Spring Waltz (Весенний вальс) ТВ20 (2006, Южная Корея)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Spring Waltz (Весенний вальс) ТВ20 (2006, Южная Корея)

Сообщение Ksenia » 27 сен 2009, 21:55

Изображение

Год: 2006
Страна: Южная Корея
Жанр: мелодрама, драма
Режиссер: Seok-ho Yun
Сценарий: Da-eun Hwang, Чи-ён Ким
Продюсер: Jae-sang Lee, Bo-hyun Moon, In-taek Park
В ролях: Do Young Suh (Yoon Jae-ha), Hyo-ju Han (Park Eun-young), So-yeon Lee (Song Yi-na), Daniel Henney (Phillip), ...

Изображение

Сюжет: Спасаясь от карточных долгов, отец Ли Су-Хо привозит своего сына на небольшой остров, где оставляет его на попечение подруги детства, у которой есть дочь Ын-Ён. Брошенный отцом Су-Хо замыкается в себе. Его заледеневшее сердечко смогла тронуть Ын-Ён. Постепенно дети становятся настоящими друзьями.
Ын-Ён больна, ее может спасти только операция. Необходимая сумма почти собрана? Беда приходит, когда вернувшийся папаша крадет деньги, предназначенные для лечения девочки. Су-Хо клянется Ын-Ён, что вернет ей украденное. Девочка не хочет оставлять своего друга и отправляется в Сеул вместе с ним. После нескольких дней безрезультатного поиска Ын-Ён становится плохо, и она попадает в больницу. Су-Хо всеми силами пытается помочь раздобыть денег. Он обещает, что никогда не оставит свою маленькую подружку. Но в один прекрасный день мальчик просто исчезает?
Спустя годы, путешествуя по Австрии, Ын-Ён знакомится с молодым талантливым пианистом Юн Чжэ-Ха, в прошлом которого скрывается много боли и тайн. Между ними вспыхивает сильное чувство. Да вот только прошлое неожиданно вторгается в настоящее?


Скачать можно с торрентов на Кинозал.ТВ (золотая раздача): http://kinozal.tv/details.php?id=264198
Еще скачать можно здсеь: http://www.tokiemedia.com/DownloadLink.php?cat=215
Посмотреть он-лайн (не знаю, все ли серии): http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?vide ... 3e2c2&ap=0

Изображение
Изображение
Изображение
-------------------------------------------------------------------------------------------

Красиво снято, восхитительные пейзажи, романтичная, но грустная история, великолепное музыкальное сопровождение... Посмотрела 11 серий Корейской дорамы "Весенний вальс". Сначала казалось, что все действия слишком медленные, но потом я поняла, что эта дорама для отдыха. Смотришь, полностью расслабляешься... Герой пианист, поэтому и вся музыка в сериале с этим связанна - красивые мелодии, безумно красивые))) Но вот за героев очень грустно... Мне оба парня нравятся, поэтому и жалко их обоих... Грустно. Надеюсь, что все хорошо закончится :oops:
Последний раз редактировалось Ksenia 27 фев 2011, 22:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 27 сен 2009, 22:52

Какая всё-таки грустная вещь... он полюбил её, она полюбила его, но... здесь столько но.... В неё влюблён его друг, сильно влюблён. Этот друг замечательный человек, он так о ней заботится. И хоть он не всегда её понимает (она не очень знает английский, а он не очень знает корейский), он так о ней заботится...

Нет, начну с начала. Ын-Ён и Чже-Ха познакомились в детстве, Ын-Ён нуждалась в операции, на неё то и копила деньги её мать... Отец Чже-Ха был мошенником и вором, он украл деньги. Ын-Ён оказывается в больнице. Чже-Ха соглашается уехать с одним человеком, который потерял сына, в замен оплачивают операцию для Ын-Ён.
Ын-Ён теряет мать, Чже-Ха бросает отца и уезжает заграницу... В итоге у обоих новые фамилии, поэтому, когда они вновь встречаются (ей 26 лет, ему не знаю)) ), они не узнают друг друга. Он знаменитый пианист, она бедная девушка. У него есть друг (и менеджер по совместительству) ? Филип, есть у него и подруга Ли-На, которая влюблена в него. И... Филип случайно знакомится с Ын-Ён и постепенно влюбляется в эту забавную девушку))) Но и Чже-Ха не может не обращать на неё внимания. Он понимает чувства Филипа, он обожает Филиппа, но просто не может игнорировать свои чувства... Филип замечательный, Ли-На...ммм... Ли-На мне меньше нравится, но и её можно понять ? она любит Чже-Ха... Блин... мне так грустно из-за Ын-Ён, Чже-Ха и Филипа... так грустно. Ещё и эта музыка, слёзы сами катятся по щекам. Приёмные родители Чже-Ха пытаются убрать от него Ын-Ён, они не хотят, чтобы он помнил о прошлом. Отец вообще уже узнал, что это именно та Ын-Ён, та девчушка из детства Чже-Ха... Даже, если раскроется вся правда, всё равно будет грустно. Очень грустно. Филип... если бы он не был таким хорошим, было бы проще... Досматривать буду завтра. На сегодня хватит слёз ))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 27 сен 2009, 23:09

Пару ОСТов из этой дорамы:
Love Poem: http://www.youtube.com/watch?v=VH5FmirA9kc&hl=ru
ONE LOVE: http://www.youtube.com/watch?v=0rBRLD2Q ... re=related
А от этой сразу плакать хочется: A SAD MEMORY: http://www.youtube.com/watch?v=3yau5YnL ... r_embedded
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 окт 2009, 17:10

Спойлеры. Если собираетесь смотреть дораму, то это не читайте.

Ммм, посмотрела до 18 серии (включая 18), потом у меня долго не качались 19 и 20 ? не было раздающих на торренте. Вот впечатления от просмотра 18 серии:
Ли-На просто стерва, дура... эгоистка. А вот Филипп просто чудо. Он всё делал для друга и для любимой. Он понял, что Ын-Ён не любит его и не полюбит, поэтому отступил. Прошлое... Прошлое ворвалось в жизнь героев и не дало им быть вместе. Всем тяжело из-за этого прошлого.

19-20 серии: После разговора с Филиппом Ын-Ён поехала искать Чжэ-Ха. Они встретились на том острове, на который попали в детстве. Они встретились, как Су-Хо и Ын-Ён. Наконец-то (и 18 серий не прошло). Ещё бы не показывали Филиппа... да ещё и под грустную музыку. Вспомнила, как в ?Всё началось с поцелуя? в конце показывали героя, который любил безответно героиню 5 лет ? мне было его так жалко, вот и сейчас мне так жалко Филиппа ? он отличный человек. Он её так любит. И он хороший друг. Даже расплакалась из-за Филиппа.
Конечно же, герои нашли друг друга, но всё не может быть так хорошо. Мать Чжэ-Ха опять попадает в больницу, журналисты узнают, что Чжэ-Ха приёмный сын. Журналисты вечно всё портят. Хорошо, что хоть мать к концу образумилась, а то только жизнь Чжэ-ха портила. Теперь она действительно его мать. Да и отец Чжэ-Ха тоже понял, что не должен держать сына в клетке. А на конференции отец Су-Хо думал о нём, первый раз он подумал о сыне, а не о себе (у Су-хо кстати, братик есть. Забавный такой). А потом... а потом я ревела из-за того, что случилось с отцом Су-Хо... Хорошо, что Чжэ-Ха забрал братика к себе, да и мама приняла его сразу. Потом я всё ждала, когда же и Ли-На отпустит Чжэ-Ха ? к концу она всё-таки смогла это сделать. Даже с Ын-Ён спокойно поболтала и на свадьбе Чжэ-Ха и Ын-Ён присутствовала, да и Филипп там был. А потом ? жиди они долго и счастливо на том острове, где они и познакомились. Конец.

Всё-таки это очень нежная дорама. Спокойная. Ласковая. Скорее всего, это из-за музыки. Музыка так успокаивает. Укутывает. Эту дораму надо смотреть в одиночестве. Уютно устроившись на диване, укутавшись тёплым пледом. Может быть, взяв с собой чашку целенного чая. Её надо смотреть, когда у вас будет время, когда вы не будете куда-нибудь спешить. Да, там много грустных моментов, но под эту дораму успокаиваешься и расслабляешься.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Корейские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей