Роковая ошибка Терри...

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 18 фев 2009, 23:48

Я вначале тоже возмущалась отсутствию у Кенди и Терри безумного желания встретиться, наплевав на работу. Но если подумать, ведь не знали они, что все будет так печально. Им было 16-17 лет - возраст, когда кажется, что вся жизнь впереди, что еще все успеется. Им так хотелось предстать друг перед другом состоявшимися людьми, добившимися своей цели. Именно Кенди когда-то повлияла на Терри, заставив по-другому взглянуть на жизнь, на себя, на свое будущее. Он хотел показать любимой: Видишь, я уже не тот безответственный мальчишка, которым был когда-то, я смог без помощи отца и матери стать тем, кем хотел. А Кенди в свою очередь так восхитил когда-то его поступок - отказаться от благ высшего общества и уехать в неизвестность искать свое место в жизни. И она также хотела сказать ему при встрече: Терри, я тоже нашла свое предназначения и добилась своей цели.
Да еще куча всяких ньюансов. Например, действительно, вряд ли у них была возможность отпроситься с работы на несколько дней. Может, один выходной Кенди и Терри бы и дали, но не больше. Да и расстояние в 1000 км тогда все же было куда сложнее преодолеть, чем сейчас.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 19 фев 2009, 02:19

DEA, очень правильно. Действительно, в 16 лет веришь в то, что все еще успеется, все мечты сбудутся обязательно, потому что по-другому просто быть не может :roll: Наверное, самый лучший возраст в жизни

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 22 фев 2009, 01:29

А про "отпроситься с работы" в театре - я уже писала где-то. Не так-то это просто. Вплоть до снятия с ролей.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 22 фев 2009, 01:44

Зая, вот-вот. Получается, ради мимолетной встречи с Кенди Терри пришлось бы пожертвовать своей мечтой. Он ведь был начинающим актером, ему бы не простили отсутствия на репетициях и спектаклях и могли потом ему не дать серьезную роль, мотивируя это якобы наплевательским отношением Терри к работе. А ведь он хотел не просто увидеть Кенди, но и рассказать ей, что не просто так потратил эти 2 года, которые они не виделись, что он стал известным актером и что она может им гордиться. Да и Кенди не так просто было бы выкроить несколько дней. Вы помните, как на нее ополчилась Фленни, когда Кенди всего лишь день провела в поместье семьи Эндри: "Медсестры-то имеют выходние дни, а вот больные и раненые - никогда. И только ты одна позволяешь себе наслаждаться своим выходным днем."
К тому же они ведь, наивные, думали, что еще вся жизнь впереди... :cry:

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 22 фев 2009, 10:44

Вот-вот...
Добавлю еще про работу в театре...
Театр - творчество коллективное. Дать выходной одному актеру - все равно что отменить репетицию и закрыть театр. Ведь не будет же вся труппа сидеть и ждать пока один наотдыхается... По себе знаю.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 24 фев 2009, 12:30

Действительно, в 16 лет веришь в то, что все еще успеется, все мечты сбудутся обязательно, потому что по-другому просто быть не может Rolling Eyes Наверное, самый лучший возраст в жизни
Я бы так сказал - с 16 по 19, а потом оптимизм начинает угосать. Хотя может у кого как.

На счёт того что Кенди и Терри не могли чаще встречаться, то это действительно непонятно. Да, у одного театр, у другой больница, но помне тогда легче было найти свободное время, чем сейчас.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 24 фев 2009, 15:07

Хмммм..... ну если в разрезе выдуманной истории, то действительно непонятно почему они тянули, а в разрезе реальной жизни...... так всегда и происходит.. мы просто живем и не рыпаемся особо другу ко другу, просто ждем когда подвернутся удачные обстоятельства и жизнь сведет..... ну если конечно не особо родственные отношения.... типа там муж и жена, жених и невеста......... ))))))
За это я и люблю Кенди-Кенди... за потрясающий реализм..

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 24 фев 2009, 17:13

Vasilisa
Ну я бы не сказала, что сидим и не рыпаемся.. я когда-то со своим молдодым человеком встречались всегда в разных городах (жили в разных концах Украины), старались выкроить хоть пару дней друг для друга, да и деньги копили тогда по 2-3 месяца на поездки... но оно того стоило..реализм может быть разным.. главное - захотеть..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 24 фев 2009, 22:10

Фуня, я прекрасно понимаю, о чем ты) мы тоже с моим теперешним мужем жили в разных городах Украины)) но я немного не об этом... я не думаю что с того момента, как Кенди и Терри узнали о местонахождении друг друга, проло так уж много времени... совсем немного времени прошло... и я абсолютно согласна, что у них были вполне объективные обстоятельства, которые мешали встрече... ведь у Терри были долгосрочные планы на эту встречу.... он хотел купить Кенди билет в Нью-Йорк в один конец... а это многое меняет......

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 07 июл 2010, 22:20

Ой, таких ситуаций было много. Думаю самым лучшим его действием было бы уйти из той труппы где была Сюзанна.

Первая ситуация, это хоть ненадолго опоздать на пороход и встретится с Кенди. Уехать с ней и т.д.
Вторая, когда Кенди приехала на к дому Пони со школы и вышла с поезда. Впереди ехала повозка в которой ехал Терри. Она кричала, звала, а он как ступор, не слышит.
Ну почему когда не нужно всё услышат, а когда действительно дело ничего...
Третья, когда Терри искал Кенди по Чикаго. Нашёл кому записку давать! Что тот всунул так письмо, что оно незаметно выпало....
Да и Кенди могла не лазить по всему городу, а вернутся на роботу.
Так бы без проблем встретились.
А четвёртой наверно нет, ну разве что если бы Сюзанна таки упала с крыши. Ну и всё... хотя не известно как бы отнеслась мамаша Марлоу.
Пятая, когда Терри пришёл с Альбертом к больнице где работала Кенди, хоть бы подошёл, сказал бы ей хоть слово. Может быть заглянув в её зелёные глаза и милые веснушки не уехал бы обратно?

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей