Anego (Анего (Старшая сестра)) (2005, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Ответить
Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Anego (Анего (Старшая сестра)) (2005, Япония)

Сообщение Ksenia » 21 окт 2009, 19:09

Anego (Анего (Старшая сестра))
Изображение Изображение

Год выпуска: 2005
Страна: Япония
Жанр: Романтика
Продолжительность: 10 серий по 46 минут (последняя около часа) - ко всем сериям есть субтитры.
Доп. информация: Есть ещё Special, вышедший зимой того же (2005) года.
Theme songs:
*Opening theme: We Will Rock You by Queen
*Ending theme: KISS or KISS by Kitade Nana

Скачать можно здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=385790

В ролях:
*Нода Наоко - Синохара Рёко (Shinohara Ryoko)
*Куросава Акихико - Аканиси Дзин (Akanishi Jin) (из группы KAT-TUN) 055*
*Саваки Сёити - Като Масая (Kato Masaya)
*Саваки Эрико - Томосака Риэ (Tomosaka Rie)
*Като Хироми - Тода Нахо (Toda Naho)
*Хасэгава Манами - Итикава Мивако (Ichikawa Miwako)
*Саотомэ Кана - Ямагути Саяка (Yamaguchi Sayaka)
*Татибана Ватару - Ямагути Макия (Yamaguchi Makiya)
*Накано Саки - Кониси Михо (Konishi Miho)
*Миямото Койти - Танака Минору (Tanaka Minoru)

Описание: Нода Наоко уже 10 лет работает в крупной компании, ей 32 года, не замужем. Хоть все и считают, что она уже не выйдет замуж, она всё ещё ждёт своего принца. Все сотруднице обращаются к ней со своими проблемами, а она даёт им советы и помогает, как может. В этот же офис переводят двух новых сотрудников. Одному из них 22 года. Его зовут Куросава Акихико - он начинает восхищаться тому, как Наоко помогает одной сотруднице. Тогда-то он и придумывает ей прозвище Анего, что означает "Старшая сестра". А ещё есть один мужчинка (звать его Саваки Сёити) - красивый, богатый, добрый - ну просто идеал, но... Женатый идеал. Еще и женат на бывшей сотруднице той же фирмы (её зовут Саваки Эрико), где работает Наоко.
Вообщем, эта дорама рассказывает о повседневной жизни Наоко :roll:

Изображение

Ну вот, опять записывала на диск очередную дорамку и засмотрелась... Посмотрела пока 1 серию, чем-то напомнило "Мой любимец", хотя тут герой (Акихино) постарше - это радует. Понравилась мне дорамка. Буду дальше смотреть, да и настроение как раз для такой дорамы :roll: Понравилась героиня, которой не плевать на окружающих. А еще понравился Акихино - лапочка 055* Он следил за развитием событий (когда Наоко помогала сотруднице), улыбался, когда сотрудницу не уволили, а потом высказал своё восхищение Наоко. Как я понимаю, этот Акихино будет не только восхищаться Наоко, но и влюбится в неё (но это пока домыслы). Думаю, что и Сёити в стороне не останется. Да, пусть он женат, но... Думаю, что всё так просто не закончится, не зря же он спас её от пьяного мужчины, прям, как рыцарь. Классненький он. Даже не знаю с кем останется героиня, хотя есть предположение, что всё-таки она останется с молоденьким - с Акихино. Эх, оба героя хороши 055*
Вообщем, сюжет мне нравится, и хочется узнать, что же будет дальше. Интересно - интересно - интересно 003*

PS а ещё мне безумно понравилось, что показывают о чём думают герои - так смешно 009* Вторую серию я только минут 7 посмотрела, так там показан разговор Наоко и Акихино в магазине - прелесть, мысли так смешили 009* Надеюсь, что там дальше будут такие же моменты 009*

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 21 окт 2009, 19:35

Ksenia
Мне тоже нравится эта дорамка, хотя в разряд самых любимых я бы ее не отнесла. Но вообще-то главный герой, то есть герой Аканиши мне не очень понравился, нерешительный какой-то :roll: А Саваки разочаровал.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 21 окт 2009, 20:09

После просмотра 2-х серий поняла одно, мне совершенно плевать с кем останется героиня, мне больше интересно, как Саваки Эрико относится к Наоко. Сначала мне показалось, что она её недолюбливает, но зачем тогда она решает помочь? Хм... почему её муж столько знает о Наоко, получается, что Эрика часто с ним о ней говорила :P Вот эти отношения - Саваки Эрика и Сёити и Наоко мне сейчас интересны) А Саваки меня разучарует, если жену бросит и будет с Наоко заигрывать. Надеюсь, что не бросит. Акихино нерешительный? Ну ему всего 22, можно понять - хотя я пока не знаю, в чём он там будет нерешителен.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 22 окт 2009, 00:28

Странно, но мне очень жалко Эрико. Она несчастна. Я еще только половину сериала посмотрела, но мне кажется, что Эрико тянется к Наоко - ведь кроме Наоко у неё больше нет друзей, с которыми она могла бы поделиться. Только вот Наоко этого не видит. Совсем.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 22 окт 2009, 16:54

Досмотрела... Даже спешл посмотрела (просто сериал кончился так, что хотелось их всех поубивать - оставили бы хоть немного определенности). Так, по поводу сериала: Эрико - мне её до конца было жаль, да, у неё были причуды (хоть бы о дочурке подумала), но с таким мужем это не удивительно. Она всегда была стеснительной, много плакала, поэтому она так цеплялась за этот брак. Саваки-сан кабель. Хотя, я поверила, что он в Наоко влюбился. Наверное он и ту Сачико лбил, просто тогда ведь тоже жена вмешалась и Сачико сдлась, так же как и Наоко. Ладно, надеюсь, что Саваки-сан теперь заметит свою жену - он же сказал Наоко, что после развода Эрико стала другим человеком, вот пусть они заново друг друга узнают, у них всё-таки дочь есть.
Ммм, дальше, Куросава Акихико, не соглашусь, что он нерешительный. Ему 22, в конце 23, ей 32-33. Конечно она только и мечтает о браке, а он пока не хочет этого. Я его полностью понимаю. Любой бы на его месте занервничал, когда ему вдруг говорят "Выходи за меня". Они же толком даже не встречались. Но ведь даже с сомнениями он ведь сделал ей предложение. Да, она отказалась (тоже кстати правильно), потом звал её в Монголию. Чёрт, далековато его забросило, была бы эта Монголия поближе, думаю Наоко бы поехала не раздумывая)) Забавно, он у неё просил подумать 5 лет, думаю, что они поженятся как раз где-то лет через 5 009*
Перед просмотром спешла прочла его описание: "Действие этой серии начинается тогда, когда оканчивается основной сериал. Kurosava-kun уехав в Монголию обещал писать письма Anego, но, слов своих не сдержал. Отчаявшаяся ждать Anego решила раз и навсегда выбросить его из своей жизни, думая, что в далекой Монголии Куросава-кун совсем не скучает в компании местных девушек. Понимая это, она с головой ударилась в новый роман с перспективным врачом. Однако, Куросава-кун не писал Anego по другой причине, которую Вы узнаете посмотрев эту дополнительную серию. А пока все это Вам неизвестно, скажу лишь напоследок о том, что в преддверии Нового года Anego встретилась со своими подругами, чтобы еще раз вспомнить уходящий год, и ответить на все вопросы, которые так давно мучили подруг. В тот момент Anego еще не знает, что встреча в кафе с подругами будет иметь для нее судьбоносное значение..." После такого описания решила, что Куросава-кун в больнице все эти полгода пролежал, но всё оказалось куда проще - эт хорошо :roll: Но я всё-таки больше от спешла ждала. Ладно хоть побольше определённости подкинули, но всё равно, как-то хотелось больше романтики.
Ха, в спешле доктор убил - я бы за такого человека никогда не вышла. У него, наверное, весь день по часам расписан (интересно, а занятия любовью он тоже в расписание вписывает? 009* ) Кошмар, как она ещё из ресторана не выскочила, когда он ей свой план продиктовал - я бы точно убежала 009*
Можно повториться? - мне безумно понравились мысли героев, так забавно 009* И почему-то совсем не понравилась 10 серия, начиная с середины (когда Куросава-сан уехал) - скучно как-то. Зато на других героев посмотрели :roll: Хорошо, что был ещё спешл.

Вообщем, один разок сериал можно посмотреть, забавных моментов много :wink:

Спешл, можно скачать тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=998590
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей