Lovely Complex Movie (Трогательный комплекс) (2006, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Lovely Complex Movie (Трогательный комплекс) (2006, Япония)

Сообщение Ksenia » 10 дек 2007, 21:42

Хорошая темка :roll:
Из того, что помню очень понравились такие лайв экшены, как:
"Трогательный комплекс"
Изображение
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=17567
Риса Койдзуми и Ацуси Отани учатся в одном классе, любят одного певца, выбирают одинаковые коктейли и предпочитают одни и те же аттракционы. У них похожее чувство юмора. Все их друзья уверены, что они ? идеальная пара. Есть только одно ?но?: разница в росте у них составляет 14 см. в пользу Рисы! Итак, возможен ли романтический союз ?жирафы? и ?недомерка??..

Фильм снят по манге, также по ней снят аниме-сериал (хотя это, наверное, все уже знают :roll: ).
Я немного в шоке?Посмотрела Live action по Трогательному комплексу?От аниме отличается?Там все как-то быстрее, да и сцены на крыше нет, а мне она так нравилась. Но больше всего шокировали актеры, игравши лучшую подругу и ее парня (Дорогого)?Они такие кавайные в аниме, а тут прям пошляки какие-то? Да и Майти в аниме он намного лучше!!!!
Но в целом, мне этот фильм понравился :сооl:
Ангел писал(а):здорово) Актёры, играющие Рису и Отани слишком взрослые, но очень симпатичные (прелесть...Риса такая миленькая...каваиии...)) И Отани тоже=)) Правда Отани не кажется ниже Рисы. Не намного они по росту отличаются=( И, если актриса, играющая Рису, на 16-17 лет выглядит, то Отани... не очень...кхм=)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 27 янв 2008, 23:41

Сейчас смотрю полнометражку лайвэкшен "Lovely Complex". Очень чёткая! :сооl: А вот анимешку не видел. Что лучше, анимешка или фильм?
И ещё, начал качать Great Teacher Onizuka.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 28 янв 2008, 23:38

Lone Wolf анимешка Lovely Complex АДНАЗНАЧНА намного лучше, там всего 24 серии, и смотрятся на одном дыхании!
Стоящая вещь! :сооl:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 29 янв 2008, 00:22

Ну считая что лайвэкшен Lovely Complex мне понравилось, то аниме значит темболее понравится. Обязательно скачаю и посмотрю её :wink:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 01 фев 2008, 07:47

Lone Wolf анимешка Lovely Complex АДНАЗНАЧНА намного лучше, там всего 24 серии, и смотрятся на одном дыхании!
Стоящая вещь!
- Да! 003* Да! 003* Да! 003* - кричала Зая, прыгая на одной ножке вокруг компьютера.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 фев 2009, 01:39

Ну вот и я посмотрела... Небольшая рецензия от меня.

О фильме: рост Рисы - 170см, а Отани - всего 159см. Им обоим было отказано в любви из-за их роста и они решили больше никогда не влюбляться так опрометчиво. Они учатся в одном классе и стали друзьями. Только друзьями? Однажды Риса призналась Отани в любви, а он подумал, что она пошутила. Внимание, вопрос: рост имеет значение? :wink:

Впечатление первое: Это кому там, блин, уже 20 лет??? Теппей реально на 15 выглядит. Японцы, однако... 009* :сооl:

Впечатления вообще: Мне понравилась идея фильма. Но вот манга-стайл ужимки и "комедийные элементы" меня несколько раздражали (все-таки фильм расчитан на аудиторию помладше... или это я уже слишком выросла 009*). Зато последние минут 20 несказанно порадовали. Можно сказать, что именно из-за них и стоило смотреть. В итоге - фильму плюс, а рост... ну вы сами уже догадались :wink:

Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 04 фев 2009, 14:01

Да, мне тоже этот лайв экшен кажется не на мой возраст 009* Но ничего, я смотрела, когда болела - настроение поднялось 004* Все собираюсь анимешку посмотреть... К слову, у меня рост даже больше, чем у Рисы на 2 см.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 фев 2009, 18:43

Full Moon

Я где-то читала, что большинство "лайвов" рассчитаны на подростков, а "дорамы" на людей постарше. Может потому, что лайвы делаются по аниме/манге, а аниме/манга, хоть и популярна среди людей любого возраста, все-таки среди молодежи популярна больше всего и выпускают их с целью ориентирования именно на такую аудиторию.

Я еще посмотрела лайв по "Принцу Тенниса", он снят более серьезно. Может, потому, что жанр другой. "ЛавКом" все-таки комедийная история. Да и в том же "Гокусене" или "Онизуке" есть элементы чисто мангашного стиля (что, в принципе, их совсем не портит). Ну а "ЛавКом" - про подростков и для подростков. :) И для взрослых, которые иногда "попадают в детство" :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей