Азиатские фильмы ужасов и мистика

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 мар 2011, 19:14

Паранормальное явление: Ночь в Токио / Paranômaru akutibiti: Dai-2-shô - Tokyo Night (Япония, 2010)

Харука только что вернулась в Японию из путешествия по Америке. Отдых оказался омрачен автокатастрофой, в которую Харука угодила в Сан-Диего, когда ей перебежала дорогу девушка, находящаяся в розыске по обвинению в убийстве своего бойфренда. Это была та самая Кэти, в которую вселялся странный демон в первой части ?Паранормального явления?.
В Токио брат девушки замечает, что с его сестрой, вынужденной после аварии передвигаться на инвалидной коляске, начинают происходить очень странные вещи. Похоже, паранормальное явление, уже замеченное в Сан-Диего, теперь повторяется в Токио. Парень устанавливает камеру в комнате сестры и с ужасом узнает о леденящих кровь событиях?


Читала столько негативных отзывов об этом фильме, но все равно захотела посмотреть. Мне этот фильм больше понравился, чем Паранормальное явление 2, если бы я в тот же день этот фильм смотрела, с тем настроем, то я бы очень-очень испугалась:)) Наверное, мне нельзя фильмы про домашних призраков смотреть 009*
Вообщем, как по мне, так японцы молодцы:))
(хотя, может на меня просто плохо действуют девушки с длинными черными волосами 009* )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 мар 2011, 22:31

Geoul sokeuro / Into the Mirror / Зазеркалье (Южная Корея, 2003)

После пожара, случившегося год назад в дорогом супермаркете, новый хозяин решается снова его открыть, приглашая в качестве начальника охраны своего племянника. Но накануне в здании случаются два загадочных убийства. Молодой начальник службы охраны, уволенный из полиции, пытается установить истину, предполагая, что это деяния призраков, живущих за зеркалами. Вместе с ним ведет расследование его бывший коллега, который ищет земное происхождение этим преступлениям? (c) kinopoisk.ru

Эх, а ведь посмотрев американские "Зеркала" я поверила в то, что американцы в кои-то-веки сами сняли интересный фильм! А не тут-то было. Вот он, корейский первоисточник. Хотя, нужно отдать дань американцам, сюжет они изменили и римейк получился весьма неплохим. Корейский же фильмец является смесью детектива с мистикой, причем главная мистическая героиня в психушке не сидела и дьяволом одержима не была, а всего лишь желает вывести на чистую воду своего убийцу. Несколько затянутый, но интересный фильм, причем корейцы, в отличие от американцев, обошлись без излишней крови и ужасов.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 окт 2011, 21:06

Paranormal Activity: Tokyo Night / Паранормальное явление: ночь в Токио (Япония, 2010)

Харука только что вернулась в Японию из путешествия по Америке. Отдых оказался омрачен автокатастрофой, в которую Харука угодила в Сан-Диего, когда ей перебежала дорогу девушка, находящаяся в розыске по обвинению в убийстве своего бойфренда. Это была та самая Кэти, в которую вселялся странный демон в первой части ?Паранормального явления?. В Токио брат девушки замечает, что с его сестрой, вынужденной после аварии передвигаться на инвалидной коляске, начинают происходить очень странные вещи. Похоже, паранормальное явление, уже замеченное в Сан-Диего, теперь повторяется в Токио. Парень устанавливает камеру в комнате сестры и с ужасом узнает о леденящих кровь событиях?

Имхо, вторая часть "трилогии" мне все-таки понравилась больше всех (хотя все три фильма, на мой взгляд, слабоваты). Эта часть, по сути, вариация первой части в японском интерьере. Девушка, парень (в данном фильме он не бойфренд, а брат), шорохи, "дерганная" камера, истерики и "глобальный пипец" на закуску... Короче, скучно. Один из немногих азиатских хорроров, который меня, можно сказать, разочаровал.

П.С. Возможно, фильм бы понравился больше, если бы я начала просмотр "трилогии" именно с него. :knou:

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей