First Kiss (Первый поцелуй) (2007, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

First Kiss (Первый поцелуй) (2007, Япония)

Сообщение Ksenia » 11 дек 2007, 01:30

First Kiss (Первый поцелуй)
Изображение
http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=19101
В сериале 11 серий.
Рецензия с Ворд арта: Пускай вас не смущает такое лёгко-наивное название сей дорамы. На поверку здесь всё оказывается несколько сложнее. Сложнее и интересней. А что ещё можно было ожидать от такого мэтра японской режиссуры как Такеуши Хидеки, который успел нас побаловать такими сериалами как ?Парень из поезда? и ?Нодаме Кантабиле?.
И вот теперь появилась новая романтическая трагикомедия "Первый Поцелуй" (или "Фирсту Киссу", как говорятяпонцы) в которой сыграли такие звёзды как Иноуе Мао, Хираока Юта и Ито Хидеаки.
Сложно определить жанр этого произведения. На первый взгляд это любовная драма с элементами комедии. И если вы ещё в эту гремучую смесь добавите немного траги-фарса то вы не ошибётесь. Шутят здесь всегда, и особенно, как у Довлатова, в минуты, когда вот-вот случится что-то непоправимо страшное. Скажу больше, в моменты когда сюжетная линия начинает ?провисать?, единственное что вытягивает весь сериал, так это шикарный тандем двух комиков ? Гекидана Хитори в роли Итсуру и Абе Садао в роли Масару. Ради этой ?сладкой парочки? и стоило смотреть сериал.
Теперь несколько слов по сюжету. Главная героиня постоянно живёт в Штатах из-за серьёзных проблем со своим здоровьем. Перед последней операцией, она решает приехать домой в Японию и навестить своего брата, которого она не видела с момента развода своих родителей. Приехав в Токио, она встречает своего брата - блистательного бездельника Казуки, двух его странных ?сожителей? и Его, гнусного докторишку-шарлатана, который почему-то вызывает у главной героини массу противоречивых чувств. И словно поняв чаяния всех японских домохозяек собравшихся у телеэкрана субботним вечером, Казуки чудесным образом преображается, чтобы сделать всё, чтобы лето, проведённое в Японии, стало самым незабываемым в жизни его любимой сестрёнки. ?А что нужно молодой двадцатилетней девушке,- рассуждает Казуки. ? Ну, конечно же, надо найти её идеального парня!?. Только вот смирится ли с этим докторишка-шарлатан, смотрите сами.


Изображение

Уже закачала эту дорама, но пока руки не доходят :roll:
Последний раз редактировалось Ksenia 16 янв 2012, 12:22, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 мар 2008, 04:19

Посмотрела дораму "Первый поцелуй" (First kiss). Есть небольшое сходство с "Why Why Love", это сходство в том, что и там, и там неизвестно, чем все закончится - не известно, сможет ли главный герой/героиня преодолеть свою болезнь. Смотря такие фильмы начинаешь понимать, что надо жить каждым днем...что времени может не хватить.
Когда героиня соглашается на операцию, в которой удачный результат составляет всего 50%, она решает перед операцией повидаться со своим братом. Это путешествие меняет нашу героиню, меняет ее брата, друзей - всех, с кем она сталкивается. В этом путешествии наша героиня узнает, что такое настоящее счастье, настоящая дружба и настоящая любовь.
Очень понравилась игра актеров. Все смогли достойно показать и раскрыть чувства своих героев. Почему-то сначала раздражала героиня, которая любила брата Мио, но потом я поняла, что она очень хороший человек, хоть и надоедливая ? но все равно, докторша братику подходит больше. Забавно было наблюдать за друзьями героя, которые так не хотели, чтобы Мио поселилась с ними, но потом так привязались к девушке. Да и братец тоже хорош ? немного труслив, в отношении своей мечты, но я бы хотела такого братика, которые всегда поддержит тебя и поймет.
Сначала героиня не очень-то боялась операции, казалось, что ей все равно, чем все закончится, как будто она смирилась. Но поняв, что такое счастье и любовь, она так же поняла, что ей есть, что терять... Она поняла, как важна для нее жизнь. Почему-то каждый человек понимает важность чего-либо, только потеряв это. Так и Мио, поняла, как ей хочется жить, и она будет бороться за свою жизнь до конца.

Фраза мне понравилась: ?Любовь на 99% состоит из боли, но зато оставшийся 1% настолько прекрасен??

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ksenia 16 янв 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 окт 2008, 05:13

До чего же все-таки эта дорама хороша. Пересмотрела ее на днях и поняла, что эта дорама относится к тем, которые можно спокойно рекомендовать каждому. Актеры просто молодцы. Сюжет очень нравится. Музыка красивая. Снято всё отлично! Главную героиню можно встретить в Hana Yori Dango (там она тоже играет главную героиню). Хорошая актриса, да и актер, играющий доктора, мне тоже очень нравится (а еще мне очень его голос нравится 055* ).
Прекрасный фильм - романтичный и добрый. Я отношу его к тем дорамам, которые можно пересматривать и пересматривать - никогда не надоест :roll:
(хи, только сейчас заметила, что актрису, играющую маму героини, я уже встречала в дораме Nobuta wo Produce - она играет там завуча, которого я безумно люблю - такая классная женщина 009* )
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей