Heavenly Forest (Я просто люблю тебя) 2006, Япония

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Heavenly Forest (Я просто люблю тебя) 2006, Япония

Сообщение Ksenia » 05 мар 2008, 00:34

"Heavenly Forest"

Изображение

Др.название: Tada, Kimi wo Aishiteru / Я просто люблю тебя
Производство: Япония
Жанр: драма
Тип: полнометражный фильм
Режиссёр: Синдзё Такэхико
В ролях: Миядзаки Аой, Тамаки Хироси и другие
Автор оригинала: Итикава Такудзи

О чем: "Макото и Сизуру - первокурсники. Так получилось, что Сизуру живет у Макото, у них общее хобби - фотография, а еще Сизуру постоянно обещает Макото, что она вырастет и станет исключительно привлекательной женщиной, и тогда он, Макото, несомненно пожалеет, что в свое время обошел её своим вниманием. Они познакомились в первый день учебы, когда Макото, в силу существующего у него комплекса избегающий близкого общения с людьми и шумных компаний, прогуливал церемонию посвящения, а Сизуру никак не могла перейти через пешеходный переход, но из чистого любопытства все же стояла и ждала, остановится ли наконец перед ней какая-нибудь машина. Макото влюблен в свою одногруппницу Миюки, и Сизуру, в свое время перенявшая у Макото любовь к фотосъемке, пытается подружиться и с Миюки. Не уставая при этом напоминать Макото о том, что это она пока еще маленькая и не очень женственная, потому что ее организм не вырабатывает гормон роста в необходимом количестве, а вот потом она вырастет и он будет очень раскаиваться, что не стал с ней встречаться! Однажды Сизуру просит Макото поцеловать ее - для фотографии. После этого дня она исчезает из его жизни. А два года спустя Макото получает от нее письмо с приглашением на выставку в Нью-Йорке..."
Меня, скажу честно, фильм привлек своим романтическим постером. И действительно, этот поцелуй оказался одним из самых красивых поцелуев, которые я видела в кино за последние годы. Другим привлекательным фактором был, разумеется, Тамаки Хироси. Однако уже в процессе просмотра понимаешь, что главная в этом фильме все же Миядзаки Аои. Замечательная актриса, которую я до этого видела несколько раз, но только сейчас она действительно мне понравилась. Созданный ею образ настоящий, ему веришь безоговорочно. 'Tada, Kimi wo Aishiteru' снят по мотивам "Renai Shashin - Mouhitotsu no Monogatari" Итикава Такудзи. А собственно это произведение г-н Итикава создан на основе фильма 2003 года 'Renai Shashin'. Несмотря на такую сложную схему и очевидную неоригинальность сюжета, это один из самых теплых романтических фильмов, которые я видела. Пусть и немного... печальный. (рецензия от hemilya)
Последний раз редактировалось Ksenia 15 янв 2012, 19:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 05 мар 2008, 17:51

Смотрю "Heavenly Forest", понравилось сразу - с первых минут, редко такое бывает. Просто этот фильм кажется таким легким. Пейзажи леса красивые в фильме: лес кажется туманный, сонный, романтичный. Девчонка (главная героиня) забавная, такая упертая (когда дорогу хотела перейти, да и в том, чтобы подружиться с ним). Она, как ребенок, но в этом ее прелесть. Она стала его первым другом в универе. Все с кем Он учится, считают его замкнутым, а он всего лишь боится толпы, ведь Макото с детства пользуется мазью и боится, что ее запах очень заметен. Но его одногруппница Миюки, пытается вовлечь его в беседу, знакомит с остальными одногруппниками. По ее взгляду видно, что он ей нравится. Да и он влюблен в эту красотку (а мне Сизуру больше понравилась - она такая необычная :roll: ). Сизуру видит эту влюбленность Макото, ей грустно от этого, а тут еще все Его одногруппники смеются над ней...а он, кроме: "Мы просто друзья" ничего не сказал...мог и защитить ее, друг называется :oops: Хорошо, что он смог помириться с ней, все-таки парни хитрые. Позабавил момент, когда Сизуру видит у него мазь - что у нее за мысли были в тот момент :roll: А ее размышления, о том, что она вырастит и он захочет ее фотографировать...она прелесть :roll: Но Он совсем не понимает ее, не понимает ее чувства... В такие минуты ее очень жаль...Но даже в эти минуты она ведет себя забавно 009* Мне понравилась ее фраза: "...я хочу, чтобы тот кого я люблю, любил ту, кого он любит." Хоть ей и тяжело видеть, что Макото любит Миюки, она неплохо справляется со своими чувствами. А моменты, когда она его дураком называла (не буду говорить почему), вообще супер 009* И почему он такой тугодум?.

***

Сейчас сижу и плачу....вообще я писала рецензию не сразу всю, а по чуть-чуть...Просто фильм длинный и глаза от субтитров немного устают, вот я и писала свои мысли в перерывах, но последний кусок, а вернее последние 40 минут смотрела не отрываясь...Их поцелуй - такое ощущение, что и сердце на мгновение замерло, так красиво. Почему же он раньше не понял своих чувств? Почему? Если честно, то я сразу догадалась, что произошло, когда...ммм...как бы выразиться, чтобы не было спойлера, когда он встретил Миюки (наверное, так будет лучше всего). Последние 20 минут фильма плакала, вернее слезы сами капали...Красивый фильм, но безумно печальный...

Хочу еще что-нибудь написать о нем, но слова теряются... просто советую посмотреть, фильм оставляет после себя только хорошие эмоции, хоть и печальные.

(странная получилась рецензия...первая часть больше описание сюжета, а вторая...ну как получилось :oops: )

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ksenia 15 янв 2012, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 01 окт 2008, 15:25

"Я просто люблю тебя"
Tada, kimi wo aishiteru (Heavenly Forest)
Драма, Япония (TOEI COMPANY), 2006
Изображение

Изображение

Изображение
Кто не любил, тот никогда не умрет... потому, что никогда и не жил.
(навеяно фильмом)

"Макото и Сизуру - первокурсники. Так получилось, что Сизуру живет у Макото, у них общее хобби - фотография, а еще Сизуру постоянно обещает Макото, что она вырастет и станет исключительно привлекательной женщиной, и тогда он, Макото, несомненно пожалеет, что в свое время обошел её своим вниманием..."

http://board.teremki.net.ua/index.php?showtopic=16364" target="_blank
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=19424" target="_blank

P.S.
КендиТерриЯ, большое спасибо за фильм!

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 14 янв 2011, 13:49

ar-to писал(а):Вот собираюсь посмотреть "Я просто люблю тебя" / Tada, kimi wo aishiteru . Спасибо фриличу))
отзывы благоприятные надеюсь не разочаруюсь.
(Перевод: Любительский (одноголосный) - рассчитываю что все таки лучше чем сабы)
Himawari писал(а):ar-to, я с сабами смотрела. Насчет озвучки не знаю, но фильм прекрасный. Еще есть "первоисточник" этого фильма (Renai Shashin - тоже на рутрекере, но я еще не смотрела, поэтому сказать пока ничего не могу).
Акнир писал(а):ar-to, фильм трогательный очень. А почему озвучка лучше сабов? (мне наоборот)
Акнир
Я в том ракурсе что лучше уж сабы чем плохая озвучка.Был вариант и с сабами,но возможно, смотреть буду не только я, а другие человеки обычно больше озвучку воспринимают :wink:

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 18 янв 2011, 16:03

Спасибо Jony за мини инфу в темке Азиатское кино .Не увидел бы там не посмотрел бы никогда.Честно скажу скачал отчасти потому что понравилась исполнительница главной роли и просто скрины с фильма. Рецензии не читал и окончание для меня (да и для всех смотревших) было прямо таки неожиданным.
Моя первая и, наверное, теперь любимая дорама.Не знаю буду-ли я смотреть другие.И найду-ли я лучше (исходя из своих вкусов) Но эту я обязательно сохраню и запомню надолго.
Оставила самые, наверно, сильные впечатления от просмотренного за последние месяцы.Как все таки сюжет неожиданно-удачно совпал с моими интересами.
А моменты, когда она его дураком называла (не буду говорить почему), вообще супер
да.а он потом смеялся еще. Сценка с пончиками тоже забавная.Вообще много смешных моментов.

Единственное что возмущало: Макото иногда казался непроходимым тормозом. И ,как было сказано уже, пейзажи просто очаровательные. Равно как и игра актеров.

Перевод на rutracker.org очень хороший имхо.Не жалею что не сабы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 янв 2011, 16:42

ar-to

Я тоже помню, что писала что-то об этом фильме (может, немного), но никак не вспомню, в какой теме. :knou: Ну да неважно. Есть повод написать еще раз, что мне очень нравится этот фильм. Один из самых любимых. Такой нежный, милый, трогательный и печальный... И все хочу посмотреть Renai Shashin, хотя мне кажется, что по актерам и пейзажам этот фильм будет лучше. Ну да посмотрю - увижу. :roll:

П.С. Все-таки нашла свои старые впечатления:

Вот и я добралась сегодня до этого фильма. Съемки поразили сразу - безумно красиво и артистично. А сам фильм - очень трогательный и нежный. Фильм про любовь, но не только. Скорее фильм о жизни и о том, как важно жить сегодняшним днем, а также о том, как важно вовремя разглядеть то, что вокруг, и разобраться в себе.

Интересно - оба главных героя фотографировали. Он фотографировал пейзажи, а она - людей. Он хотел быть среди людей, но боялся и сам водружал вокруг себя стены. Она не боялась ничего - ей было нечего терять. Она просто любила жизнь и снимала людей: их улыбки, их слезы, случайные моменты, которым бы никто не придал внимания - ведь они так быстротечны... Ее называли "странной", а она просто жила своей мечтой...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 23 янв 2011, 22:51

Я тоже очень люблю этот фильм. Мне понравилось всё - и история и сюжет, игра актёров.
Японцы хитренькие, знают как сделать фильм запоминающимся - надо сделать слезливый конец истории :|

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 23 янв 2011, 23:00

Посмотрела. Очень сильный, красивый и трогательный фильм. Эмоций масса...просто так и не выразить...Очень жаль главного героя, но с другой стороны хочется чтобы он был счастлив. Главная героиня меня покорила. Это насколько надо любить жизнь, чтобы жить так как она!

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 янв 2012, 19:46

Оказывается есть манга "Tada, Kimi wo Aishiteru" 055*

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

http://www.mangafox.com/manga/tada_kimi_wo_aishiteru/

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 янв 2012, 19:53

Ksenia
Ух ты! Сто лет не читала мангу, но эту я прочту.
*и еще фильм Renai Shashin все ждет своего часа*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей