Ваше отношение к нецензурной лексике

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вы часто употребляете самые-самые матерные слова?

Да, постоянно и отношусь к этому абсолютно нормально
2
11%
Да, постоянно, но пытаюсь с этим бороться
1
6%
Употребляю только в компании хорошо знакомых людей.. а в публичных местах - никогда
3
17%
Употребляю редко... если действительно доведут
9
50%
Никогда не употребляю
3
17%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 10 ноя 2010, 11:18

резко отрицательно отношусь к мату. мне абсолютно всегда неприятно, когда рядом со мной ругаются. к мату я не привыкла, потому что практически никто из моих друзей и хороших знакомых этими словами не ругается. я просто никаким образом не могу попасть в компанию, где разговаривают на матерном русском. поэтому сталкиваюсь с этим только в провинции или в каких-то общественных местах типа транспорта. тогда обычно уши вянут, и мне вообще трудно следить за разговором %) я просто порой не понимаю, что человек хочет сказать =) а, ещё очень забавно, когда я не понимаю, выражает слово восторг или, наоборот, ужас %) немного начала различать только, когда начала читать заметки лебедева (того, который дизайнер). мне очень не нравится эта его манера, но стараюсь не обращать на это внимание, потому что уж слишком много интересного у него можно найти.

в детстве в компанию, в которой постоянно матерятся, доводилось попадать каждое лето: каждое лето мы ездили отдыхать в крым к маминой подруге домой. а у неё дочка меня чуть старше. первый год (мне было 8 лет) для меня был шоком, я никогда не встречала людей, которые так говорят, тем более ровесников. потом я научилась закрывать на это глаза и терпеливо выслушивать три матных слова, предшествующих одному нормальному. и у них так говорили во дворе все. но я никогда почему-то ей не подражала, и никогда не начинала сама так говорить. я всегда чувствовала себя как-то выше них (ну, там ещё и откровенно глупых детей много было к тому же).

да и сейчас к тем, кто разговаривает матом, я чувствую пренебрежение какое-то, что ли, не могу слово подобрать. короче, они мне кажутся недостойными, ущербными. я понимаю, что это плохо, но ведь все к кому-то нечто подобное испытывают. они все для меня автоматически попадают в категорию "быдло", и в круг общения не входят.

это я сейчас всё про тех, кто разговаривает матом. к тем, кто выругивается, споткнувшись и упав плашмя на пол, или когда за рулём чрезвычайная ситуации и т.д., это, конечно, не относится.
хотя у меня мат не проскакивает даже в таких случаях, но это не потому что мне не хочется сказать чего-то жёсткого, а потому, что мне просто матерные слова в принципе в голову не приходят. у меня их как-то нет в лексиконе. такое, что они у меня проскакивали пару раз, замечалось за мной в старших классах школы. так мне теперь эти 1,5 случая припоминают всякий раз, когда я говорю, что матом не ругаюсь! нечестно совсем =)

а вообще ругаться я, конечно, ругаюсь. но у меня скудный запас ругательств. раньше это было в основном слово "блин", сейчас в большей степени "чёрт".

что касается восхищения ругательствами, то здорово повеселили словечки и фразы бабушки из "похороните меня за плинтусом" =)

как всегда, кучу всего понаписала %)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 10 ноя 2010, 11:22

да, кстати, действительно счастлива, что у нас на форуме практически не найти ругани и мерзких словечек, даже в такой форме: ***. потому что обычно форумы именно из-за этого не перевариваю. так что спасибо вам всем =)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 12 апр 2011, 14:49

Просто цитата в тему... Ибо ругаться, конечно, нехорошо, но если уж ругаешься, то:

"... надо ругаться с душой, с огоньком, так чтобы стены дрожали, и у тех, кто понял, уши не то что в трубочку сворачивались - вообще отсыхали на кворр!"
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 13 апр 2011, 15:31

Анастасия писал(а):"... надо ругаться с душой, с огоньком, так чтобы стены дрожали, и у тех, кто понял, уши не то что в трубочку сворачивались - вообще отсыхали на кворр!"
Согласна с цитатой 009*

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5568
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 13 апр 2011, 16:25

На меня тут позавчера налетел какой-то мужик и начал крыть матом. Я прямо чуть сознание не потерял. Стоять под потоком такой чёрной брани хуже, чем под сточной трубой. И многие сейчас считают такую речь нормальной, типа единственно достойной настоящих мужиков...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 05 авг 2011, 01:25

Недавно в новостях показали что в Одессе живёт мужчина который лечит людей необычным способом - матюками. На каждый случай у него отдельная "матюкательная лечебная проповедь"

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 06 авг 2011, 15:54

хехе)) веселенькая тема)) Ну, я порой вместо матов, другими словами говорю) Хотя, честно, очень люблю порой выражаться)) Иногда от этого весело становится, когда люди в шоке))))) Особенно без причины)))
Всему своё время!
Я флудер!))))))))))))))))))))
Отец мой - Небо, а мать моя - Земля!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 03 ноя 2011, 00:18

Довелось мне как-то побывать в фольклорной экспедиции в одной глухой беломорской деревушке. Одна старенькая бабушка с радостью угощала нас рыбниками своего изготовления, поила чаем и насыпала сполна полный диктофон частушек, загадок, прибауток, которыми они в молодости баловались. Мата в этих невинных стишкам было много, но со вкусом и всегда к месту.
Пример: (жаль, правила форума запрещают нецензурную лексику, придется черточки ставить):

Угадайте загадку
Красная пи----чка
Беленький х---ек.

что это такое?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 03 ноя 2011, 00:23

Не знаю... но помню как в детстве мне загадали загадку про статую, у которой нет этого самого... я не отгадала. Добрые дети шепотом подсказали мне ответ. Я не знала, что это слово значит. Мне объяснили. Но я до сих пор не понимаю, в чем прикол 009* Подумаешь, статуя женщины...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 03 ноя 2011, 00:38

Я не вижу в мате ничего плохого, потому что это норма. Это как мужик и баба, нормальные названия половых органов и их функционирования.
В нашем обществе больное отношение к сексу, и поэтому мат стал ругательством. Хотя нет, скорее всего, эти слова стали матерными, когда их стали употреблять для оскорбления собеседника. Действительно, для нормального человека вопрос пола - самая болезненная тема. А вот излишнее употребление матерных слов к месту и не к месту свидетельствует о том, что что-то функционирует через одно место. И скорее всего вовсе не то, о чем вы подумали. )

В жизни должно быть все: черное и белое, высокое и низкое, душа и тело.
Одно без другого не может.
Если отбрасывать низкое и притворяться, что есть только высокое, то рано или поздно отброшенное потребует свое, и тогда придется платить с процентами. Что мы сейчас и наблюдаем. :?

Ответ на загадку: малина
Последний раз редактировалось Anuta 03 ноя 2011, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей