Il Mare (Siworae / Дом у озера) 2000, Южная Корея

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Il Mare (Siworae / Дом у озера) 2000, Южная Корея

Сообщение Ksenia » 01 фев 2009, 19:58

Дом у озера / Il mare (Siworae)

Изображение

Год выхода: 2000
Страна: Южная Корея
Жанр: фэнтези, мелодрама
Продолжительность: 01:36:04
Композитор: Hyeon-Cheol Kim
Режиссер: Hyun-seung Lee
Сценарий: Юн-Йонг Ким, Джи-На Ео
Оператор: Kyung-Pyo Hong
В ролях: Jung-Jae Lee, Gianna Jun
Рейтинг IMDB: 7.8/10 (2,504 голосов)

Описание: "Дом у озера" с Сандрой Баллок и Киану Ривзом - римейк этого фильма. Тем, кому этот фильм понравился, обязательно посмотрите и этот вариант, ведь азиаты умеют, как никто другой, передавать эмоции фильма. В фильме приятная и красивая музыка, чудесные пейзажи, лёгкая грусть....
"Название ?Иль Маре? это домик у моря, где в разное время было два хозяина. Один побывал там в 1997 году, другой в 1999 году. Сон Хён, первый хозяин, вселившись он находит письмо в почтовом ящике, где некая Ын Чжу поздравляет новых хозяев с Новым годом и просит пересылать на её новый адрес письма. (описание с блога jdorama)"


Моё мнение: Красивый фильм, но какой-то печальный. Грусть как будто окутывает этот фильм. Но это его совсем не портит, даже наоборот. Лёгкая музыка, прекрасные пейзажи... Игра актёров хороша, им веришь, они так хорошо передали чувстdа героев. Момент, когда пошёл снег мне очень понравился - красиво так ^^ А вот момент, когда она видит, как его сбивает машина, заставил взгрустнуть... Может это из-за любви к азиатским фильмам, но эта версия фильма мне нравится больше, чем американская. Хотя, и в американской версии есть свои плюсы - любимые актёры, момент, где она ждёт у почтового ящика мне больше в амер. версии нравится - как он там приезжает, в корейской немного по-другому всё, хотя - в амер. версии ему пришлось намного дольше ждать, в корейской версии герою больше повезло :roll: Вообщем, прекрасный фильм. Его лучше смотреть в одиночестве, сидя на мягком диване и с бокалом вина :oops:

P.S. актриса, играющая главную роль просто прелесть :roll:
P.S.2 блин, сколько там манги О_о в том магазине, где работает наша героиня... вот бы и у нас было столько манги *^_^*
P.S.3 если кто-нибудь найдёт музыку из этого фильма, поделитесь ссылочкой, пожалуйста - нравятся мне эти мелодии)))

Скачать можно с торрентов: тут , тут и тут

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой воть фильм ^_^

Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 10 фев 2009, 23:14

Ksenia
Я сейчас смотрю Il Mare :wink: Если еще нужен саундтрек, то я качала этот торрент http://www.mininova.org/tor/2183318 там в папке фильм + саундтрек (29 мелодий, 44МБ). :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 11 фев 2009, 00:19

Этот саундтрек я уже в музыке выложила, тоже нашла :roll:
Ты потом поделись впечатлениями о фильме - мне очень интересно :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 11 фев 2009, 00:57

Я, конечно, спойлеров начиталась, поэтому впечатления, наверное, не такие острые, как должны быть, но фильм понравился безумно. Очень красивый, пусть грустный, но эта грусть такая светлая... и концовка прекрасная... Чудесный фильм!

Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей