The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Корея)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Корея)

Сообщение VaiNary » 19 фев 2012, 00:18

Изображение

Возлюбленный принцессы / Любовь принцессы / The Princess Man / Gongjooeui Namja (24 серии, 2011 г.)


Режиссер:
Ким Чон Мин

В ролях:
Moon Chae Won as Lee Se Ryung / Ли Сэ Рён
Park Shi Hooas Kim Seung Yoo / Ким Сын Ю
Song Jong Ho as Shin Myun / Син Мён
Hong Soo Hyun as Princess Kyung Hye / Принцесса Гён Хе
Lee Soon Jae as Kim Jong Seo / Ким Чжон Со
Kim Young Chul as Prince Suyang (later King Sejo) / Принц Су Ян (позже Король Сечжо)
Lee Min Woo as Jungjong / Чжон Чжон

Описание:
Любовь с первого взгляда... и на всю жизнь. Сын Ю - сильный и благородный, Сэ Рён - добрая и красивая. Они казались идеальной парой, но... Их отцы были заклятыми врагами, ненавидящими и презирающими друг друга. Сможет ли любовь победить ненависть, или же повторится шекспировская история о Ромео и Джульетте?

Тизер:
Трейлер:
Награды дорамы:

2011 KBS Drama Awards:
Top Excellence Award, Actor (Park Shi Hoo)
Top Excellence Award, Actress (Moon Chae Won)
Excellence Award for Mid-length Drama, Actress (Hong Soo Hyun)
Best Couple (Park Shi Hoo and Moon Chae Won)
Best Couple (Lee Min Woo and Hong Soo Hyun)
Popularity Award (Park Shi Hoo)
Popularity Award (Moon Chae Won)
Последний раз редактировалось VaiNary 20 фев 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение VaiNary » 19 фев 2012, 00:23

Я еще не досмотрела эту дораму - сейчас на 19 серии. Но уже могу с уверенностью утверждать, что это лучшая дорама прошедшего 2011 года. Это гораздо больше, чем история о большой любви. Это история о дружбе, и о готовности жертвовать чем-то важным ради друзей, история о верности, о разрушительной жажде власти, из-за которой человек начинает саморазрушать себя. Это история о мести и о том, правильно ли мстить, нужно ли это делать, и не приведет ли месть тебя к тому образу, который ты сам же и ненавидишь?
А еще в дораме потрясающе красивая операторская съемка, волшебные краски и яркие пейзажи, замечательная, запоминающаяся музыка и очень талантливые актёры.
Если вы любите исторические дорамы, не пропустите эту. Она несомненно заслуживает вашего внимания.
Последний раз редактировалось VaiNary 19 фев 2012, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Lana » 19 фев 2012, 00:28

Начала смотреть, ОЧЕНЬ нравится! Спасибо, VaiNary, за совет! :сооl:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Malena » 20 фев 2012, 16:26

VaiNary проспойлери мне, пожалуйста, концовка для главных героев драматичная? Просто это для меня очень важно, чтобы знать в какой промежуток жизни смотреть сериал. Без моральной подготовки драма для меня будет большим ударом.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение VaiNary » 20 фев 2012, 18:13

Сегодня досмотрела сериал. Впечатления напишу попозже.
Malena,
драмы на протяжении сериала очень много. Не помню, чтобы я так переживала и даже плакала из-за героев. Но сама концовка не драматическая. Вполне даже хорошая, жизненная, я бы сказала.
п.с. Добавила список наград дорамы.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение VaiNary » 20 фев 2012, 19:58

Мне всегда сложно писать отзывы на дорамы, которые мне очень понравились и которые затронули мое сердце.
"Возлюбленный принцессы" - как раз такая дорама.
В самом начале хочу сказать следующее: если вам нравятся традиционные дорамы и вы еще не видели данный сериал - немедленно исправьте это упущение. Это, без сомнения, лучшая дорама, которую я видела. Она снята на уровне "Иль Чжи Мэ", и даже немного выше его.

Что такое любовь? Я отвечу так:
"Если мы, не долго думая, пообещаем
любить друг друга пока смерть не разлучит
нас, это и есть любовь."


[music]5248403pEBK[/music]

О чем же эта история?
Во-первых, конечно же, о любви. Не слезливой, надуманной любви, которую мы так часто можем наблюдать во многих дорамах, а о любви сильной, стойкой, верной, любви, которая заставит вас искренне сопереживать. Это любовь вне времени, любовь, которая сильней даже смерти. В сериале есть две главные любовные линии. Каждая из них по-своему прекрасна, по-своему волшебна и по-своему трагична. Я не знаю, как мне написать об эмоциях, которые я переживала, наблюдая за развитием этих чувств на экране, и сложность даже не в том, чтобы не сделать вам спойлер, а в том, что я попросту не могу найти нужные слова. Иногда я даже забывала, что смотрю дораму, что это герои сериала, а не реальные люди, находящиеся возле меня. Низкий поклон актёрам за их игру. Только настоящий, только талантливый актёр способен заставить забыть зрителя о том, что он смотрит постановку. Браво Пак Ши Ху, браво Мун Чхэ Вон, браво Ли Мин У и браво Хон Су Хён. Ваши герои настоящие, они чувствуют и живут, они не безликие персонажи, они - люди со своими проблемами, своими чувствами, своим пониманием жизни...

Во-вторых, это история о власти. Тема власти уже не один раз подымалась в исторических сериалах. Но в "Возлюбленном принцессы" съемочной команде удалось выйти на новый уровень. Здесь можно не только увидеть путь человека к власти, увидеть, какой ценой дается эта власть. Благодаря талантливому Ким Ён Чхолю можно увидеть, что человек, поставивший жажду власти на первое место, тоже имеет сердце. Вот только не всегда к нему прислушивается. И чем ближе герой Ён Чхоля находится к так желанной цели, тем слабее становится голос совести, тем слабее становится любовь к семье. Жажда власти застилает глаза, заставляет принимать неверные и подчас очень жестокие решения. Но рано или поздно за все поступки приходится платить. Жаль только, что этой платой могут стать не те, кто согрешил, не те, кто сделал злодеяния, а их близкие люди. Именно им приходится расплачиваться за грехи, содеянные ослепленными жестокостью и эгоизмом родными людьми.

Во-третьих, эта история о дружбе. О дружбе настоящей и дружбе, которая является только видимостью. Настоящий друг преодолеет все трудности, не предаст тебя, сделает все зависящее от него, чтобы помочь тебе. Но есть и так называемые друзья, которые завидуют тебе, твоей удачливости, твоей силе, уму, и даже твоей любви..

Во-четвертых, это история о чести. Иногда, сделав неверный шаг, ты начинаешь идти неправильной дорогой, но понимаешь это уже слишком поздно, когда остановиться уже невозможно. Когда выбор уже сделан и ты обязан пройти свой путь, как бы тяжел он не был. А еще.. понять свои ошибки, признать свою вину, понять, что это ты во многом виной тому плохому, что случилось с дорогими тебе людьми. Осознание этого делает человека несчастным. Не каждый может признать то, что был неправ, признать, что ошибался и попросить прощения у тех, кому принес горе.

Во-пятых, это история о верности. Немногие люди способны на настоящую верность. Всегда найдется то, что мы ценим больше даже собственной жизни, и ради этого мы можем предать. Но есть люди, для которых верность выше всего, выше даже их жизни. И они скорее умрут, чем преклонят колени перед тем, кто не заслуживает уважения, перед тем, кто сеет зло, перед тем, кто не знает, что такое справедливость.

Во-шестых, это история о мести. О кровной мести, о той мести, которая "взывает к небесам". Что остается делать человеку, потерявшему всё, что он любил в этом мире? Что еще ему желать, как не смерти тому, кто забрал у него это? Но месть имеет обоюдное лезвие, она наносит удары не только врагу, но и мстящему. Месть может в корне изменить человека, может разрушить его душу. Может сделать из него того, кого он сам ненавидит..

Также это история о любви между родителями и их детьми. Говорят, родительская любовь - самая сильная в мире. Отец, мать сделают всё, что в их силах, лишь бы дети были счастливы.А что, если родители не понимают, что сделает их ребенка счастливым? Что, если они навязывают сыну или дочери свое видение счастья? Что, если ставят свои интересы выше собственных детей? И что делать ребенку, понимающему, что его отец поступает неправильно? Что делать ребенку, осознающему, что его отец - жестокий человек, неоднократно обагривший свои руки чужой кровью?..

Вот об этом дорама "Возлюбленный принцессы". Об этом и еще много о чем.. Сериал заставляет задуматься над столь многими вещами, заставляет искренне сопереживать и болеть за любимых героев.
На данный момент этот сериал стал моим ?1 в списке любимых дорам.
Последний раз редактировалось VaiNary 20 фев 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Lana » 20 фев 2012, 22:27

VaiNary, спасибо за прекрасный отзыв!!! :сооl: Столько чувств в нем и эмоций. Видно, что дорама тебя впечатлила. И я начинаю понимать, почему. Сегодня просмотрела три серии подряд. Сериал - СУПЕР! Намечается еще одна любимая дорама! 055*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Malena » 21 фев 2012, 05:07

Эх, что же вы наделали, девочки =) Не удержалась, и всю ночь провела за просмотром (9 серий 0_о сейчас на работу пойду с квадратными глазами).
Впечатлений много и положительных. Но, пока желание высказаться возникло из-за одного персонажа (и это, как ни странно, не из-за главных героев, хотя они выше всех похвал).
Син(Шин) Мён Хон ? один из друзей главного героя, офицер стражи. Очень неоднозначные эмоции вызывает. В описаниях он фигурирует как отрицательный персонаж. Да, конечно, он таков и есть. Но мне, почему-то отчаянно его жалко, и я ловлю каждый миг, который отражает его метания. Между дружбой и семьёй, между любовью и дружбой, между честью и предательством. Его вечная фраза, которую он повторяет, как заклинание (?Я не буду сожалеть о своём выборе?), но которая не может ничего изменить ни в его самоощущении, ни во внешних поступках. И всё же, не могу воспринимать его чисто как ?хладнокровного гада?, так вижу его боль, его тяжкий выбор тёмной стороны. И горько смотреть как он идёт по этой дороге. Плюс, видимо, сказывается сам актёр, подобранный на эту роль. Его типаж, его мимика, взгляд. Очень грустно всё это :( Почему за ним не признают дружбы, а только зависть и амбиции? Ведь это не так. Куда легче делать благородные жесты, когда ты без сомнений на светлой стороне, и куда труднее оказывать подобные проявления, когда ты на другой, под бременем давления и обязательств и собственного предательства, и совсем один, когда даже любимая не в силах разглядеть боль в твоих глазах (кстати, нечто подобное я испытывала к персонажу Ши Ху в Ильчжиме. И так была рада тому, как всё обернулась. Миллион раз просмотрела момент битвы братьев спина-к-спине. Но тут этого не будет, чую...). Я смогла остановиться смотреть только на моменте, когда увидела лучик просветления, наверное, не долгий. Когда я уже смогу избавиться от непонятных симпатий к ?не тем? персонажам?

Пока писала, возникло всё-таки желание сказать пару слов о главной героине: восхищает её упорство и стойкость. Что она не оставляет попыток что-то сделать даже в глубоком отчаянии (ах, только чувствую, герой далеко не про все эти поступки узнает). Мало таких героинь даже среди сильных персонажей дорам.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение VaiNary » 21 фев 2012, 14:19

Malena писал(а):Эх, что же вы наделали, девочки =) Не удержалась, и всю ночь провела за просмотром (9 серий 0_о сейчас на работу пойду с квадратными глазами).
Я твой рекорд побила ))) За ночь 10 серий посмотрела 009*
Malena, да Мёна я тоже жалела. Но эта жалость скорее из-за того, что он недостаточно сильный характером, чтобы стать на сторону друзей, стать на сторону тех, кто прав, а не тех, кто власть имеет, хотя я и понимаю его мотивы. К примеру, Сэ Рён гораздо сильней его, меня эта героиня вообще покорила. В корейских, да и японских дорамах очень редко бывают такие героини - которые сильные духом, смелые. А еще Сэ Рён и Сын Ю очень красивая пара, чувствуется химия между актерами *ох, там то ли еще будет ;)*
В дораме вообще очень хорошо прописаны характеры героев и все актёры на самом деле живут жизнью своих персонажей.
Malena, и как же я рада, что ты все таки соблазнилась этой дорамой 004* :x :сооl:
И да, осторожно со спойлерами - ты уже опередила Ульяну - она не может так много серий за раз смотреть, хоть бы и хотела 009*
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: The Princess Man (Возлюбленный принцессы) ТВ24 (2011, Ко

Сообщение Lana » 21 фев 2012, 16:55

Malena писал(а):Син(Шин) Мён Хон ? один из друзей главного героя, офицер стражи. Очень неоднозначные эмоции вызывает. В описаниях он фигурирует как отрицательный персонаж. Да, конечно, он таков и есть. Но мне, почему-то отчаянно его жалко, и я ловлю каждый миг, который отражает его метания. Между дружбой и семьёй, между любовью и дружбой, между честью и предательством.
Я только 4 серии просмотрела, но тоже мне этот герой очень нравится. Я не знаю, какая роль ему уготована, наверное, не очень положительная, но он очень интересная личность. Вообще дорама мне нравится тем, что герои "живые", характеры разнообразные и на протяжении серий развиваются. Сейчас иду загружать дальше дорамку. Скоро не ждите 009*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Ответить

Вернуться в «Корейские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя