Death Note 1-2-3 (Тетрадь смерти) 2006-2008, Япония

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 апр 2008, 23:25

http://www.mininova.org/tor/1197279 - вот этот торрент :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Артем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 22:50
Откуда: Украина г.Артемовск
Контактная информация:

Сообщение Артем » 13 апр 2008, 23:45

Аригато, утром поставлю на закачку, а то у меня ночники злые из за инета, не хотят шоб я ставил закачку(абы у них не тормозили игры он лайн) :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 июл 2008, 17:51

Ну что... собралась с мыслями и посмотрела за раз все три "деснотки" Как помните, у меня раньше были проблемы с компом, там что нормально посмотреть первые два фильма у меня так и не вышло (до сегодняшнего дня). Ну а о третьем фильме будет отдельный разговор. Итак,

Death Note 1
Фильмец с мелкими отступлениями повторяет сюжет аниме, тем не менее, поскольку аниме я смотрела в прошлом году, то с большой радостью порадовалась сюжету. :сооl: Мои любимые моменты - такие же, как в аниме: Эль "вычисляет" Киру методом трансляции своего сообщения в регионе Канто, сцена в автобусе, "разборки" с Рэем. Еще понравился идея с галереей и первая встреча Эля и Лайта. 8) Из персонажей очень понравились Ватари, Наоми Мисора, Ягами-старший - все прямо как со страниц манги. :wink: Эль - отдельная тема, кавай с конфеткой. 055* Лайт, по-моему, не очень удачный, хотя местами получился неплохо. Шинигамики классные, видно, что компьютерная техника в наше время далеко шагнула. :сооl:

Death Note 2 - The Last Name
Второй фильмец тоже неплохо получился. Интересно вышло то, что примерно с середины фильма сюжет был изменен и действия оказались не похожими на аниме/мангу. 004* Еще понравилась Миса, хоть она и бестолковая, и как персонаж мне не особо симпатична, актриса здорово сыграла. :wink: Кстати, моментик, где-то слышала/читала, что в фильме было изменено имя Эля - так вот, это определенный бред (ошиба перевода или еще что) - там есть кадр, где показана страница из тетрадки, там вполне все можно понять :wink:

L Change the World
Сразу скажу, "рецензия" с world-art'a мне не понравилась. Да, фильм, с одной стороны, может показаться "штампованным" и с "Тетрадкой" на самом деле ничего общего не имеет. Но это только если кто-то хотел фильм именно как продолжение "Тетрадки". :nono: А если посмотреть на все более глобально, то фильм получился отличный. :сооl: Сюжет очень интересный, и детишки мне тоже понравились. И, кстати, Элю, на мой взгляд, очень даже идет "бэбиситтинг". :wink: В фильме много жестоких и страшных моментов, но именно это и делает его намного более реалистичным, чем по-своему уже реалистичная "Тетрадка". Это определенно фильм о жизни и о проблемах, которые нужно решать, и решать не в одиночку. "Ты не можешь изменить мир в одиночку" (с) Эль. Снова был поднят вопрос о доверии и тех целях, которые преследуют разные люди. "Я хочу еще немного пожить в этом мире" (с) Эль. Ради этого, наверное, стоило постараться. :oops: 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 30 авг 2008, 01:38

Посмотрела недавно "L Change the World " - фильм мне понравился, но первая и вторая "Тетрадки" понравились больше :P
Идея и сюжет конечно интерессный и захватывающий но мне не хватало расследований, загадочности.... и осознание того что все главные герои умерли и Л тоже скоро умрёт внесло в фильм унылость и песемизм.
Пересматривать его врядли буду но я рада что сняли этот фильм, он лучше раскрывает образ Еля

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя