It started with a kiss (Всё началось с поцелуя) ТВ30 (2005)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

It started with a kiss (Всё началось с поцелуя) ТВ30 (2005)

Сообщение Ksenia » 05 мар 2008, 00:16

Начала смотреть очередной Тайванский сериал. После "Дьявол рядом с тобой" хочется еще сериалов этой страны посмотреть.
Это началось с поцелуя
It Started with a Kiss
Er Zuo Ju Zhi Wen
恶作剧之吻
惡作劇之吻
イタズラなKiss ~惡作劇之吻~
Изображение
Производство: Тайвань
Жанр: мелодрама
Тип: сериал, 30 серий (примерно по 45 минут)
Год: 2005
Телесериал создан на основе манги "Itazura na Kiss" Каору Тоды, о манге можно прочесть здесь: http://www.world-art.ru/animation/manga.php?id=752
Еще у сериала есть второй сезон из 28 серий :wink:

Посмотрела первую серию 009* И так, началось все...нет, не с поцелуя - с письма. Yuan Xiang Qin (Юан Сиан Чин) уже два года любит Jiang Zhi Shu (Дзиан Джи Шу). И неудивительно: он лучший ученик, самый красивый парень школы, да и семья его очень богатая. Как тут не влюбиться? И вот она решает признаться ему. Всю ночь она пишет ему письмо, даже заглядывает в словарь=) Но...когда утром она протягивает ему письмо, он проходит мимо, не обращая на нее внимания. Такого она точно не ожидала. Вся школа тут же узнает, что ее отвергли, все смеются над ней. Просто наша героиня не первая красавица, а ее оценки хуже некуда, она учиться в самом отсталом классе. Хотя, у нее есть поклонник, который заставляет ее еще больше краснеть 009* Но ей бедной придется еще помучаться. Так получилось, что ее дом, который отстроили только 2 дня назад, разрушен из-за 2-х бального землетрясения (чуть не упала, когда наблюдала эту картину - ну ее отец и домик построил - мамы у героини нет). И как вы думаете, кто же приютит нашу героиню и ее отца? Конечно же хороший друг отца, друг с которым они знакомы со школы. Ну и да, конечно же, этот друг отец нашего героя - Jiang Zhi Shu. Теперь им предстоит жить вместе, а ведь героиня успела нагрубить "своему любимому". 009*
По мне, так забавная такая комедия. Хотя немного раздражает кривляние героев, но это такие пустяки :roll:

Торренты: http://www.d-addicts.com/forum/torrents ... w+all&sort
Сабы: http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=9383

Другие версии этой дорамы: корейская версия - японский вариант
Последний раз редактировалось Ksenia 15 янв 2012, 19:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 05 мар 2008, 00:21

Ksenia у нас точно мысли на расстоянии сходятся, особенно что касается аниме или дорам, я поставила на закачку эту дораму - пока скачалось по 20% 1 и 2 серии :wink:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 31 мар 2008, 21:17

Простите, но есть спойлеры :oops:
Наконец-то досмотрела "It Started With a Kiss" - немного о сюжете этой Тайваньской дорамы я уже писала. Хоть в ней и 30 серий, смотрятся они довольно быстро=) Мне дорамка очень понравилась :сооl: :x Настроение поднимает хорошо 009* Интересно наблюдать, как Джи Шу постепенно влюбляется в нее, хотя вида до последних серий не подает. Нравится наблюдать за его младшим братом, который тоже привязывается к Сиан Чин (главная героиня). Мама Джи Шу просто обожает Сиан Чин - мама просто прелесть :x Все герои мне понравились, как и актеры играющие их :сооl: Единственное, иногда так хотелось ударить героя по голове - ну зачем так тормозить, то поцелует ее, то опять игнорирует (любит он над ней поиздеваться, подразнить ее). Да и героиня глуповатая "чуток". А еще мне было очень жаль А Дзина - это парень, который влюблен в Сиан Чин, влюблен давно, но безответно. Конечно, сразу было очевидно, что Сиан Чин не обратит на него внимания, т.к. жанр дорамы - комедия, романтика, значит закончится все хорошо, а для героини это значит, что она будет с Джи Шу, поэтому мне так было жалко А Дзина :cry: Хотя, по началу он так бесил, но потом, наблюдая, как он старается, как учится готовить, чтобы потом работать в ресторане отца Сиан Чин, чувства к нему изменились. А когда он узнал, что первый поцелуй Сиан Чин получил Джи Шу - бедненький. А в последних сериях я даже плакала из-за него. Особенно тронул эпизод, где А Дзин и Сиан Чин едут на мотоцикле, льет сильный дождь, на светофоре он останавливается и берет ее руку, чтобы она обняла его - и в этот момент у меня слезы побежали - я знала, что в итоге он с ней не будет, мне так его жаль стало....Еще момент, когда они на игрушечном жирафе сидят, и он предлагает ей пожениться - :cry: Нет, мне больше Джи Шу нравится, но А Дзина так жаль. Из-за героев тоже пару раз плакала - к примеру, когда отец предлагает ей съехать (когда у Джи Шу уже невеста появилась), потом над эпизодом в начале 29 серии - когда они под дождем разговаривали, хотя там и радости было море :oops:
Есть у этой дорамы еще один большой плюс, это музыка. Она так подходит под грустные и романтические ситуации, очень усиливает трогательность момента. Причем у каждого героя, когда он грустит, своя песня, мне так понравились эти песни, что я уже все их скачала и постоянно слушаю 055 Очень насмешили эпизоды, где героиня мечтает - так и хотелось сказать: "Размечталась, такого Джи Шу точно не сделает" 009* Нравится Ревность Джи Шу, такой забавный становится.
Вообщем, мне эта дорама очень понравилась!!! Обожаю Тайваньцев (хотя по началу, не могла к их говору привыкнуть). Пусть по дорамам на первом месте у меня стоит Япония (ну, красиво они снимают), и Тайвань занимает второе место, все равно, в плане смеха, тайваньцы лучше японцев. :roll:
Ну и конечно скрины (огромный спойлер - не удержалась в этот раз) :oops:

Семья - ее и его:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Тетя (мама Джи Шу) так соскучилась по Сиан Чин, что даже пришла в школу наряженная под рейпершу, чтобы на нее внимания не обращали 009* Мне так этот моментн понравился, когда она Сиан Чин искала - вообще, тетя просто прелесть :сооl:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Подружки (они молодцы, умеют вовремя подсуетиться)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ему часто приходилось носить ее на руках 055*
Изображение Изображение Изображение

Первый поцелуй 055*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Соперницы (их много, даже маленкие девочки - первый скрин):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Одну соперницу даже жаль, сначала она пытается признаться Джи Шу в любви, но их отвлекает хихиканье Сиан Чин, и он уходит, не дослушав, да и как слушать, если ревность взыграла:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Да и свидание у этой соперницы с Джи Шу не вышло :| (а все Сиан Чин, сначала попкормом ее обкидала, потом колу на нее вылила 009* )
Изображение Изображение Изображение

Свидание Сиан Чин и Джи Шу (бедный Джи Шу :roll: ):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А Дзин и Сиан Чин (из свидание, его ревность и печаль):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Две помолвки, которые в итоге стали одной 055* 055* 055* :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Бедный А Дзин :cry: :cry: :cry: :
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Свадьба (совсем мне этот момент не понравился :-( , легко понять почему ? зачем бедного Джи Шу в свадебное платье нарядили :evil: говорят, что во второй части фильма, показывают кассету с нормальной свадьбой, надо посмотреть)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и просто они (их ревность 009* , их перепалки :x , их нежность 055 , их грусть :oops: и слезы :cry: )
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На самом деле, это только малая часть замечательных моментов - на протяжение 30 серий их очень много. :сооl:

Заметно, что мне дорама очень понравилась? :roll: :oops: Интересно, вторую часть этой дорамы я осилю? :roll:

PS извините, что столько картинок, но так поделиться этим чудом хотелось :oops:
Последний раз редактировалось Ksenia 22 фев 2011, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 01 апр 2008, 17:44

PS извините, что столько картинок, но так поделиться этим чудом хотелось
хихи. а мне даже интересно смотреть скрины^^ Я заметила. что те сериалы. которые тебе понравились больше всего - именно тайваньские ^^

не могу дождаться. когда мне интернет к ноутбуку подключат. и я смогу качать всё. что захочу =() :cry:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 02 сен 2008, 18:52

После анимешки захотелось и дорамку опять пересмотреть (первый сезон, второй буду смотреть, когда его переведут, а то у меня почти все серии даже без англ.суб.)

Анимешка мне понравилась, но дорама намного лучше! Намного смешнее 009* Уже после второй серии настроение резко поднимается. Как она от него бегала с фоткой 009* В дораме Джи Шу (Ириэ-кун) не такой холодный, да и более веселый. Молодцы актеры, создали просто суперские характеры героев. Веселая дорамка (посмотрю только половину, а то там дальше и грустные моменты есть :roll: )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 03 сен 2008, 14:01

Дям, первый сезон посмотрела, а точнее смотрела только любимые моменты (и так все помню). Скачала 3 последние серии второго сезона, до этого их еще не было. Решила, что раз есть весь второй сезон, можно и посмотреть. Посмотрела. Ммм... Суть серий с 1 по 16 поняла - в аниме все это было, а вот суть серий с 17 по 20 не поняла :knou: А точнее, не поняла последнюю серию... Теперь вот сижу и думаю, то ли мне радоваться, что у героев все хорошо, то ли плакать, что героиня не может иметь детей... :P

Спойлер посл.серии:
В посл. серии ей что-то врач говорит, она расстраивается, потом падает в обморок. Дома муж ей говорит, что она возможно беременна, вся семья радуется, но героиня вспоминает слова врача и грустит. Потом она сбегает из дома. В итоге герой ее находит (перед этим он тоже сходил к тому врачу, они поговорили). Короче, он приводит ее домой, вся семья плачет. Ладно, поплакали, успокоились, пошли спать. Герои о чем-то болтают, потом засыпают обнявшись. Конец.

Итог: я не поняла, хорошо там все или плохо :knou: Я еще, когда анимешку смотрела, задумалась - там было "прошло 4 года" - первая мысль, что пришла в голову - "столько времени, а она еще не беременна, вроде так хотела семью, странно". А тут в фильме она так расстроилась после слов врача, может она детей не может иметь :P :knou:
Поняла одно, или надо ждать пока появятся субтитры к этой серии хотя бы англ или учить китайский. Наверное, первое будет быстрее, так что буду ждать субтитров :knou:

Аватара пользователя
Акнир
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:08
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Акнир » 10 янв 2011, 18:49

Смотрю первый сезон (ещё чуть-чуть) . . . Сначала героиня казалась ну очень. . . Оптимистичной))))) Но, другая такого "непробиваемого" не завоевала бы. Мне так кажется.
Пы.Сы.: Было приятно увидеть, как бабулька в больнице смотрит "Розу".

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Re: It started with a kiss (Всё началось с поцелуя) ТВ30 (20

Сообщение Aime » 12 сен 2014, 23:05

Хороший сериал, нравится намного больше корейского. )))
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Тайваньские и другие дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя