе встретила Терри, ? после этих слов девушка моргнула, и еще одна жгучая слеза стекла по второй щеке. Кенди обхватила себя руками, словно ей было холодно, а слезы все текли и текли. Она вспомнила жизнь в колледже Святого Павла, и свое наказание, которое Терри скрашивал игрой на губной гармошке, и последнее прощание с ним, как он ее обнял и не хотел отпускать...
Анни обняла подругу. Она тоже вспомнила колледж, ночной пикник с Кенди, весенний фестиваль, и Арчи, который признался Кенди в любви, а потом все равно остался с Анни. Ей искренне стало жаль подругу.
Вскоре, вышли на палубу Альберт и Арчи, и нашли жен обнимающимися и плачущими. Мужчины переглянулись.
? Ну вот, что случилось, девочки? ? спросил Альберт и присел на корточки перед сидящими на коленях подругами.
Анни подняла голову и взглянула ему в глаза.
? Это все ностальгия, мистер Альберт, по тем веселым дням в колледже...
Мужчина тяжело вздохнув, встал. Он все понял. Он понял свою ошибку. Когда Альберт с Арчи планировали, куда им поехать, то он совершенно забыл о Терри. Ведь Лондон, куда они сейчас плыли, у Кенди напрямую связан с Терри. Это город настоящей и самой сильной любви Кенди. Мужчина снова тяжело вздохнул.
? Мистер Альберт, Вы идите в каюту, а я тут сам все улажу, ? прервав размышления дяди, сказал Арчи.
Глава семьи Эндри в ответ кивнул, и еще раз посмотрел на заплаканное лицо Кенди.


***


В ту ночь, он не вернулся в каюту... Под утро Арчи пошел его искать. Они встретились на палубе. Альберт стоял облокотившись на поручень, и смотрел на восход солнца.
Корнуэлл подошел к нему.
? Как Вы, мистер Альберт?
Альберт, слегка покачнувшись, развернулся к племяннику.
? А ты, как думаешь? Возможно, я совершил самый непростительный грех в своей жизни... Как я мог забыть о Лондоне?
Арчи смотрел на дядю и молчал. Он понимал, о чем тот говорит.
? Теперь я думаю, надо ли было жениться на Кенди, ведь как просто было быть друзьями... Но, нет, это все мои чувства... Я любил, люблю и буду вечно ее любить. Но я устал... Я устал быть ей просто другом. Умер Энтони ? я утешаю, расстались с Терри, и снова я рядом... Ведь у меня тоже есть сердце. Я ведь тоже страдаю. Ее боль разрывает меня на части. Что мне делать?! ? обхватив голову руками, выкрикнул Альберт.
? Мистер Альберт, Вам не в чем себя винить, ? положив руку дяде на плечо, попытался успокоить его Арчи. ? Пойдемте, Кенди уже давно Вас ждет.
Через несколько минут мужчины вошли в каюту к Кенди. Она мгновенно вскочила с кровати и кинулась к мужу.
? Альберт, прости меня... ? заглядывая в потухшие и затуманенные сапфиры его глаз, прошептала девушка.
Он, покачнувшись, прошел к кровати и сел. Анни с Арчи переглянулись и вышли из каюты. Кенди тут же подошла к мужу и села на колени у его ног.
? Ты пьян по моей вине? ? неуверенно спросила она. ? Впрочем, зачем я спрашиваю, ведь и так все ясно... Альберт, я не хотела тебя расстраивать. Просто воспоминания накатили.
? Не оправдывайся. Со мной все хорошо, ? сказал мужчина и, наклонившись, поцеловал Кенди в лоб, а потом плюхнулся на кровать и раскинул руки. ? Я ни в коей мере тебя не виню, я сам во всем виноват. Я люблю тебя, вот и расплачиваюсь за это, а ты любишь Терри, и платишь за это своими слезами и болью в сердце.
? Да, но ведь есть же любовь без боли и страданий... ? шепотом возразила Кенди.
? Я думаю, что нет такой любви. Мы кого-то любим, но нас не любят, а если мы еще и ревнуем, то еще больше страдаем. А бывает так, что нас любят, но мы не можем ответить взаимностью, ? ответил Альберт и закрыл глаза. Кенди встала и присела на край кровати рядом с мужем.
? Альберт, я очень сильно люблю тебя, но как ты уже понял, я все еще люблю Терри. Но, тем не менее, мои чувства к нему уже не те, что были раньше. Своей любовью и заботой, ты исцелил мои раны. Я за все тебе благодарна. Прошу тебя, пойми, я не жалею, что стала твоей женой, но мне нужно время, чтобы перестать плакать от упоминания имени Тер... ? не успела девушка договорить, как мужчина сел и, приподняв ее подбородок, припал к губам. Он медленно и чувственно целовал ее, пока Кенди не стала задыхаться.
? Я обожаю тебя... ? целуя жену, сказал Альберт.
? И я тебя... ? выдохнула Кенди, поглаживая Альберта по волосам.
Молодожены легли на кровать и в объятиях и взаимных ласках позабыли о первой размолвке, сопровождаемой ревностью...
Последний раз редактировалось Angalania 22 янв 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 25 апр 2011, 21:40

:cry: Чего-то очень печально.)) :-(
Но всё равно жду проды!)0 8)*

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 25 апр 2011, 22:10

Ну такое уж у меня было настроение. :oops: Продолжение конечно будет чуть попозже. Вот наберусь сил и вдохновения и допишу.
Мудрость немногословна.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя