"Коварства" Киоко Мизуки

Модераторы: Ksenia, ar-to

Была ли у Мизуки цель помешать счастью Кенди?

Конечно! Ведь это так поднимает продажи
37
59%
Нет, просто Мизуки не дали довести дело до конца и сделать Кенди счастливой
26
41%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 13 апр 2010, 16:05

Lone Wolf писал(а):Мне вот интересно, Мизуки что, итальянцам продала лицензию.?
Это врядли :roll: Скорее всего наглое попрание авторских прав 009*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 04 май 2010, 19:57

Скорее всего наглое попрание авторских прав
Но веть мангу то итальянцы не на халяву наверно раздавали, а раз это комерческая вещь, а Мизуки про неё точно слышала, то почему в суд не подала? Непонятно что-то тут :P
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 май 2010, 20:21

Не факт, что Мизуки слышала. В то время интернета не было, а Япония все-таки страна довольно закрытая. Скорее всего, итальянцы просто продавали мангу как "творение иностранного автора", а какого автора - всем было все равно. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 11 июл 2010, 23:16

Я думаю, Мизуки специально всё это делала. Если бы в сюжете всё было гдадко, то читателю\зрителю было бы не интересно.
Всегда хочется что-то, где можно ногти покусать, плакатся в платок, додумывать сюжет.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 12 июл 2010, 19:13

мне кажется, не было у неё никакой особенной цели. просто она написала историю, которая ей по душе. историю про жизнь девочки. она её так видела, вот и всё. почему плохой конец не имеет права на существование? тем более, у неё он и не очень-то плохой.

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 27 сен 2010, 03:34

:P
Если конец был бы хорошим? Кенди с Терри вместе, все счастливы, мир-дружба-жвачка?
Знаете, не думаю, что аниме забыли бы, ведь не по концовке запоминают. А кроме того, лично я бы прыгала от счастья по комнате и орала "Кенди рулез!"=)
Просто потому, что всё закончилось так хорошо.
А когда заканчивается не пойми чем, либо остаётся неприятный осадок незавершённости и щемящего чувства неправильности, благодаря чему, собственно, пишутся фанфы, либо пропадает интерес. Т. е. "ах какой аффтар нехороший, я обиделось короче вот". Мол, зачем только смотрел, душу травил.=)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 28 сен 2010, 11:03

Menelia писал(а):мне кажется, не было у неё никакой особенной цели. просто она написала историю, которая ей по душе. историю про жизнь девочки. она её так видела, вот и всё. почему плохой конец не имеет права на существование? тем более, у неё он и не очень-то плохой
Я вот тоже так думаю. Определенность и хеппи энд это конечно замечательно, но у Кенди вся жизнь еще впереди. Не все же в 17 лет находят свою половинку и замуж выходят.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 30 сен 2010, 18:22

прочла на форуме в контакте может вы видели)
пишет девушка!!Майка Кутырева

Вы знаете, давно хотела написать, но не знала в какой теме.
Решила тут)

Ездила на дачу и перебирала старые газетки) Среди них нашла Дилижанс фиг знает за какой год) Там была статья пр аниме: главные глодеи Сейлор Мун на одной половине страницы и "неясная концовка" (за точность названия не ручаюсь, но как-то так) - на другой. Кёко Мидзуки давала интервью японскому журналу, а в газете оно было переведено)

К чему все это) Когда автора спросили, с кем же все-таки осталась Кенди, она сказала, что может задать в точности такой же вопрос нам с вами.
Существует книга (правда только на японском языке) как продолжение, но и там автор оставляет героине выбор.
Киоко Мидзуки писала, что аниме рассчитано на подросков 13-14 лет и должно помочь в формировании личности. Но все дети взрослют по-разному и , поэтому, главный герой у всех разный)
Когда ее спросили не может ли Кенди остаться с Энтони, например, Киоко ответила, что мертвым лучше оставаться мертвыми.
Все пародолжения, котрые она писала - вариации на тему и не могут считаться официальной концовкой, ибо сама автор так и не знает с кем Кенди станет действительно счастливой.
В заключение, было пожелание: Дерзайте, мечтайте, вспоминайте (не дословно)

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 30 сен 2010, 21:39

ну и хорошо. пусть будет так. я уже понемногу начинаю мириться с неопределённостью. пусть лучше не знать, с кем будет кэнди, чем знать, что она будет не с терри %)
радует хотя бы вот это:
Marizza писал(а):Когда ее спросили не может ли Кенди остаться с Энтони, например, Киоко ответила, что мертвым лучше оставаться мертвыми.

Mary
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:05
Откуда: Lviv

Сообщение Mary » 11 мар 2011, 01:03

Вероятно Мизуки за свою жизнь и сама не решила с кем Кэнди должна остаться. Мне Альберт и Терри симпатичные и как достойная пара Кэнди, но Терри родственная душа, поэтому пусть будь что будет, только бы Терри был счастлив. 003*

Ответить

Вернуться в «Манга Кенди-Кенди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей