А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение SilverStar » 20 ноя 2014, 16:07

deangelis писал(а):Терри не любил Кенди, а для него она была как кратковременное увлечение в скучной и суровой жизни колледжа. Это вполне правдоподобно учитивая его характер, а также своевольное и часто наплевательское поведение в колледже. То что Терри якобы принес себя в жертву чтобы Кенди не выгнали, то это вполне можно обьяснить тем что Терри итак не нравился этот колледж и этой учебой он уже был сыт по горло, он мечтал о "новой жизни" в Штатах, и этот скандал с записками Терри просто использовал как повод для того чтобы наконец бросить этот ненавистный ему колледж и учебу и начать новую жизнь с чистого листа, в которой нет места Кенди...
Да? А нафига он тогда сидел у больницы всю ночь и её ждал? Нафига были эти сопли на лестнице? Зачем он припёрся потом к ней в Чикаго? Сразу бы замутил с Сюзанной, раз девушка проявила к нему интерес. Или ещё с кем-то.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение Syuil » 21 ноя 2014, 08:14

SilverStar :x :x :x :x :x :x :x
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение deangelis » 21 ноя 2014, 18:37

SilverStar писал(а): Да? А нафига он тогда сидел у больницы всю ночь и её ждал? Нафига были эти сопли на лестнице? Зачем он припёрся потом к ней в Чикаго? Сразу бы замутил с Сюзанной, раз девушка проявила к нему интерес. Или ещё с кем-то.
зачем с кем-то "мутить"? может парень просто хотел побыть один какое-то время и отдохнуть от девушек?
конечно у Терри была влюбленность и увлечение к Кенди, это ясно, но пересмотрев некоторые серии уже сейчас во взрослом возрасте я сделал такой вывод, что он либо по-настоящему Кенди не любил, либо уж был полным слабаком и тряпкой, слишком уж много аргументов и поступков совершил Терри, которые как по мне несовместимы с любовью, да было увлечение, влюбленность, привязанность, да Кенди ему нравилась, но не более того. Это я думаю хорошо увязывается с характером Терри.
Во-первых это отплытие в спешке и на скорую руку с Англии в стремлении начать новую жизнь в штатах, и обратите внимание что у Арчи, Стира не было проблем чтобы связаться с Кенди, они переписывались с ней с колледжа, когда она училась на медсестру, а потом приехали к ней. А вот Терри бедолага никак не мог найти свою возлюбленную... если бы Кенди ему действительно так была нужна, то он мог бы выйти на нее через Арчи и Стира если бы чуток постарался, но видимо он не сосчитал нужным это.
И куда он приперся ты говоришь??? по-моему он ни разу не приехал к Кенди, это Кенди как дурочка бегала за ним в Чикаго на его спектакль, пыталась прорваться к нему, так что ее чуть не растоптали фанатки, бегала за кораблем в Англии, за поездом в Америке, приперлась на Нью-Йорк на спектакль к Терри, потом уже позже когда Нил устроил ей засаду побежала в тот дом потому что думала что это Терри ее позвал...
а что Терри?? ну посидел на лестнице, подождал Кенди у больницы...страшное дело... понятно что вспомнил свое увлечение колледжа, чувства заиграли в нем... но не более того. Когда он с паровоза увидел Кенди, то я уже не говорю что он должен был выпрыгивать на ходу, но мог бы чуток позже приехать к ней в Чикаго хотя бы разок-другой, а он удосужился только письма писать, и сделать ей приглашение на Бродвей, типа времени нет, весь в работе, а ты сама к нему приедь 138* я уже молчу о истории с Сюзанной (это вобще отдельный разговор), но когда он ушел с театра и от Сюзанны (которая кстати сама ему говорила чтобы он пошел и нашел Кенди) и наконец-то приехал в Чикаго, то вместо того чтобы найти свою Кенди, он... бухал где-то в кабаке....пфффффффф...и даже когда Альберт нашел его и ткнул его носом типа мол "вот смотри вот она Кенди", он так и не удосужился даже к ней подойти, а ушел засунув руки в карманы обратно в театр и к Сюзанне типа следовать своему "жизненному выбору" 309* где тут любовь?? :knou:

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение Afina » 22 ноя 2014, 20:12

Каждый видит то, что хочет видеть. По-моему этот закон еще никто не отменял)
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение deangelis » 24 ноя 2014, 00:54

Afina писал(а):Каждый видит то, что хочет видеть. По-моему этот закон еще никто не отменял)
согласен, каждый видит то что ему нравится и хочется видеть и при этом закрывает глаза на то что ему не нравится и не хочется видеть. а факты есть факты, если просмотреть и проанализовать ситуацию по Терри в целом и нарисовать полную картину без приукрашательств, то к сожалению вывод в том что для Кенди он не сделал ровным счетом практически ничего с того чтобы мог сделать на его месте парень который бы ее по-настоящему любил

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение Shadow » 24 ноя 2014, 11:11

Очень интересная дисскуссия получается, всем спасибо!
Скажу свое мнение - тут как раз столкнулись две логики - мужская и женская и как раз поведение Терри, рассмотренная под углом мужской логики выглядит совсем иначе.

Объясню. Для нас, женщин - все-таки главное слова, романтика, желание, а поступки - это уже вторично. И смотрим на Терри - плакал-плакал, на гармошке играл - играл, ждал на ступеньках-ждал - значит ЛЮБИТ, но обстоятельства сильнее его и так далее и тому подобное. Да и как Сюзанну бросить - долг и все такое...

А если смотреть с точки зрения мужчины - то если мужчина очень хочет быть с любимой девушкой, но не может, значит не так сильно хочет! Все просто! И даже, он может не сознаваться самому себе и любить, но, например, не готов к семейной жизни, не готов менять свою жизнь ради любимой и т.д.

Терри уходит из Колледжа, чтобы этим уходом помочь Кенди - но она по сути остается одна. Ее толкает Нил с дружками, Терри даже не попрощался, Терри не пишет и не будет писать письма. Она одна. То есть они не пара, он от нее ушел.

Дальше, случилось так, что они встретились в Чикаго. И опять, Терри никак не меняет свою жизнь ради Кенди. Она - девушка должна приехать к нему на премьеру, а до премьеры никак нельзя встретиться, потому что видители репетиции и работа все время отнимает. Я себя сейчас ставлю на место Кенди, и вопрос - хотела бы я иметь такого парня? Мне к нему надо ездить - не он ко мне, он в работе и надо ждать непонятно сколько до премьеры, а после премьеры опять непонятно когда увидимся... Как-то это все несерьезно, несмотря на слезы и романтику.

Кенди как была одна, так и "встречаясь" с Терри после встречи в Чикаго остается одна. Их надежды на будущее только в мечтах, а какие-то поступки чтобы перевезти Кенди к себе или самому перевезтись в Чикаго (хотя с какой стати Терри терять такую хорошую свою карьеру в Нью Йорке)...

И еще приведу пример как всегда своего любимого Нила, как он поступает, влюбившись в Кенди. Да - он не плачет и не ходит грустненький. Но при этом он меняет свою комфортную жизнь ради Кенди, то есть начинает устраивать их брак. И жениться на девочке из Дома Пони для него непростая задача, которую он решает, а не ходит и плачет, что "Ах, Кенди, я тебя так люблю, но у нас разное положение в обществе, и мы не можем пожениться"...

Терри, если бы хотел, решил бы ситуацию с Сюзанной. Я думаю, так.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение Afina » 24 ноя 2014, 20:39

Я никогда не считала что поступки Терри идеальны, конечно он ошибался, как и любой другой человек, без исключения. Где-то он мог бы поступить иначе, может быть лучше, если бы был старше, опытнее, если бы вырос в других условиях, имел другой характер и т.п. Но это никак не отменяет, в моих глазах, того что Кенди он любил.
А в остальном, это дело вкуса, кому какой герой нравиться (или не нравиться)). Все равно объективного мнения не существует впринципе.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение Ariana » 25 ноя 2014, 00:45

На мой взгляд Терри с его сомнениями и ошибками показывает бОльшую любовь к Кенди, чем, например, тот же Нил, сразу кинувшийся организовывать свадьбу. Терри думал прежде всего о Кенди, он не хотел/боялся навредить ей. Он, возможно, не был даже уверен, что Кенди любит его. Эти двое просто никак не смогли вовремя выразить свои чувства, а потом было уже поздно. Мне вот тоже не нравятся многие поступки Терри (да и сам Терри не очень-то и нравится 026* ), но я думаю, что это все действительно особенности воспитания и характера, и никак не может доказывать того, что он не любил Кенди.

Kotofey231
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 22:04
Откуда: Севастополь

Re: А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение Kotofey231 » 27 ноя 2014, 16:55

Да, дискуссия действительно интересная!!))
Мне кажется, в поведении Терри нужно учитывать его внутренние сомнения, из серии: "любит ли она меня по-прежнему", "смогу ли я ее сделать счастливой". Никто от этих душевных метаний не застрахован, и он в том числе (тем более личность творческая). Для меня совершенно ясно, почему он в 112 серии видел Кенди, но не подошел к ней. Нужно было сперва возродить свою карьеру, сделаться достойным человеком, чтобы любимая женщина им гордилась (Зачем ей какой-то алкаш?!). Это как раз говорит о его ответственности и о серьезности его чувств!!!

deangelis
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 21:48

Re: А что если бы Терри не оставил колледж Св. Павла?

Сообщение deangelis » 08 дек 2014, 00:19

Ariana писал(а):Терри думал прежде всего о Кенди
единственное что он делал так это думал :) согласен что в аниме как бы показано что Терри думает о Кенди, мечтает про себя о чем-то... типа если бы он был постарше то взял бы ее с собой и т.п. такой себе мечтатель 138* На основании дум и мечтаний Терри можно конечно полагать что Терри был влюблен в Кенди, но для меня любовь это слова (не пустые конечно) и конкретные поступки, а Терри повторюсь своими поступками наоборот показывал что нет никакой любви к Кенди, а так себе - увлечение какое-то. Проанализировал все это я не могу назвать отношение Терри к Кенди любовью уж никак... Кроме как того что он ушел с колледжа типа ради Кенди он больше ничего толком не сделал в доказательство своей любви, он ничего толком не сделал чтобы быть с ней, скорее даже наоборот - делал чтобы быть подальше от нее как ни странно. Тот же Нил (хотя его "любовь" к Кенди это отдельный разговор), но он в отличии от Терри хотел быть с Кенди и доказывал это своими поступками даже перегибая палку (мягко говоря)... а Терри? свалил по-быстрому на корабле в штаты, к Кенди когда она училась и работала медсестрой - не приехал ни разу, остался с Сюзанной, и в конце аниме - вместо того чтобы найти Кенди - бухал в кабаке, а потом вобще ушел даже не поздоровавшись...кстати когда ему Сюзанна призналась в любви, если я не ошибаюсь он даже ей не сказал что он любит Кенди, он вроде про себя подумал мол "мне нравиться Сюзанна, но я не могу предать Кенди"...
Kotofey231 писал(а):Для меня совершенно ясно, почему он в 112 серии видел Кенди, но не подошел к ней. Нужно было сперва возродить свою карьеру, сделаться достойным человеком, чтобы любимая женщина им гордилась (Зачем ей какой-то алкаш?!). Это как раз говорит о его ответственности и о серьезности его чувств!!!
309* да нет уж... он вроде как был успешным актером и не алкашем, ничто ему не мешало раньше приехать к Кенди и вместо того чтобы пить в кабаках - встретиться с возлюбленной. Да и его последние слова АЛьберту как бы показывают что ничего он с Кенди не планировал,- он ушел следовать своему жизненному пути, то есть работать в своем театре и жить с Сюзанной

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей