Какие корейские дорамы/сериалы сейчас смотрим?

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Какие корейские дорамы/сериалы сейчас смотрим?

Сообщение Lone Wolf » 13 май 2024, 04:13

Смотрит ли их ещё кто-нибудь тут на форуме?

Дело в том, что сейчас, практически, золотой век корейских сериалов. Если раньше они были так, больше на любителя, то со стриминговыми сервисами, в них, похоже, стали появляться каки-то более серьёзные бюджеты, и оу бой, как позитивно это сказалось на качестве.
Я за последние пол года посмотрел, ну наверное пять офигенных дорам. Последнюю досмотрел недавно. Называется Игра Смерти. Драма-триллер с элементами фэнтези и боевика. Абсолютный мастерпис.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Какие корейские дорамы/сериалы сейчас смотрим?

Сообщение Izanami » 13 май 2024, 15:10

Lone Wolf, напиши немного о тех дорамах, что ты смотрел, может, что-то порекомендуешь. Хотела бы что- то посмотреть, и пока не знаю, что.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Какие корейские дорамы/сериалы сейчас смотрим?

Сообщение Lone Wolf » 13 май 2024, 19:56

Izanami, я эту тему открыл, чтоб мне что-то порекомендовали, а не наоборот 009*

Ну а так вообще, кроме той дорамы, о которой писал выше, мне больше всего понравилась Бандитская Песнь. Это боевик в стиле спагетти-вестернов, с элементами комедии. Ну и, конечно, с романтической линнией.

Ещё очень понравилась Кёнсонское Существо. Тут тоже кросс-жанр, и боевик, и ужастик, и драма, ну а главное, тут офигенная романтическая линния. Эта дорама, стилистически, местами немного "театральная", что-ли, но тем не менее, достаточно качественная.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Какие корейские дорамы/сериалы сейчас смотрим?

Сообщение Lone Wolf » 07 июн 2024, 19:17

Досмотрел я ещё две дорамы.

Первая называется Винченцо.
https://youtu.be/S12-4mXCNj4?si=y-9I8aueW7P3bJwh
Сериал про бывшего члена итальянской мафии, который вернулся в Корею, чтоб забрать там золото, спрятанное под одним зданием, познакомился с местными жильцами, а они те ещё кадры. По жанру это комедия, криминал, боевик, и, конечно, романтика. Без романтики корейская дорама, это не корейская дорама))
Специфичность этой дорамы, ну кроме классной актёрской игры и прочего, это что тут смешиваются достаточно серьёзные нарративы и драма, с абсурднейшей театральной комедийностью. Такое не всем может зайти, но мне, как фанату Ван-Писа и прочих ультра-обезбашенных винегретов, самое то))
Из минусов наверное величина сериала. Тут 20 серий и каждая из них по 80-90 минут, то есть, это практически хронометраж 20-ти полнометражных фильмов. Я этот сериал больше месяца смотрел))


Вторая дорама называется Её Имя, ну или Во Имя Мести в русской локализации.
https://youtu.be/MaJ7ZT70ve4?si=UAEsR6DBKYlgRYBH
Это криминальный боевик про девушку, которая желая отомстить за убийство своего отца, вступает в криминальную организацию, и в корейскую полицию, как двойной агент.
По вайбу этот сериал чем-то смахивает на олдовые гонконгские боевики, особенно режисёра Джона Ву. Только тут без замедленной съёмки в экшоне, и ножи вместо пушек. Ну, mostly.
Сериал очень серьёзный и драматичный, экшн поставлен очень качественно, и тут чертовски классная актёрская игра. В главной роли, кстати, Хан Со-хи, та же актриса, что и в Кёнсонском Существе играла.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Корейские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя