Властелин колец (2001-2003, Германия-США-Новая Зеландия)

раритеты и новинки кинематографа

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Властелин колец (2001-2003, Германия-США-Новая Зеландия)

Сообщение Ангел » 17 ноя 2006, 14:30

Больше всего люблю фильм Властелина Колец..Во-первых, там моя любимая актриса снималась, во-вторых такие пейзажи, в-третьих, обалденная музыка))) :roll:

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 17 ноя 2006, 14:39

Ангел писал(а):Но больше всего - Властелина Колец..Во-первых, там моя любимая актриса снималась, во-вторых такие пейзажи, в-третьих, обалденная музыка))) :roll:
Да, согласна, это очень красивый фильм, и не только из-за актёров, пейзажев или музыки. Мне он тоже очень нравится. Ведь он снят по книге, и я считаю что это очень удачная экранизация - а ещё он снимался в Новой Зеландии - моей любимой стране. Но и это не важно. Важно то, что там ХОРОШИЙ ФИНАЛ. Хотя, это с какой стороны посмотреть...

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 17 ноя 2006, 14:45

Elis, я тоже думаю, что его хорошо экранизировали) И книга мне нравится)
Важно то, что там ХОРОШИЙ ФИНАЛ. Хотя, это с какой стороны посмотреть...
почему хотя? Вроде все главные герои живы остались, все счастливы? Вроде всё что нужно для счастья ;)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 17 ноя 2006, 19:13

Ангел писал(а): Почему хотя? Вроде все главные герои живы остались, все счастливы? Вроде всё что нужно для счастья ;)
Фродо так и не смог залечить свои раны, он не видил смысла своего дальнейшего существования в Средиземье, именно поэтому решился ехать в Валинор - ведь обратного пути из Валинора не было. А ещё вместе с волшебством Кольца исчезло и эльфийское волшебство, вот что я имела в виду... :knou:

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 17 ноя 2006, 19:18

Elis, ну так в Валиноре же вроде хорошо? Хоть и пути обратного нет

А эльфийское волшебство не исчезло. Исчезло волшебство эльфийских колец) :?

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 17 ноя 2006, 19:39

Да, там хорошо, это эльфийский рай, но ведь Фродо всей душой любил Шир.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 18 ноя 2006, 14:56

Elis, действительно :P Только теперь Шир для него уже не тот...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 19:02

Этим летом в порыве пересмотрела за 2 дня все 3 части. Жаль, что не на большом экране. 8-10 лет прошло с тех пор, как смотрела впервые в кинотеатре. Книгу читала неоднократно. И тем не менее, фильм пересмотрела как будто совсем новую экранизацию. Окунулась с головой, что называется. Безумной красоты пейзажи, смелые, добрые, благородные герои... чудесный, незабываемый мир Средиземья. 055*

П.С. За какое-то время до просмотра наткнулась на статейку о том, как с разных углов снимали "маленьких" хоббитов, чтобы разница в росте была заметна. Я-то думала, там компьютерной графики навалом, оказалось, не так много, как кажется. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 11 сен 2011, 20:51

Смотрю, неожиданно появилось оживление в теме о моём любимом фильме 003* (что не может не радовать).
Himawari, ты смотрела режиссёрскую версию или обычную? Режиссёрку ВК мы вроде бы тут ещё не обсуждали. Сколько же там сцен шикарных было вырезано. Я этот фильм стабильно раз в год пересматриваю. Для меня он свят.

Кстати, о статейке. К каждой из частей ВК есть доп.материалы, где очень детально рассказывается, как создавался фильм. Когда смотрела их, просто поражалась, с какой любовью и самоотдачей делался этот фильм.

А ещё, что не может не радовать, полным ходом идут съёмки первой части "Хоббита". Премьера назначена на декабрь 2012. 003*
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 21:05

Izanami

Я смотрела, пожалуй, все-таки, театральную. Может, когда-нибудь сподвигнусь на режиссерскую (у меня просто при закачке фильмов довольно большую роль играет объем, т.к. скорости небольшие и места на компе немного). Очень хотелось бы посмотреть на большом экране (ну хотя бы на стену), но нет возможности. Что ж, буду ждать "Хоббита". Он, кстати, из 2 частей же будет?

Мне в ВК очень нравятся съемки, декорации, пейзажи. Очень точно подобрана атмосфера. Да и актеры замечательные. Просто даже не представляю Средиземье по-другому. Представляю, каких усилий стоило все это так красиво снять: подземелья, эльфийские леса, эльфийский город... А еще меня почему-то сильно впечатлили черные всадники (вот так и помнила их со времен первого просмотра). Ну и музыка... завораживает. 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей