Boys Over Flowers (Цветочки после ягодок) (2009, Юж. Корея)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 30 май 2011, 21:19

Настенка
Напиши потом, что думаешь, очень интересно :) Многих корейская больше "накрывает"

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 12 июл 2011, 01:23

Итак... смотрю корейскую версию Цветочков! Сейчас на 18-ой серии! Вообще после просмотра японского варианта, я думала, что не может в природе существовать ничего более совершенного и захватывающего! Сейчас же смотрю и понимаю, насколько богаче, разнообразнее и ярче сюжетные линии именно в корейском варианте! Однако, я не разочаровалась и в японской дораме! Она по-своему классная! Я не жалею, что начала именно с нее! Это 2 совершенно разных дорамы! Не хочу их даже сравнивать! Обе завоевали мое сердце! В японских Цветочках, как, впрочем, и в корейских, мне безумно понравились главные герои. Даже не знаю какие больше! Ребята такие талантливые! Приятно даже просто следить за их игрой, манерами, эмоциями! Какие яркие и трогательные их образы! СЛОВ НЕТ!!!
Rapunzcel, смело могу сказать, что корейская версия сильнее, но люблю я обе! Они такие разные, словно совершенно независимые вещи! Параллельно с корейской дорамой я просматриваю серии японской и порой забываю, что уже видела, засматриваюсь и не могу оторваться... Надо же! Не помню, чтобы меня так что-то захватывало! Разве что Вампирская сага.
Rapunzcel, ты верно выразилась: меня именно "накрыло" с головой! Я целыми днями думаю о сюжете, о том, что будет дальше...

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Сообщение Lana » 23 июл 2011, 18:24

Только сейчас увидела эту тему, не знала о ней. А я отзывы по поводу корейской версии писала себе в дневник :knou: В общем скажу одно: это моя самая любимая дорама! Потрясающий фильм!!! Лучшего еще пока не видела :сооl: :сооl: :сооl:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Boys Over Flowers (Цветочки после ягодок) (2009, Юж. Кор

Сообщение Ромашка_Lo » 16 мар 2012, 02:00

Мне понравилась и японская, и корейская версии. В первой (упомянутой и просмотренной) понравилась игра актеров, во второй - их внешность (за исключением Макино Цукуши/Гым Чан Ди - тут наоборот) и игра. В японской показался более интересным сюжетный ход с "самоубийцей", чем в корейской со "смертью отца". Да и Хозяйка кондитерской мне понравилась больше Хозяина кашеварни. Зато с дедушкой Чжи Ху (Рюи) в корейской версии было интересно. Чжи Ху (Рюи) жалко в корейской версии, он был отвергнут, но вот когда плакал Джун Пё - я плакала вместе с ним всегда. В обеих версиях есть вторая любовная линия и оба варианта развития событий мне понравились, но вот обаяние И Чжона невероятно!
А вообще стала смотреть дорамы только из-за понравившегося сюжета манги, который на русский только на треть переведен пока :cry: ). В аниме мне нравилось все, даже рисовка, но вот последняя серия - я застрелилась. Надо же так смазать финал. :knou: Похоже я прочно подсела на эти "цветочки". :?: 117*

"Сравнительная таблица" :wink:
Изображение
5896799bTgg

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Boys Over Flowers (Цветочки после ягодок) (2009, Юж. Кор

Сообщение DeepLook » 16 мар 2012, 09:32

Ромашка_Lo, я тоже влюблена во все варианты "Цветочков"!
Недавно посмотрела первый сезон китайской версии, а когда начала второй, то меня постиг такой шок!.. Как жель, что сезон еще не допереведен! Как мне показалось, второй сезон значительно сильнее первого! Да и сами актеры повзрослели и так похорошели!
От аниме я вообще не особенно в восторге... А вот все дорамы значительно преуспели в плане яркости сюжета!!!

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Boys Over Flowers (Цветочки после ягодок) (2009, Юж. Кор

Сообщение amaltea » 27 мар 2012, 10:17

Никогда до этого не смотрела дорамы, а эта меня прямо крепко так вставила. То что нужно весной :) ОСТы уже загружены в телефон :)
Кстати, у меня в начале как-то возникло ощущение, что героиня таки должна быть с рыжим, и когда активно появился на горизонте Чжун Пе, это вносило какой-то диссонанс, я не сразу въехала, что именно он определен в основные партнеры. Но при объективном рассмотрении он оказался более подходящей кандидатурой - именно потому, что он что-то делал и менялся - вопреки всему. Действительно сильная и цельная натура. И было несколько обидно в первой половине, когда, даже будучи официально его девушкой, героиня определенно и явно отдавала предпочтение другому.
По поводу рыжего (уж простите, не даются мне их имена, никак не запомню во всем обилии кто есть кто)... Это конечно приятно, когда есть кто-то, с кем можно всплакнуть, и кто платочек подаст, но совершенно бесперспективно для нормальной жизни. Да персонаж видимо и сам понимал, что вряд ли способен составить счастье героини. Она сильнее в разы. Какие-то такие мысли, да...

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Boys Over Flowers (Цветочки после ягодок) (2009, Юж. Кор

Сообщение Lana » 27 мар 2012, 15:36

amaltea, очень интересно было почитать твои выводы. Я смотрела дораму прошлым летом (она тоже была у меня первой и вот после этого по сегодняшний день я смотрю только корейские дорамы, понесло 009* ). До сих пор любимым персонажем в этом жанре у меня остается Юн Чжи Ху (рыженький), но по поводу этого сериала я начала все больше и больше менять мнение. Все же Чан Ди пара с Чжун Пё. С Чжи Ху (рыженьким) они смотрятся как хорошие, понимающие друг друга друзья, но нет той искорки, что чувствуется в отношениях Чжуна и Чан Ди. Как бы сильно я не любила скрипача, но все же ему нужна другая девушка. А Чжун Пё тоже очень хороший. Что не такой идеальный, но это только внешне. На самом деле, он очень достойный молодой человек. Я его тоже очень полюбила. И вообще, Ф4 - фореве! 009*
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Boys Over Flowers (Цветочки после ягодок) (2009, Юж. Кор

Сообщение Ромашка_Lo » 27 мар 2012, 17:34

Lana писал(а): И вообще, Ф4 - фореве!
Присоединяюсь. :roll:
5896799bTgg

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Boys Over Flowers (Цветочки после ягодок) (2009, Юж. Кор

Сообщение Flanny » 05 авг 2012, 20:58

Подскажите, кто знает, есть хоть одна озвучка? Или только субтитры?
Я аниме читала, теперь хочется послушать))

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:55
Род занятий: Долго рассказывать...)))))
Откуда: Шотландия. С ближайшего холма видно дом Терри ;) Кстати, всем форумчанам передавал привет! ;Р
Контактная информация:

Re: Boys Over Flowers (Цветочки после ягодок) (2009, Юж. Кор

Сообщение Lana » 05 авг 2012, 23:00

Flanny писал(а):Подскажите, кто знает, есть хоть одна озвучка? Или только субтитры?
Корейская версия "Мальчики краше цветов" (одна из самых популярных и ярких) в озвучке. :wink:
ПРИВЕТ ИЗ ТОПЛАНдии!

Ответить

Вернуться в «Корейские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей