Shokojo Seira (Маленькая принцесса) (2009, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 25 янв 2010, 15:27

Раньше просто зачитывалась Френсис Бернетт, очень люблю ее произведения. Уже смотрела экранизацию "Таинственного сада", да и экранизацию "Маленькой принцессы" смотрела (американскую), теперь вот эту дорамку обязательно посмотрю (так интересно, как японцы видят эту историю), уже 4 серии скачала, вечером начну смотреть)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 янв 2010, 15:48

Ksenia
Японцы эту историю в очень интересном виде представили. Конечно, сюжет изменили, но... 055* Как начнешь смотреть, обязательно отпишись. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 25 янв 2010, 21:27

Пришла домой и села смотреть. Первую серию посмотрела.

Хими, спасибо огромное, что открыла эту дораму. Мне очень нравится. Правда, после первой серии всплакнула чуть-чуть. Вроде и знаешь, что всё будет хорошо, но так грустно стало, когда она расплакалась.

А теперь первые впечатления:
- Нравится актерский состав. Мама Сэры сразу показалась такой знакомой (у актрисы очень запоминающаяся улыбка), она снималась в фильме Kanojo to no Tadashii Asobikata - хорошо она там играла))) Понравилась актриса, играющая Сэру. Так хорошо играет, ей действительно веришь. Молодец.
- Изменения сюжета порадовали, и то, что возраст изменили ? так будет интереснее, да и то, что вместо подруги служанки паренек заинтриговало. А еще маленькие прелестные мышки ? такие милашки.
- Так же хочется узнать побольше о той молчаливой девушке с книгами ? которая вечно ходит одна. Да и учитель французского загадочная личность. Директриса завистливая психичка, сестру ее жалко, с такой сестрой трудно не запить. Повар и его жена тоже те еще злыдни, но в книги ведь тоже все были ?не очень хорошими? людьми.

Дорама очень заинтересовала, если парень не заставит спать пораньше лечь, то посмотрю еще несколько серий, очень уж интересно, что там дальше будет.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 25 янв 2010, 23:11

Ой, а мне осталась одна серия... вот сейчас и буду смотреть. Дорама - прелесть! 055* Актеры действительно отличные, и положительных, и отрицательных героев очень правдиво играют, эмоционально. :сооl: Кстати, сама Сэйра (актриса) еще в "Сапури" снималась - у девочки большое будущее, мне так кажется. :wink:

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Himawari 26 янв 2010, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 янв 2010, 01:34

Досмотрела. Ах и ох... *под впечатлением* Так вот какой должна быть принцесса! Именно такой, как эта вот Сара/Сэйра... Она великолепна... 055*

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 янв 2010, 03:14

Смотрю 7 серию 055* (пока только начало 7 серии) Парень заставил лечь спать пораньше - видите ли ему не уснуть без меня, но я спать легла с ноутбуком, знаю, что странно, но мы неплохо лежим, он уснул (не ноутбук), а я дораму смотрю ^___^

Столько впечатлений!!!! Мнение о многих изменилось. Насчет Марии, про нее я сразу подумала, что она в будущем не будет такой злой, это еще по второй серии было понятно, когда урок французского показали, точнее, когда показали, как она к выступлению готовилась - сразу было понятно, что не такой уж она плохой человек.
Та молчаливая девушка до сих пор для меня загадка, ну сейчас она хотя бы говорить стала почаще)))) Подружка молодец, повара с женой я и сейчас не очень люблю, противные такие типчики.
Кайто... так и знала, что не просто так заменили подружку служанку на парня 055* Интересно, что же там у них дальше будет. От 5 серии в восторге была (это где они к его родителям ездили). Забавно, как только Кайто пытается что-то важное сказать, она всегда засыпает)))
Араи-сенсеи, хм... неужели влюблен в директрису? Интересно))) Такой он загадошшшный) Блин, ну не зря же он ее по имени назвал - так хочется скорее узнать, как сложатся их отношения.
Так, Сэра, нравится мне этот персонаж, и актриса отлично играет. Директриса не любила маму Сэры за сильный характер, но тут видно, что Сэра хоть и с сильным характером, но знает, что такое проявление слабость, надеюсь, что директриса это поймет (тут в начале 7 серии она отправила Кайто искать ее, думаю, что это не только из-за денег)
Забавно, сколько бы директриса не злилась, к ней с каждой новой серией начинаешь относиться лучше. А вот ее сестра... я передумала, мне директрису больше жалко, такая сестра... 009* Долго я смеялась, когда сестрица уговаривала ее не давать ей ответственности))) Есть в этой дораме забавные моменты, почти все связаны именно с этой сестричкой)))))
Правда поплакать я тоже успела) Хорошая дорама, там столько умных мыслей говорится, заставлют задуматься.

Пошла дальше смотреть :roll: (тихо-тихо: пока тут терпят моё такое наглое поведение и пока ноутбук не выгнали из кровати. Блин, еще бы Муся не улеглась на провод от мышки ? в чем кайф спать на ноутбуке? Ну да, тепло, но так мешается)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 26 янв 2010, 15:46

Спать легла в 6 утра... думала, что сегодня парень либо скажет, что сплю я в другой комнате, либо к ноуту больше не подпустит))) Но он вообще ничего не сказал по этому поводу)) (повезло мне)
Вообщем не уснула, пока не досмотрела - мне так понравилась эта дорама, думаю, что когда-нибудь пересмотрю ее.
Позабавило то, как в последней серии сестрица накричала на директрису, а потом они целую пачку печенья съели 009* Или этот учитель: "Не хотите работать у меня? Нет? А замуж за меня не хотите? Нет? Ну ладно, до свидания". 009*
Вот тоже всю дораму думала, как же они будут встречаться с Кайто, он ведь даже школу не закончил - молодец, что отправился свой путь в жизне искать (надеюсь найдет, так хочется, чтобы они вместе были).
Директриса с Сэрой молодцы, сумели свои проблемы решить.

Хотя, это японцы молодцы, так здорово экранизировали этот роман. Мне очень понравилось.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 26 янв 2010, 19:04

Ksenia

003* Очень рада, что тебе тоже понравилось! 003*
Мне понравилась линия Кайто/Сэйра, очень мило, трогательно и романтично. Прелесть. 055*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя