Спасла бы Я Терри

Модератор: Ksenia

Спасла бы Я Терри, если бы очутилась на месте Сюзанны?

Да
20
59%
Нет
14
41%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Спасла бы Я Терри

Сообщение КендиТерриЯ » 31 май 2007, 15:44

Спасла бы Я Терри, если бы очутилась на месте Сюзанны?
ситуация всем известна: парень которого любишь, любит другую. Спасая любимого можно и самой погибнуть.
Пожертвовали б Вы на месте Сюзанны собой ради спасения любимого?

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 31 май 2007, 16:10

Я б не спасла наверное. Я жуткаяя трусиха - я бы первая оттуда умотала
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 31 май 2007, 18:12

Ой не хочу даже представлять такое! :cry: Не могу представить что бы я делала в такой ситуации, наверное спасла, в таких ситуациях голова перестает работать.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 31 май 2007, 18:51

Я тоже бы спасла любимого! Когда любишь по настоящему - всё остальное не важно. 8)

Аватара пользователя
Кошка БесТиЯ
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 май 2006, 17:16
Род занятий: http://best-serial.sellse.ru/
Контактная информация:

Сообщение Кошка БесТиЯ » 03 июн 2007, 21:52

- Спасла бы! - радостно заявила Кошка. - Я уже на бабульках тренировалась.

Дабы тут не пошли разные диковинные предположения, придётся сразу рассказать эту историю.
Идём мы как-то с Терриком зимой с экзамена домой (у-уу.. даже в рифму получается.. гы-гы). Чтобы попасть на автобусно-маршруточную остановку в сторону Кошкиного дома, надо перейти улицу. А там такой переход... вернее, такое отсутствие перехода.. гы-гы.. КендиТеррия видела, наверное.. Для остальных опишу. Значит, представьте себе: "зебры" нарисованной нет, светофоров нет, подземных переходов нет и даже ментов-регулировщиков и то нет. Короче, нет совсем ничего, что намекало бы на переход. И это притом, что улица очень оживлённая, транспорта много и народа много переходит туда и назад.
Переход обычно осуществляется таким образом: подходишь к краю бордюрчика, стоишь и ждёшь, пока в потоке транспорта образуется дырка (ну, это когда предыдущая машина уже проехала, а следующая ещё далеко) и очень быстро бежишь на другую сторону улицы. При этом иногда очень вежливые водители второй полосы движения (которая в противоположную сторону) тормозят, но большинство только матерится. В общем, вы уже поняли, какой это хороший переход и сколько полезных вещей о себе можно узнать, если срочно захотеть домой.
Так вот.. зима... гололёд. И снежище валит.. не то, чтобы очень сильный.. но и немаленький.. Видимость так себе.
Киса с Терриком подошли к переходу и ждут, пока будет возможность проскочить на другую сторону (за нами ещё человек пять народу тоже ждёт). А в это время с другой стороны дорогу начинает переходить отважная бабулька: такая а-ля мисс Мери Джейн. Какую-нибудь бабку попроще люди бы на той стороне одёрнули: мол, куда, дура, прёшься? А этой попробуй что-то скажи! Мало не покажется. Серьёзная бабулька.
Выходит она бесстрашно на гололёд и ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО начинает переходить улицу. А там вариант "очень медленно" не пройдёт! Тем более, при таком скоплении транспорта. Водитель первой полосы (откуда бабка движение начала), сигналит, матерится, но как-то с трудом её объезжает. Бабка победно идёт дальше... и тут мы видим, что по нашей полосе прям на эту бабку мчится такая огромадная и длиннющая международная фура, гружённая какими-то дорогими тачками. Понятное дело, водитель не будет из-за какой-то глупой бабки гробить дорогой товар. Да и как эту махину моментально остановить на таком гололёде? Она же ещё метров сто протянет, как минимум. Учитывая то, что снегопад и на бабке белое пальто, её там почти не видно издалека. По лицам прохожих видно, что сейчас будет убийство на глазах у изумлённой публики. "Бабка, уйди!" - орёт кто-то сзади.
И тут Кошка с Терриком, которые стояли спереди и которым о-ооочень не хотелось чтобы их пальтишка испачкались бабкиной кровищей, когда она брызнет в разные стороны (кажется, я уже какие-то ужастики рассказываю.. гы..).. В общем, Киса и Террик прыгнули вперёд (или побежали? не знаю, как это выглядело со стороны), схватили эту бабку под мышки и выдернули её на нашу сторону тротуара. И сзади с жутким грохотом пронеслась фура, обрызгав нас с ног до головы грязью.
Публика радостно завопила, захлопала в ладоши и даже была готова взять у нас автографы, но тут спасённая бабка повернула к нам свою противную морду и как завопит:
- Ах, вы ж паразиты! Вы мне пальто испортили! Посмотрите, какое оно грязное! Хулиганы! Я реально оцениваю свои силы и успела бы перейти. А они меня хотели под машину толкнуть, а я вырвалась! МИЛИЦИЯ!!!
Учитывая то, что милиция находится совсем недалеко (именно на той улице, где наш институт), а также то, что восхищённая публика (то бишь, свидетели) заблаговременно дали дёру, мы с Терриком тоже решили спасаться. И ка-аак рванули на другую сторону улицы! Совершенно не обращая внимания на автомобили! :| Повезло, что маршрутка сразу подъехала! Мы туда вскочили и от разъярённой бабки улепетнули.
- Знаешь что, Кошка... - сказал потом Террик. - Я понял сегодня важную вещь: не надо соваться не в свою парафию. Если шинигамам положено забирать жизни, значит, мы должны их забирать, а не спасать.
- Так вот в чём дело! - вдруг осенило Кису. - Теперь ясно, почему бабка так испугалась и орала, что её под машину хотели толкнуть. Потому что она увидела, что мы - шинигами и подумала, что мы пришли забрать её жизнь.

Гы-гы.. 009* Вот так Кошка приобрела бесценные навычки выталкивания обалдевших людей из-под движущихся на них предметов.
Разумные люди приспосабливаются к окружающему миру. Неразумные люди приспосабливают мир к себе. Вот почему прогресс определяется действиями неразумных людей. Джордж Бернард Шоу

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 07 июн 2007, 00:10

Я бы спасла, даже если бы не любила...я бы не смогла смотреть на смерть человека спокойно...Без ноги я бы не хотела быть, конечно, но в токих случаях об этом не думаешь. Я считаю, что и Сюзи не думала о том, что из-за этого он будет с ней, когда спасала его.

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 17 авг 2007, 15:20

Да, там все так быстро случилось... Она не раздумывала. Что сделала бы я? Даже и не знаю, что ответить... это ведь ситуация не запланированная, тут еще важен такой факт, как скорость реакции. Сюзанна успела среагировать...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Chris
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 12:07

Сообщение Chris » 31 авг 2007, 08:00

Не знаю...Если бы я действительно любила его, то смогла бы...
Ведь когда такая ситуация, не думаешь о последствиях, просто некогда бы было об этом думать...Почему-то я очень четко представляю эту картину.Да, пусть бы он меня не любил, но когда ты по - настоящему любишь человека, ты только желаешь ему счастья, пусть и не с самой собой...
Энтони+Кенди - FOREVER!!!

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 01 сен 2007, 07:46

Нда, тольк вот Сюзанна не была такого мнения. Жизнь спасла, а отпустить не сумела...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 04 сен 2008, 16:46

да я бы даже и не Терри спасла... Не раздумывая о том, что будет потом... Не смогла бы я спокойно стоять и смотреть как кого-то убивает :knou:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Ответить

Вернуться в «Сюзанна Марлоу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей