Code Blue (Код:Синий) (2008-10, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Code Blue (Код:Синий) (2008-10, Япония)

Сообщение Ksenia » 24 янв 2009, 21:47

Изображение

Посмотрела первую серию Code Blue, конечно же начала смотреть эту дораму ради Yamashita Tomohisa, но и другие актеры Aragaki Yui, Toda Erika, Asari Yosuke мне нравятся 055*
Можно описание украду с http://www.liveinternet.ru/community/jdorama/blog/ :oops:

"WARNING!Не для слабонервных. Тем, кто не переносит вид крови, частей тела не в самом приятном виде и прочие жизненные и медицинские штуки, просьба не смотреть!
Дата выхода: с 3 июля по 12 сентября 2008 года.
Количество серий: 11.
В ролях: Yamashita Tomohisa, Aragaki Yui, Toda Erika, Asari Yosuke.
Музыка: Mr.Children - HANABI
В cвоих больницах они были настоящие асы. Юные доктора с большим потенциалом. А тут им надо доказать, что они способны оперировать, способны справиться с эмоциями. Они все хотят быть Flight Doctor. Flight Doctor - это врачи, которые летают на специальном вертолете и спасают жизни людей, которые тяжело ранены. За этот статус борятся четверо (две девушки и два молодых человека). Они как бы соперники, но простые, людские чувства и эмоции перекрывают у них ощущение состязания, хотя и бросают друг другу вызов".


По 1-ой серии: Мне понравился хладнокровный Пишка, такая прелесть. Помню, в детстве мне нравилось смотреть сериалы про скорую помощь - надеюсь и этот сериал понравится)))) Но соглашусь, слабонервным лучше не смотреть, все-таки не все кровь переносят :roll:

Ладно, пошла дальше на Пишку глядеть 055* Серьёзный Пишка - 055* 055* 055*

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ksenia 15 янв 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 25 янв 2009, 00:42

Можно ещё чуть-чуть дописать? Сериал захватил, теперь уже не оторваться, хотя местами глаза закрываю - я из тех, кто не выдерживает столько крови :oops: (врачом бы я точно не смогла стать). Интересный сериал, местами серьезный - да как не быть серьезным, если здесь борятся за жизни людей. Все 4 практиканта мне нравятся, Пишка уже ошибки делает, хотя тут уже каждый допустил ошибки. Но даже не смотря на свои ошибки Пишка очень самоуверенный, он считает, что станет известным врачом. А я не возражаю, он хотя бы не теряется в сложных ситуациях, хотя на старушку он и забил, но кто не ошибается... (хотя, ему ошибок делать нельзя, ведь для пациентом это может означать смерть). Тяжеловато ему эту старушку простить, но все же? молодцы эти практиканты ? стараются)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 25 янв 2009, 17:54

Я пока только первую серию посмотрела, но даже не знаю, смогу ли смотреть по причине невольного сравнения с другим моим любимым сериалом про докторов :oops:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 янв 2009, 01:27

Досмотрела, теперь поделюсь всеми впечатлениями :oops: И так? медицинская драма ?Доктор Хели ? вертолет скорой помощи?. Как по мне, так сюжет можно описать просто: ?Когда нужна экстренная медицинская помощь, вызывают их, врачей вертолетной бригады ?Доктор Хели?. Они вылетают немедленно и максимально помогают своим пациентам. Вот в этой бригаде и мечтают работать четыре стажера, которые перешли в Шо-Хоку для стажировки. Исполнится ли эта мечта??

Скачать можно на Кинозале (золотая раздача, так что трафик не учитывается), на torrents.ru и с на d-addicts

Изображение

Актёры и герои:
- 4 стажера:
Yamashita Tomohisa as Aizawa Kosaku (Аизава Косаку)
Aragaki Yui as Shiraishi Megumi (Шираиши Мегуми)
Toda Erika as Hiyama Mihoko (Хияма Михоко)
Asari Yosuke as Fujikawa Kazuo (Фудзикава Казуо)
Изображение Изображение Изображение Изображение

- Медсестра, которая всегда летает в вертолетной бригаде: Higa Manami as Saejima Haruka (Саедзима Харука)
- Глава больницы: Kodama Kiyoshi as Tadokoro Yoshiaki
- Врачи:
Katsumura Masanobu as Morimoto Tadashi (Моримото-сенсей)
Ryo as Mitsui Kanna (Митсу-сенсей)
Yanagiba Toshiro as Kuroda Shuji (Курода-сенсей)
Sugimoto Tetta as Saijo Susumu (Сайджо-сенсей)
- Пилот: Terajima Susumu as Kaji Toshi (Кадзи-сан)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Внимание: СПОЙЛЕРЫ (читать только тем, кто посмотрел или тем, кто смотреть не собирается)!!!!

Немного о стажерах:
Аизава ? Пишка отлично сыграл. Поначалу это был очень хладнокровный человек, все свои чувства он прятал где-то очень далеко ? невозможно угадать его мысли и чувства. Пациентов он рассматривал только, как предмет для практики, забивал на неинтересные дела, бросал всех ради того, чтобы посмотреть на интересную операцию, спокойно может ампутировать 19-летнему парню руку. Он очень самоуверенный человек. Но постепенно он открывается, даже отношение к бабушке очень меняется. Он наконец-то понимает, что важнее для врача, понимает, как это больно потерять пациента. Умничка он, он станет очень хорошим врачом. А еще мне нравится, как он останавливается на несколько секунд, задумывается, а потом спасет пациента.
Шираиши ? сначала она казалась немного забитой девушкой. Она очень добрая, хочет, чтобы всем вокруг было хорошо. Сначала она очень испугалась, побывав в экстренной ситуации и не смогла ничего сделать, но позже, она уже спокойно летала с вертолетной бригадой. Она тоже молодец, может где-то она всё ещё и боится, но жизнь пациенту она сможет спасти. Да, она очень переживала из-за случая с Кудора-сенсеем, но она справилась с этим. Именно она заставила всех продолжать бороться за жизнь пациента, когда всех врачей попросили выйти из туннеля, из-за опасности пожара. Она может быть сильной, когда это нужно.
Хияма ? немного вредная, поначалу казалась злобной девушкой. Даже мечтала, чтобы её пациентке стало плохо, чтобы присутствовать на её операции. Но потом, побывав на экстренной операции, она говорит пациентке, чтобы та выздоравливала. С этого момента, она стала думать больше о пациентах, чем о своей практике. Тоже пугается, когда в первый раз летит к пациентам. Но и она смогла преодолеть этот страх. Очень переживает за своих пациентов.
Фудзикава ? как же он меня бесил! Ужас! Везде пытался влезть, ужасный сплетник. Где-то до 9 серии я его убить хотела, но потом он как-то резко меняется. Наконец-то перестает вести себя, как придурок. Начинает думать о чувствах других людей. Да и на вертолете он наконец-то полетал. Как же долго ему это не доверяли.
Так, дальше. Саедзима ? медсестра. Очень способная девушка. Когда-то она провалила экзамен на врача, но думаю, что сейчас бы она его с легкостью сдала, но это ей сейчас не нужно. Да, может она чуть эгоистична, чуть жестока, но я ее понимаю. Тяжело остаться с парнем, когда тот полностью обездвижен, да ещё и умрет через несколько лет. За это я ее не виню, она все-таки молодая девушка, которой так хочется жить. Она очень помогает стажерам.
Из врачей хочется особо отметить Курода-сенсея ? куратор стажеров, ненавидит эту молодежь, но постепенно начинает им доверять. Из-за этого врача я даже поплакала, как же ему тяжело осознать, что он больше не сможет оперировать пациентов, но в тоже время, он очень помог Шираиши и Фудзикаве на операции, да и вообще он часто инструктировал стажеров на операциях. Он настоящий профессионал, врач, который выбрал своих пациентов, а не семью. Митсу-сенсей ? часто летает в вертолетной бригаде, очень хорошая женщина. Отличный врач. Но есть у нее одна ошибка ? мать и ребенок, она так хотела спасти обоих, но у нее не вышло. Я ее понимаю, ведь мать так просила спасти малыша? Тяжело ей, но она сможет преодолеть эту боль. Моримото и Сайджо реже появляются в кадрах, хотя они тоже отличные врачи. Именно Сайджо-сенсей спасет жизнь сыну Курода-сенсея. Пилот тоже классный мужик, понимает он чувства других людей.

Воть?хотела вкратце о героях рассказать, но не вышло :oops:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 янв 2009, 01:40

Внимание: Сплошные СПОЙЛЕРЫ (читать только тем, кто посмотрел или тем, кто смотреть не собирается)!!!!

Описание серий:

01 Decision (Решение). Первый день работы наших стажеров. Они как маленькие радуются, когда видят вертолет, мечтают на нем полетать. Радуются возможности побывать на операции. Они всячески пытаются помочь, но выходит это у них плохо. Только Аизава остается спокойным и справляется с поставленной перед ним задачей. В этой же серии стажерам говорят, что теперь они соперники. Здесь же у каждого появляются свои пациенты. У Хиямы пожилая женщина, до родственников которой никак не дозвониться. У Фудзикавы девочка с инфекцией в правой руке ? я так за нее переживала, ведь это так тяжело лишиться руки в 15 лет. Ну и конечно же первый полет на вертолете ? первый полет Шираиши ? мужчина с сильным кровотечением, она не справляется ? слишком много крови, она испугалась. Тогда право полета передают Аизаве ? он спокойно делает ампутацию 19-летнему парню?А Хияме говорят ?спасибо? - родственница той женщины, она все-таки смогла дозвониться хоть до кого-то из родственников.

02 Responsibility (Ответственность). Пожилая женщина жалуется на зубную боль, Аизава осматривает её и отпускает домой, но на следующий день этой женщине срочно требуется помощь, оказывается у неё проблемы с сердцем. Аизава так торопился на интересную операцию, что беспечно отнесся к этой пациентке. Хоть он и отлично справляется в вертолетной бригаде, его лишают возможности летать. Теперь в бригаде Хияма. Так же тут история о мужчине, который всё боялся замкнутых пространств (а ему надо было делать томографию ? он очень боялся), а еще этот мужчина очень любил носить лифчики :roll: ? пациент Фудзикавы. А у Шираиши психически нездоровая пациентка ? заставила своего парня разбить ей нос, потому что считала, что он у неё некрасивый. Хияма летит на вызов, но там неожиданно вместо одного пострадавшего, появляется два. Она так теряется, что не может никому помочь (она боится ответственности за этих людей), тогда вместо неё вызывают Аизаву ? он принимает роды? А ещё мы видим, что Аизаве не совсем плевать на своих пациентов.

03 Sudden Change (Внезапное изменение). Наркоман, который упал с 55 (если там не опечатка) этажа и остался жив (пациент Аизавы); девчушка, которую преследовал Сталкер ? дошло до того, что он сам себя порезал (пациентка Фудзикавы); женщина, которая не хотела делать операцию по удалению опухали (пациентка Шираиши); адвакатша, очень вредная (пациентка Хиямы). Стажеров оставляют на ночное дежурство. Хияма очень мечтает, чтобы у её пациентки внезапно изменится состояние, ведь тогда ей потребуется операция, и Хияма сможет на ней присутствовать. Но ночью в отдел скорой помощи Шо-хоку поступает мужчина, которому срочно нужна операция. Стажеры справляются с операцией сами. После этой операции Хияма искренне надеется, что у ее пациентки всё будет хорошо) Теперь стажеров стали немного уважать. А право лететь с бригадой переходит Шираиши.

04 Mother's Love (Материнская любовь). Здесь мы знакомимся с мамой Фудзикавы. Фудзикава ей наврал с три короба, мать очень за него переживает, а он только кричит на нее. Фудзикава очень хочет полететь на вертолете, но в самый нужный момент, он касается пациента (которому делали разряд током), в итоге он сам теряет сознание ? остановка сердца, поэтому потом ему еще несколько дней надо побыть пациентом. Из-за этого случая Курода-сенсей говорит ему, чтобы он искал другую больницу. Летит сегодня Хияма, они помогают 21-летнему парню, который ударился о дно реки? этот парень больше не будет ходить? У Шираиши пациент, который сам себе вредит, лишь бы о нем заботились врачи. Аизава учит Фудзикаву ? пожалел он его, после разговора с его матерью. А еще Фудзикава оценил любовь мамы.

05 The Past (Прошлое). Вот мы и узнаем о прошлом Митсу-сенсей? о том, что из-за её ошибки погибли мать и ребенок (она пыталась спасти неродившегося малыша, хотя знала, что нужно заниматься только спасением матери). Как же мне жаль её, она хотела спасти обоих, но не смогла. Фудзикаву за бесчувственность убить хочется. О операции пожилого человека, члены семьи которого рискуют его здоровьем только из-за его пенсии ? грустно это? Шираиши, Хияму и Аизаву отправляют на место проишествия, где очень много пострадавших. Хияма первый раз видит смерть пациента. А Аизава и Шираи проводят блестящую операцию прямо на месте, точнее её проводит Аизава под кураторством Курода-сенсея (он ему инструкции по телефону давал). Аизава просто не мог не спасти этого человека, ведь у этого человека трое детей ? не совсем он бесчувственный. Да и Фудзикава в этой серии проявляет свой характер, заявляя, что не уйдет из этой больницы.

06 Unconditional Love (Безграничная любовь). Пожилого человека так и не удалось спасти. В больницу поступает бабушка Аизавы? он спокойно продолжает работать, а когда все-таки навещает бабушку, она его не узнает ? у нее слабоумие? Так же мы видим отца, которого столкнула дочка, когда разозлилась, отца, сын которого наслал на него порчу. Грустная серия, когда бабушке Аизавы стало плохо ? она монетку проглотила, он передает ее Шираиши, а сам летит с вертолетной бригадой. А еще мы узнаем, что медсестра очень даже умная, но всю славу она отдает Фудзикаве. А ещё ? ещё мы видим слёзы Аизавы ? вот тут я тоже разревелась, такой грустный момент? Его бабушка так и не узнала его, а ведь именно она его растила?

07 Confession (Признание). Первым мы видим трансвестита, которого недавно бросил парень, именно из-за этого он и сбежал из прошлой больницы. О бабушке Аизавы больше заботится Фудзикава, но и Аизава потом понимает, что нужен бабушке? А еще мы узнаем о парне Саедзимы ? он полностью обездвижен, это ее парень, которого она наконец-то решила бросить, потому что её жизнь для неё важнее. Но Аизава полностью ее понимает ? ведь он тоже больше заботится о себе, чем о бабушке. А Митсу-сенсей в суде признает свою ошибку, человеку, который потерял мать и ребенка, становится в суде плохо (это он подал на нее в суд). Митсу-сенсей спасает ему жизнь и объясняет всю ситуацию ему ? это очень тревожило ее.

08 Unavoidable Decision (Неизбежное решение). С Митсу-сенсей снимают все обвинения ? мужчина забрал из суда свое заявление. В больницу пападает целая семья ? мать, отец, дочка и дедушка. Девчушка сразу влюбляется в Аизаву. У мамы и девочки все нормально, а вот у дедушки и отца осложнения. Девчушка в конце, когда всех спасают так расплакалась? А еще позабавило, когда Аизава ей рыбку принес ? она все плакала, что выиграла рыбку на фестивале, но ее потеряли. Так вот он отдает ей пакетик с рыбкой и уходит, а она при Шираиши и Хияме: ?Моя рыбка вообще-то была черная. Вот видите, Косаку тоже может быть милым?. Прелесть. А теперь о название серии? в самом конце Шираиши летит с бригадой. Там она мчится помогать пациенту, даже не проверив безопасность, в итоге Курода-сенсей её спасает, а на него падают металлические балки? Аизава, который прилетает позже, ампутирует ему руку (он сам об этом просит)?

09 Broken Bond (Сломанная жизнь). Руку ему пришивают обратно, но неизвестно будет ли она работать, но даже если будет, оперировать он уже не сможет? У Шираиши истерика, Аизава очень переживает, не знает был ли другой выход. На заседание безопасности один козёл всё пытался обвинять стажеров, но глав-врач их защищал. А тут ещё в больницу попадает сын Курода-сенсея? у его сына обнаруживают опухоль? он столько всех лечил, а своему сыну помочь не может? Курода-сенсей говорит, что лучше бы он вообще не встречал стажеров ? Аизава успокаивает Шираиши?

10 Wavering Heart (Дрогнувшее сердце). Аизава все еще переживает, еще и из-за бабушки. Сыну Курода-сенсея делают операцию, все проходит хорошо. Наконец-то он смог пообщаться со своим сынов, ведь он не виделся с ним 10 лет. В больницу поступает беременная женщина, Митсу-сенсей принимеат её ? случай такой же, как и много лет назад. Аизава просит спасти их обоих, Митсу соглашается. Они спасают и мать, и ребенка. В этот момент, под интруктажем Курода-сенсея, Шираиши и Фудзикава делают срочную операцию ? они спасают пожилого мужчину.

11 Life and Death (Жизнь и смерть). Ужасная катастрофа в туннеле, очень много жертв. Туда отправляются вес стажеры, наконец-то мечта Фудзикавы сбывается. Курода-сенсей курирует по телефону при операции. Одного человека Аизава и Шираиши спасти не смогли - мотоциклиста. В туннели случается утечка бензина, но Митсу со стажерами продолжают оперировать человека, они спасают его. Напряженный у них день. Шираиши забирает свое заявление об уходе. Курода-сенсей наконец-то знакомится с сыном ? просто до этого мальчик не знал, что он его отец. А Саедзима навещает своего парня?

***
Дорама очень понравилась, хотя пересматривать не буду - не из тех дорам, что пересматривают. Она меня так захватила, что я спать только в 9 утра легла...всю ночь смотрела, было не оторваться. Столько эмоций (мне такой эмоциональной вообще нельзя такие фильмы смотреть). Так переживала и за пациентов и за врачей. Дорамка показывает, что нужно ценить то время, которое нам дано. А еще мне понравилась фразу Аизавы: "Люди так стараются (в школе, на работе), чтобы быть кому-то нужными. Ведь это самое главное - быть кому-то нужным". (как-то так) Начала смотреть из-за актерского состава, а так увлеклась сюжетом :roll:
Извините, что столько написала, но... просто захотелось)))

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 фев 2011, 04:18

Второй сезон тоже безумно понравился, сейчас немного пересматриваю его (любимые моменты), и опять реву в некоторых местах, есть тут грустные моменты :cry:
Почему-то так нравится момент, где Аизава (Пи) закрывает Шираиши от посторонних глаз, когда она плачет, так это трогательно... (А еще так хочется хоть чуточку романтики, но тут сериал не об этом:))))

По сравнению с первым сезоном, все "интерны" подросли, подросли по опыту. Приятно наблюдать за их ростом. Хотя наблюдать за их страхами, терзаниями, тоже интересно. За них переживаешь. Да, иногда они бывают жестокими, но вовремя понимают свою ошибку, даже Аизава уже не так относится к своей работе, как в первом сезоне - слишком уж хладнокровным был.

Жаль, что у нас нет таких врачей, которые действительно борются за жизнь своих пациентов. Сейчас вообще не понятно, зачем многие врачи вообще выбрали именно эту профессию.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя