GTO (Великий учитель Онизука) ТВ+фильм (1998-99, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

GTO (Великий учитель Онизука) ТВ+фильм (1998-99, Япония)

Сообщение Full Moon » 27 окт 2008, 18:08

Великий учитель Онизука / GTO: Great Teacher Onizuka

Изображение

Год выпуска: 1998
Страна: Япония
Жанр: комедия, драма, романтика
Продолжительность:12 серий , ~50 мин.
В ролях: Мацусима Нанако, Соримати Такаси
Автор оригинала: Фудзисава Тору

Игровая версия знаменитой манги о двадцатидвухлетнем (в дораме - 26) раздолбае Эйкичи Онизуке, решившем после ухода из банды заняться карьерой учителя. Правда, из многих школ, куда пытался устроиться Онидзука, его приняли лишь в одну, да и то исключительно для того, чтобы он взялся за самый трудный и неуправляемый класс, ученики которого только и делают, что изводят одного учителя за другим. Что ж, с Онидзукой у них такой фокус не пройдет?

Принято считать, что у каждого человека есть МЕЧТА. Все мы люди разные, и мечты у нас, наверное, тоже разные. Я вот мечтаю... но об этом ? потом. А вот о чём, к примеру, может мечтать хронический девственник, босодзоку (японский байкер-хулиган) на пенсии, выпускник третьесортного колледжа, мойщик окон? Наняться в якудзу? Жениться на деньгах? Выиграть в лотерею? Может быть, если речь идет о любом нормальном гопнике. Но ведь мы имеем дело с великим и ужасным GTO ? Great Teacher Onizuka, который мечтает стать... учителем. И ради этой мечты он готов пойти на всё: проехать пол-Японии за считанные часы, выставить себя идиотом, и даже... учиться! Но когда его мечта все-таки осуществляется, самым важным для него становятся ученики, ради которых он готов поставить на кон, не задумываясь, свою жизнь, свою учительскую карьеру, а заодно и их собственные жизни, если того потребует педагогическая цель, ведь: ?Прежде всего, я учитель!? ? таково его кредо.

Кто-нибудь смотрел эту дораму? Рекомендую, хоть я и не видела аниме, но очень понравилось.

Интересный фактик: здесь впервые сыграл Огури Шун (Нобору), вначале его узнать вообще невозможно, а потом, как присмотришся - точно, его кавайная улыбка. В роли Азусы - Мацусима Нанако. Второй раз они встретились на сьемочной площадке Hana Yori Dango, где она сыграла Цубаки Домедзи, сестричку Цукасы 055*

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Full Moon 12 янв 2009, 23:18, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 окт 2008, 19:13

Эту дораму я смотрела самой первой из всех моих дорам, и до сих пор ее обожаю. 055* Я вообще люблю "школьные сериалы", и каждый из них люблю по-своему. Онизука, конечно, раздолбай, но его воспитательные методы - супер! :сооl: А еще меня прикалывают рожицы Онизуки! Кстати, где-то читала, что для прорисовки аниме использовали именно рожицы, которые актер строил в фильме. 009* И еще, лично мне дорама понравилась намного больше, чем аниме :x

ПС. Кстати, актеры игравшие Онизуку и Фуюцуки в реале уже несколько лет женаты... 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 27 окт 2008, 19:33

Эту дораму я смотрела самой первой из всех моих дорам, и до сих пор ее обожаю.
Я тоже.
Слабо верится в реальность применения подобных методов, но на экране они впечатляют. Впрочем, как и их результаты :сооl:
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Сообщение Aime » 31 окт 2008, 20:02

Люблю именно в этой дораме сериальный вариант, а не фильм. В 12-серийном сериале, он суперский. Онидзука совсем по-другому вопринимается, чем в аниме. В самом фильме больше акцент сделали таки на отношения учителей, родителей и учеников.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 ноя 2008, 16:24

Аниме я так и не осилила, а вот дорамку посмотрела)
Классная дорама! :сооl: Мне она очень понравилась. Онизука забавный, хотя иногда его методы кажутся очень странными ? например буквально выгнать свою ученицу в другой город) Но все равно жаль, что таких учителей не бывает ? в школе было бы так весело, правда знаний бы не прибавилось, но зато весело)

Шунчик лапочка ? сразу его заметила, только сначала не поверила, но это все-таки он)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 фев 2009, 15:24

Дошли руки, посмотрела спешал к дораме... Хорошо все-таки ничего не делать и смотреть дорамы :wink:

О фильме: Онизука продолжает вершить великие дела и учить учеников уму-разуму теперь уже в школе для девочек. В то же время он встречается с Фуютсуки-сенсей и, как всегда, попадает в массу неоднозначных переделок. 009*

От меня: бедный-бедный Онизука, мне его местами так жалко было. Его бывшие ученики, и те кинули ради своих личных любовных дел (прикольнула пара Кикучи+Томоко - самый умный мальчик + глуповатая девочка) :wink: Вообще, классный фильм. Люблю Онизуку во всех проявлениях! 055* :сооl:

Изображение Изображение Изображение

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 09 фев 2009, 15:38

Мне в спешеле особенно нравится развитие линии отношений Онизука-Фуюцки. Хотя сам сериал больше по душе :oops: А фильм вообще не понравился, где он приезжает в другой город, а журналистка принимает Онизуку за злодея какого-то...

Аватара пользователя
Акнир
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:08
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Акнир » 10 янв 2011, 18:41

Смотрела без какого-либо перевода (плеер тупо игнорировал сабы (потом оказалось они таки есть)). Молоденькие Кубозука и Шун 003* Такаси Соримати (без комментариев) (кстати, изза плаката в комнате Фуюцки, стало интересно, что ж за beach boys такие? (с ансабом Т^Т, скоро посмотрю) ). . . Но вот актриса, играющая Фуюцки, намного больше понравилась в "Ледяном мире". Тут её Онидзука затмил (для меня)) )

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: GTO (Великий учитель Онизука) ТВ+фильм (1998-99, Япония)

Сообщение Himawari » 29 янв 2013, 00:44

Эх, Онизука, Онизука... 055* И давно смотрела дораму, и все так же ее люблю. 055*

Расскажите, а кто-нибудь смотрел римейк 2012 года? Как оно вообще? Сильно испортили?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: GTO (Великий учитель Онизука) ТВ+фильм (1998-99, Япония)

Сообщение Full Moon » 29 янв 2013, 14:15

Himawari, я пыталась просматривать...Онизука - садовник в начале фильма, сразу же спасает Фуюцки (она кстати никакая). Если делать нечего, посмотреть можно, наверное. Но я не стала портить впечатление от Такаши Соримачи :oops:

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя