He Was Cool (Он был крутым) 2004, Южная Корея

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

He Was Cool (Он был крутым) 2004, Южная Корея

Сообщение Ksenia » 23 мар 2008, 14:55

Недавно нашла рецензию на фильм "He was cool". Сразу скачала этот фильм, хоть рецензия была скорее отрицательной. Но я читала манхву "You are so cool", по которой снят фильм, и она мне очень понравилась. И так фильм:
"He was cool"
Изображение
Корейский фильм, вроде 2004 года. Продолжительность: 1:54 (короче, 2 часа :| )
Сюжет...ммм...Девушка по имени Хан Е-Вон (Han Ye-Won) увидела, что на сайте ее школы кто-то написал гадости про девушек школы, ей это не понравилось, ну она и ответила обидчику очень "ласковым" сообщением. С этого все и началось - ей стал звонить какой-то парень и угрожать. Он представился - Чжи Ын-Сон (Ji Eun-Sung). Девушка не обратила внимание на его имя и ... опять его послала. Хорошо, что рядом есть подружка, которая объяснила нашей героине, что Ын-Сон ужасный хулиган, но даже это не остановило Е Вон ? стоило ему снова позвонить, как она опять его посылает. Откуда же ей было знать, что в этот момент он сидел на соседнем кресле в парикмахерской, да еще и со своими дружками? 009*
В этот раз сбежать ей удалось, но как выйти на следующий день незамеченной из школы, ведь у каждого входа ее уже караулят? Выход был один - перепрыгнуть через стену, что наша героиня и делает, ну и конечно же, за стеной она опять встретила ЕГО (пока смотрела этот момент чуть чаем не подавилась, забавно сделали, особенно, когда она пыталась в воздухе повернуть назад 009* ).
Здесь и происходит завязка - после того, что случилось, Ын-Сон говорит, что Е-Вон теперь обязана стать его женой (вот, как у корейцев жен выбирают 009* ). Е-Вон поначалу пытается сопротивляться, но это у нее не очень выходит. Тяжеловато сбежать от такого хулигана, как Ын-Сон 009*


Изображение

Теперь, что я думаю об этом фильме :P Если честно, то я даже не поняла - понравилось мне или нет :knou: Но за один раз я его не осилила, посмотрела половину сначала, а на след.день вторую половину. Фильм очень отличается от манхвы, вернее взят только кусочек сюжета. А жаль - манхва очень забавная. И героиня там классная - такая боевая, а тут больше на паиньку похожа. Почему сразу весь не смогла посмотреть - слишком кривляются, хотя может они так и в жизни разговаривают, но мои уши не смогли это долго выносить... Еще там много мата, жаль, что в субтитрах мат почти убран. По субтитрам так они почти и не ругаются 009* Еще мне не очень понравились актеры - парень то еще нормальный взят, а вот героиня... Лучше бы японцы сняли по этой манхве фильм, у них бы лучше вышло. Короче, каждые 5 минут фильма мне хотелось его выключить (если бы сначала увидела фильм, то за манхву никогда бы не взялась). Но я упертая, поэтому и продолжала смотреть.
Плюсы у фильма тоже есть - от драк (особенно, от драки, когда он просит ее закрыть глаза) я в восторге :сооl: Если во всяких дорамах драки одинаково-нелепые (герой бьет противника, тот отлетает и больше не встает), то здесь драки очень даже реалистичные, да и героя порой неплохо избивают. Соперницы у нашей героини тоже ведут себя, как настоящие соперницы. Даже избивают героиню. Это немного необычно для фильмов снятых по мангам, в них соперницы чаще всего просто отступают, а потом еще и лучшими подругами становятся. Что-то меня опять не в ту степь заносит 009* Ладно, в плюсы я бы занесла - первый поцелуй (забавно), драки (мне они понравились очень), поедание торта (блин, как он им плевался 009* ), что же еще... :P Еще почему-то понравился маленький эпизодик, когда он купил ей подарок и ждал около дома, но ее (пьяную) принес его брат. И вот он стоял и смотрел, как брат уходит, а она сидела на лестнице и не видела его - понравился этот момент :oops: Почему-то больше на ум ничего не приходит :knou:

Даже не знаю, советовать этот фильм к просмотру или нет :knou: . Я раз его посмотрела, мне хватило ? особо не жалею, что взялась смотреть, но второй раз ?базара? героев я не выдержу :roll: :wink:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 янв 2012, 20:15

Надо же, и к этому чуду есть манхва: http://www.mangafox.com/manga/he_was_cool/ Правда фильм на один раз, но манхву будет интересно почитать:)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей