Versailles no Bara (Роза Версаля) 1979

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Versailles no Bara (Роза Версаля) 1979

Сообщение Loren » 19 май 2009, 01:09

Versailles no Bara (Роза Версаля/Lady Oscar/The Rose of Versailles/????????) 1979

Производство: Япония
Жанр: романтика, драма, история, сёдзё
Тип: ТВ (40 эп.)
Студия: Изображение
Режиссёр: Нагахама Тадао
Снято по манге: Versailles no Bara (англ., рус.)
Автор оригинала: Икэда Риёко
Описание: ...


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто-нибудь смотрел?Недавно купила диски,мне понравилось.Конечно с Кенди не сравнишь,но тоже ничего.Рисунки очень красивые,на мой вкус.
Главная героиня,леди Оскар,по желанию отца,который очень хотел мальчика,воспитана как мужчина.Носит мужскую одежду,отлично фехтует,скачет на лошади.Поступает на службу к королю Франции и ее задача охранять юную принцессу,Марию- Антуанетту.Все происходит на фоне событий, во времена французской революции. :roll:

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 22 май 2009, 00:30

Досмотрела,очень классное аниме!!!Такое трогательное,советую всем посмотреть.Если бы я видела это аниме в детстве, то Оскар была бы моим кумиром..Она такая благородная,добрая,сильная,крутая как мужчина и прекрасная как женщина.вот именно такой я в детстве мечтала быть.К тому же в этом аниме очень точно рассказана история французской революции,что удивительно, не только с одной стороны,а с обоих,очень трагично и реально.И грустно, но это уже не удивительно, так почему -то всегда в аниме :cry:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 22 май 2009, 00:48

loren, я когда-то смотрела первую серию с плохим качеством видео и английскими сабами. Мне вообще понравилось. Если встречу где-нибудь версию с хорошим видео и хотя бы русскими субтитрами (а еще лучше - с озвучкой), то обязательно посмотрю все аниме.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 22 май 2009, 04:15

loren, а диски у тебя с русской озвучкой? Есть все серии? Обмен можно сделать? :oops:

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 22 май 2009, 19:47

Здесь можно скачать весь сериал с английским хардсабом: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=676457 :wink:

Аватара пользователя
Loren
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:56
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Сообщение Loren » 23 май 2009, 12:39

КендиТеррия,у меня диски на немецком,40 серий,качество супер.
КендиТерриЯ писал(а): Обмен можно сделать?
А как?

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 05 мар 2010, 13:09

Досмотрела это аниме ( без озвучки, но с русскими сабами). Очень понравилось. Несколько дней думала, что конец в аниме несправедлив.. А потом все же пришла к мысли, что для этого аниме это лучшее окончание.
И все же, Кенди заканчивается лучше, ведь столько простора для воображения, сколько фанфиков написано... А к этому аниме нечего добавить, все предельно ясно.
Я даже в Википедию залезла, чтобы посмотреть историю французской революции и падение монархии. Как-то подзабылось со школьных времен. Очень реалистично описано. Ну, и главная героиня понравилась. Единственная черта мне в ней не нравилась - это то, что она пьет наравне с мужчинами... Хотя она до 5 лет и считала себя мальчиком... Вобщем, кто не смотрел - советую.
Хотелось бы и фильм посмотреть "Леди Оскар" ( снят в Испании, по-моему), но он без перевода и без сабов. Видела ролики на ю-тубе.
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 05 мар 2010, 13:39

У меня вот лежит в шкафу, все никак не сподвигнусь посмотреть. Хотя наслышана об этой истории давно. У меня и манга есть (в оригинале, подарок от подруги), она эту мангу с детства любит очень. Эх, надо собраться что ли с мыслями... :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 05 мар 2010, 13:59

А у меня артбук по этому аниме был. Просто всегда нравились юные аристократки в мундирах с эполетами.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 05 мар 2010, 15:07

Himawari писал(а):У меня и манга есть
А я нигде не нашла, хотелось бы ее почитать...
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей