Sungkyunkwan Scandal (Скандал в Сонгюнгване)ТВ20(2010,Корея)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Sungkyunkwan Scandal (Скандал в Сонгюнгване)ТВ20(2010,Корея)

Сообщение Malena » 27 фев 2012, 23:10

Скандал в Сонгюнгване/ Sungkyunkwan Scandal
ИзображениеИзображение

Год выпуска: 2010
Страна: Южная Корея
Жанр: история, романтика, комедия
Продолжительность: 20 серий
Режиссер: Kim Won Suk

В ролях:
Micky Yoochun
Park Min Young
Song Joong Ki
Yoo Ah In

Ещё один сагык :roll: Дорама по историческому роману "The Lives of SungKyunKwan Confucian Scholars".
Описание:
Университет Сонгюнгван ? престижнейшее место, выпускник которого способен сделать реальные шаги в мире политики, чтобы изменить что-то в своей стране. Но, вот незадача: доступ к обучению имеют лишь зажравшиеся ?сливки? общества - либо богатые, либо знаменитые (а чаще и то, и другое вместе). Именно этим критериям соответствуют главные герои. Хотя, что я сказала о ?зажравшихся сливках общества?? Беру свои слова обратно! В этом плане глав герой Ли Сон Чжун на удивление ( я бы сказала - до ужаса) честный и правильный человек. А ещё один ?богатенький мальчик? - Мун Чже ? так вообще ходячее противоречие принятым нормам и правилам. Гу Ён А ? с ним вроде бы всё ясно ? избалованный ловелас, находящийся в оппозиции к глав героям (ан нет! Как выяснится). Но настоящим главным героем здесь является юный Ким Юн Шик ? гениальный юноша из бедной семьи, готовый на всё, ради заработка. Именно его алчность приведёт его на скамью студентов Сонгюнгвана. А ещё у него есть один ?маленький? секрет )), раскрытие которого грозит огромным скандалом.
Изображение
А вообще, из того, что мне понравилось: забавное переигрывание студенческих моментов (шпоры, взятки, посвящения и т.п.) на исторический манер. Много умных вещей и вечных ценностей, которые подаются ненавязчиво. Король, наконец, и не злодей, и не идеализированный образ. Замечательные ОСТы. Экшен и детективные линии, плавно сменяющие друг друга и держащие зрителя в постоянной интриге. Яркие костюмы, исторические нюансы, панорамные съёмки в разных уголках страны. И, конечно же, романтика под флёром забавных недоразумений) Возможно, я испорченный человек, но усмотрела тут не один треугольник, причём весьма неожиданный для самой себя.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: Sungkyunkwan Scandal (Скандал в Сонгюнгване)ТВ20(2010,Ко

Сообщение VaiNary » 27 фев 2012, 23:42

Malena писал(а): Возможно, я испорченный человек, но усмотрела тут не один треугольник, причём весьма неожиданный для самой себя.
Нас двое 009*
У меня эта дорама также одна из любимых. Довольно легкая, забавная, в меру романтичная, в меру комедийная, даже экшн-моменты имеются.
Четверка главных героев - четверка Чжалгым - покорила меня с первой же серии. Каждый из героев нравился по своему, а Гу Ён А - так это вообще нечто невообразимое 009* Сон Чжун Ги - очень талантливый мальчик :roll:
п.с. а как мне Лошадка нравился 055*.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Sungkyunkwan Scandal (Скандал в Сонгюнгване)ТВ20(2010,Ко

Сообщение Malena » 05 мар 2012, 22:48

Замучила меня ностальгия ? пересмотрела ?Скандал?)
Всё-таки, пусть там более спокойный сюжет, но сильных моментов немало.
Взять ту же четвёрку ?Чжалгым?: на протяжении сериала каждый из них проходит через испытания. Испытание гордости, своей жизненной позиции, верности друзьям и семье. Тот же Ё Рим - казалось, такой балбес, а испытание выдержал.
Кстати о персонаже Сони (Сон Джун Ки так я обзываю 009* ):
Было бы неплохо увидеть линию Гу Ен Ха/сестрица Главы Совета =) Намёков достаточно в дораме :wink: Чего стоила та самая сцена на лошади, когда они скакали верхом?
Да-да, знаю, сердце Ё Рима отдано Голь О ))) Было забавно услышать почти пизнание в симпатии из уст самого Ё Рима (это когда он откровенничал с Ли Сон Джуном по поводу сомнений в собственной мужественности =)
Несмотря на часто практикующий у меня SLS, в этот раз я не ?запала? на Лошадку. Как персонаж он выше всех похвал, но, слава богу, в этот раз глав герой то же не дурак))

Ещё чуток спойлеров:
Сцена в книжной лавке с развязыванием ленточек на шляпах (перед поцелуем), так чувственна, несмотря на невинность!
А ещё понравилось ? что тут практически нет явных злодеев (ну, кроме министра военных сил). Отце Ли Сон Джуна в конце концов оказывается не так уж плох, да и главный антагонист героев ? Глава Студенческого Совета ? сумел реабилитировать себя, защищая свою любовь (ах, как Чо Сон взглянула на него в этот момент!)

VaiNary, а ты, кстати, обещалась высказать по поводу ?Возлюбленного принцессы?, когда у тебя будет время 171*

Ответить

Вернуться в «Корейские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей