The Book of Three Han: The Chapter of Joo Mong (2006-2007)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

The Book of Three Han: The Chapter of Joo Mong (2006-2007)

Сообщение VaiNary » 08 фев 2012, 01:55

Изображение

Летопись Трёх Царств: Повесть о Чумоне / The Book of Three Han: The Chapter of Joo Mong /
Jumong / ???-?? ? (2006-2007 гг., 81 серия)

Авторы сценария:
Jung Hyung Soo
Choi Wan Kyu
Режиссёры:
Lee Joo Hwan,
Kim Geun Hong

В ролях:
Song Il Gook - Чумон
Han Hye Jin - Сосоно
Kim Seung Soo - царевич Тэсо
Hu Joon Ho - Хэмосу
Oh Yun Soo - госпожа Юхва
Kyun Mi Ri - царица (жена Кымва)
Jun Kwang Ryul - царь Кымва
Song Ji Hyo - Йе Соя
Park Tam Hee - Ян Соллан

Описание:
Некогда великая держава лежит в руинах, раздираемая склоками царедворцев и междоусобными войнами, вражеские наместники бесчинствуют и угнетают простой люд ? в это самое время и рождается Герой, которому суждено зажечь сердца людей, объединить раздробленные племена и воздвигнуть новую великую державу, память о которой будет жить в легендах спустя тысячелетия.
Но чтобы летать далеко и высоко, птице требуется укрепить крылья в схватках со встречным ветром. Чумону придётся пережить взлёты и падения, вражеские козни и подлость завистливых братьев, потери дорогих ему людей и дурные знаки Небес.
Будут у него и верные друзья, и преданные слуги, и глубокая любовь.
Масштабное эпическое полотно, посвящённое жизни легендарного основателя Когурё, величайшего царства Древней Кореи (37 г. до н.э. - 668 г. н.э.). Захватывающее действо, покорившее множество сердец ? дорама не только стала одной из самых рейтинговых за историю корейского телевидения, но и имела большой успех за пределами Азии.
Великолепные актёры, яркие запоминающиеся персонажи, роскошные костюмы и декорации, качественная постановка боевых сцен, прекрасная музыка - в добавление к захватывающему сюжету всё это сделало "Чумона" шедевром в своём жанре.
Последний раз редактировалось VaiNary 08 фев 2012, 12:27, всего редактировалось 2 раза.
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: Летопись Трёх Царств: Повесть о Чумоне

Сообщение VaiNary » 08 фев 2012, 02:28

Вместо вступления)) - Никогда я еще не смотрела такую долгую дораму, но она того стоила.. Текст - это перепост моего поста из другого форума, очень хотелось поделиться и с вами своими впечатлениями от этого корейского сериала.

Изображение
Ну что ж... вот и финальные титры дорамы...
На сердце немного грустно, но вместе с тем и радостно, что я посмотрела такую интересную, во многом поучительную историю, которая не может оставить кого-либо равнодушным.
Пора написать отзыв, но я даже не знаю, с чего начать, как объяснить, какую гамму эмоций вызвал во мне этот сериал и герои.
За всю 81 серию они стали мне настолько близкими, настолько родными, что прощаться с ними очень тяжело.
Конечно, в дораме есть свои недочеты, но мне не хочется говорить о минусах, - их не так уж и много, и они кажутся настолько ничтожными на фоне этой великолепной Истории.

Хотелось бы написать обо всех героях, но, боюсь, это слишком сложно ). Поэтому, расскажу коротко только о некоторых. Итак, начнем:
картинка
Изображение
Хёп По, О И, Ма Ри и остальные друзья главного героя - верные и преданные, люди, вначале не имеющие цели, но объединенные благодаря Чумону общей мечтой. Мне они все очень понравились - сильный и немного неуклюжий Хёп По, горячий и эмоциональный О И, хитрый и умный Ма Ри.
картинка
Изображение - нашелся только Мо Паль Мо
Мусон и Мо Паль Мо - еще поискать такую парочку :D Мусона постоянно хотелось стукнуть из-за его иногда проявляющейся глупости)), а Мо Паль Мо обнять - такой уж он божий одуванчик )))) Смешные, запоминающиеся герои, сыгравшие в истории Ко Гу Рё довольно важную роль.
картинка
Изображение
Тэ Со в исполнении Кима Сун Су. Вот всю 81 серию так и возникало желание придушить старшего брата Чумона :face: Актер создал настолько убедительный образ старшего брата, привыкшего к тому, что он главный, что он наследник престола, что он лучше других во всем. И когда вдруг оказывается, что может быть кто-то сильней его, умней его, более удачлив, более храбр, Тэ Со не может принять такого факта. Его характер и врожденная гордость (а скорей уж слишком большое самомнение) не позволяют ему признать соперника. Так, с умного, хитрого принца, Тэ Со постепенно стает жестоким, своенравным человеком, не думающим ни о своей стране, ни о народе. Его гнев, ненависть к Чумону овладевают им настолько, что он готов убивать всех на своем пути. Тэ Со не остановится ни перед чем, он готов даже преступить законы чести, лишь бы уничтожить Чумона.
Правда, к концу дорамы он становится взрослее, умнее и немного более хладнокровней.
спойлер!
Из-за смерти отца, которого он по-своему, но все же любил и уважал, он переступил через себя, чтобы отомстить империи Хан и в некотором смысле воплотить юношескую мечту императора Кымвы.
картинка
Изображение
Ён Пхо - ах этот Ён Пхо, этот хитрый мерзавец! Но какой обаятельный мерзавец получился у Вон Ги Чжуна! Мне иногда даже становилось жаль бедолагу - никогда у него не получались его задумы, чаще всего хитроумные планы среднего брата оканчивались провалом, и он сам страдал от своих же замыслов. Как говорят, не рой другому яму. Как бы там ни было, но даже в этом завистливом Ён Пхо были хорошие черты. Кстати, этим мне дорама и нравится особо. Здесь такой большой размах характеров, и что главное - каждого героя можно понять, можно понять что же им руководило, почему он поступил именно так, а не иначе. Конечно, понять, не значит одобрить. Но актёрский состав этой дорамы настолько хорош, настолько вжился в свои образы, что их герои в самом деле живут, а не шаблонно играют.
картинка
Изображение
Кымва. Пожалуй, для меня один из самых сложных образов в сериале. Он мне то нравился, то не нравился, то мне было его жаль, а то его поступки, его мысли были мне глубоко неприятны. И в этом опять же заслуга актёра Чун Квана Рёль. Он великолепно изобразил человека, который часто мечется между хорошим и плохим, который часто подпадает под влияние других. И хорошо, если эти "другие" - добрые и честные люди, как Ю Хве или как Хэ Мо Су. Есть еще в Кымве слишком много гордости, которой он не всегда умеет управлять. Есть некая жестокость и взрывной характер. Есть в нем и эгоизм, который сделал несчастными не только близких ему людей, но и самого императора.

Уон Ху. Честно говоря, мне жаль ее. Да, она совершила очень много плохих поступков. Но мне по-человечески жаль ее, потому что она была слишком слабой, у нее не было силы Ю Хвэ или Со Со Но, чтобы противостоять трудностям или чтобы уметь прощать. Из-за того, что она слишком много завидовала, из-за того, что не была любима возлюбленным, Уон Ху и стала той, которая жила лишь честолюбивыми замыслами и планами мести.
картинка
Изображение - в синем
Ян Соль Лан. Вот уж какая героиня так и не вызвала у меня симпатии или сочувствия, так это Соль Лан. Жестокая, мстительная, завистливая, самолюбивая - у меня не хватит эпитетов, чтобы описать характер Соль Лан.
картинка
Изображение
Ю Хвэ - пожалуй, одна из любимейших героинь дорамы. Сильная духом, смелая, самоотверженная, умеющая любить, умеющая поддержать, - она - Возлюбленная, она -Мать, она - Жена, это Женщина с большой буквы. Ее судьба печальна и трагическая, образ Ю Хвэ один из самых сильных образов сериала.
картинка
Изображение
Хэ Мо Су. В него я буквально влюбилась с первой серии дорамы. Настолько мужественный образ! Он настоящий Герой, честный, преданный, смелый, умеющий любить до конца, настоящий друг и любящий отец.
картинка
Изображение
Йе Со Я. Почему-то вызывала во мне только жалость. Да, она умеет верно любить, она умеет ждать, она ставит любимого человека и его мечты выше себя, но.. в то же время.. Нет в ней той силы духа, которую я видела, например, в Ю Хвэ и Со Со Но, нет в ней того, что отличало бы ее от других хороших девушек. Да, она милая и хорошая, она умеет жертвовать собой, но такие люди не умеют добиваться желанного. Пожалуй, мне больше нравятся сильные личности, а она такой не была.
картинка
Изображение
Со Со Но. В начальных сериях Хан Хё Чжин играла не слишком хорошо, нет, она не играла плохо, но как-то не ощущался характер ее героини, не хватало мне чувств и эмоций от актрисы. Но потом актриса, видимо, "разыгралась" и я полюбила Со Со Но. Ее героиня не может не восхищать. Смелая, умная, справедливая, всегда логично поступающая, не идущая на поводу своих эмоций, - за исключением моментов, когда дело касалось того, кого она любила. В ней хорошо всё, и чем ближе дорама подходила к концу, тем более я сопереживала ее героине, тем более восхищалась ею, радовалась и грустила вместе с ней. Она, как и Ю Хвэ, восхищает меня своей силой духа, своей волей и тем, как верно она умеет любить и, если надо, пожертвовать своими чувствами во благо близких.
картинка
Изображение
И, наконец, я добралась до моего любимого героя, по совместимости - главного героя дорамы )))) - Чумона.
Великолепный и неподражаемый Сон Иль Гук, я преклоняюсь перед его талантом. Как его герой менялся на протяжении сериала, это сложно описать! Вначале наивный, местами даже глуповатый младший принц, с надутыми губками, изумленно открытыми глазами, доверчивый и неумелый юноша, в конце дорамы превращается в умного, сильного и мужественного императора Чумона. У Иль Гука потрясающая мимика, а еще он умеет играть глазами. В его глазах можно увидеть все чувства, которые испытывает Чумон, далеко не каждый актёр умеет передать эмоции таким способом. Большинство просто кривляется или переигрывает, а их глаза остаются неживыми и безучастными. Но о Иль Гуке сказать такого невозможно. Он один из лучших актеров не только в Корее, а и в целом мире.

Хочется также немного написать о самой дораме, о проблемах и вопросах, которые она поднимает. А их довольно много...
Во-первых, это дружба. На что ты готов ради друга? Пожертвуешь ли ты любимой, пожертвуешь ли ты жизнью? Готов ли ты на такой поступок или это просто красивые слова?
Во-вторых, это честь. Что она значит для тебя? Главное ли она в жизни? Можно ли ее переступить?
Во-третьих, это гордость. До чего она может привести, как может изменить человека..
Также это тема зависти и мести. Эти черные чувства очень меняют человека, они заставляют его пойти на немыслимые поступки..
Тема жажды власти, - страшной силы, которая даже сильного человека может заставить сделать недостойный его поступок.
Мечты.. они бывают разные - маленькие и большие.. А есть такие большие мечты, что ради того, чтобы исполнить их, приходится жертвовать - кем-то или чем-то. Приходится жертвовать собственными чувствами ради других - тех, кто на тебя надеется, тех, кто видит в тебе того, кто может изменить привычный им несовершенный мир..
И одна из главных тем - тема любви. Любви разной - любви матери к сыну, любви жены к мужу, любви отца и сына.. Любовь - это то чувство, которое поддерживает в сложные моменты, и которое порой заставляет страдать, но и приносит радость и счастье..
У главного героя в жизни тоже была любовь, хоть и сложная, и в чем-то трагическая.. Я всю дораму находилась в размышлениях какая же любовь была истинной, той единственной, которая запоминается навсегда. Ведь любовь бывает не один раз в жизни, и бывает разной - она может основываться на жалости или на желании обладать, на страсти или дружбе.. Но всегда есть та любовь, которую невозможно забыть, она навсегда остается в твоем сердце, и сколько бы лет не прошло, сколько бы всего не произошло в жизни, она есть, была и будет с тобой.. Лично для меня последняя серия прояснила мои сомнения и дала ответ на все размышления..
если вы не смотрели дораму, лучше не читайте текст в спойлере
Я считаю, что Со Со Но была настоящей любовью Чумона. Йе Со Я он тоже по-своему любил: она была ему другом, она была его женой, она родила ему единственного и очень любимого сына. Но Со Со Но была духовной парой Чумона, они понимали друг друга, они были одним целым. Я очень была расстроена, когда Со Со Но решила уехать. Я понимаю, что это было единственно верное решение. Она приняла его ради Чумона, ради Ко Гу Рё и ради своих детей. Чумон тоже понимал это, но все же не хотел ее отпускать, впервые в жизни пытаясь сделать поступок, заведомо неправильный. Ведь если бы Пи Рю и Он Жо остались, рано или поздно повторилась бы история Пуё, и Ко Гу Рё пало бы в междоусобных войнах. Поэтому я опять же преклоняюсь перед силой воли и духа Со Со Но.. Она смогла уехать, хоть как тяжело ей дался этот шаг. Но мне очень жаль Чумона, который после ее отъезда прожил не так уж и долго, хотя в дораме нам этого уже и не показали.
Изображение
Еще отдельно хочется похвалить операторов и режиссера. Съемки отличные, даже в сценах боев, где не всегда хватало статистов для пущего эффекта, кадры хороши, динамичны. В дораме много, очень много красивых пейзажей - горы, реки, озера, очень красивые дворцы, а какая великолепная и дорогая одежда у героев!
Также хочу отметить великолепную музыку. Она очень хороша! Один из лучших ОСТов, которые я когда-либо слышала. Но что толку говорить, послушайте сами:
[music]5222199Wrjq[/music]
[music]5222283bOP7[/music]
[music]5222285T9PG[/music]
[music]5222286igDk[/music]
[music]5222287KoUR[/music]
[music]52222917lcI[/music]

Подводя итог, хочу сказать - я рекомендую эту дораму для обязательного просмотра настоящим ценителям исторических дорам.
картинка
Изображение
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Ответить

Вернуться в «Корейские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей