Jyoou no kyoshitsu (Класс королевы) (2005, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Jyoou no kyoshitsu (Класс королевы) (2005, Япония)

Сообщение Himawari » 11 сен 2011, 17:05

Нечто вроде описания: Вы помните свой шестой класс? Учителя казались злобными чудищами, которые только и заставляют учиться, учиться и еще раз учиться? Так вот, в сравнении с героиней этой дорамы, все ваши "ведьмочки" не более, чем безобидные овечки, ведь героиня наша - Дьявол во плоти. И прозвище соответствующее - Акума (от фамилии Акуцу и имени Майя, игра слов "акума" - "дьявол" в переводе). Новая учительница никогда не улыбается, дает тесты каждую неделю, не выпускает в туалет, строго наказывает за малейшую провинность (а провинностью может оказаться все, что угодно) и рассказывает всяческие "страшилки" из жизни. Вам этого мало? Она еще и всех родителей переманила на свою сторону! И что теперь делать бедным шестиклассникам?

Нечто вроде впечатлений: Дорама вынесла мозг сразу и надолго. Я пересмотрела несколько школьных дорам (Онизука, Гачибака, Гокусен, Жизнь, Наш Учебник и др), эта не похожа ни на что. Я весь сериал гадала, что движет Майей и чем все-таки закончится вся история. Рекомендую любителям школьных историй, а также любителям необычных персонажей и закрученных сюжетов. :сооl:

Скачать: серии 1-11, спешалы 1-2 (смотреть только после серий)

Изображение Изображение Изображение

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 13 сен 2011, 12:45

Я смотрю сейчас эту дораму. Училка настоящая сволочь если взглянуть глазами учеников.По крайней мере в начале.. А вот если подумать то она очень и очень во многом права.
По крайней мере я бы хотел чтобы такая учительница была у нас.Больше было бы толку.
Как досмотрю отпишусь о впечатлениях.Не может же быть чтобы у нее не было веского повода ТАК поступать?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 12:50

ar-to

Ура-ура, не я одна смотрю! 003* Да уж, в 12 лет такая училка хуже черта. Ведь все делает так, как ученикам не нравится, все запрещает, наказывает и т. д. Хотя, впрочем, я согласна, что она права (ну, может, методы можно было бы и помягче, но это спорный вопрос), только вот в 12 лет понять это сложно. :knou:

Я пока что закончила просмотр сериала и первого спешала. Осталась последняя часть. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 16 сен 2011, 15:45

Каждый раз (по крайней мере пока что) я тороплюсь с выводами и думаю: "Вот тут она точно не права" досматриваю и что же.Оказывается права!
Как она разобралась с родителями это вообще класс! Какое единомыслие и рвение перед встречей. Разбиты в пух))) Поведение директора и завуча отдельная песня.
Не каждый ее поступок я пока что способен понять,но видимо все впереди.

Изображение

Изображение

Изображение

А ничего что мы тут спойлерим?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 сен 2011, 15:51

ar-to
Большие спойлеры можно прятать в белый цвет. :wink:

Директор и завуч, как мне кажется, намеренно показаны эдакими "слюнтяями", ну для контраста, что ли. Или для минимальной комедийной составляющей. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 21 сен 2011, 16:27

Досмотрел до восьмой серии.Ну что сказать? 7-я это сильно конечно.Ну кто смотрел все по порядку поймет.
Да..игра Амами Юки впечатляет.Браво!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 сен 2011, 16:50

ar-to
А как тебе детки нравятся? Ну там, Казуми, Юске, Хикару, Баба-тян?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 26 сен 2011, 16:42

Досмотрел!
Порадовало что нет (!) никакого кавая и соплей.(только слезы...)
Все настолько серьезно насколько может быть в кино.
Образ созданный Амами впечатляет (как образ своего первого учителя:хочешь не хочешь - запомнишь на всю жизнь), иногда ужасает.

Остались приквелы.

Himawari Наверное Юске больше всех... и Ю (хоть и эпизодическая роль) Кадзуми и Синдо Хикару не в счет.

Изображение

Изображение

Изображение
198* да да..

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 сен 2011, 17:03

ar-to
Вот и мне понравилось, что "без соплей" и без ужимок. Из детей наиболее симпатичны Юске (вообще, наверное, самый-самый классный из всех детей) и Хикару. Казуми тоже ничего, но эти ее неко-ужимки несколько напрягали, хотя, конечно, понимаю, что это ее "фишка" такая. Баба-тян жутко раздражала двуличностью, но, однако, все-таки исправилась и это хорошо. Еще понравилась линия мама/папа, вообще семейные отношения. Ну и Ю, конечно, тоже, в кои-то веки старшая сестра не показана злобной стервой.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 26 сен 2011, 18:11

Я только не понял в Японии один учитель на все предметы?

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей