Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Модератор: Ksenia

Отдали бы вы Терри Сюзанне?

да
18
19%
нет
77
81%
 
Всего голосов: 95

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 10 янв 2012, 10:54

Вот именно, "за свое счастье", а зная Кенди, я бы усомнилась, что она была бы счастлива, от того, что забрала у Сюзьки надежду...
(я бы тоже боролась:)) хотя чего тут бороться - ей всего лишь надо было сказать "хочу, чтобы ты остался со мной" и Терри бы остался)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Мисс Уайт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:09
Статус: Хобби гадкого утенка
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Мисс Уайт » 08 фев 2012, 18:18

Я бы не отдала,пусть повела бы себя эгоистично.
Любовь-это игра,а в игре можно жульничать.

Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 02:12

Re: Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Лилия » 16 фев 2012, 23:07

И я тоже...Ну по крайней мере, я сейчас так считаю) Случись такое, может меня и другие мысли бы посещали.
Да и вообще можно было найти выход из этой ситуации, уж больно они поторопились с решением.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Ariana » 17 фев 2012, 00:24

Я бы не смогла сказать "Я хочу, чтобы ты остался со мной", даже если бы очень этого хотела. Скорее всего, я повела бы себя так же как Кенди, надеясь в душе, что Терри сам решит все, в мою пользу. Ну и еще, я бы была очень обижена и расстроена, после того, как узнала бы обо всей этой ситуации. Все же Терри стоило рассказать Кенди о Сюзанне сразу.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Len4ik » 17 фев 2012, 09:41

В свете последних пересмотрений жизненных приоритетов...У Кенди с Терри таки не было еше этого понятия "МЫ". Оно и в реальной жизни, какая бы сильная любовь не была, не сразу приходит, а у них оно еще даже формироваться не стало. Если бы оно было, то была бы проблема, которую надо ВМЕСТЕ решать. И они бы ее решили. А поскольку мелкие еще, и вот этого мы нет, вот и пытаются каждый сделать так как для другого лучше, но вот этого МЫ в их решениях нет. Для них каждый таки все таки сам по себе. И получилось как получилось. Сюзанна собственно и этих их заморочках дело вообще десятое. Я сейчас могу даже представить ситуацию, в которой они бы так же друг друга недопоняли и без Сюзанны. Один сказал, второй подумал, первый решил, второй недопонял, вот и разъехались по своим городам. Вот и все.
Зы. Сама не поняла что написала 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Limonova » 17 фев 2012, 12:44

Len4ik

Зато я поняла, что ты написала 009*

Только для меня это всегда было выражено так: "Мама отдала папу тёте Моте, потому что тётя Мотя влюбилась в папу и героически спасла ему жизнь, потеряв ногу". Нет совместно принятых решений, нет общих планов, нет дома, нет детей... Да собственно они толком никогда и не разговаривали. Намеки, красивые символичные жесты, мечты... И эточерта отношений не только К-Т, но и вообще всех пар аниме. Чувства героев выдают поступки, а потом герои трактуют поступки друг друга в этих эмоциональных внутренних монологах. Именно такая подача истории, на мой взгляд, оставила столько пространства для всяческих домыслов. И мы рассуждаем о том, что они на самом деле чувствовали и думали в тот или иной момент...
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Menelia » 17 фев 2012, 21:03

Len4ik
Точно, ты отлично всё написала. Именно МЫ побуждает людей решать проблему вместе. А когда вместе - такой ерунды бы никто не наделал. В том то вся и поспешность. Если бы у них было побольше времени, они бы сформировали это мы, причём довольно скоро, мне кажется, всё к этому шло.
Limonova писал(а):Чувства героев выдают поступки, а потом герои трактуют поступки друг друга в этих эмоциональных внутренних монологах.
Да, и вечно неправильно трактуют. Так не только в аниме, так и среди подростков часто бывает, и даже просто у взрослых влюблённых. Выходить на открытые разговоры люди часто не решаются.

LordEsti
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:01

Re: Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение LordEsti » 12 май 2012, 18:08

Нет. Скорее всего нет. Мой выбор - или предоставить решение ему, или же бороться, так сказать, за право обладания.
но ты видишь смысл во всем что ты сделал,
пока белая волчица ищет свою белую стаю... (с)

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Леля » 08 ноя 2012, 18:26

Я бы не отдала. И дело тут не в эгоизме. У Кенди со временем перегорит, будут добрые воспоминания, будут новые чувства (а в этом я не сомневаюсь)... Но вот с чем она бросила Сюзанну и Терри?! Я не уверенна что Сюзанна любит Терри. Да, он ей нравится, она им восхищается, о она же его не знает! Она любит образ, картинку, мечту, а столкнувшись с реальным Терри не думаю что она готова будет его принять. Он же эгоистичный ребенок, привыкший к одиночеству, он не любит ее, а жить с призраком, с ракообразным, который сидит сам в себе и выходить не собирается- не думаю что Сюзи это устроит. Что же касается Терри, ну не полюбит он Сюзанну. И не потому что она плохая. Она отняла у него мечту, жизнь, музу, вдохновение, оторвала от единственного человека, которому он доверял, с которым не боялся выражать эмоции, перед которым он не играл роль, а был собой. Он просто не простит ей всего этого. Сначала будет долг и жалость, а потом будет расти раздражение и неприязнь. Просто от того, что на месте Сюзанны не Кенди. А Терри же не ангел и он вполне может устроить "чудесную" жизнь любому. Он привык держать людей на грани (вспомнить хотя бы мачеху и отца). Он вырос в такой обстановке. Вот поэтому не оставила бы я его. Кенди разрушила жизнь и возможность быть счастливым не у двух людей (она отняла счастье не только у себя и любимого), она потопила еще и Сюзанну...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Отдали бы вы Терри Сюзанне?

Сообщение Afina » 08 ноя 2012, 23:14

А я вот не понимаю как можно отдать или не отдать живого человека?
Будь я на месте Кенди и в здравом уме (что конечно сомнительно в такой ситуации), я бы по крайней мере не навязывала человеку какие-то свои решения. Для начала стоило бы спросить любит ли он Сюзанну, и от этого уже плясать. А Кенди практически вручила ему Сюзанну с наказом заботится о ней. Как-то слишком она самоуверенна. Причем сама, значит, за нелюбимого человека выходить не захотела, а Терри велела остатся с нелюбимой девушкой. Некрасиво как-то. :?
Терри, конечно мог бы и не послушатся, но он уже так высоко вознес Кенди, что она для него практически непогрешима. И раз Кенди сказала, значит он сделает. Но тут как говорится "сам виноват". Любимая девушка это хорошо, но и свои мозги надо иметь.
Плюс конечно на принятие такого решения повлияла попытка суицида Сюзанны. И пусть все это было на эмоциях, но все равно получился шантаж (пусть и не сознательный). Сюзанна ведь всячески подчеркивала, что ее поступок связан с любовью к Терри, а отнюдь не с инвалидностью. Так что в чем-то я их понимаю, а что остается делать если девушка грозится покончить с собой? :knou: Сюзанна явно не была бы счастлива, сообщи ей Терри, что он будет ей помогать и поддерживать, но встречатся будет с Кенди. Я вот удивляюсь Кенди, о Сюзанне она значит позаботилась, а каково Терри будет в такой ситуации даже не задумалась. Типа, раз она спасла ему жизнь, значит он должен ее любить. Ну и логика! 136*
И все же не будь этой попытки Сюзанны покончить с собой, думаю события могли бы развернутся и по другому.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Террус Гранчестер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей