The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Корея)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Malena » 21 фев 2012, 23:23

Всё, я плотно сижу на этой дораме 022
Произведение сильное, но пока Ильчжиме для меня не переплюнуть 171* Единственное, эта глав героиня значительно выигрывает по сравнению с невнятным персонажем из вышеуказанной дорамы. А по поводу главног героя скажу одно: после этого произведения в очереди "очаровательный прокурор" с Ши Ху :wink:
VaiNary, Lana как хорошо, что вы не осудили Мёна, а даже разделили в чём то мои чувства. Но теперь я ещё больше зацепилась этим героем...
(и это, если честно, немного портит моё восприятие сериала, т.к. я всё жду, когда он сделает что-нибудь непоправимое или с ним случится что-нибудь такое :cry: VaiNary, можно тебя ещё раз попросить успокоить или подготовить меня спойлером по отношению к Мёну? Как он закончит?)
И, да, впредь я буду осторожнее со спойлерами (так что всё, что будет под катом, на свой страх и риск, Lana. Догоняй 171*)

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение VaiNary » 21 фев 2012, 23:33

Malena писал(а): Ильчжиме для меня не переплюнуть
Для меня Джун Ки сложно переплюнуть, хотя Пак Ши Ху близко подобрался, признаю )), но все таки Ён - любовь моей дорамной жизни )). Но вот именно в любовной линии сия дорама переплюнула "Иль Чжи Мэ". Ын Чхэ мне совсем не нравилась, неинтересный персонаж. Возможно, если бы героиню играла другая актриса, все было бы по-другому, но увы.. что есть, то есть.
А мне в дораме очень Чжон Чжон нравится - он такой милый, добрый, верный.. С ним связано столько хороших моментов..
Спойлеры для Malen'ы:)
А как он сердце принцессы завоевывал.. Ах..
Malena писал(а):VaiNary, можно тебя ещё раз попросить успокоить или подготовить меня спойлером по отношению к Мёну? Как он закончит?
Ох, плохо он закончит, будь готова к этому.. О нем я писала в отзыве, часть о чести.. Все же я его героя не до конца понимаю.. Он постоянно хочет убить Сын Ю, при этом зная, что Сэ Рён любит его друга. Эгоистичная у него любовь. Вот за это он мне не нравится. Тем, что иногда делает хорошие поступки да и в принципе совесть у него есть, мучается,это да, этим вызывает жалость. Но не больше..
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Malena » 22 фев 2012, 15:11

Ён - любовь моей дорамной жизни )).
О, как мне описать своё отношение к этому герою? Тут не ?девочковая? влюблённость ? тут восхищение, тут глубокое сопереживание, понимание, любовь как таковая. Конечно, львиная заслуга актёра в этом, но и сам персонаж ну очень силён. Могу подписаться под твоими словами)
Но вот именно в любовной линии сия дорама переплюнула "Иль Чжи Мэ". Ын Чхэ мне совсем не нравилась, неинтересный персонаж. Возможно, если бы героиню играла другая актриса, все было бы по-другому, но увы.. что есть, то есть.
Мне кажется, дело не в актрисе, роль такая у Ын Чхе ?необоснованно идеализированная, любящая, но при этом холодная героиня. По мне, так и хорошо, что любовная линия не вылезла на первый план. Хотя я разочаровалась в девушке именно в тот момент, когда она не узнала в Ёне своего героя. Голос сердца, спрашивается, где? Вот мать узнала сразу же, через много лет.

В ?Возлюбленном принцессы? интересно следить за развитием королевской темы (в смысле мотивации, принципов, поступков настоящих и будущих королей). Хотя больше всего мне импонирует такая тема в Сюнгунхване, затем в Хон Гиль Доне. В остальных исторических дорамах все претенденты в большинстве или сумасшедшие или откровенные злодеи или и то и другое.
Но так жаль юного короля... главных героев могут хоть десять раз "пинать", у них есть любовь, а вот из-за других бывает не сдержать слёз :cry:
Кстати, я нашла как называется моё свойство выбирать не тех персонажей - ?Second lead syndrome? (SLS) - нас таких много, оказывается 009*
Этот синдром есть вообще как явление, а вот статья (на английском, зато с картинками =) о его проявлениях в корейских дорамах http://www.viki.com/channels/1659-v-sco ... -dramaland
А вообще, это безобразие какое-то? Мне Мён второй день снится. Я уже (какой кошмар!) желаю чтоб он благородно умер, нежели мучил себя, меня и других до конца сериала.
Неужели даже перед ликом смерти он не надёт в себе сил, чтобы признать ошибки?
И ещё одно наблюдение ? в который раз убеждаюсь: некоторым корейским актёрам куда больше идут исторические наряды (с этими шляпами с лентами), чем современные (Парк Ши Ху, Сон Джон Хо, Сон Джун Ки, Ли Джун Ки с лохматой шевелюрой то же очень даже)).

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение VaiNary » 22 фев 2012, 17:35

Malena писал(а):е именно в тот момент, когда она не узнала в Ёне своего героя.
Да-да, он в роли Ёна еще говорил ей: "Посмотрите мне в глаза. Неужели не видите, что нас связала судьба?" (не дословно, а как помню). И вот то, что она так ничего и не поняла, не узнала его, лично для меня делает ее любовь любовью идеализированной. Она любила не самого Иль Чжи Мэ, а его воспетый легендами образ. Та же Бон Сун любила именно Ёна/Гёма/Иль Чжи Мэ, была более простой, земной, поэтому и нравилась мне больше.

На счет короля.
Читала я историческую справку о принце Носане.. Ох, лучше бы не читала.. В дораме историю с ним еще показали гораздо менее драматично, чем все было на самом деле..Мне вообще очень жаль королевскую семью - и принцессу, и 12-летнего (!) короля, и их умершего отца..
Malena писал(а): некоторым корейским актёрам куда больше идут исторические наряды (с этими шляпами с лентами), чем современные (Парк Ши Ху, Сон Джон Хо, Сон Джун Ки, Ли Джун Ки с лохматой шевелюрой то же очень даже)).
Да-да, мы с Lan'ой уже много раз об этом говорили. Пак Ши Ху в исторических ролях, с длинной шевелюрой - самое оно! Как и Ли Джун Ки. Но последний вот говорит, что ему нравятся сагыки, но сейчас он хочет сняться в экшне. Лучше бы снялся в сагыке+экшн :roll:.
Malena, а ты еще не досмотрела дораму?
п.с. будет время, посмотри "Чумона". Я не так давно его тут рекламировала :roll:. Правда, там 81 серия - мой личный рекорд в дорамах, никогда не думала, что меня хватит на столько 009* А после "Чумона" посмотри с тем же Иль Гуком продолжение дорамы - "Королевство ветров". Это одни из самых известных сагыков.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Malena » 22 фев 2012, 18:12

VaiNary, если бы у меня был отпуск - досмотрела бы 009* А так, на 17 серии.
После этой у меня отдых от сагыке, на очереди списочек из пары дорам с Ши Ху (в том числе и та, где (о чудо!) выигрывает SL) и одна с актёром, который когда-то вызывал примерно те же эмоции, что и Мён, но теперь в главной роли (наткнулась, пока инфу искала).
Мне вообще, после таких стрессов (и это я ещё не знаю, что именно случится с Мёном), обязательно нужно посмотреть что-нить такое, где есть воздаяние персонажу, которого играет тот же актёр, персонажа которого до этого отшивали (к сожалению, у Сонг Джон Хо все роли второго плана пока...) Так, хватит флуд разводить, напишу ка я по этому поводу отдельный пост попозже
Насчтё короля - читала историченскую справку то же. Думала, тут будет так же, но пока не дошла ещё до этого.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Malena » 22 фев 2012, 19:57

Открыла новую тему, посвящённую вышеописанному синдрому:
http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?f=70&t=11929

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Lana » 25 фев 2012, 03:28

Просмотрела уже 18 серий. Накал такой, что рука к Валидолу тянется. Аааааааа! Чжон Чжон!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Все, без комментариев. Кто смотрел, меня поймет... ДОРАМА - СУПЕР! :сооl: :сооl: :сооl: :сооl: :сооl: Занимает сейчас в моем списке первое место рядом с "Иль Чжи Мэ". Потрясающая вещь! Всем ценителям настоящей жизненной истории СМОТРЕТЬ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Lana » 25 фев 2012, 04:05

Malena писал(а):Произведение сильное, но пока Ильчжиме для меня не переплюнуть 171* Единственное, эта глав героиня значительно выигрывает по сравнению с невнятным персонажем из вышеуказанной дорамы.
Именно из-за этой хорошульки я и ставлю "Возлюбленного" рядом с "Иль Чжи Мэ", даже сложно сказать, что больше нравится. Даже музыка что там, что там душу тревожит одинаково. На уровне. Но вот в "Иль Чжи Мэ" не хватало искорки любви, за которую хотелось бы переживать. Я за Бон Су больше переживала, чем за эту красавицу ряженную 009* Я согласна, что фильм серьезнее выглядит, не высунув на передний план слезливую историю любви, но, согласитесь, что она там была бы не лишняя, а наоборот, только бы в еще большие плюсы вогнала бы дораму, если бы была описана вот такая красивая любовь, как в "Возлюбленном принцессы". Ведь там она не слезливо размазанная, а серьезная и очень сильная.
VaiNary писал(а):Для меня Джун Ки сложно переплюнуть, хотя Пак Ши Ху близко подобрался, признаю )), но все таки Ён - любовь моей дорамной жизни )). Но вот именно в любовной линии сия дорама переплюнула "Иль Чжи Мэ". Ын Чхэ мне совсем не нравилась, неинтересный персонаж. Возможно, если бы героиню играла другая актриса, все было бы по-другому, но увы.. что есть, то есть.
Вот-вот. А что касается Ёна, как любви всей жизни, так тут я поддержу и руками, и ногами 009* 009* 009* Он даже музой у меня записался, теперь не редко выступает как прототип в моих рассказах 009*
VaiNary писал(а):А мне в дораме очень Чжон Чжон нравится - он такой милый, добрый, верный.. С ним связано столько хороших моментов..
Не сыпьте соль на рану... :cry:
Malena писал(а):Хотя я разочаровалась в девушке именно в тот момент, когда она не узнала в Ёне своего героя. Голос сердца, спрашивается, где? Вот мать узнала сразу же, через много лет.
Ох, эта девушка!!! Вот скажите мне одно: НУ КАК МОЖНО НЕ УЗНАТЬ ЭТИ ГЛАЗА???!!! А еще, типа, влюблена... Бон Су, я в тебя верю! Файтинг!
VaiNary писал(а):Да-да, мы с Lan'ой уже много раз об этом говорили. Пак Ши Ху в исторических ролях, с длинной шевелюрой - самое оно!
009* У меня влюбленность к подобным шевелюрам началась после "Бишунмо - летящий воин". И до сих пор не закончилась)))))))))) Наоборот, даже прогрессирует)))))))))
Malena писал(а):И ещё одно наблюдение ? в который раз убеждаюсь: некоторым корейским актёрам куда больше идут исторические наряды (с этими шляпами с лентами), чем современные (Парк Ши Ху, Сон Джон Хо, Сон Джун Ки, Ли Джун Ки с лохматой шевелюрой то же очень даже)).
Кого-кого, а о Сон Чжун Ги не меньше рада слышать)))))))) Еще бы приписала сюда Ю А Ин из "Скандала в Сонгюнгване". Такой обаяшка с этой милой растрепанной челочкой. Так, пора закругляться, а то я что-то разошлась 009* Эти корейцы до скромности не доведут 009*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Lana » 26 фев 2012, 04:15

Изображение

Никогда не думала, что появится дорама, которую я смогу поставить на уровне "Иль Чжи Мэ", а то и выше (прости меня Ён, я тебя все так же люблю, но и эту дораму не могу "понизить"). Это такой колорит чувств, переживаний, приключений, психологии героев, поднятых проблем, что, начав смотреть, уже не можешь остановиться. Если бы не такое явление, как день и ночь, то все 24 серии можно было бы просмотреть на одном дыхании. ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕЩЬ! Какая любовь! Не слезливая и "размазанная", а настоящая, верная, чувственная, самоотверженная, сильная, нежная, эх, да что там вообще говорить! Актеры так сыграли, что любой взгляд, прикосновение, слово буквально разрывает внутренними переживаниями. Первые серии были настолько спокойными, что казалось, будто дорама обычная, как и все, но после 7-ой, дорогие мои! Это не передать, это надо видеть! Кто хочет прожить вместе с героями историю верности, любви, дружбы, кто хочет увидеть разнообразие характеров, поступков и выбора, не ошибетесь, обязательно посмотрите "Возлюбленного принцессы"! А уж музыка... Что там говорить... Особенно Destino чего стоит. Она еще больше усиливает все переживания в дораме. В общем, для меня есть две дорамы, которые не возможно смотреть равнодушно: "Возлюбленный принцессы" и "Иль Чжи Мэ". На данный момент - это для меня муза и пример для подражания.


Какая красивая пара... :roll:
Изображение
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Malena » 27 фев 2012, 22:08

Я досмотрела дораму ещё позавчера, но всё не было возможности отзыв написать.
Красивая вещь. И сильная. Впечатляет намного больше даже качественных дорам, но про современность (ибо подняты глобальные проблемы, не только на уровне отдельной пары, семьи, группы людей, а целой страны и общечеловеческие, нравственные проблемы). И среди сагык выгодно выделяется разноплановой съёмкой (эти пейзажи, скачки на лошадях, ах? :oops: ). Да, говоря об исторических дорамах, ?Возлюбленный принцессы? в моём личном рейтинге на одной линейке с ?Скандалом в Сюнгунхване?, сразу после ?Ильчжиме? (всё-таки, он ? любимейший 055* ).
Отдельно хочу отметить красивых и талантливых актёров (особенно актрис на роли Принцесс, про Ши Ху я молчу =)), ОСТы и без меня нахваливали многократно (мои любимые треки: Vola (Fly) (необычная такая для корейских дорам, эпичная)
Gather The Wind (всегда любила этнические вставки в композициях)
O Love Again (нежная очень)
Destiny, конечно.
А из собственно корейских песен:
Park Wan Kyu ? One Day of Love (кажись, этот же певец исполнял какие-то ОСТы к Хонгильдону)
Yoon Hwa Jae In ? Longing
Особенно слова понравились ? так точно отражают судьбы главных героев!

А сейчас я немного побурчу)))

Я, конечно, делаю скидки на нюансы съёмок, но часто повторяющиеся моменты (см. ниже), не могут не обратить на себя внимание.
Вот сколько раз было: Сер Рё или Сын Ю или кто-либо ещё значимый, приходят к королевской резиденции/месту казни/бюро расследований, стоят там себе рядышком, и никто не устраивает засаду, хотя враги прекрасно знают, что данное место интересует этих лиц.Или Се Рё, Принцесса ходят то к королю, то к повстанцам, и никто не догадывается проследить за ними. Удивляет неосторожность первых и непрозорливость вторых.
И почему Се Рё, по сути став замужней, всё носила косу, а не собирала волосы?
Почему он ослеп? от удара по голове?
Чисто мои тараканы, которые ничуть не умаляют достоинства дорамы.
Я действительно так и думаю о всём, что написала в самом первом абзаце. Первую треть мне всё безумно нравилось, я ловила каждый миг с главными героями, но потом дурацкий sls и в этот раз подпортил моё восприятие :-( Разумом я понимала, что вот этот момент для Се Рё и Сын Ю такой эмоциональный, а вот в этом сердце разрывается от боли за героев, а тут такое трогательное воссоединение и т.д. но все чувства были устремлены на другого, и больше всего слёз я пролила уже из-за него. Всю вторую половину сериала я с трепетом следила за его злоключениями и повторяла про себя: "Что ты творишь? Пожалуйста, только не сделай снова глупость, пожалуйста, не делай этого, не говори это, одумайся", но не получала желаемого до самого конца (эпизод со смертью Мёня вообще полон непоняток.. С какого перепугу Сын Ю, который день назад пытался собственноручно проткнуть Мёня копьём, вытаскивать его из под обстрела? И смерть Мёна то же, как бы мне не хотелось верить в его последний благородный жест, больше смахивает на самоубийство).
Вобщем, если бы не этот пресловутый синдром, удовольствия дорама оставила бы больше.

Ответить

Вернуться в «Корейские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей