Maou (Дьявол) (2008, Япония)

Модераторы: Ksenia, ar-to

Аватара пользователя
Лунная Олия
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:49

Maou (Дьявол) (2008, Япония)

Сообщение Лунная Олия » 29 сен 2009, 00:42

Maou - Дьявол

Изображение


Жанр: Детектив, Мистика
Продолжительность: 11 серий по 46+ минут
В ролях: Оно Сатоши (Араши), Икута Тома, Кобаяши Рёко.

Описание: Странная штука жизнь, все вокруг может разрушиться в один момент. Именно так и случилось, жизнь Нарусе Рё изменилась за несколько дней так, что и врагу не пожелаешь: Убит младший брат, своим однокласником. Хладнокровно зарезан. Мама во время похорон скончалась от разрыва сердца и остался мальчишка совсем один. И в его жизни не осталось бы смысла, если бы не одно: Месть. Месть убийце своего брата Наото Серизаве (Икута Тома). Который оказался сыном богатого человека, и папа *отмазал* сына от наказания. Прошли годы.Нарусе Рё вырос, стал адвокатом, которого называют Ангелом. Он помогает бедным и невиновно осужденным. Но никто не знает,что за его ангельской улыбкой, скрывается дьявольский оскал. Наото Серизава стал детективом полиции и он по-прежнему отличается вздорным нравом и несдержанностью. Но он хорошо делает свою работу, несмотря на неодобрение отца, которому не нравится профессия сына. Скоро Наото получит посылку от Амано Макото (в переводе значит: Правда Дождя), в которой будет лежать красный конверт с картой Таро. В тот же день,точно такую же посылку получит тот самый адвокат, который защищал его на том процессе,только в этот раз помимо конверта, в ней будет лежать еще и нож. Через несколько часов, адвоката найдут мертвым в своем кабинете с этим ножом в груди.И закрутятся колесики нашей истории. а к чему это приведет..
"Пересеклись дороги наши лишь на миг
Твой взгляд один
И вдруг огонь в душе возник
Во мне печаль
Поёт натянутой струной
Но почему ты не со мной, не со мной..."

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 29 сен 2009, 21:32

Меня очень заинтересовала эта дорама. Правда, я ее еще не смотрела, но я люблю такие сюжеты. Мне уже записали эту дорамку, только вот все никак с человеком не встречусь. Но уж как попадет мне дорамка в лапки - сразу посмотрю!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 сен 2009, 22:18

Тоже давно хочу посмотреть эту дорамку, только вот ручки пока не добрались)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 окт 2009, 19:29

Сегодня получила коробочку с дисками, "Мао" - среди них. 003* Сейчас вот как раз первую серию досматриваю. Очень интригует и затягивает. Похоже на "Тетрадку", "Игру лжецов", "Куросаги" и т. д. того же жанра. :roll: Так интересно узнать, что к чему. :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 окт 2009, 22:53

Да, "Мао" - обалденная штука! :сооl: Я в восторге. 003* Только что закончила 7-ую серию. Сюжет просто невероятный, там такой накал страстей. Прямо даже не знаю, кому больше сопереживать - Серизаве или Нарусе. :knou: Обоих жалко по-своему. Интересно мне, чем же все это закончится. :roll:

Ксеня, обязательно посмотри. :wink: И всем, кто любит детективные драмы, рекомендую. :roll:

Изображение

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 окт 2009, 02:11

Himawari, я уже закачала эту дораму - мне так понравилось твоё описание :roll:
Завтра начну её смотреть :wink:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 окт 2009, 10:38

А я сегодня буду досматривать, еще 3 серии осталось. Там еще такой момент интересный - есть девушка, которая обладает даром "видеть" последние несколько секунд, связанные с каким-то предметом. И с этой девушкой будут определенно связаны оба гл. героя. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 окт 2009, 20:49

Himawari, а где ты взяла сабы на последние серии?
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 окт 2009, 21:48

Тут есть английские:
http://www.d-addicts.com/forum/viewtopic_63167.htm

Где взять русские, к сожалению, не знаю. Мне записали так, что 2-9 серии со встроенными сабами, а 1, 10, 11 - с англ. "софтами".
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 окт 2009, 22:58

Досмотрела. На мой взгляд, очень сильная психологически вещь. Концовка, пожалуй, логичная, хотя с другой стороны - случайная, эдакая "логическая случайность". Вообще, долго можно рассуждать на тему "японской философии", только вот сейчас у меня слова не подбираются. :knou: *хочется поставить другой смайлик... но он будет спойлерным, так что пока не буду*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Японские дорамы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей