Orthros no Inu (Орф) (2009, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Orthros no Inu (Орф) (2009, Япония)

Сообщение Himawari » 16 фев 2010, 22:42

Добрый и наивный учитель Рюсукэ Аой при желании может одним прикосновением правой руки отнять жизнь у любого. Рюсукэ очень тяготится иметь эту способность, так как она полностью противоположна его жизненным принципам и чертам характера. В то же время преступник Синдзи Рюдзаки, приговоренный к смертной казни за убийство троих человек, прикосновением своей руки, наоборот, может излечивать все болезни. Когда Рюсукэ, волей случая, встречается с Синдзи, то тот хитростью уговаривает учителя устроить ему побег, чтобы он смог лечить людей и творить добрые дела, хотя на самом деле его планы совсем иные. (с) world-art.ru

От меня: Просмотрела почти всю дораму (одна серия осталась) на одном дыхании. Сюжет очень интересный, такой нестандартный, с философским подтекстом, с размышлениями, и в то же время элементы детектива, мистика, любовь... Персонаж Рюзаки, рука которого лечит любые болезни, - это нечто... "Если я вылечу тебя, что ты сделаешь для меня?" А действительно, что бы вы отдали в обмен за здоровье (свое или близкого человека)? Одни готовы отдать все за возможность снова быть здоровыми, другим же мало интересен дар Рюзаки - полицейского Савамуру намного больше интересует учитель Аой, рука которого убивает. Чем не идеальный способ избавиться от всех преступников и создать прекрасный мир? Где тут добро, а где зло? Понять очень трудно и однозначного ответа нет. В общем, на самом деле отличная дорама, и меня очень удивил ее низковатый рейтинг. :knou:

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Himawari 15 янв 2012, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 апр 2010, 13:46

О, как это я пропустила, очень хотела эту дорамку посмотреть, уже скачала, на днях точно посмотрю)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 апр 2010, 08:40

Ksenia
Ну как? Может, уже начала смотреть? Дорамка обалденная, точно-точно! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 апр 2010, 15:42

Сейчас досмотрю одну корейскую дораму и буду Орф смотреть, потом сразу отпишусь :roll:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Orthros no Inu (Орф) (2009, Япония)

Сообщение Himawari » 29 янв 2013, 00:56

Ksenia, ну что там, с "Орфом"? Посмотрела все-таки? Как впечатления?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость