My Sassy Girl (Несносная девчонка) 2001, Южная Корея

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

My Sassy Girl (Несносная девчонка) 2001, Южная Корея

Сообщение Ksenia » 02 май 2008, 21:46

Бедный, бедный, бедный, бедный, бедный...парень 009* 009* 009*
Ах да, я посмотрела корейскую дорамку 0101*
Изображение
Несносная девчонка / My Sassy Girl / Yeopgijeogin geunyeo
Страна: Южная Корея
Год: 2001
Тип: полнометражный фильм, 134 минуты
Жанр: комедия, мелодрама, романтика
Режиссёр: Jae-young Kwak
Актеры: Tae-hyun Cha (as Kyun-woo), Ji-hyun Jun (as The Girl), Jin-hie Han, Sook-hee Hyun, Ил-ву Ким, Ин-мун Ким...
Слоган: ?Добро пожаловать в мир её фантазий?
Сюжет (описание взято с сайта Кинопоиск): Гьюн-ву - добрый, простодушный, немного рассеянный парень живущий с мудрыми, всезнающими родителями. Она - исчадие ада. Или так кажется? Она заставляет его ходить на высоких каблуках, драться с ней на деревянных мечах, и читать кровожадные сценарии, написанные ей в свободное время. Упаси боже случайного прохожего разбрасывать мусор в её присутствии! Месть будет ужасна! Её любимая фраза - Тебе не жить!. Но всё это лишь маска, скрывающая трагедию. Только любящее сердце способно обнаружить за камуфляжем чудовища в юбке ранимую и трогательную душу...

Мое мнение: Вообще корейские фильм люблю меньше, чем японские и тайваньские, но этот фильм мне очень понравился. Позитивненький такой=)
Первую половину фильма я очень жалела парня 009* Бедный, помогая пьяной девушки, откуда он мог знать, что после этого она от него так просто не отстанет 009* Откуда он мог знать, что после того, как спасет ее, его спокойная жизнь закончится? 009* Откуда он мог знать, что из-за этой девушки он будет так страдать, попадет в тюрьму, будет постоянно краснеть (она часто ?наезжает? на людей, да и выпить она любит), наткнется на солдата дезертира ночью в парке аттракционов, что будет получать от девушки столько раз, что и со счета можно сбиться, что ему придется подарить ей розу на глазах у множества девушек в ее универе, что ему придется носить туфли на высоком каблуке, только потому, что у нее устали ноги или, что ему придется пить в кафе только кофе и выполнять все ее прихоти?иначе она его убьет (?добрая? девушка и бедный парень). Он только помог ей 009* А ведь, когда помогал ему пришлось даже чистить парик старика, которого девушка ? как бы помягче выразиться? ?испачкала? 009*
Короче, с ее появлением его жизнь стала очень непредсказуемой. Когда он думал, что она его бросила он радовался свободе, но в тоже время всегда приходил к ней и грустил о их расставание. Мне кажется, что за все их ?отношения? он так и не понял, кем она его считала ? другом или парнем :knou: Да она и сама толком определиться не могла :knou:
Вторая половина фильма немного грустная, там герои все-таки пытаются понять свои чувства, там они расстаются? Красиво сделали их расставание. Он помогал закапывать временную капсулу и знал, что это ее прощание. Потом был поезд, грустный момент. Закапывая капсулу со своими письмами друг к другу, они решили встретиться через два года и прочесть эти письма. Эти два года он пытался стать лучше, стать человеком, достойным ее. Он ждал этой встречи. А вот встретятся они или нет, вы узнаете из фильма ^_^.
Могу сказать одно, фильм хороший, мне понравился :сооl: Кто-нибудь еще смотрел?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Американцы тоже сняли фильм с этим сюжетом (купили права), американская версия этого фильма выйдет 31 июля. Вот об американской версии: http://www.candy-terry.com/forum/viewto ... 7384#47384
Последний раз редактировалось Ksenia 15 янв 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 03 фев 2009, 00:06

Я сегодня посмотрела этот фильм. Давно откладывала, но сегодня фильм попал очень даже под настроение. Фильм очень понравился, даже могу сказать, что попал в число любимых. Может потому, что мне очень близок и понятен образ главной героини - да, она чокнутая, выкидывает ненормальные выходки и любой "нормальный" парень давно бы от нее сбежал... всего лишь потому, что ему бы быстро надоели такие выходки, а что за ними скрывается, ему бы и в голову не пришло узнать. Главный герой, по всей вероятности, "не нормальный" - ведь он потакает всем капризам героини. Это - со стороны. А на самом деле он - единственный, кто разглядел ее душу и ее боль. И он для нее - на самом деле "человек из будущего".

И напоследок...
"What is Fate?" - "Building a bridge of chance for someone you love".
"Что такое судьба?" - "Это значит, построить мост возможностей для человека, которого любишь".
(с) My Sassy Girl

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 18 мар 2009, 16:27

Посмотрела недавно, хороший такой фильм, меня вообще недавно на корейские фильмы и дорамы потянуло. Может быть, американскую версию гляну - для сравнения... Жалко только, что он у меня был не в очень хорошем качестве.
Забавно, как они переоделись в школьную форму и пошли танцевать 004* А вообще веселый, грустный и романтический одновременно фильм. Рекомендую посмотреть :сооl:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 апр 2009, 21:18

Full Moon
Ну и как, ты смотрела американскую версию? Мне вот почему-то кажется, что до корейской версии американцам как до луны. Правда, я сама не смотрела, так что судить не особо могу, но... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 13 апр 2009, 12:00

Himawari, еще нет, боялась испортить впечатление о корейской версии. Но может как-то решусь посмотреть на сие творение :oops:

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 07 сен 2009, 14:40

Я недавно посмотрела американскую версию, мне не очень понравилась, и актриса слишком вульгарно сыграла, ИМХО, и вообще атмосфера не та. Корейский фильм более задорный.
Вот если бы наоборот посмотрела, сначала американскую, а потом корейскую, тогда бы лучше было.

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя