I'm Sorry, I Love You (Прости, я люблю тебя) ТВ16 (2004)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

I'm Sorry, I Love You (Прости, я люблю тебя) ТВ16 (2004)

Сообщение Malena » 30 янв 2009, 22:55

Прости, я люблю тебя / I'm Sorry, I Love You / Mianhada, Saranghanda

Изображение

Год выпуска: 2004
Страна: Южная Корея
Жанр: драма, романтика
Продолжительность: 16 эпизодов
Русские субтитры: есть
Режиссёр: Ли Хён Мин
Автор сценария: Ли Кён Хи
В ролях: So Ji Sup в роли Cha Moo-hyuk (Чха Му Хёк)
Im Su Jung в роли Song Eun-chae (Сон Ын Чхэ)
Jung Kyung Ho в роли Choi Yune (Чхве Юнэ)
Suh Ji Young в роли Kang Min-joo (Кан Мин Чжу)
Choi Yeo Jin в роли Moon Ji-young (Мун Чжи Ён)

Эту вещь советую, но с опаской, потому что основное направление ? драма, и картина тяжёлая. Но работа сценариста и режиссера ? без преувеличения потрясаюшая. ?Прости, я люблю тебя? - самая сильная дорама из тех, которые я смотрела.

Сюжет: Чха Му Хёк был в младенчестве оставлен родителями на пороге приюта, его приёмные родители увезли его в Австралию, но потом, наигравшись, выбросили на улицу как ненужную вещь. Улица и стала его домом и воспитателем, и, тем не менее, Му Хёк не утратил веру в хорошее, его мечтой стало ? вернутся в Корею, найти свою настоящую мать и ?купить ей много красивых вещей?, ведь она наверняка оставила его, чтобы обеспечить ему лучшую жизнь, которую не могла дать сама из-за своей бедности?
Но судьба решила, что страданий на долю сироты выпало недостаточно много: любимая девушка Му Хёка, которая была рядом с ним много лет, предаёт его, собравшись замуж за богатого иностранца (?я люблю тебя, но деньги Джонсона люблю больше?) и как бы Му Хёк не пытался это изменить, у него ничего не выходит. На свадьбе любимой из-за мафиозных разборок жениха начинается перестрелка, и Му Хёк закрывает собой невесту, получив предназначавшиеся ей пули? Его спасли, но врач сказал, что одну пулю, застрявшую в голове, извлечь нельзя, и она будет его медленно убивать? Любимая даёт ему много денег и слёзно просит уехать из Австралии и никогда больше с ней не видеться, ведь она теперь с другим. Му Хёк в прострации, он уступает её просьбе и возвращается в Корею, надеясь хотя бы найти свою настоящую мать?
Сон Ын Чхэ ? одна из трёх сестёр в простой корейской семье. Девушка отзывчавая, добрая, не считающая себя ни просто красавицей, ни даже хорошенькой. Её семья всю жизнь работает на богатую и известную в Корее семью Чхве. С пяти лет Ын Чхэ дружит с Чхве Юнэ ? единственным и горячо любимым сыном некогда популярной в Корее актрисы. Сейчас Юнэ двадцать с лишним и лет и он - популярный в Корее певец. Ын Чхэ работает у него менеджером, она всегда рядом с ним ? подбирает ему наилучший наряд, успокаивает его после любовных неудач, хотя у самой сердце разрывается от боли, т.к. она уже много лет безответно любит Юнэ. А он этого даже не замечает. Для него Ын Чхэ ? лучший друг, существо практически без пола, перед которым он не стесняется показаться даже обнажённым. Да, он забоится об Ын Чхэ, когда вспоминает о ней, но стоит только на горизонте появится его большой любви ? ветренной модели Кан Мин Чжу (близкой подруги Ын Чхэ, между прочим), как он бросается в омут своей любви. Ын Чхэ остаётся только быть рядом, и как всегда помогать друзьям обрести друг друга, забыв о своих чувствах.
Дорожки главных героев пересекаются первый раз ещё в Австралии, а потом судьба снова сводит их в Корее. Их сближение друг с другом такое трогательное, порой умилительно-смешное, порой щемяще-горькое? лучше больше ничего не рассказывать ? смотрите сами.


p.s. : У сценариста Ли Кён Хи есть ещё одно замечательное произведение - ?A Love To Kill? , которое я обязательно буду смотреть, как только его до конца переведут. И как только будет подходящий момент :) Потому что после окончания просмотра ? I'm Sorry, I Love You? я плакала и отходила две недели?

p. p s. : Если в другом посту я говорила про великолепную игру актёров, то по сравнению с этим произведением, можете забыть те мои слова. Так, как играют So Ji Sup (Чха Му Хёк) и Im Su Jung (Сон Ын Чхэ) - я больше не видела, чтобы в дорамах так играли. Я даже искала другие произведения, только из-за игры этих актёров. Веришь абсолютно каждому слову, каждой эмоции, написанной на их лицах.

Отдельные слова про музыкальное сопровождение. Уверенна, что по мере просмотра дорамы вы захотите скачать ОСТы к ней и слушать их отдельно - орекстровая оранжировка, мотивы и голоса - на уровне самой дорамы.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 апр 2010, 15:49

Смотрю 7 серию этой дорамы и... Это первая дорама, где я совершенно не знаю, чем она закончится. Комментарии Malena я не читала - боюсь, вдруг немного спойлеров есть)))
Тяжелая вещь, много печали, не грусти, а именно печали. Боюсь конца этой дорамы, скорее всего придётся много плакать...
Актёры бесподобно играют, такие чувства...
А герои - мама у героя очень странная, она мне с самого начала странной показалась, а когда еще и показали, что она похоже от детей отказалась (пока это не точно)... первый раз я именно такую тяжелую вещь смотрю - грустных дорам много видела, но такую печальную первый раз смотрю.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 апр 2010, 02:59

:cry: :cry: :cry:

Безумно жаль героев этой дорамы, причем всех... мать героя не такая уж и плохая оказалась, странная - да, но не плохая...
Теперь долго драмы не буду смотреть, этой хватит надолго :cry:

Но актёры очень хорошо сыграли, им веришь, столько эмоций - во всем, в слезах, в безумстве, в любви - во всём.
И да, музыка красивая в сериале, ост обязательно скачаю.

Эта, наверное, самая грустная дорама, которую я смотрела :cry:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 10 дек 2011, 21:28

Ksenia писал(а):Но актёры очень хорошо сыграли, им веришь, столько эмоций - во всем, в слезах, в безумстве, в любви - во всём.
И да, музыка красивая в сериале, ост обязательно скачаю.

Эта, наверное, самая грустная дорама, которую я смотрела
Согласна!
Лично для меня это одна из самых лучших драм! Потрясающая игра актеров, а какая музыка, сколько эмоций, порыва... Да что там говорить... Это надо смотреть...

Изображение

"Прости, я люблю тебя!" - это одна из тех драм, которые не забываются...
Скоро будет почти месяц, как я просмотрела дораму, а вспоминаю о ней каждый день. Думаю, что еще не раз вернусь к ее просмотру... Эта история заставляет задуматься, оглядеться, переоценить...

[music]5045137A9jt[/music]

Изображение

[music]50451317pla[/music]

Изображение
Последний раз редактировалось Lana 18 фев 2012, 21:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: I'm Sorry, I Love You (Прости, я люблю тебя) ТВ16 (2004)

Сообщение Malena » 18 фев 2012, 20:20

Небольшой клип по дораме в аниме-стиле. Очень красиво.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: I'm Sorry, I Love You (Прости, я люблю тебя) ТВ16 (2004)

Сообщение VaiNary » 18 фев 2012, 20:43

Malena писал(а):Небольшой клип по дораме в аниме-стиле. Очень красиво.
Это кадры из аниме, сделанного за мотивами дорамы.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: I'm Sorry, I Love You (Прости, я люблю тебя) ТВ16 (2004)

Сообщение Malena » 18 фев 2012, 20:55

VaiNary ой, есть целое аниме? А скачать/посмотреть его где-то можно?

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: I'm Sorry, I Love You (Прости, я люблю тебя) ТВ16 (2004)

Сообщение VaiNary » 18 фев 2012, 23:54

Malena, на рутрекере вроде бы было (что-то он у меня сегодня не грузится, так что ссылку дать не могу).. Но это не многосерийный фильм, а всего одна серия - как бы краткий пересказ всех событий сериала. И понять ее до конца сможет только тот, кто видел дораму.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: I'm Sorry, I Love You (Прости, я люблю тебя) ТВ16 (2004)

Сообщение Malena » 19 фев 2012, 17:15

VaiNary, спасибо. Правда, я перерыла рутрекер по всем вариантам названия, и так и не нашла (а посмотреть серию очень хотелось бы.. :cry: )

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: I'm Sorry, I Love You (Прости, я люблю тебя) ТВ16 (2004)

Сообщение VaiNary » 19 фев 2012, 18:11

Malena, не знаю, можно ли давать ссылки на рутрекер, поэтому даю название аниме: Прости за любовь - Промежуток в год -Sorry I Love You - Between Of One Year.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Ответить

Вернуться в «Корейские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей