ToGetHer (Любовь под одной крышей) ТВ12 (2009, Тайвань)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

ToGetHer (Любовь под одной крышей) ТВ12 (2009, Тайвань)

Сообщение Ksenia » 18 апр 2010, 19:27

ToGetHer / Superstar Express (Любовь под одной крышей)

Изображение

Год выпуска: 2009
Страна: Тайвань
Жанр: романтика, комедия
Кол-во серий: 12 эпизодов
Режиссер: Lin Zi Ping/ Линь Цзы Пин
Канал: CTV / GTV
Опенинг: Yue Lai Yue Ai (越來越愛) Loving More and More by Fahrenheit
Эндинг: Mo Mo (默默) Silently by Fahrenheit

В ролях:
- Rainie Yang - Chen Mo Mo (Чэнь Момо)
- Jiro Wang - Zhuang Jun Nan (Mars) (Чжуан Дзюнь Нань (Марс))
- George Hu - Wei Jia Sen (Вэй Дзя Сэнь, друг детства Момо)
- Linda Liao - Chen Chu Chu (Чэнь Чучу, сестра главной героини)
- Jin Qin - Ke Yi Zhi (И Чжи)
- Bao Wei Ming - Tony (Тони)
- Wang Jian Long - Ben (Бэн)
- Wei Man - Luo Sha Sha (Шаша)
- Lin Cai Wei - Mao Mao
- Ba Yu - Xiao Bai
- Yang Qing Xuan - Money
- Yao Dai Wei - Director
- Ke Shu Qin - Mars' mother
- Shen Shi Hua - Jia Sen's mother
- Wang Xi Hua - Jia Sen's father
- Tiffany Xu - Yan Shi Jia (Янь Ши Цзя)
- Jiang Wei Wen - Steven Wang
- Xie Qi Wen - Debt collector
- Fan Zong Pei - Music producer
- Xu Wei - English teacher
- Ye Yong Tang - Guidance Counselor
- Huang Wan Bo - Yan Shi Jia's agent

Описание: Жила-была девушка, тихая и необщительная, любила одиночество, постоянно читала мангу, мечтала встретить своего принца, который должен был быть похож на героя-манги. Но... в её тихую и спокойную жизнь врывается "угасающая" звезда по имени "Марс". Он ужасно капризный, самовлюблённый, с ужасным характером. Он почему-то уверен, что его все просто обожают, и никак он не может понять, что нашей героини до него просто нет дела. Самое ужасное, что бедной Момо (а именно так зовут героиню) приходится не только вместе с ним учиться, но и жить в одном доме...
Ещё у Момо есть друг детства - Дзя Сэнь, он просто обожает Момо, его детское сердце полностью принадлежит ей. Почему детское?... Ммм, хоть он и повзрослел, но в душе остался ребёнком - у Дзя Сэнь нарушена психика. Дзя Сэнь отличный пловец, обожающий карамель чупа-чупс. А ещё у героини есть забавная сестрица Чучу, которая готова потратить на шмотки все свои деньги)))
В общем, тихую жизнь героини просто рушат капризы Марса, приставания девушек из фан-клуба Марса, ревность Дзя Сэня и странности сестрицы)))

Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1879984
А тут есть ссылки на megaupload и русские субтитры: http://palata666.ru/index.php?topic=734.0

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 апр 2010, 19:28

После японских дорамок немного тяжело тайваньские смотреть, тут больше кривляний))) Но... посмотрела эту дораму за пару дней (посмотрела её еще пару недель назад, но пишу только сейчас).
Всё-таки тайваньские дорамы более весёлые, хоть в этой дораме очень много трагичных моментов (и герой теряет близкого человека, и трудности из-за болезни Дзя Сэна, да и удержать любовь довольно трудно), всё равно дорама не лишена юмора. Мне она понравилась.

Люблю актера Jiro Wang, но раньше думала, что ему подходят только второстепенные роли (и чтобы имелась неразделенная любовь - просто он отлично с такими ролями справляется), поэтому как-то необычно было смотреть на него в главной роли - он так хорошо сыграл, просто его роль))) Интересно было наблюдать, как меняется его герой - из капризного парня, который явно заболел звездной болезнью, он становится нормальным человеком, который думает уже не только о себе. Его герой так "вырос" за эти 12 эпизодов. Интересный персонаж :сооl: который просто обожает своего плюшевого дельфина Муму (вроде это дельфин) 009*
А вот игра Rainie Yang удивила, читала, что её считают актрисой-одной-роли, таким людям точно надо посмотреть эту дораму. Тут она играет совершенно другой характер - ни капельки не похожа на Чи Юэ из "Дьвола рядом с тобой". Над её причёской а-ля грибочек я долго смеялась, а еще она появляется в розовом паричке (в первой серии, когда косплеет). Момо почти не проявляет эмоции, иногда робота напоминает, она серьезная и тихая. Постоянно злиться на героя, так как из-за него на неё обращают слишком много внимания. Но как бы она не ругалась с героем, если ему плохо она всегда готовит ему - подбадривает. Очень переживает из-за друга, да ещё и его родители давят на неё. Нелёгкая у неё жизнь.
Менеджер у Марса классный, настоящий друг, такая лапа :roll: Он всегда рядом - когда герою пришлось покупать одежду для героини, в отдел нижнего белья Марс отправил менеджера 009* Это такой эпизод забавный был 009*

Может быть я бы еще больше полюбила эту дораму, если бы у героев было бы поменьше препятствий, но ведь это действительно трудно ? любить звезду.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 25 апр 2010, 23:23

я тоже начала смотреть)забавная дорама, очень нравится) уже затянуло настолько, что, кажется, моей курсовой не суждено быть написанной :-(
Рэйни Ян здесь такая милая :roll: причёсочка убийственная 009*
а вообще, судя по описанию ("известная домоседка, необщительная, на редкость неэмоциональная девочка и в довершении всего агорафоб (присутствие внешнего мира в этом измерении ее жутко тяготит)") её героиня - вылитая я)
П.с. а ещё так приятно слышать знакомые слова и выражения, несмотря на то, что тайваньцы ужасно ЧИпят и СИпят по сравнению с мандарином)

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 28 апр 2010, 01:20

вай) какая прелесть!) мне нравится эта дорама :x такая милая и нежная :oops:
а серия с приездом мамочки Марса просто шикарна 0101* главным героям вечно странных мамаш придумывают :roll: но эта - самая странная из всех 009*
а Jiro Wang (интересно, как Jiro на китайском прочитать? :P ),вроде, в тайваньской Хана Кими снимался? очень знакомая улыбка)

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 апр 2010, 11:50

Да, Дзиро Ван снимался в Хана Кими, а еще в "Всё началось с поцелуя" (хоть и играл второстепенного героя, но я в него просто влюбилась по этой дораме).
Хи, и правда почти у всех героев бывают странные мамаши (особенно у мужских персонажей) :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 29 апр 2010, 00:00

он "Накацу" (не помню китайское имя) играл?ему и рыженьиким идёт)
а it started with a kiss я ещё не смотрела.....ради него только и посмотрю)
всё-таки мне нравится героиня Рэйни) нестандартная и почти всегда поступает не так, как обычно поступают героини мелодрам)
и....мне кажется,или настроение сериала и правда меняется от серии к серии? только что 7 серия была такой весёлой (не вся,конечно), а из-за 8 почему-то плакать хочется (Дзя Сэня очень жалко(()....и в первых сериях героиня была очень жизнерадостной и живой, а сейчас становится всё молчаливее и грустнее
зато Марс остаётся всё таким же приколистом) 009*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 апр 2010, 02:54

Я тоже замечала, что настроение в каждой серии разное, там как-то чередуются веселые серии с грустными. Мне больше всего в этой дораме Дзя Сэня жаль, ну и маму героя :cry:
Что мне в Марсе нравится, что он постепенно становится менее "звезданутым", а то в первых сериях "звездная болезнь" бьет через край)))
***
Да, он там "Накацу" (тайваньское имя: Цзинь Сью И) играл))) Такой там забавный был, я и it started with a kiss из-за него начинала смотреть, он там Дзинь Юан Фон играл (или просто А Дзиня), я из-за этого героя столько плакала((( обожаю-обожаю его мелодию в дораме, такая красивая и грустная)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 29 апр 2010, 23:00

а что с мамой Марса? ((((я только в начале 11 серии.....но по первью видела,что у неё проблемы со здоровьем
Что мне в Марсе нравится, что он постепенно становится менее "звезданутым",
о да, по сравнению с первыми сериями, в которых он меня несколько раздражал, сейчас он очень-очень-очень милый)
смотрю всё и переживаю......у героини такая ситуация неудобная.....мама Дзя Сэня очень сильно давит на неё, а Момо даже сказать ничего не может, потому что боится обидеть и оскорбить расположенного к ней человека. Но как же эта женщина не поймёт,что Момо обычная девушка, а не святая благодетельница, готовая провести свою жизнь, ухаживая за её больным сыном? а что ещё после этой поездки в Англию она стала бы от неё требовать? :knou: но её,конечно,тоже понять можно....

я всё-таки нашла небольшой раздражающий элемент в героине.....Марсу она почему-то всегда говорит совсем не то,что думает( :-(

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 30 апр 2010, 01:50

Скорее весго она просто не знает, как это правильно сказать, она же очень застенчивый человек, не очень привыкший к общению, хотя я тоже не понимала, почему она не говорит, что думает(((

Так то я понимаю маму Дзя Сэня, Момо для них как спасительница, только её он слушается, но мне было так жаль Момо, когда так уговаривают/давят на человека, очень тяжело отказать. Но... как бы так написать, чтобы не проспойлереть.... вообщем, Ангелочек, смотри-смотри, хоть проблем у героев и хватает, всё равно дорама понравилась :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:05
Род занятий: учу китайский =-=
Откуда: Прилетела с небес^^
Контактная информация:

Сообщение Ангел » 01 май 2010, 15:59

досмотрела)))))мне тоже понравилась дорама :oops: и конец такой приятный) даже "атака клонов" Момо порадовала) хорошо,что их отношения с Марсом приняли :roll:
а ещё мне ужасно понравилось, как Рэйни и Дзиро обнимаются....это не какие-то там грубые хаги! 188*

но всё-таки Марс в начале сериала и в конце как будто разные люди=( как-то он быстро ото всех закидонов избавился :P
и насчёт последней серии...больше всего я боялась,что случится то,что в ней произошло.....я имею в виду попадание главгероя в больницу :-( в 8 дорамах из 10 в последней (их) серии (ях) главный герой обязательно попадает в больницу!!!!! чаще всего это сопровождается амнезией......какое счастье,что здесь этого не сделали, иначе бы убили всё впечатление (как это было с "До-ре-ми-..."))
а, кстати да, менеджер у Марса и правда супер) я прям его фанатка)

ещё заметила, что в тайваньских дорамах актёры покрепче большинства японских (те совсем хлюпики (ну, судя по Хана Кими японской)), а актрисы намного стройнее (правда,иногда слишком) и изящнее (даже Рэйни тут такая тоненькая=_=). Глаз радовался просто)) как в манге)
и я ошиблась, в Китае тоже достаточно много красивых людей)

Ответить

Вернуться в «Тайваньские и другие дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей