Boys Over Flowers (Цветочки после ягодок) (2009, Юж. Корея)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 25 апр 2010, 13:33

Хоть и знала, с кем героиня останется, всё равно была небольшая надежда, что корейцы оставят её с "Руи")))) Чжи Ху всегда был рядом с Чан Ди, он всегда поддерживал её, помогал ей, всегда-всегда был рядом. Она правильно сказала, именно отношения с Чжи Ху похожи на те, про которые она читала - отношения "платка")))
Мне эта версия больше всего понравилась, даже больше чем японская (главное привыкнуть к корейскому - мне почему-то первая серия тяжело далась), но эта версия и самая грустная.
Вспомнилась дорама "Spring Waltz" ( forum/viewtopic.php?t=10224 ), тоже дорама Южной Кореи, там мне так же было жалко второстепенного героя, он всегда был рядом с героиней, он тоже помогал героям, хоть и был влюблен в неё, я из-за него также плакала - он прекрасный друг и человек.
Умеют корейцы снимать фильмы о красивой, трогательной и грусной любви))) Хотя, "Spring Waltz" намного грустнее, чем "Boys Before Flowers", здесь хоть есть немного юмора)) некоторые сцены очень даже радуют))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 30 апр 2010, 12:57

Ksenia ой как я тебя понимаю :cry: у меня этот рок не прекращается и поныны - "влюбляться не в того персонажа". Сейчас очень хочется расслабиться и посмотреть про счастливую любовь - а что ни начинаю - всё не то. Не хочу засорять тему с ханаёри - отпишусь сюда forum/viewtopic.php?p=117459#117459 (хотя и эта тема не совсем подходящая), но очень нужен совет!

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 28 мар 2011, 22:27

Боже мой, это что-то потрясающее!
Мне не просто понравилось, я влюбилась :oops: :oops: :oops:
Присоединяюсь к Ксении и Малене, я тоже за Джи Ху. Какие глаза, какая улыбка...блииин, ну почему так, почему!?
Теперь у меня есть еще одна дорамка, которую я обожаю. И ост из нее поселился в телефоне :сооl:

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 14 апр 2011, 21:19

Посмотрела пока 18 серий корейской версии этой дорамы, но хочу высказаться. Похоже на то, что эта дорама станет моей самой любимой. Да уже стала! Я радуюсь и плачу вместе с Чан Ди, но не знаю, кто мне больше нравится как ее парень. Я переживаю и за Чжун Пё, и за Чжи Ху. Хотя себе бы я выбрала скорее всего такого, как Чжм Ху. Кстати, ему было так красиво с длинными волосами. :oops: 055*
Единственный из Ф4, который мне остался до сих пор непонятным - Ву Бин. Он вроде бы тоже нравится, но какой-то он малораскрученный, из-за чего создается впечатление, что эта компания называется не Ф4, а Ф3.
Когда Чжун Пё и Чжи Ху соревновались за Чан Ди, и Чжун Пё ехал на лошади, мне казалось, что вот-вот будет исход, как у Энтони... Слава Богу, что все обошлось.
Еще мне понравились все встречи Чан Ди и Чжи Ху.
Стоп! Как же это я забыла самого милого из Ф4? И Чжон... 055* Понравилось, как он играл только для Га Ыль. Я от таких моментов таю...
Да чтобы перечислить все мои любимые моменты, надо весь сериал пересказывать. Обожаю "Первую ночь Гым Чан Ди и Гу Чжун Пё"! Как он ее ждал четыре (!) часа на холоде (!!!). 001*
А как Чжи Ху ее прцеловал в первый раз 001* 055*
В общем изумительная дорама! 100 из 10!
P.S. Попыталась смотреть японскую версию - вырубила на половине первой серии.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 апр 2011, 12:15

Как он ее ждал четыре (!) часа на холоде (!!!).
В японской версии такой момент тоже есть...
Попыталась смотреть японскую версию - вырубила на половине первой серии.
Имхо, по половине первой серии делать вывод не стоит. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 17 апр 2011, 13:48

Himawari писал(а):Имхо, по половине первой серии делать вывод не стоит
Согласна на все 100%. Хотя мне уже с первой серии жутко понравилась японская версия!

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 21 апр 2011, 00:17

Только что досмотрела 25 серию и поняла, что именно такой сериал я всегда мечтала увидеть! И поплакать было где, и посмеяться тоже. Как жалко, что "принц-доктор" не с Чан Ди. Хотя, держу пари, если бы он был с ней, то я бы расстроилась из-за Чжун Пё.
Himawari, Full Moon, простите, но я еле выдержала эти 20 минут, хотя корейская версия сразу же привлекла мое внимание и завладела им. :knou:
Еще раз извиняюсь.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Rapunzcel
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rapunzcel » 21 апр 2011, 15:43

А мне японская версия понравилась. Она другая, особенная. И более эмоциональная в некоторых местах. И Рюи там, конечно, не такой идеализированный.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 22 май 2011, 00:26

Мне очень нравится японская версия, но недавно я посмотрела и корейскую. Впечатлило!
Мне режисёрская постановка больше и корейцев понравилась, а актёры - японские!

У корейской версии понравились несколько фраз из фильма:

- Чтобы стать сильнее, чтобы найти то что действительно предназначено тебе нужно пройти по некоторым ступеням

- Люди обычно получают то за что борются. Значит мы с тобой недостаточно добивались.

- Хоть ты и родился мальчиком, но это не значит что ты мужчина. Стать сильнее от потерь,прогибаться пусть даже это не справедливо, приодолеть слабый характер - так становятся настоящими мужчинами!

Аватара пользователя
DeepLook
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:18
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeepLook » 22 май 2011, 11:26

КендиТерриЯ, я уже качаю корейскую версию... Очень хочу посмотреть! Ее многие хвалит. Хотя, я сама в таком восторге от японской! Словами не выразить!!!
Целыми днями слушаю песню Faver of Life.
В голове прокручиваю некоторые эпизоды. Вспомнился эпизод, где Судзиро узнает, зачем его девушка приглашала на крышу высотки в 6 утра... Как мне его жалко! Честно говоря, я не поняла, почему он не стал бороться за свою любовь! Тем более, что ясно понял из "послания", которое увидел на крыше, что она его любит! Сам ведь он говорил Макино, что нужно бороться до последнего, так как такой шанс дается только раз в жизни!
Мне очень понравилось рассуждение Домёдзи о том как устроена любовь мужчины... Если он по-настоящему кого-то любит, но хочет вычеркнуть этого человека из собственной жизни, пытается забыть, то даже если ему это и удастся... Стоит ему увидеть ее снова, - он уже никогда не сможет вычеркнуть ее из своих мыслей и сердца. Жаль, точно слова не помню, но смысл таков. Очень мудрые слова!
Вообще сколько мудрых изречений в этой дораме!

Ответить

Вернуться в «Корейские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей