"Кенди" - это детское аниме или взрослое?

Модераторы: Ksenia, ar-to

На какую возрастную категорию сориентировано это аниме в первую очередь?

младше 13 лет
8
9%
13-18 лет
67
74%
старше 18 лет
16
18%
 
Всего голосов: 91

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 11 июн 2010, 23:30

я могу сказать, что смотреть это аниме можно в любом возрасте. конечно, ориентировано оно на девочек 12-18 лет, это даже в википедии так написано =) но все в нём находят то, что им интересно. это действительно так. я вот первый раз видела сериал по 2х2, тогда ещё даже в школу не ходила. мне в то время нравились больше всего серии, где кэнди и анни маленькие в приюте. когда они кончились, мне стало уже не так интересно, и я смотрела от случая к случаю. так у меня и остались всякие обрывки о последующих сериях, в то время как первые я помнила в подробностях (как кэнди сделала вид, что она писается, чтобы её не удочерили, и как анни потом уехала. и как они на деревья лазили, и про принца). помню, потом увидела серии, где она в колледже, и не могла понять, чё это за ерунда, почему она с каким-то терри, когда у неё был принц-энтони (так мне казалось). в детстве я видела в этом аниме проблемы детей-сирот, и то, как им приходится разрываться между родителями и друзьями, проблему "богатые-бедные", и то, как нехорошо, когда есть такие хулиганы, как элиза и нил.
вот почитала тут мнения, и оказывается, у многих в детстве больше интересовали серии про дом пони. интересный факт =)

второй раз села за это аниме только в этом году, в 21 год. просто хотелось детство вспомнить. думала, будет такой приторный детский девчачий мультик. но оказалось всё совсем не так. проблемы взрослеют вместе с главной героиней! в этом мультфильме столько всего, что в любом возрасте смотреть интересно. и каждый раз восхищаешься характером кэнди и её способностью преодолевать любые переживания. дети, если не поймут главную мораль анимэ - всегда бороться с трудностями, не унывать и смотреть на жизнь с улыбкой, - то увидят свои, более маленькие проблемы, но вместе с тем важные. подросткам смотреть сериал, думаю, интереснее всего. в том числе и за счёт сюжета, ведь в нём целая жизнь и столько приключений! ну а в возрасте от 18ти самое то уже порассуждать над характерами героев, над их решениями, проанализировать то, как они преодолевают жизненные препятствия и пообращать внимание на затронутые, но не раскрытые проблемы (например, проблемы терри с отцом или проблемы войны, или характер альберта).

детям нужно это смотреть. нужно смотреть про добрую девочку и про несправедливость жизни. и если они сами добрые, они сделают нормальные выводы. про то, что быть добрым - хорошо, а не что от этого страдают. я в детстве на все эти жуткие смерти гораздо слабее реагировала. и видела, как кэнди помогают и как её все любят.

Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:54

Сообщение Mermaid » 13 июн 2010, 20:46

Согласна, что Кенди можно смотреть в любом возрасте. Посмотрев егов детстве и в более старшем возрасте - воспринимаешь уже немного под другим углом.

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 27 июл 2010, 01:55

Это точно, что под другим углом...В 16 я сама смотрела сериал на сплошных эмоциях - те же проблемы : выбор профессии, первая и несчастная любовь...А спустя много лет пересмотрела и восприняла чуть-чуть по другому. Более глубоко, что ли :knou: Во всяком случае, было очень немного серий, в которых бы меня сюжет раздражал. Кстати, нашла отгадку для себя, почему я, которой с детства нравились голубоглазые блондины вышла замуж за зеленоглазого шатена? Да мой муж на Терри похож!(правда, у Терри глаза были тёмно-тёмно синие,почти до черноты). Сильно же меня мульт задел! 001*

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 21 фев 2011, 14:00

Для меня этот мультфильм - урок жизни. В нем показан пример, на котором хорошо учиться и делать выводы. Я не могу его назвать категорически детским. Я и многие тому пример, мы смотрим его и до сих пор он нам нравится. Больше бы таких аниме! :сооl:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 03 мар 2011, 15:25

Lana писал(а):Я не могу его назвать категорически детским
И я тоже! Это аниме для всех возрастов! И наш просмотр его в детстве, а теперь пересмотр во взрослом возрасте (мне, например 26 лет) - отличное тому подтверждение! Я смотрела Кэнди с одинаковыми эмоциями что в 12-13 лет, что сейчас! Рыдала и глубоко сопереживала главной героине :cry:

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 03 мар 2011, 19:05

Слушайте! Неделю назад закончила пересматривать сериал! Была в очередной раз потрясена и решила посоветовать аниме своей 33 - летней сестре :). Каждый день она смотрит по несколько серий... И каждый день я с нетерпением жду отзывов... Она же говорит обо всем достаточно равнодушно. Правда, аниме любит и называет Кэнди "приятным мультфильмом". А сегодня приезжала к нам в гости.. Я выяснила, что она смотрит примерно 16-ую серию... отъезд Кэнди в Канаду на плантации. Вообщем она мне сказала, что мультик детский и очень наивный! Говорит, что уверена, что никаких страшных событий и не может произойти в таком аниме... И считает, что Энтони и будет ее любимым до конца всего сериала :)... Представляете сколько ее еще ждет!!? Какой там Энтони! Хотя и его смерть ее очень удивит, уверена :)... Ох, жду с нетерпением ее последующих отзывов... 003*

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 13 мар 2011, 20:31

...Так вот... я недавно писала, что моя сестра начала смотреть Кэнди-Кэнди и сначала не очень увлеклась...
Сегодня звонит мне со словами: "Ну ты и стерва!" Сначала я не поняла, а потом, после очередного "Какая же ты стерва!", до меня дошло 0101* ... Вообщем, она сегодня посмотрела серии, посвященные смерти Энтони. Она наревелась... Когда я начала обсуждать это происшествие, у нее дрогнул голос, и со словами: "Ой, не надо, я только немного успокоилась..." прекратила этот разговор... А потом говорит: "Видимо все кончится тем, что и Кэнди умрет и встретится с Энтони на небесах!" Другого хеппи-энда она просто пока и не представляет!
Еще раз хочу сказать, что Кэнди-Кэнди воспринимается на УРА как детьми, так и взрослыми. Моей сестре 33 года, она смотрит впервые!
P.S.: Интересно, моя сестра охарактеризовала смерть Энтони как символичную смерть первой любви... И правда, это так! Что-то я об этом не задумывалась... :P

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 13 мар 2011, 23:00

Настенка
очень интересно! продолжай рассказывать нам про переживания твоей сестры =) мне уже не терпится узнать её реакцию на встречу с терри и вообще про колледж =)) это моё любимое время)

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 13 мар 2011, 23:04

Настенка писал(а):Когда я начала обсуждать это происшествие, у нее дрогнул голос, и со словами: "Ой, не надо, я только немного успокоилась..." прекратила этот разговор...
Еще раз хочу сказать, что Кэнди-Кэнди воспринимается на УРА как детьми, так и взрослыми. Моей сестре 33 года, она смотрит впервые!
СУПЕР! Как же приятно слышать о том, что людей не оставляет безразличным это аниме! Здорово! Как я этому факту рада! 003*
Настенка писал(а):А потом говорит: "Видимо все кончится тем, что и Кэнди умрет и встретится с Энтони на небесах!" Другого хеппи-энда она просто пока и не представляет!
Главное, чтобы это мнение до Мизуки не дошло. А то она у нас любит этакие неожиданности. Вдруг идейка понравится. Я тогда точно ее где-то подловлю в темном переулке, побеседую 009*

Аватара пользователя
Inlove
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 19:01

Сообщение Inlove » 13 мар 2011, 23:32

Настенка, мне понравилась реакция твоей сестры, особенно вывод о первой любви :x На счёт смерти Энтони... Я когда прочла в final story письмо к Энтони перед эпилогом, о том, как она скучает по его голосу и улыбке, а потом там следом описывается вот этот финальный момент со светом, улыбкой и распахнутыми объятиями мужа, невольно подумала, что вдруг Кенди умерла и эта её встреча с Энтони :x

На счёт того, какое это аниме скажу только одно: когда мне было примерно 5 лет и я первый раз его смотрела, моя мама смотрела его вместе со мной.
Недавно, когда я (уже такая взросла тётя 009*) подбежала к ней со словами "Мам,а помнишь мультик? Появилась книга,там продолжение,короче эта самая, которая Сюзанна, ну такая негодяйка,она умерла", мама сказала, что это какой-то удивительный мультфильм, потому что наряду с почти говорящим енотом, там подняты совершенно серьёзные проблемы, и что ей самой было интересно его смотреть :roll:

Ответить

Вернуться в «Аниме Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей