Seito Shokun! (Дорогие мои ученики!) (2007, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Seito Shokun! (Дорогие мои ученики!) (2007, Япония)

Сообщение Himawari » 27 дек 2011, 12:57

Школьники, которые не верят учителям, учителя, которым наплевать на школу и на учеников, родители, которые винят школу во всех грехах и неподобающем поведении своих детей в частности? Наоко просто растерялась, когда пришла на работу в государственную среднюю школу. Времена изменились, учеников теперь не так легко контролировать, как прежде. Они сами решают свои проблемы. Для этого есть особая группа под названием 3TD. Но новая классная руководительница взялась за дело и отступать не собирается. Кто такие 3TD? Что скрывается за каменными лицами ее учеников? Какую тайну они хранят? Смогут ли они вновь начать улыбаться и радоваться каждому дню, наслаждаясь своей юностью? Смогут ли вновь обрести веру в учителей?

Классическая тема о бедных детках и вредных учителях, но тем не менее, в другом антураже. Мне понравилось. Главное не искать в этом сериале каких-то чрезмерно глубоких мыслей (как, допустим, в "Классе королевы"), тут их нет. Но кое-какие серьезные вопросы и события присутствуют, особенно к концу сериала.

Учительница интересная. У японцев, сколько смотрела сериалов, все учителя разные. Навскидку: байкер Онизука, внучка якудзы Янкуми, боксер из "Гачибаки", Майя-Акума из "Класса" и т. д. Тут же - маленькое няшное солнышко, которому на вид лет 15, совершенно без "суперсил", но с кучей позитива. :x

Изображение

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя