Jyoou no kyoshitsu (Класс королевы) (2005, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Jyoou no kyoshitsu (Класс королевы) (2005, Япония)

Сообщение ar-to » 23 сен 2012, 14:45

Досмотрел приквелы,иногда урывками и не всегда последовательно)
С Сериалом - не сравнить даже близко.Есть пара сильных моментов,но если брать в целом- на порядок ниже.Что, отчасти, и понятно,это же приквелы.Хотя-я ..может я чего-то не уловил)
Майя здесь другая,а ее слова после неудачного совместного суицида меня вообще удивили... думал шутка,к сожалению правда.После этого я уже смотрел по другому.
Если остановитесь только на одном сериале - не много потеряете имхо.Так даже интереснее. Остальное додумать можно.
------
Если смысл сериала - смотрите, как нужно поступать.
Главный смысл приквелов - смотрите, как не надо!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Jyoou no kyoshitsu (Класс королевы) (2005, Япония)

Сообщение Himawari » 24 сен 2012, 01:22

ar-to
Согласна, что приквелы несколько слабее сериала. Но с другой стороны, именно в них раскрывается, почему Майя стала такой, какая она есть. У меня вот после просмотра сериала остались вопросы, т.к. в сериале толком не объяснялось, почему Майя так строго относилась к ученикам, а приквелы как бы на эти вопросы ответили. А вообще, у героини довольно трагичная судьба, некоторые моменты как сериала, так и приквелов прямо до слез пробирали. Очень сильная дорама на самом деле.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Jyoou no kyoshitsu (Класс королевы) (2005, Япония)

Сообщение Full Moon » 25 сен 2012, 20:46

Да, дорама одна из самых сильных, что я видела. Кстати,я не помню, что Майя тогда сказала после попытки совмесного суицида :knou:

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Jyoou no kyoshitsu (Класс королевы) (2005, Япония)

Сообщение ar-to » 16 ноя 2013, 17:51

http://kinozal.tv/details.php?id=1132285
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4497798
Корейская "переделка"? Или что такое?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Jyoou no kyoshitsu (Класс королевы) (2005, Япония)

Сообщение Himawari » 16 ноя 2013, 18:41

Опаньки! Дааа... похоже на корейский римейк. Отзывы неплохие, но "комедия" в жанре как-то напрягает и вообще подозрительна... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Jyoou no kyoshitsu (Класс королевы) (2005, Япония)

Сообщение ar-to » 25 ноя 2013, 14:00

Да,кстати добавлена русская очень )) любительская озвучка. Сам еще не слышал.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4028361

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя