Азиатские фильмы *^_^*

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Азиатские фильмы *^_^*

Сообщение Ksenia » 03 сен 2007, 18:39

Сегодня посмотрела 2 фильма :-(
Рецикл ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/255102/ )
Досмотрела только для того, чтобы узнать, чем это кончится... Друзья знают, что я люблю японские ужастики, но это не японский фильм...Гонконг, Тайланд... Кому-то фильм может и понравится, но не мне... Не страшно...совсем...Конец странный и не понятный. 100% не моё! Бр-р-р
Дрожь ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/65855/ )
Опять друзья ступили - это Южная Корея! Да и не ужастик, а драма. Опять таки - не мое...странный фильм (ну нет другого слова к этим фильмам). "Немного" туповатый таксист переселяется в квартиру, где до этого заживо сгорел человек. А в комнате наверху умерли мать и ребенок... В этом доме он знакомится с замужней женщиной, которая однажды убивает своего мужа и приходит к нему...вместе они закопали его за домом :| И стали встречаться...Он ее полюбил, она с ним только играет (потом она об этом пожалеет :| ) Постепенно он узнает тайны жильцов, а может и узнает, почему он остался сиротой=) А вообще, глупый фильм... :roll:
Последний раз редактировалось Ksenia 01 фев 2009, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 20 сен 2007, 20:45

Дороро - японский фильм

Изображение

48 демонов-мадзинов узнали о том, что у самурая Дайго Кагемицу родится ребенок, которому предстоит стать Мессией. Тогда они предложили самураю власть над всей Японией, если он отдаст им 48 кусков от своего сына. Самурай согласился, демоны получили свое, а останки маленького Мессии были сложены в люльку и отправлены по реке. К счастью, люлька попала в руки талантливого целителя Дзюкая, который не только спас ребенка и вырастил его, но также снабдил чудовищного ребенка необходимым количеством протезов. Много лет спустя выросший Хяккимару взял в свои стальные руки стальной меч и отправился на поиски мадзинов, чтобы, наконец, вернуть себе собственные руки, ноги, уши, глаза и все прочее. Это первая часть трилогии.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 янв 2009, 01:10

WaSanGo / Volcano High / Вулканический удар (Южная Корея, 2001)

Он обладает сверхъестественными способностями и неуживчивым характером. Его энергия выжигает все вокруг, но желание закончить школу боевых искусств превыше всего. Одно его появление в школе повергло всех в шок: явный талант и ураганная реакция ? это то, что наконец-то поможет вернуть Таинственный Манускрипт? (с) отсюда

Довольно подробная рецензия здесь.

От меня: несмотря на интересную рецензию, фильм меня не впечатлил. Просмотр дался тяжело, было скучно. Досмотрела до конца, потому что редко бросаю что-то на середине и не смотрю "через серию" или в режиме "быстрой прокрутки", чтобы ничего не пропустить и не составить необоснованное мнение. Тем не менее, фильм не заинтересовал, наверное, из-за слабого сюжета. Да, учителя и ученики выясняют отношения, все стремятся стать обладателями манускрипта, демонстрируют свою силу, мощь и познания в магии, но... В общем, на любителя. Поклонникам микса из фантастики, магии и действия должно понравиться. Чем-то напоминает экшн-аниме.

Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 фев 2009, 01:38

Sudsakorn / Легенда о Судсакорне (Таиланд, 2006)

О фильме: Судсакорн ? любознательный юноша, воспитанный в традициях волшебства и магии своим дедушкой-чародеем. Он никогда не знал своего отца. Его мать, прекрасная русалка, видя его тоску, отправляет сына на поиски отца. Вооруженный магическим оружием своего деда, Судсакорн отправляется в загадочный мир прошлого на своем верном скакуне - полу-лошади, полу-драконе. История, начинающаяся, как простая поездка, превращается в удивительное приключение, в битву за жизнь с темными силами древнего мира. (c) отсюда

От меня: Красивая фэнтезийно-приключенческая сказка, удивительные морские пейзажи, чудесный конь-дракон и маленький умный мальчик. :) Фильм для расслабления после тяжелого дня и для тех, кто все еще верит в сказки. ;) Маленький минус - как для сказки, то монстриков могли бы сделать чуть более привлекательными. ;)

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 фев 2009, 20:05

Это сообщение тоже сюда перенесу ^_^

My Mighty Princess (Моя могучая принцесса)
Изображение Изображение Изображение
Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2007
Жанр: комедия, мелодрама, боевик, фэнтези
Продолжительность: 122 мин.
Режиссер: Jae-young Kwak
В ролях: Ju-wan On, Min-a Shin, On Joo-wan, Yoo Geon
Описание фильма (от меня :roll: ): Кан Со-хи пытается вести жизнь обычной студентки колледжа, но она совсем не обычная девушка. Её отец и мать искусные войны, они владеют своими тайными знаниями. Отец очень сильный, а мать владела мгновенным ударом. Со-хи же с детства обучали боевым искусствам, и она была очень талантливым учеником. Но после 10 класса, она бросает эти занятия и мечтает о спокойной жизни. Но как можно вести спокойною жизнь, если ты можешь побить банду парней, перенести тяжеленный камень, об тебя можно спокойно бить бутылки, да и если молоток на голову упадёт, ты этого даже не заметишь. Ах, да, а ещё она умеет летать :roll: Но она остается девушкой, которая мечтает о любви и... ну как можно не влюбится в красавца хоккеиста, который ещё и на крутом мотоцикле ездит? Вот она и влюбляется, да и в клуб к нему записывается. Жаль, конечно, что паренёк влюблён в женщину-полицейского, которая когда-то его спасла. Но эта женщина ему в матери годится, так что не беда - будем отвоёвывать... Ах да, конечно же ещё всплывает друг детства, с которым они когда-то обучались боевому искусству (он просит её опять начать тренироваться)... и конечно же он будет только мешаться, а может быть и нет :roll:
********************************************************
Когда начала смотреть этот фильм, то думала, что это просто глуповатая комедия ? девушка, об которую бьют бутылки и ломают палки, да к тому же она ещё и летать умеет (ну или высоко прыгать). Парень красавец-хоккеист-мотоциклист, влюбленный в женщину, которой где-то 30 лет. Друг детства, который похож на ребёнка. Ну чем не комедия? А нет, потом я поняла, что это не совсем комедия. Мне было очень грустно, когда друг детства начинал вести рассказ (там, где его мысли). Просто от его печального голоса было так грустно :cry: А, когда я смотрела последнюю драку, от мысленного разговора я даже расплакалась. Слёзы как-то сами капали. А вообще мне фильм понравился. Единственный минус это их нереальные полёты, а в остальном забавный фильм. Девушка, которая коньки точила запомнилась ? чем-то девушку из ужастиков напоминает, но её и так пугались все 009* Парни оба понравились ? и симпатичный хоккеист и добродушный друг детства. Кстати, мне казалось, что фильм очень простой, а оказалось нет ? в конце корейцы взяли и запутали сюжет. Я в одном месте так удивилась и даже в слух сказала: ?Почему? Почему он??. Хороший фильм, думаю, что даже пересмотрю его, а может и не один раз :roll:
PS а героиня осталась с тем парнем, который мне больше понравился ^_^
Наша героиня :wink: :
Изображение Изображение Изображение Изображение

Красавец-хоккеист-мотоциклист :roll:
Изображение Изображение Изображение

Друг детства :roll:
Изображение Изображение Изображение

Скачать можно тут или тут.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 01 фев 2009, 20:53

Ах, да... на неделе посмотрела ещё один фильм... :cry:
Длинноногий дядюшка / Daddy-Long-Legs
Изображение

Год выпуска: 2005
Страна: Южная Корея
Жанр: Драма
Продолжительность: 1 ч 38 мин
Режиссер: Jeong-sik Kong
В ролях: Bo-ra Geum, Ji-won Ha, Bin Hyeon, Jun-ha Jeong, Eun-hye Park, Yeong-hwa Seo, Yi Shinm, Jeong-hun Yeon
Доп. информация: Фильм снят по классической детской книге "Длинноногий папочка" известной американской писательницы Джин Уэбстер

Описание сюжета (от меня): Ён Мин рано потеряла родителей, она привыкла жить одна, хоть ей и было тяжело. Она очень старалась собрать деньги на оплату учёбы, но когда она прибегает с деньгами, ей говорят, что за неё уже заплатили. Так в её жизнь и приходит таинственный ?Длинноногий дядюшка?, который оплачивает все 4 года её обучения, помогает с работой ? работа на радио, периодически дарит её подарки. Найти его у неё не получается, поэтому она пишет для него письма, которые так и остаются неотправленными ? хотя, с помощью новой работы её удаётся передать ему пару посланий ^_^ Так вот, завязка происходит как раз на этой работе. Ён Мин разрешают пожить в доме бывшей сотрудницы этого радио. Там она случайно получает письмо, которое эта сотрудница отправила сама себе? От этих писем героине становится грустно, и она решает найти человека, о котором писала эта сотрудница, чтобы донести до этого человека её чувства? Кто ж знал, что она так поздно разгадает эту загадку?

Моё мнение: Вообще, любовь к произведению "Мой длинноногий дядюшка" началась с манги (а точнее манхвы) "Длинноногий дядюшка", потом я ещё читала японскую мангу, с примерно таким же сюжетом (причём не одну), но эта первая манхва мне понравилась больше всего... жаль, что её не всю перевели пока (блин, а ведь теперь я знаю, что там будет дальше, ведь фильм почти по ней идёт)... Потом я нашла анимешку "Длинноногий дядюшка", а благодаря Full Moon и книгу. И только после всего этого я наткнулась на этот замечательный фильм. Сначала он смотрелся так легко, но потом, когда начинаешь о чём-то догадываться, становится немного грустно... Хотя, почти все догадки просто ломаются в конце фильма... такой поворот сюжета. Блин, как грустно-то. Я понимала, что будет примерно такой конец, но от этого легче не становится. Ну почему азиаты так любят плохие концы? Неужели и в манге будет такой конец? Грустно Т_Т Печальный фильм. Но я не жалею, что посмотрела его. Люблю его *^_^*

Скачать можно с торрентов: тут и тут
Скачать ту самую мангу можно здесь


Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 08 ноя 2009, 16:06

Himawari писал(а):Croughing Tiger, Hidden Dragon (China, 2000)
Смотрела этот фильм множество раз и каждый раз как впервые! Просто потрясающий фильм!!!

Не знаю, рекомендовали уже этот фильм или нет...но я его просто обожаю!

Анна и Король

Изображение

Год выпуска: 1999
Страна: США
Продолжительность: 2:28
Жанр: Мелодрама, Исторический
Режиссёр: Энди Теннант /Andy Tennant/
Актеры: Джоди Фостер / Jodie Foster / , Чоу Юн-Фат / Chow Yun-Fat / , Бай Линг / Bai Ling / , Том Фелон / Tom Felon / , Джеффри Палмер / Geoffrey Palmer / , Рэндолл Дак Ким / Randall Duk Kim /

Описание фильма:
1862 год. В Бангкок из Индии по приглашению короля Сиама приезжает Анна Леоноуэнс, английская учительница, потерявшая два года назад мужа. Она должна дать образование женщинам гарема и 67 детям короля, преклоняющегося перед западной культурой, но стремящегося в тоже время сохранить сиамские обычаи и некоторое варварские традиции. Между очаровательной, умной, смелой, полной истинного человеческого достоинства простой белой женщиной и восточной царственной особой складываются отношения, которые иначе, как любовью, не назовешь. Но их разделяет пропасть. Жены и дети гарема, сначала воспринявшие Анну с враждебной осторожностью, влюбляются в свою учительницу. Тем временем против короля готовится заговор...

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 17 дек 2009, 05:35

Два года назад на Пацифике Меридиан - Наш фестиваль кинокартин азиатско-тихоокеанского региона проходит ежегодно - показывали корейский фильм "Самаритянка".
Реккомендую - девочкам точно понравится =)
Изображение
Название: Самаритянка
Оригинальное название: Samaria
Производство: Южная Корея
Режиссер: Ким Ки-Дук
В ролях: Чжи Мин Квак, Мин Чжон Со ...
Жанр: драма

Описание:
Юные школьницы Чжэ-Янг и Е-Джин находят экстравагантный способ накопить деньги на поездку в Европу. Е-Джин разыскивает денежных любителей молодой плоти и стоит "на стреме", пока Чжэ-Янг обслуживает их в номере мотеля. Но последствия столь рискованных затей всегда бывают скверными, и когда Чжэ-Янг приходится заплатить суровую цену, Е-Джин решает искупить свою вину перед ней. Теперь она проводит время с "любовниками" Е-Джин, возвращая им деньги. Однако отец Чжэ-Янг, бескомпромиссный полицейский следователь, узнав, чем занимается его дочь, решает возвращать долги ее клиентам более традиционным и решительным способом.

Воопщем Фильмец в лучших традициях. Наслаждайтесь!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 янв 2010, 00:55

Neukdaeui yuhok (Искушение волков)

Изображение

Год выпуска: 2004
Страна: Южная Корея
Жанр: Мелодрама, Драма, Комедия
Продолжительность: 113 мин.
Режиссер: Режиссер: Kim Tae-gyun (Первая любовь миллионера, Вулканический удар)
В ролях: В ролях: Han-seon Jo, Донг-вон Канг, Cheong-a Lee, Ji-Yeong Hong, Ta-Hye Jeong, Bo-yeon Kim, Cheon-hee Lee
Описание: Хан Гён ? деревенская девушка, которая приезжает в огромную пульсирующую столицу и начинает учиться в сеульской школе. И внезапно, хотя она далека от того, чтобы называться красавицей, в нее влюбляются сразу два парня.
Первый ? Бан Хэ Вон. Он красив, хорошо дерется, ездит на мотоцикле и водит классную тачку. Хэ Вон так популярен среди девчонок, что они буквально ходят за ним по пятам и постоянно фотографируют его своими мобильниками.
Второй ? Чжон Тхэ Сун, добряк с ?убийственной? улыбкой. Он старательно опекает Хан Гён, называя ее сестрой, но его настроение меняется каждые пять минут, заставляя предположить, что с его ?родством? что-то не так.
Вскоре между двумя парнями начинается неистовое соперничество за право обладания сердцем девушки, а перед ошеломленной Хан Гён встает нелегкая проблема выбора...
?Искушение волков? ? второй молодежный фильм, снятый по произведениям известной корейской он-лайн писательницы Ли Юн Се, больше известной под псевдонимом Гайони (Он был крутой/Geunomeun meoshiteotda).


Скачать можно тут (с отключаемой рус озв): http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=804355

К корейским фильмам привыкнуть надо, давно не смотрела поэтому по началу не могла к выражениям привыкнуть. Фильм чем-то похож на фильм "Он был крутым", грубых выражений в начале хватает. А так сюжет понравился, правда грустный((( Немного странный, но посмотреть разок можео :roll: (хотя бы из-за Jo Han-seon 055* )

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 янв 2010, 01:09

Now and Forever (Сейчас и навсегда / Yeolliji)

Изображение

Год выпуска: 2006
Страна: Южная Корея
Жанр: Мелодрама, комедия, драма
Продолжительность: 1ч 45 мин
Режиссер: Kim Seong-joong
В ролях: Jo Han-seon, Choi Ji-woo, Choi Seong-gook, Seo Yeong-hee
Описание: Ли Мин Су ? привлекательный, свободный и состоятельный плейбой. У него масса девушек. Живет он легко. Встреча с Хан Хё Вон, доброй и веселой девушкой, сильно изменит Мин Су. Только с ней Мин Су представляет свою жизнь ? сейчас и навсегда. Но ?сейчас? ? это такой короткий миг, а ?навсегда? ? наступит так скоро.

Скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1280861

От меня: В "Искушение волков" Jo Han-seon играет крутого парня, здесь же... сначала он бабник, но после того, как встретил героиню, он меняется. Есть там и еще одно обстоятельство, но в основном он меняется из-за героини. Почему? Потому что он наконец-то влюбляется, влюбляется в эту странную, немного взбалмошную и забавную девушку. Есть в этом фильме смешные моменты 009* Рыбалка например)))) Она права, он точно не рыбак 009* (а еще момент с магнитофоном понравился - я думала только русские так технику чинят 009* )
Игра актеров поражает, приятно было увидеть Jo Han-seon в романтичном образе 055* , актриса тоже понравилась, надо будет с ней еще фильмы посмотреть.

К сожалению, сначала я прочитала мангу, поэтому знала, что будет в кино, но... всё равно пережила те же эмоции (не хочу спойлереть).
А так, если "Искушение волков" не многим понравится, всё-таки там много жаргона, немного грубости, глупости и драк (мне этот фильм понравился, но пересматривать не буду), то этот фильм понравится тем, кому нравится романтика (чуточку все-таки поспойлерю, "обратите внимание на жанр"). Романтика... ммм... понравились, его признания в любви ? необычное в машине055*, такое трогательно-грустное у ее окна под дождем :cry: Здорово всё это было... А герои... всё знали, но каждый до конца скрывал свои чувства/мысли. Как же хорошо актеры передают чувства своих героев... Чувства героев ? они меня восхитили. Правда слёзы теперь не хотят останавливаться :cry:

Не хотела спойлереть, но всё-таки получилось по чуть-чуть, извините - эмоции переполняют :oops:

Манга на русском: http://goldenwind.ucoz.org/publ/8-1-0-31

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей