В какие игры вы играли в детстве?

отношения, обсуждение тем

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 04 окт 2010, 22:33

На пороге зимы вспомнил про наши веселые зимние игры,правда это не совсем в детстве было ,а скорее уже в подростковом возрасте.Зашли мы с другом в гости к другом другу и решили не сидеть в гостях, а пойти погулять в парк :? Градусов было около нуля или что то близко,снег лепился хорошо и первый мой снежок очень удачно влепился в друга.
Началось все само 009* спонтанно.Каждый за себя и двое против одного.Я как всегда олицетворял вероломство и коварство."Стрелял" исподтишка, в спину и нарушал перемирие.В общем, был генератором и провокатором.То сходились,то разбегались осыпая друг друга градом снарядов.Дерзко бросались почти вплотную с готовым "угощением" и получали сполна такое же.Прохожие вероятно очень удивлялись,только мы не замечали их.Только раз группка девчонок смеясь проскользнула под снежками. Друг пытался пригласить их принять участие,но заплатил за это залпом в шапку.
Апофеозом был штурм "крепости" защищаемой моими верными друзьями.Я смело штурмовал, утопая в снегу по колено, с пригоршней снарядов расстреливая их направо и налево.Наткнулся на непреодолимую стену отчаянного сопротивления.Град ядер отбросил меня сперва.Но я не унывал и перегруппировавшись с запасом боезарядов повел осаду основательней =) При очередном приступе получил снаряд в ухо, был опрокинут и преследуем по пятам наседающим "неприятелем".В общем штурмы захлебнулись.Правда один друг получил в лобешник хороший гостинец,аж назад подался.Потом выбрались в "чисто поле" и дело дошло до рукопашной меня кидали в сугробы и называли фашистом и другими обидными словами =) Потом меня преследовали по дворам.время пролетело быстрее чем мы предполагали.Ушли гулять на час - другой ,а возвращались уже поздним вечером,вернее уже ночью.Мороз к ночи усилился,дальше "гулять" было уже "прохладно". Сырые и довольные разъехались по домам.
Это одни из самых приятных зимних воспоминаний из детства или ранней юности. :oops:

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 08 окт 2010, 18:27

ar-to
Здорово описал :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 окт 2010, 20:27

Да уж, у ar-to были веселые зимы!
А я зимой не особо любила гулять, часто снежками обкидывали на улице всякие вредины (в основном незнакомые). Разве что просто ходили с подругами на улицу, иногда что-то лепили из снега. Хотя самая запомнившаяся фигура - медведь, которого слепили с родителями и который простоял в лесу почти до весны... :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 20 окт 2010, 14:18

Вот так взглянешь с высоты своего возраста на детские "игры" и ведь безумство чистой воды,а все равно тянуло. Нашли мы как то незакрытый колодец,ну естественно залезли в него( он был новый только построенный) трубы внизу большие ,бетонные,наверное это канализация должна быть :?Чем он нас заинтересовал - неизвестно. Смотришь в трубу - там виден свет вдали,другой колодец открыт.Полезли мы втроем на свет.Лезем вытираем коленками бетонную пыль в трубе.Забавно так под землей ползешь.Первый остановится - все стоят.Над нами метра три земли. Долезли до середины.Пыхтим,толкаемся.почти не развернуться,тесно темно пыльно. и назад неловко и вперед страшно.Да еще кто то хочет продолжать а кто то уже бы и назад вернулся.И тут видимо у нас у всех возникла неожиданная клаустрофобия и резкое желание оказаться наверху.Так и не пролезли насквозь.забоялись.

А еще зимой мои друзья и просто ребята из двора как бы это сказать.. мы называли это "цокнуться" Едет машина по дороге,а у нас дороги грунтовые перекатами зимой обледенелые не разгонишься вот они подбегали сзади из-за сугробов и хватались сзади за машину за что попало и едут на корточках на подошвах радуются,кто дальше проедет тому респект.Правда могли навалять водители но на моей памяти никому не доставалось.Спасали быстрые ноги и непроходимые кусты по обочинам.
Один раз предложили посостязаться кто быстрее спуститься / поднимется с первого этажа на пятый по обратной стороне перил.Пролеты у нас просторные.И ведь соглашались. :nono:
Собирали вкладыши от жевачек :? Собирались в подъезде и играли на них.Кладешь один (свой например) на вкладыш партнера, складываешь руку лодочкой и хлопаешь по ним - который перевернулся значит твой,выиграл. и понеслось...
Несмотря на простоту можно долго играть.Проверено. Просадить все состояние в пух или разом "обогатиться".Проверяли на ощупь чтобы вкладыш был не липкий ,чтоб без мухлежа. и ведь азарт был ...ух!

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 20 окт 2010, 14:44

ar-to

так интересно =) действительно, сейчас как подумаешь, что в детстве творили - так удивляешься как никто не пострадал... помню, как мы по стройке советской заброшенной лазили. там 2 этажа, всё такое непрочное, пола нет во многих местах, переходили по каким-то пружинкам... а ещё у нас есть сгоревший дом, в который тоже все частенько наведывались =) правда, из нашей девчачьей компании никто не решился. но не из-за того, что опасно, а из-за того, что ходили байки, что там есть ванна, в которой до сих пор лежит труп сгоревшей женщины, и если случайно потревожить её купание, то она встанет и убьёт тебя =) это действовало сильнее, чем родительские замечания типа: "там куча гвоздей и крысы бегают"

а у нас мальчишки играли так не в фантики, а в сотки. по-моему, это было более распространено: сотки для этого и предназначены.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 окт 2010, 14:44

Ух ты, какой рассказ! Я вот вспомнила, мы любили ходить по забору, например вокруг детского садика, там с одной стороны забор был невысокий, может сантиметров 70, а с другой стороны выше нашего роста, наверное метра два... а один раз играли на крыше гаражей, там заборчик, со стороны крыши полметра, а в другую сторону - вся высота гаражей + те самые полметра, всего метра три, внизу асфальт... ну и я залезла и пошла по этому забору... много не прошла, стало страшно и спрыгнула на крышу. Теперь мимо прохожу и удивляюсь, как в детстве могла до такого додуматься. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 20 окт 2010, 14:47

Himawari писал(а):мы любили ходить по забору
да-да, и я помню такое дело =)

ещё мы на крышу нашего дома лазили. вид и провода смотрели...

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 20 окт 2010, 15:01

По возрастанию: во фрогмэна, пэкмэна, принца персии, хексена, вольфенштайн, супермарио, черепашек, арканоид и, конечно, тетрис :)))
Ну и во все человеческие игры тоже, конечно.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 21 окт 2010, 10:48

ar-to, да, мы тоже лазили по канализации, помню, как от бомжа как-то драпали =)))
И в подвалы, и на чердаки многоэтажек часто забирались.
И дома с приведениями у нас были. Когда стали немного старше, водили туда малышню и рассказывали им жуткие истории, показывали "кровавые" надписи на стенах... визгу было =)))
Еще, собирала наклейки с Ниндзя Черепашками, которые были в каких-то вафлях.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 19:27

Клипец найден на дайрях. Не уверена, что все в детстве были такими "чокнутыми", но думаю, многие по заборам прыгали и на качелях раскачивались. 003*


Ответить

Вернуться в «Психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей