Love Contract (Любовный контракт) ТВ20 (2004, Тайвань)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Love Contract (Любовный контракт) ТВ20 (2004, Тайвань)

Сообщение Ksenia » 01 апр 2008, 22:44

Уже 10 серий посмотрела тайваньской дорамы "Love Contract" :oops:
Изображение
По жанру: романтика. В этой дорамке 20 серий.

А в главных ролях: Ксяо Фонг - Ariel Lin (она играла главную героиню в It Started Witha Kiss, только в Любовном контракте она мне больше нравится - в It Started Witha Kiss ее персонаж немного раздражал) и А Кен - Mike He (мой любимый "Дьяволёнок" 055 )

Сюжет: ммм, главная героиня очень боевая девушка, главная в клубе кендо, любит покомандовать друзьями, кажется, что у нее нет проблем, но это не так (да и где найти главную героиню без проблем :P ). У этой девушки есть мечта - "Влюбиться" 055 Узнав эту мечту, ее друзья придумывают один план. :roll: Два ее друга (А Кай и Ксяо Бей) хотят уйти из клуба кендо и поступить в команду по плаванью, но там главный злобный мальчишка (здесь его называют не Дьяволом, а просто - "Морской монстр" :| ), потом мы узнаем, что не такой уж он и злобный, просто малообщительный. Вот друзья и решают свести Ксяо Фонг и А Кая вместе 001* - сразу и мечту подруги исполнят и Кен станет подобрее :? Они составляют "Любовный контракт" из которого следует, что если Кен сходит с Фонг в кино, то Кай и Бей найдут новых ребят для команды по плаванью (недобор у них сильный), кое-как они уговаривают Кена подписать этот контракт, причем подписывался он кровью :| Но для Кена сводить Фонг в кино оказалась не так просто - во-первых, сначала она его ненавидела, во-вторых, они несколько раз пытались дойти до кинотеатра, но она всегда сворачивала еще куда-нибудь 009* Потом Кен отказывается от контракта, но от Фонг он точно не откажется, ведь она уже очень-очень заинтересовала его 055
А теперь еще о чем-то важном. В сюжете есть огромный любовный многоугольник :roll: У Ксяо Фонг есть 5 лучших друзей, это три парня - А Кай, Ксяо Бей и Му Тоу (такая гадость, не люблю его, плохо себя ведет), и две девушки - Ксин Лян и Ксяо Юн. Так получилось, что... Му Тоу влюблен в Ксяо Фонг, Ксин Лян любит Кая и они встречаются, но Кай скоро поймет, что любит Ксяо Фонг, Ксяо Юн любит Ксяо Бея, но тот влюблен в Ксин Лян... Воть так они и живут :|
Самое обидное, что Кен уже общается с Фонг не из-за контракта, но ведь Кай или Тоу обязательно расскажут про контракт (вот гады :evil: ) Не может же у героев быть все хорошо :knou:

Не скажу, что здесь море эмоций, но мне нравится. Нормальная дорамка, а если учесть, что обещают много интересных и неожиданных поворотов сюжета, должно быть очень интересненько :roll:

Ну воть, вроде без сильных спойлеров (если только про многоугольник рассказала и все :knou: ).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ksenia 12 июл 2008, 22:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 01 апр 2008, 23:08

такая гадость, не люблю его, плохо себя ведет),
Так получилось, что... Му Тоу влюблен в Ксяо Фонг, Ксин Лян любит Кая и они встречаются, но Кай скоро поймет, что любит Ксяо Фонг, Ксяо Юн любит Ксяо Бая, но тот влюблен в Ксин Лян... Воть так они и живут
009* долго смеялась^^

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 02 май 2008, 11:27

Досмотрела наконец-то "Love Contract" :oops: Минут 10 назад закончилась последняя серия, а я даже не знаю, что про эту дораму написать... Советую ее посмотреть тем, кому нравится Mike He (Дьявол из "Дьявол рядом с тобой" и "Почему Почему Любовь"),т.к. здесь он играет совершенно другую роль - нет его этих "дьявольских" ухмылочек, здесь он сыграл серьезную роль. Да и Ариэль (главная героиня из "Все началось с поцелуя") здесь отлично играет... В-общем, игра актеров в этой доромке хороша, нет кривляний (в Тайваньских дорамах слишком много кривляются, здесь этого нет, ну или почти нет). Что же еще :P Честно, первые серии казались "немного" нудные, но если все-таки не забросить эту дораму, то потом она затягивает, но... НО! - вообще не советую смотреть последнюю серию...знала бы, что там такой конец, то не стала бы ее смотреть :cry: Авторы точно издеваются! Неужели жизнь совсем плохая штука?
Дальше спойлер! (не могу удержаться - я его спрячу). Сразу говорю - спойлер лучше не читать, если собрались смотреть эту дораму, там раскрыт весь финал и часть сюжета!:
"Во-первых, героиня ужасно комплексует из-за шрама, при этом удалять его с помощью операции не хочет, из-за шрама она и психует и плачет (редко, но все же есть такие моменты).
Во-вторых, в дораме есть две смерти! Умирает мать главного героя и один из друзей - Ксяо Бей, а ведь Ксин Лян начала на него внимание обращать!!!
В-третьих, Ксяо Бей разбивается в аварии, с ним в тот момент была главная героиня - она теперь инвалид и вообще не реагирует...
В-четвертых, главный герой тихо сходит с ума, т.к. не может заставить Ксяо Фонг реагировать на его слова, действовать, вот он и воображает ее здоровой и жизнерадостной.
В-пятых, смертей в дораме все-таки 4! Главные герои тоже погибают..."И умерли они в один день" - это про них. Главный герой не смог пробудить Ксяо Фонг, поэтому он берет ее на руки, и они вместе тонут в море."

Короче, я сделала для себя вывод - надо было остановиться где-нибудь на 14-15 сериях и дальше не смотреть, т.к. дальше этот счастливый и радостный мир переворачивается и начинаются проблемы, слезы, психические приступы, тихое помешательство, смерть. Хорошая дорама :| А ведь начиналось все хорошо, если не считать ссор в семье Ксяо Фонг.
Кстати, в дораме две концовки. Первая - настоящая и ужасно грустная, вторая - чтобы зрители не очень плакали (мне она показалась не настоящей, т.к. там присутствует Ксяо Бей, а его там точно не должно быть). Вторая концовка хорошая - все кончается свадьбой главных героев (мечтать не вредно :| ).
В принципе не жалею, что посмотрела этот сериал, но все-таки слишком он грустный, я к этому не была готова :knou:

PS может, кто еще смотрел или собирается? Мне интересно, что об этом сериале другие думают :P
Последний раз редактировалось Ksenia 02 май 2008, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Тайваньские и другие дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей