Азиатские фильмы *^_^*

Модераторы: Ksenia, ar-to

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 24 дек 2010, 11:56

Не знаю правильно-ли я делаю,что пишу про такой древний фильм,но не упомянуть про Акиру Куросаву и Такеши Китано в разделе Азиатское кино - было-бы не хорошо.

Такеши оставляю его поклонникам. Надеюсь таковые обязательно напишут о его творчестве. Если таковые здесь есть?

Самый имхо зрелищный и глубокий фильм А.Куросавы RAN ( смута,хаос) 1985г.

Kinopoisk.ru
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400/
Imdb
http://www.imdb.com/title/tt0089881/
World-art.ru
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=5834

Реалистичные батальные сцены, потрясающие костюмы и восхитительная игра актеров.
Сюжет фильма ? интерпретация классической трагедии У. Шекспира Король Лир с поправкой на японские реалии. Так, король разделяет своё королевство не между дочерьми, а между сыновьями. (из Wikipedia)
Фильм о возмездии и раскаянии.О верности и предательстве.

Kyoami ? шут, один из заметных интереснейших второстепенных персонажей.

- Правильно поспешите.Ад всегда неподалеку, чего нельзя
сказать о рае.

- А-а!
- Что вы увидели?!
- Простите.. меня! ...
- Отлично, поврежденный ум наблюдает крушение сердца...Как это удивительно!.. На этой увядающей равнине ,где сам я все стирал с лица земли, один за другим преследуют меня целая армия призраков! Они встают стеной,передо мной ! ...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 14 мар 2011, 11:01

Норвежский лес / Noruwei no mori (Япония, 2010)

Красивый и атмосферный фильм по книге Харуки Мураками с саундтреком The Beatles и Джонни Гринвуда (Radiohead). Интимная, чувственная история молодого человека по имени Ватанабэ, который теряет близкого друга и влюбляетcя в его девушку - Наоко. Печаль сближает их, но Наоко не может справиться со своими чувствами и уезжает из Токио. Бурная студенческая жизнь Токио 1960-х заставляет Ватанабэ обратить внимание на красотку Мидори. Она совсем не такая, как Наоко ? она оживленная, веселая, самоуверенная, и их отношения начинают развиваться за спиной Наоко.

Фильм на 67 Венецианском фестивале был среди номинантов на получение главного приза. Номинирован на Asian Film Awards в 2011 году в категории ?Лучшая операторская работа?.

Сайт фильма: http://lesmurakami.ru/

Изображение
Последний раз редактировалось Lana 19 мар 2011, 23:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 16 сен 2011, 13:30

"Ледяной цветок"
Изображение
Названия: A Frozen Flower / Two Flowers Shop
Режисер: Ha Yu
Сценарист: Ha Yu
Премьера: 30,12,2008
Страна: Южная Корея
Награды:
* Best Actor (Jin-mo Ju) - 2009 (45th) PaekSang Arts Awards
* Best Music - 2009 (46th) Daejong Film Awards
* Best Art Design - 2009 (46th) Daejong Film Awards

Описание:
Монарх порабощенного Юаньской империей государства Корё выбрал и воспитал мальчиков для личной стражи, названной Конрёнве. С позволения короля стражники жили во дворце, и всегда охраняли своего господина. Глава стражи, Хон Рим, пользовался особой благосклонностью короля, чем вызывал у королевы обиду и ревность. Тем временем, отношения между Корё и Юанью обострились.
Император Юани, под предлогом отсутствия у трона Корё законного наследника, потребовал назначить наследным принцем двоюродного брата короля ? Кёнвона. Король, невзирая на недовольство высокопоставленных чиновников, отверг это требование. Будучи неспособным на соитие с женщиной, он втайне повелел своему любовнику, Хон Риму, спать с королевой, дабы та смогла зачать дитя, которое позволило бы королю сохранить власть.


Факты:
Этот фильм основан на реальных событиях из истории династии Корё (918-1392).
Название фильма ?Ссанг-хва-чжом? представляет собой песню той эпохи о сексуальных отношениях между мужчинами и женщинами.
Это пятый фильм в карьере режиссера Ю Ха. Взявшись за историческую драму, он хотел сделать что-то отличное от его предыдущих работ. Он преподносит свой фильм как 'любовную историю между мужчинами'.
Актер Чо Ин Сон согласился участвовать в съёмках не зная деталей, полностью доверяя режиссеру со времен съемок их предыдущего фильма A Dirty Carnival.
Бюджет фильма: 10 миллионов долларов.

предупреждение: фильм 18+, есть гей-сцена

Я осталась под огромным впечатлением от этого фильма, несмотря на некоторые минусы. Сначала их и назову: слишком большое количество очень откровенных эротических сцен. Да, они хорошо сняты, но после третьей сцены ловишь себя на мысли "ну сколько можно?" 009* Есть несколько ляпов, но так как я смотрела театральную версию фильма (она короче режиссерской), то, вполне возможно, что эти ляпы получились из-за вырезанных моментов. Ну и мне, как любительнице самурайского кино, не очень понравилась постановка поединков. Но это я уже придираюсь 8)*
Впечатлила игра актера Jin-mo Ju (король). Вот именно его герою я верила 100%.
Понравилась режиссерская и операторская работа. Традиционно для азиатского кино очень много символов (начиная от цвета одежды), часто эмоции передаются всего лишь взглядом или жестом.
В целом - очень красивая картинка, волшебные мелодии традиционных песен и меланхолические звуки тэгим и каягым.
Немного не дотянула свою роль Ji-hyo Song. Но я считаю это даже плюсом. Роль королевы для меня скорее декоративная, чем главная.
Интересная концовка, которую все воспринимают по-разному.
Вывод: фильм не для широкой аудитории, но ценителям восточной культуры и исторических драм должно понравится. Я очень даже рекомендую посмотреть - "Ледяной цветок" может вам не понравится, но вряд ли оставит равнодушным. Ну и, конечно, смотрите версию с субтитрами, а не с озвучкой.
п.с. Кстати, в фильме в второстепенных ролях можно заметить несколько известных нам по некоторым дорамам актеров :wink:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Азиатские фильмы *^_^*

Сообщение Lone Wolf » 26 фев 2015, 15:31

Последний из лучших ( Yat ku chan dik mou lam)

Боевик, триллер, боевые искуства
2014 год
Изображение
Выпущено: Китай, Гонконг, Beijing Silver Moon Productions, Emperor Motion Pictures, Heart & Soul Production, Sun Entertainment Culture
В Ролях: Донни Йен, Чарли Енг, Бин Бай, Ван Баоцян, Алекс Фонг, Юй Кай и др.
Краткое описание: Бывший полицейский инструктор по боевым искусствам заключен в тюрьму после того, как случайно убил человека. Когда объявляется серийный убийца специализирующийся на мастерах боевых искусств, он предлагает помощь полиции в обмен на свою свободу.

Мне фильм понравился в первую очередь из-за боевых сцен, они в этом фильме поставленны на высшем уровне. Сама история, сюжет, хоть и интересны, правда сильно в глаза не кидаются, оригинальность или уникальность конечно страдает, но отличные сцены боевых искуств их затмевают. Ну и Донни Йен, как всегда, великолепен.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Азиатские фильмы *^_^*

Сообщение Lone Wolf » 29 мар 2015, 15:32

Под счастливой звездой (My Lucky Star)

Романтика, приключения, комедия
2013 год


Изображение
Выпущено: Китай, Bona International Film Group
В ролях: Чжан Цзыи, Ван Лихом, Терри Кван, Чжэн Кай
Описание: Мы видим историю одной милой и тихой девушки. Она рисует комиксы и живет своими мечтами, сказкой о своем принце из комиксов, представляющим из себя супер агента. Мечты сбываются! Героиня попадает в невероятную историю, в которой ей придется встретиться с опасной мафией, увидеть самый большой алмаз и полюбить и быть любимой красавчика агента? (Вырезал из рецензии некоего Saffron Burrows с kinopoisk.ru)

Вобщем я уже давно, в 2013 году увидел трейлер этого фильма, в котором играет моя любимая из китайских актрис, Чжан Цзыи (она играла в фильмах с почти всеми лучшими китайскими актёрами: Чоу Юнь-Фатом, Джетом Ли, Джеки Чаном и др.). Трейлер мне очень понравился и я долго ждал пока появится этот фильм на торрент-сайтах, с которых я качаю, но фильм там так и не появился. Сегодне вспомнив про него, нашёл его тока в онлайн-просмотре с русскими субтитрами на одном сайте дорам.
Вот ссылка на этот фильм:http://doramatv.ru/my_lucky_star__2013/series0
Лёгкая, романтичная и весёлая картина. Девушкам точно должна понравиться =)

Фильм, кстате, это приквел фильма 2009 года "Месть Софи", который я тоже планирую посмотреть.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Азиатские фильмы *^_^*

Сообщение Lone Wolf » 18 май 2015, 16:50

Великий Гипнотизёр (Cui mian da shi)

Триллер, драма, детектив
2014 год

Изображение
Выпущено: Китай, Wanda Media Co.
В ролях: Карен Мок, Сюй Чжен, Лу Чжун, Ху Цзин
Описание: Сюй Жуйнин, талантливый психотерапевт, активно применяет в своей практике гипнотерапию. Однажды к нему за помощью обращается его преподаватель из университета, которая просит помочь ей разобраться со сложной пациенткой, Жэнь Сяоянь. Та настаивает, что видит призраков. Сюй Жуйнин соглашается заняться этим случаем.

Ещё один хороший китайский фильм, с интересным закрученым сюжетом. Думаю, если вам понравился фильм "Начало" (с Леонардо ДиКаприо и Кеном Ватанабе), этот фильм может тоже понравиться, несмотря даже на то, что жанры немного разные, но общая картина этих фильмов чем-то схожа, ин май опинион.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Азиатские фильмы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость